Автор Тема: Парковка в стиле "а мне на пять минут"  (Прочитано 53701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #135 : Октября 17, 2012, 12:10:20 pm »
Цитировать
многих наших автолюбителей есть правило оставлять № мобилы под лобовым стеклом.

У нас тоже, но не у всех...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #136 : Октября 17, 2012, 12:21:25 pm »
Цитировать
Иногда тоже ставлю машину не так как хотелось бы, но у меня и многих наших автолюбителей есть правило оставлять № мобилы под лобовым стеклом.
Человек просто звонит и просит вас отъехать или сделать это через определённое время, инцидент исчерпан и не вызывает ни у кого раздражения.
Это в идеале :afro: У самого двор на 5 машин, а ставят 10. Вместе с номером мобилы пишут еще номер квартиры. Очень удобно, по домофону дешевле))) Лично мое мнение: телефон под стеклом - решение проблемы.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #137 : Октября 17, 2012, 12:29:58 pm »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!

Если на авто стояла коробка автомат, то Вы нанесли ему значительный ущерб. Наверное чувство удовлетворённости Вас переполняет, а не задумывались над тем что человеку может просто плохо стало или серьёзная причина задержала его?
Портить машину не зная причину задержки хозяина, это жлобство.
Это лично мое мнение.
С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #138 : Октября 17, 2012, 12:48:37 pm »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!

Если на авто стояла коробка автомат, то Вы нанесли ему значительный ущерб. Наверное чувство удовлетворённости Вас переполняет, а не задумывались над тем что человеку может просто плохо стало или серьёзная причина задержала его?
Портить машину не зная причину задержки хозяина, это жлобство.
Это лично мое мнение.
С Уважением verner

Жлобство Это запереть чужую машину!!!!!!!
То есть это просто проявление "Быдла"!!!
Мне надо и я тут поставлю, а вы как хотите так и выезжайте.
Никогда не поверю, что нельзя было найти место для парковки. Просто "быдлу" в падлу пройтись чуть-чуть.
Работал на авто в центре москвы и не разу в течении рабочего дня у меня проблемм с парковкой не возникало. Просто иногда пройти надо и 500 метров и бывало что и 2 км.
И это при том, что я еще оборудование и инструмент таскал.
Если возле дома нет места я поставлю авто в другом месте. У меня друг, приезжая с работы в 23:00-00:00, часто не мог найти место во дворе и оставлял авто за несколько домов от своего!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #139 : Октября 17, 2012, 01:13:22 pm »
Иногда тоже ставлю машину не так как хотелось бы, но у меня и многих наших автолюбителей есть правило оставлять № мобилы под лобовым стеклом.
Человек просто звонит и просит вас отъехать или сделать это через определённое время, инцидент исчерпан и не вызывает ни у кого раздражения.
Как-то был очевидцем такого случая.

Дама на Volvo XC90 припарковалась поперёк прочих автомобилей, оставила табличку и ушла. Через пару минут подошёл один из "запертых" и набрал номер: мол выпустите. В ответ такой ор пошёл, что слышно было без громкой связи с расстояния 3-х метров (через слово, мат): я только ушла, где ты был, специально ждал с желанием погонять туда-сюда. Мужик просто остолбенел. Через пару минут эта дамочку выпорхнула на улицу изрыгая всё те же сочетания мат-перемата лексики.

Можно сказать, мол всё дело в культуре... Может быть. Но это уже за пределами темы "ветки".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #140 : Октября 17, 2012, 01:24:43 pm »
Иногда тоже ставлю машину не так как хотелось бы, но у меня и многих наших автолюбителей есть правило оставлять № мобилы под лобовым стеклом.
Человек просто звонит и просит вас отъехать или сделать это через определённое время, инцидент исчерпан и не вызывает ни у кого раздражения.
Как-то был очевидцем такого случая.

Дама на Volvo XC90 припарковалась поперёк прочих автомобилей, оставила табличку и ушла. Через пару минут подошёл один из "запертых" и набрал номер: мол выпустите. В ответ такой ор пошёл, что слышно было без громкой связи с расстояния 3-х метров (через слово, мат): я только ушла, где ты был, специально ждал с желанием погонять туда-сюда. Мужик просто остолбенел. Через пару минут эта дамочку выпорхнула на улицу изрыгая всё те же сочетания мат-перемата лексики.

Можно сказать, мол всё дело в культуре... Может быть. Но это уже за пределами темы "ветки".

