Автор Тема: Тахан 96 год  (Прочитано 9403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Тахан 96 год
« Ответ #30 : Января 14, 2020, 10:05:31 am »
бензонасос может? Плохо что плавающий глюк.
GMC Yukon 93

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #31 : Января 14, 2020, 11:59:01 am »
Ошибки по коробке почитай. Возможно вывалиться какая-нибудь p1870 transmission sleep (точно не помню, но что-то в этом духе)

Когда первый раз подобное поведение возникло, заехал в сервис, почитали ошибки GM сканером, по коробке ничего не нашли. Во второй раз читал ошибки elmкой, нашел только ошибку P0157, это ошибка по лямбде, которая стоит за катами, скорее всего она хапает воздух из за прогоревшей прокладки между выхлопом и катколектором. Прокладки заказал, вскоре заменю.

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #32 : Января 14, 2020, 12:00:28 pm »
бензонасос может? Плохо что плавающий глюк.

Бензонасос новый со стаканом и проводкой, проехал на нем тысяч 5. Но пока наверно не стоит исключать что новый бензонасос может глючить. Может стоит поменять бензофильтр.
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 11:52:34 am от hemi454 »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахан 96 год
« Ответ #33 : Января 15, 2020, 02:42:10 am »
Да целиком топливные магестрали не помешало б проверить.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #34 : Января 15, 2020, 07:23:57 pm »
Продолжаю исследовать проблему потери мощности и вот что заметил. В плохом случае показания MAP сенсора при 3000 об/мин равны примерно 50 - 70 кПа



В свою очередь в хорошем случае при 2500 об/мин показания 80 - 90 кПа



Эта картина выглядит немного странно. Очень похоже на то что MAP сенсор начал выходить из строя или в каком то месте нарушена герметичность системы.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Тахан 96 год
« Ответ #35 : Января 16, 2020, 10:05:25 am »
Ну пусть меня поправят если ошибаюсь но имхо показания МАРа от оборотов как раз и зависят. Ну и от положения дросселя. А топливных поправок при разном поведении двигла не осталось?
GMC Yukon 93

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #36 : Января 21, 2020, 02:28:30 pm »
Не, такую инфу ELM с моим ПО на телефоне не умеет вытягивать.

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #37 : Января 21, 2020, 02:37:55 pm »
Предновогодняя ревизия масла в заднем мосту показал что не менялось оно там лет сто, заменил прокладку, почистил крышку редуктор и залил liqui moly 80w90.



Попутно хотел поменять топливный фильтр, и казалось бы что может пойти не так. Первое что меня напрягло, это то что кто то до меня крутил штуцеры на топливных трубках толи газовым ключём то ли еще какой то приблудной. Один штуцер, который на трубке от фильтра к двигателю я открутил, а вот штуцер на трубке от бензонасоса к фильтру открутить ну никаким образом не удалось. Более того когда я собрал обратно из него начал активно течь бенз.

В итоге было принято волевое решение съездить на разборку, добыть огрызок трубки с исправным штуцером и перебрать топливную систему от бака до фильтра на топливных шлангах Gates.

Ну а так как поездка до разборки для меня это 120 - 150 км туда обратно закупил еще разных ништяков. Это приборка с рабочим таблом положения селектора АКПП и фары, фары конечно Depo, но хотя бы одинаковые и прозрачные.


Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Тахан 96 год
« Ответ #38 : Января 21, 2020, 09:32:19 pm »
Предновогодняя ревизия масла в заднем мосту показал что не менялось оно там лет сто, заменил прокладку, почистил крышку редуктор и залил liqui moly 80w90.



Попутно хотел поменять топливный фильтр, и казалось бы что может пойти не так. Первое что меня напрягло, это то что кто то до меня крутил штуцеры на топливных трубках толи газовым ключём то ли еще какой то приблудной. Один штуцер, который на трубке от фильтра к двигателю я открутил, а вот штуцер на трубке от бензонасоса к фильтру открутить ну никаким образом не удалось. Более того когда я собрал обратно из него начал активно течь бенз.

