Автор Тема: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)  (Прочитано 4883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« : Апреля 08, 2020, 06:38:41 am »
Всем привет.
Прошу прощения, что не совсем по теме раздела.

Загорелся и ищу для себя Тахо 840.
Нашел казалось бы неплохой вариант в Спб -
https://spb.drom.ru/chevrolet/tahoe/37784070.html
https://auto.ru/cars/used/sale/1097057788-fa8c5ece/

Пробил по всем каким возможно базам, информации об автомобиле почти 0. Пробег первый раз засветился в этом объявлении, ни техосмотров ни ОСАГО ничего.
Почитал отзывы про салон Car Era, где продается машина (у машины был один хозяин и  судя по всему 9 марта он продал машину в салон для реализации)  - очень много сообщений о том, что они безбожно скручивают пробег типа с 400 на 150 и продают себе преспокойно.

Вот и появилась идея, может быть реальный владелец состоит в клубе и узнает своего коня или кто-то знает эту машину?
Буду благодарен за любую инфу.

Апдейт -
Про машину:
VIN - X4XEK13T060000876
госномер - О 340 ОА 98
раньше была с кенгурятником и боксом на крыше, судя по фото в номерограме.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2020, 09:49:00 am от Askold_JB »

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #1 : Апреля 08, 2020, 09:26:45 am »
Что за проблема? Попроси показать ПТС, там все написано. И фамилия,  и адрес владельца. Или владельцев....  :o
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #2 : Апреля 08, 2020, 09:42:31 am »
Что за проблема? Попроси показать ПТС, там все написано. И фамилия,  и адрес владельца. Или владельцев....  :o

Может меня неправильно поняли - мне фамилия и адрес владельца для чего? Чтобы я его потом поехал по этому адресу искать и про машину расспрашивать 8)
Надеюсь найти людей, кто знает машину или владельца на форуме (в ПТС ведь нет такой строки -ник на chevy-clan :))

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #3 : Апреля 08, 2020, 10:16:23 am »
врядли тут есть кто-то кто в 06 году смог позволить себе новый тах. надо ехать со сканером, смотреть и катать.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #4 : Апреля 08, 2020, 12:07:43 pm »
А я думаю, что есть такие. И не один.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #5 : Апреля 08, 2020, 12:40:29 pm »
врядли тут есть кто-то кто в 06 году смог позволить себе новый тах. надо ехать со сканером, смотреть и катать.
Вот! Учитесь! Как легко, непринужденно и необидно сказать нищебродам, что они нищеброды))
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #6 : Апреля 08, 2020, 03:19:03 pm »
Сейчас есть такие, не спорю. А в 06 году и клана то не было еще.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #7 : Апреля 08, 2020, 05:32:04 pm »
Ничего, что Клан в 2005 родился?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #8 : Апреля 08, 2020, 05:51:22 pm »

Надеюсь найти людей, кто знает машину или владельца на форуме (в ПТС ведь нет такой строки -ник на chevy-clan :))
здесь своих не сдают

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #9 : Апреля 08, 2020, 06:17:49 pm »
Ничего, что Клан в 2005 родился?

Хотел посмотреть свою дату регистрации - а нет данных :(

Помню первый шевролет у мну появился в октябре 04 года, из тематических конф тогда была только афто-ру. Запчасти на блейзер легко были в наличии у официалов и круглые тахи стояли в салонах по 45 тыс долл. Эх денёчки!
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #10 : Апреля 09, 2020, 07:01:21 am »
Всем спасибо за ответы.

Насчет своих не сдают - мужики, так ведь я наоборот подумал, что человек будет рад увидеть своего верного коня, которого уже тем более  продал.
И возможно знать, что на нем будет ездить новый одноклубник. Задачи кого-то поймать и в чем то уличить ведь нет, хотелось узнать реальную историю эксплуатации авто.

