Автор Тема: Эскалейд Бирюка  (Прочитано 8934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Эскалейд Бирюка
« Ответ #75 : Марта 22, 2021, 07:39:19 am »
Расход на наших тачках, это к психологам))
Каждый создаёт свою правдоподобную историю)) На трассе укладывался в 13 при спокойной езде. В городе от 20 до бесконечности)) Себя не обманешь))
А так, размер колёс, давление, манера езды. 10-15 процентов гуляет легко.
ну я хз,как там в городе от 20,когда круглая 2003 года на 33х показывает по бортовику 18 уже больше года)


Попробуй от полного, до полного измерить. Комп может что угодно показывать.
Кстати, если после замены колёс врёт спидометр, то и одометр криво считает, надо кругом поправки рассчитывать.
Честно можно только на трассе посчитать, на большом пробеге и опять же при заправке под завязку.
Редактировать сообщение

Свою гнал - именно так и считал. На 2000 км средний расход вышел 13 литров. Правда последние 300 км вообще пришлось на ПП ехать))) но не думаю что это сильно повлияло. Сейчас средний расход  город/трасса 40/60 выходит около 16л, но если честно, уже не интересно замерять литрами. Мой расход бак в неделю))
И да, на 800 примерно на 1,5-2 литра меньше расход при условии что все исправно.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2021, 07:40:52 am от Carlos »
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Эскалейд Бирюка
« Ответ #76 : Марта 22, 2021, 05:48:44 pm »
 Я так ездить не умею, наваливаю зачастую, жду когда же накатаюсь и остепенюсь, но пока не предвидится))

ты переехал из ростова куда-то ? где наваливать-то ? никто никуда не едет.

Я в центр не суюсь, а и по делам раньше 10 из дома не выхожу, возвращаюсь либо в 17, либо уже в 21, так что норм наваливаю.
Сейчас свой производство дострою, переду, вообще в 10 минутах буду, а ещё присматриваю участок в дачном посёлке, так он вообще через дорогу от базы, пешком 3-5 минут.
Короче всегда есть возможность понаваливать))

я к часу еду на работу - один фиг очень много тупней на дороге. или на газ бояться нажать или я не знаю. в этом году прям ОЧЕНЬ много =(
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Эскалейд Бирюка
« Ответ #77 : Марта 31, 2021, 10:57:30 pm »
Все последнее время мне казалось, что Эскалейд мой едет не так динамично как должен бы при таком объёме мотора и лошадях, не так ураганно ускоряется с места и со скоростей больше 100 км, поэтому сегодня с помощью подручных средств (секундомера и GPS) замерил время разгона с места до 100 км/ч - у меня получилось 9 секунд при паспортных 8,6 секундах, что наверно можно считать погрешностью измерения.
Может это от массы машины и от того, что это почти грузовичок такое ощущение, что он не быстр?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Эскалейд Бирюка
« Ответ #78 : Марта 31, 2021, 11:27:07 pm »
Все последнее время мне казалось, что Эскалейд мой едет не так динамично как должен бы при таком объёме мотора и лошадях, не так ураганно ускоряется с места и со скоростей больше 100 км, поэтому сегодня с помощью подручных средств (секундомера и GPS) замерил время разгона с места до 100 км/ч - у меня получилось 9 секунд при паспортных 8,6 секундах, что наверно можно считать погрешностью измерения.
Может это от массы машины и от того, что это почти грузовичок такое ощущение, что он не быстр?


У мне  где то валяется портативный приборчик с GPS модулем, скорость, одометр точно показывает.  Какжется там есть функция измерения 0-100 кмч, ногу дать побаловаться, хотя, только доли секунд уточнишь.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Эскалейд Бирюка
« Ответ #79 : Апреля 01, 2021, 09:35:36 am »
У мне  где то валяется портативный приборчик с GPS модулем, скорость, одометр точно показывает.  Какжется там есть функция измерения 0-100 кмч, ногу дать побаловаться, хотя, только доли секунд уточнишь.

Спасибо, наверное не надо. Мне было интересно в принципе едет ли он нормально или с разгоном что-то не так, а доли секунды мне не важны, это же не спортивный мотоцикл и даже не заниженная стритрейсерская Субара, чтобы я там на доли секунды заморачивался  ;)
Машина то не для гонок, да и вообще я спокойно езжу. Просто есть же ситуации когда надо реально быстро ускориться, на том же обгоне на трассе. И вот тут мне тоже кажется, что он не прет как должен переть 6-ти литровый автомобиль. Опять же сравнивая с моим прошлым седаном Киа Опирус 3,8 литра 267 л.с., на котором на скорости 140 км/ч на обгоне если нажимаешь газ, то он со 140 км/ч рвет вперед, очень ощутимо ускоряясь.
Может конечно я "легковой" водитель и траки это не совсем мое...