В итоге было принято волевое решение съездить на разборку, добыть огрызок трубки с исправным штуцером и перебрать топливную систему от бака до фильтра на топливных шлангах Gates.

Ну а так как поездка до разборки для меня это 120 - 150 км туда обратно закупил еще разных ништяков. Это приборка с рабочим таблом положения селектора АКПП и фары, фары конечно Depo, но хотя бы одинаковые и прозрачные.


Самоблок в заднем мосту жив?
Я вот не вкурю жив ли мой. Тож буду скоро задний мост вскрывать и смотреть чего там. По ощущениям вперёд блокируется вроде, а при попытке назад блока нет
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #39 : Января 22, 2020, 06:42:33 pm »
Предновогодняя ревизия масла в заднем мосту показал что не менялось оно там лет сто, заменил прокладку, почистил крышку редуктор и залил liqui moly 80w90.



Попутно хотел поменять топливный фильтр, и казалось бы что может пойти не так. Первое что меня напрягло, это то что кто то до меня крутил штуцеры на топливных трубках толи газовым ключём то ли еще какой то приблудной. Один штуцер, который на трубке от фильтра к двигателю я открутил, а вот штуцер на трубке от бензонасоса к фильтру открутить ну никаким образом не удалось. Более того когда я собрал обратно из него начал активно течь бенз.

В итоге было принято волевое решение съездить на разборку, добыть огрызок трубки с исправным штуцером и перебрать топливную систему от бака до фильтра на топливных шлангах Gates.

Ну а так как поездка до разборки для меня это 120 - 150 км туда обратно закупил еще разных ништяков. Это приборка с рабочим таблом положения селектора АКПП и фары, фары конечно Depo, но хотя бы одинаковые и прозрачные.


Самоблок в заднем мосту жив?
Я вот не вкурю жив ли мой. Тож буду скоро задний мост вскрывать и смотреть чего там. По ощущениям вперёд блокируется вроде, а при попытке назад блока нет


Вот у меня такой же вопрос возник, потому что когда я застрял на тачке, у меня крутилось только одно колесо. Надо будет на подъемнике вывесить машину и протестить блоку, схватывает она вообще или нет.

По вину бьется что самоблок в заднем мосту есть.

До того как полез в мост вообще думал что у меня свободный дифф.
« Последнее редактирование: Января 22, 2020, 07:07:19 pm от hemi454 »

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Тахан 96 год
« Ответ #40 : Января 22, 2020, 10:52:01 pm »
 Но дифф могли и поменять.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Тахан 96 год
« Ответ #41 : Января 25, 2020, 12:41:13 pm »
Приборка если что мною уже меняна, и показания положения селектора не появились при замене, так что оставь про запас, там дело в датчике на коробке самой. Масло кстати в мостах я тоже все менял, странно что оно черное, видимо поджигали его...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #42 : Января 27, 2020, 02:38:49 pm »
Приборка если что мною уже меняна, и показания положения селектора не появились при замене, так что оставь про запас, там дело в датчике на коробке самой. Масло кстати в мостах я тоже все менял, странно что оно черное, видимо поджигали его...

О, спасибо за инфу, приборка в любом случае не будет лишней. В переднем мосту масло действительно хорошее было, а в заднем прям черное. После Воронежа на тачке проехали тысяч так 20, за это время оно могло так потемнеть ?

А прокладку редуктора ты тоже менял ?

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #43 : Января 27, 2020, 02:39:53 pm »
Приборка если что мною уже меняна, и показания положения селектора не появились при замене, так что оставь про запас, там дело в датчике на коробке самой. Масло кстати в мостах я тоже все менял, странно что оно черное, видимо поджигали его...

Можешь еще подсказать, задний мост там с блокой или не ?

Оффлайн hemi454

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT400
Re: Тахан 96 год
« Ответ #44 : Января 27, 2020, 02:44:22 pm »
Очередные выходные под машиной прошит продуктивно, избавился от топливной трубки со сломанным штуцером под топливный фильтр и переложил топливопровjд шлагами Gates 3225-00053 8мм. А так же поставил фары Depo, светят всяко лучше тех которые были, даже в галогенной лапочкой.