Автор Тема: Радиостанция в автомобиле  (Прочитано 231853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #105 : Марта 23, 2006, 11:47:24 am »
Не ллюблю я это тяп-ляп.Если бы антенна хотя бы выкручивалась, можно было бы переходник сделать. Надо конструктив смотреть. Всё что сделанно руками человека, человек же может сломать! :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #106 : Марта 23, 2006, 08:45:54 pm »
А что мешает пределать разъем вместо антены и прикупить антену от станции где съемная. :?:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #107 : Марта 23, 2006, 09:08:25 pm »
Всё зависит от корпуса, не хочется ломать то что людьми хорошо сделанно.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #108 : Марта 23, 2006, 09:15:05 pm »
Макс сейчас набалуется Оптимом, заберет у меня Vector - VT43H, я возьму себе  Vector 44 Master со съемной антенной и тогда побалуемся с выносными антеннами! :lol:

Vit, странная вещь.
Сканирую каналы и рация останавливается на разных частотах и молчит, но сигнал есть! (индикатор!) И таких остановок около 12-15 на весь LPD диапазон!
Что это такое и почему есть сигнал, но тишина (относительная)?
Кто то нажал кнопку и забыл палец убрать и молчит? :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #109 : Марта 23, 2006, 09:16:49 pm »
Не факт
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #110 : Марта 24, 2006, 08:21:04 am »
Цитата: "Марыч"
Макс сейчас набалуется Оптимом, заберет у меня Vector - VT43H, я возьму себе  Vector 44 Master со съемной антенной и тогда побалуемся с выносными антеннами! :lol:

Vit, странная вещь.
Сканирую каналы и рация останавливается на разных частотах и молчит, но сигнал есть! (индикатор!) И таких остановок около 12-15 на весь LPD диапазон!
Что это такое и почему есть сигнал, но тишина (относительная)?
Кто то нажал кнопку и забыл палец убрать и молчит? :lol:  :lol:

Видишь ли, в эфире есть сигналы не только от радиостанций, а так как несущая не модулированна то ты не чего не услышишь. Второе, у некоторых служб( понятно о чём я говорю?) имеется такое понятие как бронирование канала. То есть на некоторых частоах включена мощная несущая, ты бы рад на этой частоте поработать но ару запирает приёмный тракт. И когда этим ребятам срочно нужна связь на этой частоте они просто отключают несущую и работают, потому как ни один нормальный чел не будет держать станцию на этой частоте и ждать, а вдруг она освободится. А твоя станция при сканироании находит несущую и останавливается, она же железяка безмозглая, ей пофиг есть информация в этом сигнале или нет.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #111 : Марта 24, 2006, 09:25:27 am »
Да , вот ещё, совсем забыл , где это я хорошо сказал? :D  Не могу найти, старый стал, забывать начал. Я тут вчера приобрёл два прикуривателя. Один родной, другой тайваньский и оба длиной 21мм.
Так кто нибудь измерил длину своего.  :D  :D А то блин до сих пор в гараж прорваться не могу. :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #112 : Марта 25, 2006, 04:52:13 pm »
Я думал, что уже не актуально. Сегодня измерю........

А вот вам, братцы-радисты, новость такая:

Рации:  VECTOR VT-43H и OPTIM W-415 New (новый, мощный!)
Заряд: полный.(после двух часов болтовни...)
Вектор - 16 этаж, Оптим - 8 этаж
Расстояние: г.Дзержинский (М.О.) - Марьино (Москва).
Километров по дороге - 12.
Реально по прямой - не меньше 6 (шести км).
Прямой видимости  -  нет.

Связь такая, как будто между нами метров 300-500 прямой видимости на съезде! Я, честно говоря, не ожидал, что пробьюсь и так ОФИГЕЛ, когда Алина в мои рацию меня вызвала, что начал говорить с пятисекундной задержкой! Я не поверил, что на таком расстоянии друг от друга эти рации могут работать!

Теперь верю, что пять-шесть километров, если немного подняться над землей, эти рации в паре пробивают легко. Помехи есть, но чуть-чуть-чуть, почти нет!
Вот вам для размышления реальный тест на дальность приема-передачи. Может, кому поможет определиться в выборе!

И сколько же народу болтают, кошмар! Внизу этого не слышно вообще! Я пару раз поприкалывался и над нами, кстати, тоже пару раз кто то прикололся!("База,база. Я - турбаза...")

