Автор Тема: новые правила прохожения ТО!  (Прочитано 10202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #15 : Июля 06, 2011, 07:53:47 am »
да че тут непонятного все что не делается-все против народа,кто не согласен? >:(

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #16 : Июля 06, 2011, 08:57:26 am »
Да нет,все делается для блага народа! И я даже знаю,где этот народ проживает:-)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #17 : Июля 06, 2011, 09:05:24 am »
Цитата: из статьи на news.mail.ru
4. Цену техосмотра будут устанавливать местные власти…
и
Цитата: из статьи на news.mail.ru
2. Проходить техосмотр можно где угодно, вне зависимости от места жительства или регистрации авто…
и потянутся вереницы из дорогого региона в дешевый…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #18 : Июля 06, 2011, 12:49:44 pm »
А дружественная украина в самом деле отменила ТО.... вот полюбуйтесь... http://news.mail.ru/politics/6277909/?frommail=1
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #19 : Июля 06, 2011, 02:26:50 pm »
молодцы...Но у нас -другие цели!

Оффлайн dimaruk1973

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 995
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Ясенево-Люберецкие Поля
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #20 : Июля 07, 2011, 08:58:39 pm »
Даешь революцию  :guns2:
Мой ник Dimaruk1973 забит!

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #21 : Июля 08, 2011, 11:12:11 am »
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.



А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.

410 чумадан


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #22 : Июля 08, 2011, 11:30:52 am »
ну судя по всему подтверждается моё предположение что лучше купить страховку перед новым годом))) но если это так - то похоже будет ажиотаж у страховщиков))))) а подскажите мне пожассста наши "штатные" страховщики))) тов.полковник если не ошибаюсь))) можно ли купить страховку например завтра, но чтоб в графе срока действия было указано например с 25 декабря 2011года и до 25 декабря 20012 года??????????? или купить страховку с декабря на пол года до июня, а после прохождения ТО в июне - доплатить за остальные шесть месяцев???? ведь страховка на пол года стоит не на много дешевле чем на год, и хотелось бы не покупать новую а просто доплатить разницу между стоимостью за пол года и за год))))) ето для того, что летом у нас дома как то дешевле техосмотр обходится)))) не отправляют на мойку если машину помыл дома))) а то очень мойка дорогая)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #23 : Июля 08, 2011, 11:32:05 am »
Да нет,все делается для блага народа! И я даже знаю,где этот народ проживает:-)
ну да,если только который в гос думе живет :afro:

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #24 : Июля 08, 2011, 11:57:50 am »
- можно ли купить страховку например завтра, но чтоб в графе срока действия было указано например с 25 декабря 2011года и до 25 декабря 2012 года???????????

- или купить страховку с декабря на пол года до июня, а после прохождения ТО в июне - доплатить за остальные шесть месяцев???? ведь страховка на пол года стоит не на много дешевле чем на год, и хотелось бы не покупать новую а просто доплатить разницу между стоимостью за пол года и за год)))))

- нет. Такой полис не примут ни в одной компании.

- здесь криминала нет. Пока нет. Только надо дожить до декабря. Это первое. А второе - страховка действует 6 месяцев, потом - типа как продляется. Как будет выглядеть продление полисов с учетом фантазий ЕР и половых отношений "ОСАГО-ТО" - одному богу известно.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #25 : Июля 08, 2011, 12:09:01 pm »
чё то я не так спросил или не так ответ понял????? тоесть заранее полис купить нельзя? тогда как быть например если полис заканчивается на новогодние праздники ну или на майские.... и чтоб не нарушать закон и не ездить без полиса все выходные дни до того как откроются конторы страховые? я ведь хочу купить полис до праздников. или есть какие то сроки для предварительной продажи полисов как например для ЖД билетов - 45 суток???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #26 : Июля 08, 2011, 12:19:54 pm »
- чё то я не так спросил или не так ответ понял????? тоесть заранее полис купить нельзя?

- тогда как быть например если полис заканчивается на новогодние праздники ну или на майские.... и чтоб не нарушать закон и не ездить без полиса все выходные дни до того как откроются конторы страховые? я ведь хочу купить полис до праздников. или есть какие то сроки для предварительной продажи полисов как например для ЖД билетов - 45 суток???

- можно. Не более, чем за 29 дней, и то не везде. Где-то - за 2 недели.

- быть просто - дежурный в офисах нормальных компаний сидит даже в праздники. Тем более - в просто выходные дни. Естественно, в новогоднюю ночь никто в офисе сидеть не будет, но со второго числа у нас было дежурство каждый день.
...как быть....заведите себе своего страхового агента. Я например с нашими людьми встречаюсь и ночью глубокой, и на праздники.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #27 : Июля 08, 2011, 12:25:11 pm »
Цитировать
...как быть....заведите себе своего страхового агента. Я например с нашими людьми встречаюсь и ночью глубокой, и на праздники.
я бы её завёл)))) она то ведь всего одна у нас в райцентре)))) но как это ещё жене обьяснить что поеду "сТРАХоваться)))))))))))) я то в бытность участковым и то с трудом обьяснял что был в засаде))))) иногда спрашивала типа ну и как? засадил?)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #28 : Июля 08, 2011, 12:29:11 pm »
я бы её завёл)))) она то ведь всего одна у нас в райцентре)))) но как это ещё жене обьяснить что поеду "сТРАХоваться)))))))))))) я то в бытность участковым и то с трудом обьяснял что был в засаде))))) иногда спрашивала типа ну и как? засадил?)))

флудер )))))

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: новые правила прохожения ТО!
« Ответ #29 : Октября 15, 2011, 12:20:43 am »
Вообще-то интересно получается...
1. Таврия у меня должна была проходить техомотр в октябре... но теперь до следующего года это продлили... страховка тоже октябрская заканчивается - т.е. новую страховку должны выписать без проблем и на целый год?
2. Блейзер - страховка мартовская, ТО проходил в мае (т.к. под "амнистию" (с июня) не попадал). Если я сечас оформлю новую страховку к той, что у меня уже есть - её на год дадут, или до мая? Или вообще в марте придётся ТО снова делать?