Автор Тема: Моссельмаш (American Service)  (Прочитано 226932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #135 : Января 13, 2010, 12:04:25 pm »
Вот с кем разговаривал к сожалению не помню.
Ну перед НГ это где-то 22 число.
Так что не считаю это оправданием:)
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #136 : Января 14, 2010, 02:19:02 am »
ООООООООООООЙЙЙЙЙЙ пальцы уже стерли о клаву  ОБЩАЙТЕСЬ ТОКО С СЕРГЕЕМ !!!!!!!
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 09:19:54 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #137 : Января 15, 2010, 02:11:03 pm »
Теперь буду знать, но врядли еще туда обращусь.
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #138 : Февраля 16, 2010, 05:33:05 pm »
Добрый вечер!К сожалению получил хороший урок из сервиса Моссельмаш. По порядку. Жена после занятий вышла, завела наш Шевролет Блэйзер , тронулась и заглохла.Попытки завести успехом не увенчались. Стартер прилежно крутил двигатель, но двигатель не схватывал.Я приехал посмотрел , нашел плохой контакт в высоковольтом проводе идущем к трамблеру. На следующий день купил комплект проводов и крышку стартера.Приехал поставил центральный провод - не заводиться. Стартер крутит двигатель ни намека на схватывание.Решил отвезти машину в Моссельмаш (ранее там не один раз ремонтировался и мне нравился сервис).Привез машину.По телефону говорил не с Сергеем))).Машину на эвакуаторе подъвезли к ангару из него вышел специалист Валерий.Все ему объяснил - он в ответ сказал возможно проблема в замке зажигания (только и с пульта машина не заводилась)))).Вообщем оставил машину (хотел чтобы еще посмотрели ходовую и негорящие лампы заднего хода). Следующим вечером меня порадовал Валерий - проблема с тем что машина не заводилась устранена (удаление блокировки в жгуте эл. проводки моторного отсека. Вообщем отключили блокировку сигнализацией зажигания). Стоимость - 12000 руб. Задал мне вопрос надо ли выполнять следующие пункты указанные мною.Я ответил нет. Уж если за снятие блокировки сигналки берут 12000 , то за следующее мне уже и не расплатиться будет.На следующий день поехал в сервис забирать машину. Выписали -
Диагностика запуска ДВС
Проверка жгута электропроводки моторного отсека.
Диагностика электропроводки торпеды.
Проверка контактной группы замка зажигания.
Удаление блокировок в жгуте эл. проводки моторного отсека.
Замена высоковольтных проводов
Замена крышки распределителя зажигания.
Замена воздушного фильтра (видимо не давал запуска двигателя)
Чистка мафсенсора.
Частичная разборка салона.
Итого - 12000 руб.
Правда сделали скидку - 900 руб))))
Про вопрос о гарантии - никакой гарантии нет.
Вопрос если завтра не заведется опять 12000 руб? Ответ - да.
При получении машины в багажном отделении снят кожух с лампой освещения багажного отделения , провода болтаются. На вопрос что это такое ? Ответ - А у вас что разве не так было?
Потом устранили эти болтающиеся провода. Мастер просто забыл обратно поставить.
Наверное больше с сервисом не попути. Такого хамства и одурачивания не видел.
Валерий мастер видимо крупный - если в начале не проверил там где не требуется разбирать пол машины. Итог оплачивать его изыскания в области ремонта цепи зажигания.Сидеть в последствии в грязном салоне и знать , что проблема была в сигнализации установка которой больше 9000 руб не стоит (установка!!!). 
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #139 : Февраля 16, 2010, 11:39:41 pm »
FinRus! вы наверное из тех людей что считают что за ремонт электробага можно реально назвать цену заранее?
В итоге в любой электро неисправности надо либо срастить порванный провод, либо разорвать контакт где он не нужен.
Так что я думаю что это заговор электриков против людей и требую вмешательства ООН.