Завтра буду проверять качество связи г.Дзержинский (М.О.) - Братеево (Москва). Рации те же.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #113 : Марта 25, 2006, 05:23:07 pm »
Марыч!

Как предложение: приобрести метеозонд и поднимать стационарно на нём антенну в районе проведения Съездов. Таким образом, все окрестности будут "озвучены" и никто не потеряется, как бы далеко не оторвался от коллектива!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #114 : Марта 25, 2006, 09:03:20 pm »
Цитата: "VBV455-99"
Марыч!

Как предложение: приобрести метеозонд и поднимать стационарно на нём антенну в районе проведения Съездов. Таким образом, все окрестности будут "озвучены" и никто не потеряется, как бы далеко не оторвался от коллектива!

Во первых это не открытие, до вас сотни раз пробовали, пока не кому не удалось удержать зонд вертикально. Во вторых возьми несколько десятков метров кабеля + антенна, этот зонд должен быть размером с автовус.В третьиих на него надо навесить красные огни для летательных аппаратов и в четвёртых у нас ФСБ ещё ни кто не отменял. И последнее потери в кабеле на этой частоте будут такими что 10мвт до антенны просто не дойдут.

Марыч всё правильно, но сильно не обольщайся, порой магнитные возмущения бывают такие что 1км с трудом пробивает, а бывает 20км не придел.Для более менее стабильной связи ставят две внешние антенны в паралель. Одну с вертикальной поляризацией, а вторую с горизонтальной. Следующий этап направленная антенна с хорошим коэфициэнтом усиления, а дальше этажерка из нескольких антен. Но полный абзац будет если на свою резинку услышишь МКС, хотя это обычная практика многие радиолюбители слушают и общаются с МКС. Главное знать частоту и время когда она находится в зоне видимости. Причём если это не трудно найти в Инете то узнать когда они там не спят сложнее. Hi!!!
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #115 : Марта 25, 2006, 09:09:00 pm »
Nataly!

 Когда подключишь УС раcкажи как прошло. И сообщи нужны ли СВ. Если да, скажи когда подъедешь.Принесу.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #116 : Марта 25, 2006, 10:00:29 pm »
Подключение усилеителя прошло нормально. Правда до сих пор не могу разобраться в его работе, если что можно побеспокоить ? По поводу СВ скажу в понедельник, брякну где-то во второй половине дня.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #117 : Марта 25, 2006, 11:59:40 pm »
Цитата: "Nataly"
Подключение усилеителя прошло нормально. Правда до сих пор не могу разобраться в его работе, если что можно побеспокоить ? По поводу СВ скажу в понедельник, брякну где-то во второй половине дня.
Леха.

Без вопросов. А что непонятно? Когда приходит сигнал со станции срабатывает система VOX, УС переходит на передачу. Когда кнопку на тангенте отпускаешь сигнал несущей на усилителе пропадает, релюшки переключают антенну обратно на вход радиостанции в обход усилителя.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #118 : Марта 26, 2006, 12:05:56 am »
Цитата: "VBV455-99"
окрестности будут "озвучены" и никто не потеряется, как бы далеко не оторвался от коллектива!

На съездах мы, по большей части общаемся вживую, т.к. не имеем этой возможности в остальное время........

А радиостанции больше нужны для координации при оказании помощи тем, кто увяз невдалеке, но где он не понятно, кто ближе - неясно... или что то интересное неподалеку нашел и зовет всех (или тех, кто хочет!) т.д. и (на шоссе!) для своевременного предупреждения о выполняемых маневрах, перестроениях, препядствиях на дороге, ямах, поворотах и прочей фигне, которую видно ведущему, но ведомым, идущим сзади на расстоянии нескольких метров, не видно! Колонна из 8-10 машин без координации (связи) очень быстро превращается в стадо, а стадо из несущихся по всем полосам сразу внедорожников - это не только страшно, но и уже опасно!

И еще смотрится действительно красиво, когда первый дает команду последнему (Вовчик или Леха) "Перестраиваемся влево! Запирай ряд!" - и вся колонна перед последним, но вслед за ним, это делает, как один автомобиль....
Не очень комфортно тем, кто без рации - он видит все по факту и всегда опаздывает......
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #119 : Марта 26, 2006, 01:36:48 pm »
Марыч!

Именно это я и имел ввиду, когда задавал данную тему...

А по поводу метеозонда - просто шутка.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)