Автор Тема: Клуб любителей путешествовать на автомобиле с палаткой  (Прочитано 76086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
У меня есть ВЕ
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
а меня с трейлером за перевес 3520 . ай яй яй!
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2020, 11:37:06 pm от vlad74 »
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Парни, я скурил тему с прицепом дотла.
Если нет более 750 кг на прицепе тогда ничего не надо, вне зависимости от массы тягача.
Тогда и плюнул на получение ВЕ
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Не, Саша прав.
1.Прицеп до 750 любой вес автопоезда,
2.Прицеп тяжелее 750 вес автопоезда до 3500.При этом тягач д.б. тяжелее прицепа.
Я из-за этого и получил ВЕ
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
А давайте  еще тему  прицепов  дач  разовьем.
Там где я брал таху,  у людей стоял еще прицеп-дача. Собственно которую  и таскала  Таха.
Заглянул,  топорный  интерьер внутри,  не сильно зацепило.
На ТБ  форуме было обсуждение с вопросом,  на кой  они вообще с нашими расходами  бенза и расстоянияии.....

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Ради смеха.  У нас соседний дачный кооператив от ПАТП, еще с советских времен. заложеный с1984или1986 не суть . Так вот там и заборы из желтых дверей со стеклами  и бытовки в виде автобусов, и теплицы..... и души с туалетами... в смысле автодача))
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
кэмперы конечно комфортно, но на большой скорости с ними не пойдешь и не везде проедешь, в этом плане под мои выезды скиф мне больше подходить. хотя есть более современные, чем скиф вот например
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
У меня есть ВЕ
Опосля всей этой ботвы с вирусом тоже буду заморачиваться. Ибо есть у кого взять кемпер на погонять. Но он что-то больше тонны весит. Но там такой, 4 спальных места (одно из них траходром больше чем у меня дома), душ и туалет отдельно, вот это вот все...
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
кэмперы конечно комфортно, но на большой скорости с ними не пойдешь и не везде проедешь, в этом плане под мои выезды скиф мне больше подходить. хотя есть более современные, чем скиф вот например
Прикольная штука.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Прикольная. Но, если сравнивать с кемпером, 1 минус в ней я уже вижу.
Когда ты тянешь за собой прицеп, твоя скорость на 20 км (примерно и условно) ниже. И это утверждение равносильно для любого прицепа. Если ты тянешь полноценный трейлер, то вся кухонная утварь, душ, постель, а зимой и тепло готово к использованию. Можно остановиться на любой подходящей площадке пообедать, поспать, принять душ. С Паломиной и Скифом такой номер не пройдет. Мало того, что "дом нужно строить", так еще и аккуратно сложенные тарелки доставать из багажника машины.
У меня была мысль построить такой прицеп, но именно из-за этого, я и отказался от этой идеи.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 10:17:19 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Что касается полноценных трейлеров.
Тему курил. Глубоко иль мелко, но пришел к такому выводу. Надо брать английский прицеп после 96-97 года выпуска, с двумя раздельными спальными комнатами с разных сторон прицепа, рассчитанные на 4-5 чел., душем, длиной около 5 метров и желательно, но не обязательно с водяной системой отопления Alde.
Почему прицеп.
Мои друзья уже много лет владеют автобусом для путешествий. Постоянно живут в Германии. Они мне рассказали, что автобус брать не нужно. По сравнению с прицепом, слишком много ограничений в передвижении. Как ПДД, так и фактически. На большой телеге не везде по Европе можно проехать. Второй фактор, дороговизна. Дороже проезд по платкам, налоги, ТО и пр.
Почему англичанин.
У англичан рама под всем днищем. Из-за этого они более живучи на наших дорогах и в меньшей степени боятся зацепов за грунт на бездорожье. У англичан дверь слева. Не надо обходить весь прицеп, чтобы зайти в него на временной парковке. И вход в прицеп всегда на виду. В Европе много производителей, которые выпускают трейлеры, рассчитанные на постоянную прописку. Англичане имеют свою энергосистему и позволяют путешествовать почти без ограничений.
В 96-97 году производители перешли на современные материалы. Лучше дизайн и функциональность.
2 раздельные комнаты нужны для комфорта. Если вы путешествуете вдвоем, то вам не надо будет каждый день разбирать и собирать единственный спальный уголок. Если вчетвером, то "боковой плацкарт" не изолирует спальные места от общего пространства в полной мере.
Душ и длина, понятно.
Водяное отопление более комфортно для проживания зимой.
Вот что решил я для себя. И даже нашел нормальных продавцов и почти накопил денег и получил категорию ВЕ. Но... купил участок. И это уже другая история.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Вот, к примеру такой.
https://www.otomoto.pl/oferta/sterling-eccles-onyx-c28-przyczepa-kempingowa-2-sypialnie-loze-malzenskie-dmc-1350kg-ID6CTps8.html
Если его ввезти в страну и поставить на учет, оплатив все пошлины и налоги, то его цена будет 450 000руб.
Да, уж.... еще недавно такие трейлеры стоили по 350т...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 12:11:02 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Да, уж.... еще недавно такие трейлеры стоили по 350т...
Я думаю цены будут падать, ездить на них пока некуда, все перекрыто......
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Или такой.
https://www.otomoto.pl/oferta/swift-challenger-5-osobowa-przedsionek-2-duze-sypialnie-ID6BM0HB.html#3954990fa7
Цена на учете в России будет 410 000 руб. Этот намного интереснее!
Этот мне даже понравился! :afro:
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 12:16:48 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Серег, сейчас рано загадывать. Перекрыто сейчас, а трейлер не на 1 сезон покупают.
Возможно, в связи с падением рубля цена еще вырастет. А может, под давлением общемировой конъюктуры и упадет.
Мое мнение, такое, что в лучшем случае будет снижение на 5-10% с плавной коррекцией до современного уровня или выше. Но это в лучшем случае. Повторюсь, сейчас прогнозы делать рано.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.