Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 320052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4013
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2715 : Декабря 13, 2021, 10:53:53 am »
да не завидуй. если б у тебя была возможность,  тоже пилил бы. весь мир пилит. уж лучше ковидла, чем война.
а про границы- тут только на Китай и прочие страны региона можно равняться.  но это очень жёстко.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4013
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2716 : Декабря 13, 2021, 11:28:04 am »
.
Опять же я ЗА прививки, но за те которые прошли все испытания. и после которых эта зараза не берет, колотся неизвестной шнягой или отдавать своих детей на эксперемент даже за 1 миллирард рублей не собираюсь .
ну так есть всего два варианта: или подождать 2-3 года  когда вирус убьёт самые слабые особи и выдохнется,  превратившись в аналог гриппа: сезонный, временами смертельный, с побочками,  но массовых смертей не будет.  это особенности вирусов: они не живут вне носителя, а самые опасные мутации довольно быстро вымирают,  вместе с носителем. в случае с ковидом, особо поражает он 60+, собственно практически можно было бы пожертвовать стариками и за пару лет все пришло бы в норму.
но человечество решило сопротивляться, придумало вакцины и с разной степенью успешности их применяет.
данные по спутнику, причём не местные, а венгерские,  аргентинские вполне подтверждают данные, что даёт производитель. 
особенно интересны венгры: климат, население похожи, вакцины применяют все, сравнивать удобно.
так что вариант,  который предлагаешь ты - это смерть 30-40% населения 60+, и не менее 10% - 40-50-летних. в принципе,  с учётом старения населения,  и того что на одного работающего приходится почти два пенсионера,это серьёзно оздорвило бы мировую экономику и отодвинуло войну ещё лет на 20.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2717 : Декабря 13, 2021, 12:35:31 pm »
Да спорить тут не об чем. Вакцина - не панацея и после нее умирают и после вакцины надо недели 3-4 беречься, потому что организм ослаблен и поэтому часто заболевают после укола. Все это вполне объяснимые и логичные факты.

Но при всех проблемах просто нет другого способа.

Не исключаю что спутник говно, но другого нет и это говно работает. Поэтому лучше такой чем никакой.

Сравнивать есть с чем, т.к. я лично привит спутником (по честному) и Джонсоном.

Суть споров мне не понятно. Колоться не надо, потому что ковида нет - но он есть, точно знаю, мы это видим в своих лабораториях. Колоться не надо потому что не верю вакцине - но вакцина работает и другой у нас нет.
Белое это белое а чёрное это чёрное и только так.

Про распилы и заработок производителей тестов и вакцин. Распилят и украдут что так что так. Не на ковидариях так на бордюрах, поверьте мне, конкретная статья по которой бюджет списать не принципиальна. А говорить что производи ели масок настолько могучи чтобы из-за своей прибыли нагнуть весь мир - ну даже не смешно.

А вообще пандемия эта - хороший лакмус на адекватность. Сразу понятно кто есть кто. И понятно почему у нас люди голосуют за солнцеликого.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2718 : Декабря 13, 2021, 12:38:59 pm »
С виду вроде нормальные. Ходят ногами, бухают вместе. Вроде люди как люди. А на самом деле в башке такая каша средневековая что диву даёшься. Профанация и деградация. Результат плохого образования и воспитания. Спасибо вирусу за то что вытащил это все наружу.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2719 : Декабря 13, 2021, 12:59:27 pm »
Да спорить тут не об чем. Вакцина - не панацея и после нее умирают и после вакцины надо недели 3-4 беречься, потому что организм ослаблен и поэтому часто заболевают после укола. Все это вполне объяснимые и логичные факты.

Именно. И НИКТО это не соблюдает. Ни один человек из моего окружения, к примеру. Снимают маски и по гостям из одной бутылки пить. Потом удивляются...
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2720 : Декабря 13, 2021, 01:06:13 pm »
Да спорить тут не об чем. Вакцина - не панацея и после нее умирают и после вакцины надо недели 3-4 беречься, потому что организм ослаблен и поэтому часто заболевают после укола. Все это вполне объяснимые и логичные факты.

Но при всех проблемах просто нет другого способа.

Не исключаю что спутник говно, но другого нет и это говно работает. Поэтому лучше такой чем никакой.

Сравнивать есть с чем, т.к. я лично привит спутником (по честному) и Джонсоном.

