Автор Тема: Где взять/сделать поролоновую подушку сидения на блейзере?  (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tgr123

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казань
Всем привет. Собственно проблема - продавленная подушка, а велюровая обивка в отличном состоянии.
Может кто подскажет номер этой подушки, чтобы заказать? Или может есть она у кого?
Вообще думал, что в ателье по пошиву авточехлов смогут сделать, но в тех 2 ближайших куда я звонил, такой услуги нет...
Какие еще могут быть варианты?
blazer 4.3 1994 года, но круглый
ПЛЮС СЕМЬ 926 917 97 6[один]

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
восстанови сам ;)  нужно найти магазин или контору, которая торгует обивочными тканями для мебели - у них, как правило, есть мебельный паролон - бери самый упругий....ну и приклеить его на место просевшего и отформовать ;) клей - момент резиновый, по-моему ... могу дома посмотреть - я себе так восстанавливал :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
восстанови сам ;)  нужно найти магазин или контору, которая торгует обивочными тканями для мебели - у них, как правило, есть мебельный паролон - бери самый упругий....ну и приклеить его на место просевшего и отформовать ;) клей - момент резиновый, по-моему ... могу дома посмотреть - я себе так восстанавливал :)
это точно  :afro:! у меня тоже просела  :-\. серёг с тебя инструктаж по восстановлению  ;)!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Тоже интересно :) Себе пока что под чехлы подложил слой паролона толщиной 3см
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Ремонтировал  водительское и пассажарское сиденье так. Разобрал.Оказалось,что паралон прорвался в районе боковой поддержки и спозз вниз оголив металлический каркас, также были  трещины в других местах. Всё склеил 88 клеем, трещины тоже им промазал. Металлические каркас тоже имел трещины  - заварил ПА. Всё собрал обратно. Сколько прослужит незнаю, пока занимаюсь ремонтом других агрегатов.
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

lena54806852

  • Гость
у меня с сиденьями все нормально, но низковато я подушку подкладываю  ;D
И мне повыше  :afro:

Оффлайн tgr123

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казань
Цитировать
ну и приклеить его на место просевшего и отформовать
 :) Чтож, как мне сообщил Марат, подушки более не выпускаются, значит делаем))
Сниму сиденье и дома вставлю поролона. Только с формовкой есть вопросы - с помощью клея или чего-то другого?
blazer 4.3 1994 года, но круглый
ПЛЮС СЕМЬ 926 917 97 6[один]

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
это точно  ! у меня тоже просела  Undecided. серёг с тебя инструктаж по восстановлению  Wink!
Олег, я тебе "инструкцию" в субботу привезу - остатки, правда;) :)))))))))))))))
По формовке - просто подрезать по месту после приклеивания ;) Ну и сверзу я тонкий слой войлока клал на сиденье (восстанавливал боковину)
Трещины и промятости слегка от трухи почистить и также заклеивать!;) В идеале надо было перешивать всю обивку дермантиновую, тк восстанавливать ее замумукаешься, а на новой тряпке гораздо проще все скроить и сшить;) В идеале, я б алькантарой перетянул - очень мне тряпка понравилась (и, что самое ценное, зимой не холодна, как от кожи!) :) Но пока не до того.. :(
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

lena54806852

  • Гость
Цитировать
я б алькантарой перетянул
Да алькантара это Супер Ткань!!!  :afro:
летом не жарко а зимой не холодно.Очень мягкая и приятная и легко чистится.  ;)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Нее, мне оч понравилась :) я б и салон немного ей отделал бы - стойки например - смотрися очень красиво:)
Ничего, разберусь с текучкой :( и перешью - тем более, не так там все сложно, как кажется ;))
Ток надо вторую машину брать в семью - все в это упирается...иначе мне никогда все не переделать :))))))))))))))))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

lena54806852

  • Гость
Ежели надумаешь обращайся тканюшка есть  ::) ;)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Цитировать
у меня с сиденьями все нормально, но низковато я подушку подкладываю  Grin
И мне повыше 

Я под водительское сделал проставки. Если интересно, могу выложить фоты :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Ежели надумаешь обращайся тканюшка есть  ::) ;)
Нее, Ален, я обязательно буду покупать, только не сейчас :)
Вот, кстати, руль алькантарой кто-нибудь перетягивал? ;)
А то он мне облезлым достался - что-то на нем было явно... новый не хочется - хочется что-то "теплое" :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)