А то в салонах сами знаете как - вот машина, смотрите. Что с ней было ранее нам не ведомо, но мы точно знаем, что все отлично ;D

UPD. Машину посмотрел удаленно через автоэкспертов/автоподборщиков. Резюме эксперта - рама сильно сгнила, номер отсутствует полностью, регистрация только через экспертизу. Отгнило левое переднее крепление кузова к раме. В остальном машина песня :afro:
Если вдруг надумает кто все-таки прикупить, могу отчетом поделиться, мне не жалко.

Продолжаю поиски аналогичного. Если есть варианты (не с 10 владельцами и желательно без ГБО), рассмотрю с удовольствием.


Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #11 : Июня 06, 2020, 06:43:07 pm »
UP темы.
Стал на днях счастливым (пока что ;D) Таховодом.
Взял калининградский 820 бежевый 2006 г., бегал он по Красноярску и Иркутску, и теперь будет у меня в Находке.
Пробег реальный 215т.

Если можно пока без отдельной темы задам пару глупых вопросов по мелочам, которые появились после 2 дней владения (точнее пока изучаю, обслуживаю, меняю все что требуется).
1) Под задним бампером прикручен большой такой отбойник, видимо для любезной встречи всех зазевавшихся сзади едущих.
Вопрос- его можно снять? Или точнее - поменять на что-то вроде того, что на этих машинах стоит.
https://auto.otzyv.ru/Chevrolet/Tahoe/photo/10/21247/
https://auto.otzyv.ru/Chevrolet/Tahoe/photo/10/21210/
Мне совсем не понравилось как он увеличивает задний свес, я даже на эстакаду без подкладываняи досочек не смог заехать (да она у меня довольно крутая, но мой же универсал Avensis с клиренсом 160мм заезжает без танцев с бубнами). 
Вижу - что физически этот отбойник снимается, но судя по его конструкции и небывалой жесткости есть подозрение, что он является неким силовым элементов в раме, типа последней ступеньки в лестнице. Я бы поставил такую деталь как на машинах на фото, как я понял на Z71 он в стоке идет. Но и фотки LT машин есть с такой штукой..
2) Повторитель  поворота в водительском зеркале. Вижу, что установлен. Проверил - элемент рабочий и провода к нему подходят, но 12В там не появляется. На драйве попались упоминания, что на форумах Таховодов проблема (где-то отключен провод)  много раз обсосана и все всё давно знают. Мои поиски такой темы ни к чему не привели, нахожу либо TrailBlazer либо Tahoe 900.
Подскажите пжлст тему или куда провод подключить (схемы есть, электрик есть, эт я). И сразу вопрос вдогонку - в левом зеркале такой элемент тоже должен был быть или только в водительском и баста?
3) Эм..совсем тупой вопрос. Но заправляться это проблема. Может конечно у нас в Приморье пистолеты на колонках АЗС под японцев заточены или что. Но у меня при попытках заправляться пистолет кое-как достает до клапана в заливной горловине (она слишком глубокая для него получается) и чтобы пистолет не отрубало по переполнению приходиться держать всегда рычаг нажатым так сказать пол-федора. Что это за траходром такой или Таходром я не знаю. Кто-нибудь вообще сталкивался с такой, если можно ее  так назвать, проблемой? )
4) Тросы ручника стираются обо все подряд в районе заднего моста. Причем судя по всему проложены они по штатным заводским местам. Один трос протерся на половину об линьку правого заднего стаба, другой о собственное крепление и другой трос в районе левого колеса. Немного переложил. Но наверное есть другие решения проблемы?

По реальным техническим вопросам пока вроде все ровно. либо все в порядке, либо устраняю сам. Понравилось, что действительно как и говорили - все разибрается и собирается довольно просто почти как АК-47.
P.S. Отдельная тема - сервис от официального дилера, конечно. Машина была последние 11 лет на постоянном обслуживании у официалов. Видимо, все официалы всех фирм одинаковые.. Меняли все что можно, но только не то, что нужно ::)
Ужасно стучала рулевая, бывший владелец предупреждал, что делал диагностику у официалов и ему приговорили рулевой вал и пару карданчиков. Даже элементы эти отметили на диагностическом листе и поставили цены по 11 и 14 тыс за каждую.
В итоге разобрал и смазал телескопическкий шток (20 минут делов), кстати без особой надежды на успех, и все прошло. Ну и заодно отрегулировал поджатие в редукторе.