п.с.-не имею к моссельмашу никакого отношения .Мы просто делаем одно дело...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #140 : Февраля 17, 2010, 12:06:23 am »
как-то непонятно...
Если бы ты приехал в сервис и сказал что нужно удалить блокировку зажигания, то это стоило рублей 700...
Если ты приезжаешь и говоришь что незаводится и надо искать, то мастер начинает по своей программе искать неисправность. Неисправность оказалась одной из самых редких и не штатных... Мастер перекапывает кучу вариантов, прокапавшись целый день только с твоей машиной. Что тут можно еще ожидать? Даже по нормочасам примерно такая-же цена вылезла...
Вот если бы у тебя накрылось, например, реле бензонасоса, а мастер вписал в счет замену крышки распределителя зажигания, то это действительно могло показаться странным...
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #141 : Февраля 17, 2010, 10:19:39 am »
Да я понимаю что мастер перекопал полмашины. И понимаю что утратил весь день. Так это показывает его профессианализм. Может вначале стоило проверить то к чему имеешь доступ без разбора машины? Вот и получилась оплата изысканий в поисках неисправности.Если снятие блокировки стоит 700 руб. Так не проще ли было начать возиться там где меньше требуется времени. И зачем разбирать замок зажигания если и с пульта машина не заводиться? А уж замена воздушного фильтра явно имеет отношение к электрике.)))Вопрос не в оплате проведенной работы а в профессианолизме.Оставленные провода болтающиеся после работы видимо трудно закрыть обратно.Я уже более 7 лет имею прмое отношение к ремонту ноутбуков и при ремонте всегда имею некую схему действий.И если ноутбук не включается я не тыкаю в каждый элемент тестером (может там , а может там).Проверяешь всегда по блокам иначе будешь возиться неделю и ничего не найдешь.Первое проверяшь одно, потом другое.А то что за разбор полмашины 12000 это понятно.Просто к таким профессианаалам больше машину отганять не хочеться.  и так большую часть работ не требующих подъемников провожу сам.Тут просто на улице и ветер и холод очень не просто работать. Да и хотел чтобы подвеску посмотрели, но слишком уж круто стало и пофессианально.Может попал и не в ту смену конечно.Ибо другая смена даже наряд -заказ фотографировала удивляясь.
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #142 : Февраля 17, 2010, 01:54:47 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я думаю, в любом случае поиск косяка в проводке не может стоить 12 000, ну при всем уважении.
    Если цена не оговаривается заранее, то на все есть нормочасы.
    Решение проблемы "незаводится" допустим 3 часа, и хоть ты всю машину разбери и два дня проковыряйся все равно цена должна быть за 3 часа.
    У меня например летом кондей не включался из-за электрики. Так в одном сервисе, мне действительно разобрали полмашины и возились целый день и взяли 4000.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #143 : Февраля 17, 2010, 02:49:25 pm »
    если не заводится,смотрится наличие искры и подачи бензина.соответственно если нет искры проверяется где она закончилась специальными тестами. 10-12 нормочасов многовато для таких тестов.

    Оффлайн Doktor Butan

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1352
    • зачОООтка: +131/-0
    • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
    • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #144 : Февраля 17, 2010, 09:36:05 pm »
    Однажды у меня на чирке тож пропала искра... причем прямо в скрвисе :) И ловили ее два дня, попутно исправляя разные косяки... И отдал я 15 тыр, но получил рабочую машину, чего и хотел. А в другом сервисе человек 3 часа на моих глазах ковырял торпеду, ни чего не сделал, но 3 тыр взять не забыл :) а потом мой знакомый за 15 минут нашел провод, который замыкал.... вот так бывает :) Результат- машина заводится, есть перечень сделаных работ... Где же развод ???
    "Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
    ЕЗДИЛ НА
    Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #145 : Февраля 17, 2010, 10:05:36 pm »
    Цитировать
    Где же развод Huh?
    вот
    Цитировать
    в другом сервисе человек 3 часа на моих глазах ковырял торпеду, ни чего не сделал, но 3 тыр взять не забыл

    Оффлайн андре555(Андрей)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 3698
    • зачОООтка: +104/-0
    • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #146 : Февраля 18, 2010, 02:03:53 am »
    ООООООООООООЙЙЙЙЙЙ пальцы уже стерли о клаву  ОБЩАЙТЕСЬ ТОКО С СЕРГЕЕМ !!!!!!!

    Наш ДЕЛЕГИРОВАННЫЙ менеджер СЕРГЕЙ !!!!!!   Наш делегированный электрик ГАРИК!!!!

    Сорри (см. время написания) А вам пацаны я вотчто скажу : чёж вы тут 4 страницы муйни накропали, а защитить доброе имя  Серёги и не кому ?
    « Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 01:21:58 am от андре555 »
    Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
     1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

    Оффлайн ZUBCHIK

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4508
    • зачОООтка: +269/-1
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #147 : Февраля 18, 2010, 06:47:51 am »
    Может имееца в виду Гарик???
    MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #148 : Февраля 18, 2010, 11:33:44 am »
     ;D :afro:

    Оффлайн пожарник

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 413
    • зачОООтка: +13/-1
    • Откуда: москва ювао
    Re: Моссельмаш (American Service)
    « Ответ #149 : Февраля 18, 2010, 01:51:28 pm »
    да за электрику цена большевата, мне в автоскане делали электрику что то там замыкало тоже пол салона разобрали, прихватизировали пинцет для предохранителей, выволили пепельницу на заднем коврике зачем то, но денег взяли точно не помню но копейки.
    блейзер елабуга 2,2 98г.