Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 749881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Вся правда о США
« Ответ #15 : Сентября 29, 2009, 11:03:54 pm »
Hello Denis!!! Поздравляю с Днем Рождения сына!!!
Вопрос намбер уан: жена интересуется какие у вас цены на продукты, типа картошка, молоко, мясо?
Вопрос намбер ту от меня: правда, что в Америке никогда не скручивают пробег у машин перед их продажей?
Вопрос намбер фри: сложно или нет приехав например из России в Америку открыть свой бизнес, какие подводные камни могут быть?
Заранее тебе спасибо за ответы!!!
8-926-173-37-04

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #16 : Сентября 30, 2009, 01:38:22 am »
Итак продолжим. :D
Во-первых, спасибо за поздравления ;D :afro:
Ну а теперь ответы...
Итак о машинах. Я не слышал, чтоб покуоали одну, а вторую бесплатно. Здесь несколько по-другому делают. Здесь ты можешь взять или беспроцентный кредит типа на 3 года, либо без первого взноса, либо какие-нибудь льготы на сервись, либо, было у шеви, оплата бензина на год, если берешь большую машину.Вот как то так. Кстати, кому интересно, я например, взял год назад в кредит Toyota RАW4 для жены под 7%. Это было очень классно. Сейчас еще ниже, но не намного.

По поводу налогов на машины. Конечно зависит от машины, но основной упор на год выпуска. Чем старше машина, тем мешьше налог. Например за прошлий год я заплатил за свой Джимик около $65, а за новую тойоту около $200.

Вот. Теперь переходим к жизни здесь. ;D
По поводу предвзятого отношения к иммигрантам (или эммигрантам - всегда путаю :) )полная чушь. Здесь вся страна это люди когдато сюда приехавшие, поэтому все очень доброжелательно.
Есть даже история из моей жизни по этому поводу. Аэропорт им.Кеннеди в НьюЙорке, мы после 15 часов странствий через Вену. Мой сын, тогда ему было 4.5 года, сидит и конючит, что он хочет пить. До этого мы никогда нигде за границей СССР не были. Английского ноль, провожатых нет. Я иду в магазинчик, смотрю ценник, и на кассе даю ровно по счету. Кассир мне что то лапочет, я тупо улыбаюсь и киваю головой. Так продолжается минут 5. Уже все,кто  рядом стояли, начинают улыбаться. В конечном итоге мне дают чек и махают, иди типа. Я смотрю на чек и понимаю, что мне говорили. Я налог на покупку не заплатил. Было около 8 центов, т.е. ничего. Я как правильный вернулся и вот тут лег уже весь магазин. Главное, что черная кассирша сразу поняла, что я русский. Ржали все и долго. ;D
А вот на отчужденность можно попасть только если вы приезжаете типа в месную деревню, где все друг друга знают и все родственники через молочника :) Но там просто тебя должны изучить, как в любой компании при появлении нового человека.

Я сейчас работаю в местном бизнесе. Русских больше нет. Отношения очень даже хорошие. Что мне не нравится это панибратское отношение к начальству. Т.е. типа полотер, может послать по матери менеджера в полушутливой обстановке. Я к этому так и не привык за все эти годы.Среди местных у меня много знакомых, но друзья только русские. Это связано наверно с тем что мы очень большие консерваторы с женой. И отдыхаем мы в лесу с палаткой у костра и под гитару и с водочкой. ;D А здешние посиделки нам не дают расслабиться. ;D

 

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #17 : Сентября 30, 2009, 01:50:41 am »
Далее.
О продуктах. Я не знаю цен в Москве или Питере, но с Харьковом разговариваю постоянно. Дак вот на основные продукты питания, типа молоко, мясо, яйца у нас цены одинаковые, рыба у нас ОЧЕНЬ дорогая, а в принципе цены если и отличаются, то на копейки буквально.