Главное не зацикливаться на таких людях.
Слышал от кого-то: "Бывает идешь по парку, хорошо, свежо, солнце деревья... и бац случайно ногой в собачью какульку". Так вот не стоит из-за этой мелочи портить себе весь день)))
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #141 : Октября 17, 2012, 01:58:39 pm »
При встрече с хамом не уподобляйтесь ему и останетесь самим собой. И вообще "Относитесь к людям так, как вы бы хотели чтобы люди относились к вам."
 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #142 : Октября 17, 2012, 02:50:23 pm »
Цитировать
но никогда не касался ЛКП машины
-согласен.Ведь машина не ответит.Влиять и воздействовать непосредственно на владельца надобно.
Я бы тоже не стал переходить на язык быдла.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #143 : Октября 17, 2012, 11:11:07 pm »
Получаю маральное удвлетворение от разрушения машины -запора.Живу в центре москвы- вокруг мноооого всяких организаций-выезд из двора единственный.Я урод, хам и быдла-но мне пох.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #144 : Октября 17, 2012, 11:15:40 pm »
Цитировать
от разрушения машины -запора
вот тут не понятно :hmmm: Запорожца?
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #145 : Октября 17, 2012, 11:30:27 pm »
Цитировать
от разрушения машины -запора
вот тут не понятно :hmmm: Запорожца?
Все те понятно.Мне вот не понятно -почему такое благоговение к кускам железа? но приехал на нем урод и запер 20-30 людей во дворе.Им пришлось на работы ехать пехом.Некоторые особо несдержанные выразили своё фу на его имуществе- все давольны.Машину увезли на эвакуаторе и когда нить возможно починют и будут ездить- особенно если номера найдут.Все сделают выводы или удвлетворятся.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #146 : Октября 17, 2012, 11:41:41 pm »
Цитировать
от разрушения машины -запора
вот тут не понятно :hmmm: Запорожца?
Все те понятно.Мне вот не понятно -почему такое благоговение к кускам железа? но приехал на нем урод и запер 20-30 людей во дворе.Им пришлось на работы ехать пехом.Некоторые особо несдержанные выразили своё фу на его имуществе- все давольны.Машину увезли на эвакуаторе и когда нить возможно починют и будут ездить- особенно если номера найдут.Все сделают выводы или удвлетворятся.
когда-нибудь кому-нибудь НЕСДЕРЖАННОМУ покажется, что ты тоже не очень хорошо запарковался или занял чье-то место, или слишком близко поставил, или слишком крутая у тебя машина, по сравнению с его говном, и возьмет он ключик и пройдется по всей бочине, вот тогда и поймешь.... А по сути, я не против наказать человека, вернее не наказать, а проучить, увезти на эвакуаторе, открутить номера и т.п., это легко (или нелегко) восстановить, а бочину красить геморно, из-за одной царапины. 
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 12:05:13 am от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #147 : Октября 18, 2012, 12:04:20 am »
Цитировать
приехал на нем урод и запер 20-30 людей во дворе.
И ещё, вряд ли кто-то берет и осознанно, специально запирает весь двор. Возможно он даже не подозревает об этом, тысячу раз встречал такие парковки, где проезд в глубь выглядит как еще одно парковочное место. И вряд ли человек понимая, что он запирает толпу народа, оставит машину, ведь он понимает, что наверняка кто-то из этой толпы окажется НЕСДЕРЖАННЫЙ, и оторвет ему зеркало и т.п.

У нас во дворе очень мало мест, 5-10 на весь дом, в соседнем дворе та же ситуация, и раньше когда я приезжал поздно, то, не обнаружив место, у себя ставил в соседний двор. И вот в один прекрасный день мне под дворник положили записочку - Мол у нас и так мест нет, а вы к нам, пожалуйста не ставьте здесь машину. Верите, это было 2 года назад, но после я ни разу туда не ставил.

Все мы "не без греха", но в глубине души каждый из нас хочет жить в цивилизованном обществе. Мы не животные, и проблемы/острые вопросы надо решать с помощью диалога, а не рук (когда это возможно ;D). И как сказал один известный персонаж в одном известном фильме "А с вашей философией мы далеко не уйдем".
С уважением.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #148 : Октября 18, 2012, 12:25:01 am »
И ещё, вряд ли кто-то берет и осознанно, специально запирает весь двор.
Ты слишком хорошего мнения о людишках :) Еще как запирают, осознанно. Ушлепков хватает.

Возможно он даже не подозревает об этом, тысячу раз встречал такие парковки, где проезд в глубь выглядит как еще одно парковочное место. И вряд ли человек понимая, что он запирает толпу народа, оставит машину,
зато в следующий раз он внимательно и тщательно проверит - парковочное место это или выезд из двора. а если не преподать ему хорошего урока то и дальше будет "невнимательным".

зы Сам чужие машины не корежу. Но сдерживаю себя (пока) с огромным трудом. Ушлепков которые считают что весь мир крутится вокруг них и решающих свои проблемы за счет окружающих вижу постоянно.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #149 : Октября 18, 2012, 12:28:48 am »
Блин, у Сереги Реверса из двора хрен кто уедет, если какой муфлон выезд-въезд запрет. Я этот двор знаю.
Более того - пожарка тоже не проедет, тока волоком стаскивать запор.

По поводу - осознанно запер или нет - это проблемы запершего. Запер не проверив есть ли альтернативный выезд - будь готов к комплименту. Незнание чужого двора не освобождает от 3,14здюлей.