Суть споров мне не понятно. Колоться не надо, потому что ковида нет - но он есть, точно знаю, мы это видим в своих лабораториях. Колоться не надо потому что не верю вакцине - но вакцина работает и другой у нас нет.
Белое это белое а чёрное это чёрное и только так.

Про распилы и заработок производителей тестов и вакцин. Распилят и украдут что так что так. Не на ковидариях так на бордюрах, поверьте мне, конкретная статья по которой бюджет списать не принципиальна. А говорить что производи ели масок настолько могучи чтобы из-за своей прибыли нагнуть весь мир - ну даже не смешно.

А вообще пандемия эта - хороший лакмус на адекватность. Сразу понятно кто есть кто. И понятно почему у нас люди голосуют за солнцеликого.
Здравствуйте. Читал ваш, комментарий и вспомнилась древняя притча, о том , как слепые,  пощупав в разных местах слона, спорили о том, на кого похож слон. Это к тому, что люди с разным мировоззрением и образованием спорят о чем ни кто из них  не имеет понятия. Говорите тест на адекватность? Не соглашусь, скорее тест на лояльность. Вакцина единственное средство? Ну, допустим,хотя уже проскочила инфа, что де создано лекарство, но дело в другом, как пользоваться-то этим "единственным" средством? Получается, все "лечение" на бум-лазаря, вдруг и поможет? И самый весомый , на мой  далекий от вирусологии аргумент- с чего вдруг, власти так рьяно бросились заботиться о здоровье нации?Лично мое неприятие поголовной вакцинации основывается не на "научных данных", а на нетипичном поведении власть предержащих.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 01:10:23 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2721 : Декабря 13, 2021, 01:18:20 pm »
Сравнивать есть с чем, т.к. я лично привит спутником (по честному) и Джонсоном.
И какая лучше от вируса спасает?
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2722 : Декабря 13, 2021, 01:22:53 pm »
теперь по делу....
Соседка в моей деревне, она была соседкой и моих родителей и и моих дедов....Сделала прививки, летом. Сын осенью положил в санаторий Академии наук для профилактики..Массажистка заразила ковидлой. (уже установленный факт) забрали в ковидную больницу с поражением 20%.. через неделю 80%, ввели в исскуственную кому ...и ВСЁ! больше эти 3,14  НИЧЕГО не делают, оставили умирать.
Массажистку на кол.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2723 : Декабря 13, 2021, 01:35:04 pm »
Да спорить тут не об чем. Вакцина - не панацея и после нее умирают и после вакцины надо недели 3-4 беречься, потому что организм ослаблен и поэтому часто заболевают после укола. Все это вполне объяснимые и логичные факты.

Но при всех проблемах просто нет другого способа.

Не исключаю что спутник говно, но другого нет и это говно работает. Поэтому лучше такой чем никакой.

Сравнивать есть с чем, т.к. я лично привит спутником (по честному) и Джонсоном.

Суть споров мне не понятно. Колоться не надо, потому что ковида нет - но он есть, точно знаю, мы это видим в своих лабораториях. Колоться не надо потому что не верю вакцине - но вакцина работает и другой у нас нет.
Белое это белое а чёрное это чёрное и только так.

Про распилы и заработок производителей тестов и вакцин. Распилят и украдут что так что так. Не на ковидариях так на бордюрах, поверьте мне, конкретная статья по которой бюджет списать не принципиальна. А говорить что производи ели масок настолько могучи чтобы из-за своей прибыли нагнуть весь мир - ну даже не смешно.

А вообще пандемия эта - хороший лакмус на адекватность. Сразу понятно кто есть кто. И понятно почему у нас люди голосуют за солнцеликого.
Здравствуйте. Читал ваш, комментарий и вспомнилась древняя притча, о том , как слепые,  пощупав в разных местах слона, спорили о том, на кого похож слон. Это к тому, что люди с разным мировоззрением и образованием спорят о чем ни кто из них  не имеет понятия. Говорите тест на адекватность? Не соглашусь, скорее тест на лояльность. Вакцина единственное средство? Ну, допустим,хотя уже проскочила инфа, что де создано лекарство, но дело в другом, как пользоваться-то этим "единственным" средством? Получается, все "лечение" на бум-лазаря, вдруг и поможет? И самый весомый , на мой  далекий от вирусологии аргумент- с чего вдруг, власти так рьяно бросились заботиться о здоровье нации?Лично мое неприятие поголовной вакцинации основывается не на "научных данных", а на нетипичном поведении власть предержащих.