О скручивании спидометров на машинах. Делают тут такое. В основном в русских мастерских(наю только про русские мастерские :D), но думаю, что и месные делают. Это не афишируют, т.к. за это тюрьма без всяких извинений. Тут с этим если залетел, то даже в морг не примут, можно на жизни ставить крест.
По поводу открытия бизнеса не постоянно проживающему в США могу только сказать одно. Да открыть можно. Но то что это большой гемморрой это 100%. Чтобы понять специфику надо хотя бы полгода тут пожить. Здесь сервис несколько отличается от привычного нам. Плюс развести могут на раз. А судиться человеку,который тут никто в юридическом плане это просто утопия. Я думал открывать свой бизнес, но когда все посчитал, то решил работать на дядю. Спокойней и нет нервотрепки. А в сегодняшней ситуации еще и очень накладно по деньгам.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #18 : Сентября 30, 2009, 01:58:06 am »
Ну а теперь от себя ;D
Как вы уже знаете,моему старшему сегодня 15. На праздничном столе свинные отбивные, салат"оливье", новый салат с мясом, помидоры с фермы ( с огорода ;D) и на десерт эклеры. Все в исполнении моей супруги. Это еще один показатель наших взглядов на жизнь. Мы родом из СССР ;D ;D ;D. А от этих замарочек не избавится. ;D  Ну и на запивку клюковая водочка домашнего производства.  ;D Вот поэтому с нами месные не любят отдыхать. Не могут понять как можно пить неразбавленую водку, а после этого еще и адекватно воспринимать окружающую действительность ;D. Но справедливости ради, хочу сказать, что есть индивидуумы, которые исключение из этих правил. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #19 : Сентября 30, 2009, 02:01:49 am »
У меня предложение. Для облегчения жизни и нам и Денису. Может вопросу сгруппируем в одном месте?
Лучше так как сейчас. Я точно буду знать, что всем отвечу и не упущу ничего.
Жду вопросов или просто пожеланий о чем бы вам хотелось узнать. Единственно, прошу помнить, что это мое субьективное мнение, основанное на том опыте, который я получил и продолжаю получать живя здесь. :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #20 : Сентября 30, 2009, 02:08:37 am »
Но справедливости ради, хочу сказать, что есть индивидуумы, которые исключение из этих правил. ;D
Что за индивидуумы такие? Это американцы, которые пьют и не падают ?  ;D или те, кто думает по другому ...?  :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #21 : Сентября 30, 2009, 02:11:20 am »
Денис. Вопрос по поводу выпивки и автомобиля ...
Какие правила? Можно ли пить перед поездкой? Что бывает если все же примут?
Что будет если выпил и стал виновником легкого ДТП? А если что-то более серьезное сделал (задавил там или еще чего) ....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #22 : Сентября 30, 2009, 02:13:38 am »
Привет! Вопрос про машины: почем нынче в Масачусетсе можно прикупить подъуставший и, как говорится, "э литл бит растед джанк". Поговаривают, что К5 (сабурбан) на ходу и с работающим кондиционером можно купить за 500$, а за 3000-4000$ вполне отхватить неплохой вариант - "лоу маилз", как говорится!
И какие тарифы на обязательное страхование (ну там от чего зависят)?  
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #23 : Сентября 30, 2009, 02:53:22 am »
Но справедливости ради, хочу сказать, что есть индивидуумы, которые исключение из этих правил. ;D
Что за индивидуумы такие? Это американцы, которые пьют и не падают ?  ;D или те, кто думает по другому ...?  :o
Это американцы в 3-ем и тд поколении, выходцыиз шотландии, например. Они пьют только чистый продукт и только литрами ;D :afro:. При этом сохраняют человеческий вид. И выпить могут наравне с русскими. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #24 : Сентября 30, 2009, 02:57:59 am »
Денис. Вопрос по поводу выпивки и автомобиля ...
Какие правила? Можно ли пить перед поездкой? Что бывает если все же примут?
Что будет если выпил и стал виновником легкого ДТП? А если что-то более серьезное сделал (задавил там или еще чего) ....
Выпить и поехать можно. Но выпить можно только 2 бутылки 0.33 пива или 1-ну 2-гр. водки. Но очень трудно доказать, что тыне верблюд даже в этом случае, а санкции очень жестокии, если попал. Лучше одному не пить. Мы с женой пьюм за двоих по очереди. ;D Если ДТП, то пьюная сторона однозначно виновата несмотря на неглядя. За сбитого с кетальным исходом тюрма независимо от пил-не пил и без разбирательств. Все просто.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #25 : Сентября 30, 2009, 03:05:44 am »
Привет! Вопрос про машины: почем нынче в Масачусетсе можно прикупить подъуставший и, как говорится, "э литл бит растед джанк". Поговаривают, что К5 (сабурбан) на ходу и с работающим кондиционером можно купить за 500$, а за 3000-4000$ вполне отхватить неплохой вариант - "лоу маилз", как говорится!
И какие тарифы на обязательное страхование (ну там от чего зависят)?
   