Всем спасибо за ответы. :afro:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2020, 06:47:49 pm от Askold_JB »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #12 : Июня 06, 2020, 07:40:47 pm »
Привет! Задняя хреновина - это фаркоп для таскания прицепов, яхт всяких и кемпингов. Смело откручивай, это отдельный элемент, крепится на зад рамы болтами.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #13 : Июня 06, 2020, 08:09:10 pm »
У меня такой  же фаркоп. Ничего им не цеплял особо...

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #14 : Июня 06, 2020, 09:23:00 pm »
А я таскаю.
Поздравляю с покупкой!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #15 : Июня 06, 2020, 10:01:14 pm »
Прям вот респект за 820, а не рассказ про несуществующий в природе 840 (это существует только в несведущих умах)
Фаркопы взаимозаменяемы.
На дорестайле труба, на рестайле вот такая балка как у тебя. Можно и вообще без него.

Повторитель-скорее всего стекло китайское. Оно с повторителем стоит 1000р.просто других китайских нет. Есть асферический эргон российский, но оно стоит 2500р

Про ручник забудь.
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #16 : Июня 06, 2020, 10:03:00 pm »
По заправке никогда не было проблем. Не думаю, что субуровская горловина отличается
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #17 : Июня 06, 2020, 10:23:07 pm »
Алмаз, красавчег все точно, тока дополню.
1. Байда -фаркоп, не зависит от года выпуска, только от страны. Этот экспортный, гауно полное, лучше поменять на американский с квадратом, но редкость. Можно таскать ыообще без фаркопа, ибо на бампере у знака найдешь три дыркии туда просто вставляется шар.
2. Заехать на эстакаду ты не можешь потому что возможно, повторюсь: возможно не исправна пневмоподкачка и жопа упала. Не самый надежный узел данного авто.
3. Не заправляется ибо неисправна (и это точно) система evap,дальше будет хуже. Чини, есть темы
4. Про зеркало скажу только, что левое и водительское- это одно иито же зеркало у этих машин)))
5. Про ручник забудь.
А так поздравляю, выглядит достойно аппаратик. Проверь печку, бывает хандрит, лучше летом делать..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #18 : Июня 07, 2020, 07:49:32 pm »
Всем спасибо за поздравления и советы.
1. Фаркоп снял нафиг. Пневма у меня заменена еще предыдущими хозяевами на обычные амморты/пружины. При этом вся проводка и компрессор остались, и как говорят - рабочие. Подумаю, может и буду оживлять.
2. Повторитель в зеркале - вопрос актуален (неважная фигня, но не люблю когда что-то не работает). Нет, стекляшка оригинал, и внутри все целое. Судя по всему отключен производителем, так как мигать он будет красным цветом, а в РФ для сигналов поворота нужен желтый/оранжевый. Вот и пытаюсь понять - отключено на уровне прошивки блока (питание идет с "модуля двери") или просто провод где-то отключали от фишки (такое делалось по описанию у ТрейлБлейзров).
3. По EVAP понял. Спасибо. Уже предварительно нашел причину, из клапана выпускного при разборке выпало полкило грязи. Наверно и в канистре тоже самое, буду завтра ее ковырять.
4. Про ручник не понял, мужики. Забудь в плане, что ничего ему не будет или забудь в плане, что он нафиг не нужен и такая большая машина сама никуда не покатится из за большого лобового сопротивления воздуха ;D?
5. Печку проверю, ага. А то пока только кондером пользовался. Климат на удивление очень приятно работает, до этого было много машин (ну как много, штук 7-8), и почти всегда климат в АВТО как-то не очень работал, то слишком холодно, то слишком жарко, как ни крути. А тут прям комфортно.
Тут полез дальше разбирать и вопрос такой вскрылся-
6. В заднем мосту возле главной пары стоит что-то похожее на Gov-Lock. Так вот у него несколько зубьев выкрошились. При этом мост работает фактически бесшумно (на всех режимах пробовал), я за 4 дня уже 1500 км проехал и в в бездорожье сувался не сильно далеко. Проблем никаких, посторонних шумов никаких. Собственно меня что интересует - если мне межколесная блокировка не нужна - эта штука будет дальше работать как дифференциал обычный или будет продолжать разрушаться и вклинит мне главную пару или еще чего? ???

Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #19 : Июня 07, 2020, 07:55:19 pm »
по второму пункту: одно из зеркал не родное, должны быть одинаковые. 
с завода могло быть и так, и этак
 
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #20 : Июня 07, 2020, 08:10:01 pm »
Задний редуктор лучше починить, неприятно будет словить неисправность на бездорожье, когда включится блокировка и заклинит мост. Представь себе эвакуацию машины с заклинившими задними колёсами.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #21 : Июня 07, 2020, 08:27:06 pm »
Первый рвз слышу, что с поломанными зубьями нормально ехало....На сателлитах поломано, я твк понимаю?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #22 : Июня 07, 2020, 09:37:58 pm »
забудь про ручник в смысле,если ты готов каждые год полтора покупать новые тросы, ремкомплекты начинки механизма, мириться с тем что в итоге все равно нормально не стопорит, а зимой может вообще примерзнуть в зажатом состоянии, в общем, если нравится геморой, то вперед
я тоже думал, что все в машине должно работать исправно.
после замены 2х комплектов тросов и начинки, получив опять неисправный ручник через год после последней замены всего на новое, я плюнул и вообще удалил тросы и начинку

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #23 : Июня 07, 2020, 10:06:51 pm »
забудь про ручник в смысле,если ты готов каждые год полтора покупать новые тросы, ремкомплекты начинки механизма, мириться с тем что в итоге все равно нормально не стопорит, а зимой может вообще примерзнуть в зажатом состоянии,


какие страшилки... у меня все стоит еще заводское, включаю ровно 1 раз в год, на техосмотре (без него не пройти никак). за 6 лет поменял только башмаки, да и то, скорее по привычке. 
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #24 : Июня 07, 2020, 11:55:01 pm »
У меня ручник рабочий и похоже  родной за 20лет. Включает его только  3хлетний младший  сын, когда играет за рулём

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #25 : Июня 08, 2020, 07:27:02 am »
Привет! Поздравляю с покупкой!
Зеркала не родные, так как на калининградцах шли без указателя. Технически отключалось выниманием из разъема и изоляцией провода в блоке предохранителей. Находится с левого торца панели, под треугольной крышкой. Это один из этапов сборки в Калининграде)
По поводу ручника - ну тоже чинил его, чинил и после зимы он всегда закисает (тросы), так как не пользуюсь.. Забил на него.
Мост все же лучше починить - запчастей тут на форуме можно набрать на любой вкус.
Удачи в эксплуатации!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #27 : Июня 08, 2020, 05:58:43 pm »
Спасибо всем, EVAP весь починил, все протестировал, сегодня уже на АЗС все залетело как в бездонную бочку.
По зеркалу - проверю конечно, но очень похоже оно на американское, что запомнилось, так это радиоэлементы в модуле светодиодном там совсем не китайские. По проводу тоже проверю, ага.

По мосту ситуация такая сложилась - на обоих сателлитах  все зубья подломанные в круг, причем учитывая, что я извлек из корпуса только пару маленьких кусочков, видимо выкрошилось это все еще до предыдущей замены масла, которая судя по записям была 30 тыс. назад.
См. фото.

Пока решил, раз столько уже отъездил, то и дальше поезжу пока придумаю решение и запчасти придут.
Но главный вопрос не решил - менять только звезды сателлитов (кстати, где их искать?) или целиком весь G80 или вообще поставить open-diff? И где все это брать?

Еще не понравилось как бак расположен, я уже вижу на нем пару ударов было, а защиты у меня нет. Есть какие-нибудь готовые решения на этот счет?



Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #28 : Июня 08, 2020, 06:03:31 pm »

Еще не понравилось как бак расположен, я уже вижу на нем пару ударов было, а защиты у меня нет. Есть какие-нибудь готовые решения на этот счет?

зеркало у тебя одно американское, одно может быть тоже американское, но без поворотника. поворотники ставили на "топ-версии"


забить. пару ударов выдержал, и еще выдержит. его пробить - это не реально постараться надо.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #29 : Июня 08, 2020, 08:35:03 pm »
С баком ни у кого никаких проблем не возникало. Сдается мне пружины у тебя просевшие, раз то фаркопом чертишь, то баком. Проставки под пружины воткни
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #30 : Июня 09, 2020, 12:08:21 am »
Цитировать
Сдается мне пружины у тебя просевшие, раз то фаркопом чертишь, то баком. Проставки под пружины воткни
скорее жидкие родные пружины от подкачки. или проставки или чтоб по уму пружины от машины без подкачки.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #31 : Июня 09, 2020, 08:52:37 am »
Раз ездит с таким орехом, то ездий дальше. Только проверь самоблок работает или нет и подыскивай бу потихоньку.
При небольшой замене подшипников подходит от 900
У меня от900 стоит
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #32 : Июня 09, 2020, 09:12:35 am »
у омериканского фаркопа есть минус - сильно торчащий вниз тоненький кронштейн под омериканскую розетку. Отрывается в ямках мгновенно.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Askold_JB

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Находка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 820 2006 LT
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #33 : Июня 12, 2020, 07:28:52 pm »
Всем привет.

По зеркалу пока до конца на разобрался. По опциям заводским у меня должно быть следующее -
DR4   MIRROR O/S LH & RH, REMOTE CONTROL, ELECTRIC, HEATED, LT SENSITIVE, POWER FOLDING, COLOR
То есть правое и левое зеркало с управлением, обогревом, затемнением и ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЕМ?
Насчет электроскладывания не понял - такое вообще было в этих кузовах?
Плюс проводка внутри зеркал (за стекляшками) у правого и левого сильно отличаются, видимо правое и правда заменено, только не стекляшка, а ухо целиком. По подключению поворота - понял ,что надо снимать карту двери, и там искать что отключили на модуле двери.

По дифу - выбираю между вариантами
а) заказать только шестерни саттелитов (продаются на ибэе)
б) заказать ремкомплект на весь мост вообще (есть опасения, что крошки от зубъев ушатали подшипники - хотя пока никаких признаков нет)
в) поменять G80 на вот такую штуку - https://www.ebay.com/itm/NEW-Auburn-Limited-Slip-Posi-CHEV-GM-8-5-8-6-30-SPLINE-10-BOLT-542097-w-BEARINGS/153480843162?_trkparms=aid%3D1110006%26algo%3DHOMESPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20200520130048%26meid%3D8b63f8a3bf1644fab059b7caa30eba50%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D12%26mehot%3Dlo%26sd%3D174312117815%26itm%3D153480843162%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675%26algv%3DSimplAMLv5PairwiseWebWithBBEV2bDemotion%26brand%3DAuburn+Gear&_trksid=p2047675.c100005.m1851
Кто-нибудь слышал что за Auburn Gears? Накопал пока немного отзывов, но вроде все положительные, пишут, что надежнее оригинала.


« Последнее редактирование: Июня 12, 2020, 07:30:23 pm от Askold_JB »

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #34 : Июня 12, 2020, 10:23:52 pm »
Электроскладывание - было, видно если заглянуть под зеркальный элемент. Активируется большой квадратной кнопкой вперед/назад при среднем положении выбора правого/левого зеркала. Если кишки зеркал отличаются - значит меняные.
Карту снимать не надо - для снятия зеркала снять только треугольный пластик с внутренней части двери, там разъем будет доступен. Провод кастрирован в блоке предохранителей в левом торце торпедо.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск владельца GMT840 Tahoe 2005 (Питер)
« Ответ #35 : Июня 13, 2020, 02:22:59 am »
Любые твои варианты будут дороже, чем просто купить мост б/у. А тебе вообще с япии можешь притащить за полцены..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"