Длинный пост, но сумбурный и ниочем.
Ты сомневаешься в том что вакцина работает? На каком основании? Объективных данных или потому что "не верю властям"?
У меня есть статистика по содержанию антител до и после прививок по родственникам. Она точно работает.
Лекарство? А при чем тут вообще лекарство? Не понял.

----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2724 : Декабря 13, 2021, 02:05:13 pm »
Не длиннее ваших опусов. Не передергивайте,  про "не верю в вирус" даже намека нет.А вот о компетентности врачевателей статистики предостаточно. Ни о чем говорите.... да в этой теме 70% высказываний ни о чем и еще 20% истории "из личного опыта" Опять-же совсем не важно, работает ли вакцина или нет, важно отношение заинтересованных лиц к страждущим.Прививать всех подряд не взирая на результат....да это- геноцид не иначе.
 ps Причем тут лекарство, вы, спрашиваете? Закономерный вопрос для доктора, не находите? :o :o Да так, к слову пришлось, лечит-то не вакцина и не лекарство, а статистика и пропаганда.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 08:44:26 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2725 : Декабря 13, 2021, 03:13:10 pm »
да не завидуй. если б у тебя была возможность,  тоже пилил бы. весь мир пилит. уж лучше ковидла, чем война.
а про границы- тут только на Китай и прочие страны региона можно равняться.  но это очень жёстко.

Просто у Вас войны нет. Проблемы нет, вот вы почему такие незадачливые.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4013
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2726 : Декабря 13, 2021, 03:51:51 pm »
да не завидуй. если б у тебя была возможность,  тоже пилил бы. весь мир пилит. уж лучше ковидла, чем война.
а про границы- тут только на Китай и прочие страны региона можно равняться.  но это очень жёстко.

Просто у Вас войны нет. Проблемы нет, вот вы почему такие незадачливые.
что ты хотел сказать? война лучше ковида?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #2727 : Декабря 13, 2021, 04:08:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Господи да сколько же вам можно повторять.Вакцина это не панацея от болезни,это просто шанс на то что вы не погибните в процесе болезни.Что последствия будут немного легче чем у невакцинированных.И сейчас идет настоящая война против людей старшего возраста.Ведь ни кто не будет сейчас со мной спорить что не просто так выпустили этот вирус.Даже Игрок сейчас со мной согласится,что против человечества ведется война.А любая война кому то мать родна,и это не пьяный бред старого алкаша.Вакцина просто ШАНС на ЖИЗНЬ не более того,кому то повезет кому то не очень.Грустно,обидно до соплей,но это данность с которой надо просто смирится.Я за этот год потерял 5 родных людей.Как то вот так.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4213
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #2728 : Декабря 13, 2021, 05:33:31 pm »
    взрослые дятьки вроде, давайте по делу. У всех свои принципы и взгляды, что теперь убивать за это друг друга...
    Именно дорогой , именно .
    Убивать жечь мочить .Игра вдолгую .При чем на этом еще кучу бабла люди поднимают .Неважно как разобщать людей , коммунисты -фашисты . Пидоры и бабники , белые ,желтые , негры .Пускай все валят всех .
    А они тихонько подождут .Тот самый миллиард другой ))



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #2729 : Декабря 13, 2021, 05:43:45 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • взрослые дятьки вроде, давайте по делу. У всех свои принципы и взгляды, что теперь убивать за это друг друга...
    Именно дорогой , именно .
    Убивать жечь мочить .Игра вдолгую .При чем на этом еще кучу бабла люди поднимают .Неважно как разобщать людей , коммунисты -фашисты . Пидоры и бабники , белые ,желтые , негры .Пускай все валят всех .
    А они тихонько подождут .Тот самый миллиард другой ))
                                Да я с тобой согласен как никогда. Сейчас идёт геноцид старшего поколени. А значит эти петухи освобождают пространство для своей жизни. А значит это заговор против человечевства. Вот здесь я с тобой согласен без пререканий. Грустно конечно это всё. Но не мы решаем наше Будующее. И брыкаться безсмысленно. За нас уже всё решили.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.