Цены очень разные. Можно и даром найти, если задатся целью. Кстати, есть GMC Jimmy 97 г пробег 120тыс. миль за $1000-$1200. Кондеи в нашем климате вылетают первыми ;D. "Лоу маилз" будет с гемморроем и очень серьезным, можно поискать без гемморроя, но с пробегом.
На страховку больше всего влияет "место проживания" машины, в остальном не очень различается, а в соседнем штате вообще страховка не обязательна. Если тебя интересуют зап.части,то мне легче купить то что нужно через контору свою. Вопрос с пересылкой. Я никогда не связывался с этим. А купить могу все что угодно с доставкой ко мне на дом. ;D

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #26 : Сентября 30, 2009, 02:28:06 pm »
привет DenisN . известны ли у вас такие неоригинальные запчасти для машин распространённые у нас, как  моог, шассик про, айси  делко,директ партс. и какими принято пользоваться у вас при ремонте?

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #27 : Сентября 30, 2009, 02:46:13 pm »
Каков подход американцев к обслуживанию своих авто?
Можно ли самостоятельно чиниться у себя дома в гараже, или только на сервис?
что есть техосмотр, какие требования к нему?

если есть инфа - какие машины идут к нам в Россию с аукционов?
(а то бают и про утопленников, и про идеал...)

спасибо.
:)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #28 : Сентября 30, 2009, 02:52:16 pm »
привет DenisN . известны ли у вас такие неоригинальные запчасти для машин распространённые у нас, как  моог, шассик про, айси  делко,директ партс. и какими принято пользоваться у вас при ремонте?
Привет. Айси делко и директ партс точно есть. Вринципе можно заказать все что угодно, включая и европейских производителей. Но здесь полно менее известных, но хороших по качеству и доступных по цене местных производителей. Плюс куча просто небольших фабрик, которые либо делают новые части, либо перебирают стрые (типа полуоси, стартеры и т.п) и продают существенно дешевле но с гарантией.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #29 : Сентября 30, 2009, 03:07:07 pm »
Каков подход американцев к обслуживанию своих авто?
Можно ли самостоятельно чиниться у себя дома в гараже, или только на сервис?
что есть техосмотр, какие требования к нему?

если есть инфа - какие машины идут к нам в Россию с аукционов?
(а то бают и про утопленников, и про идеал...)

спасибо.
:)
Подход очень простой. 95% американцев предпочитают менять машину каждые 3 - 5 лет. При этом все что надо на ней делат это сервисы. Поэтому естественно, едут к диллеру и не заморачиваются. Естественно много любителей покопатся в моторе. Если не волнует, что могут снять гарантию, то колупаются сами во дворе. Впринципе очень много людей, которые в качестве хобби занимаются восстановлением старых авто . Это можно, при условии, что ты не льешь тех.жидкости на улицу и не создаешь шума и пр. неудобств для соседей. Что касается меня, то на новой машине я сам делаю сервись, но необходимые вещи, типа масла, покупаю у диллера и сохраняю все чеки.

По поводу машин, попадающих в Россию с аукционов. Про то что все утопленные машины после "Катрины" были проданы в Россию и др. страны, даже никто не скрывал. Через аукционы, особенно интернетные, расчитанные на иностранного покупателя, именно вся некондиция и спихивается.
Хорошую машину можно купить, если есть знакомые, кто этим занимается. У меня есть. Толко что помог другому приятелю взять Джип Коммандер с ХЕМИ восмерой за какие то небольшие ден-ги. Так что все можно. И хороший вариант найти  и попасть.