Автор Тема: не работает омыватель что делать??? тахе 410,96 г  (Прочитано 5892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
оказали омыватели на тахе 410,96 г. но дворники работают!!! что крутить где искать???
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2017, 12:03:53 pm от Дарья »

Dfone

  • Гость
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #1 : Апреля 08, 2012, 05:16:43 pm »
А поздороваться для  начала? а поиском воспользоваться?

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #2 : Апреля 08, 2012, 06:51:55 pm »
для начала сам моторчик проверь тестером
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #3 : Апреля 09, 2012, 03:57:47 pm »
Всем доброго дня!!! Пока не разбирал ничего и не проверял...попробую на этих выходных...просто хотелось бы узнать с чего начинать...и куда лезть...и кстати где моторчик сам находится далеко до него добираться??? а щас кстати вообще отказали(((( :'( :'( :'(

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #4 : Апреля 09, 2012, 04:16:44 pm »
Моторчик (даже два) - на бачке омывателя. Нижний - для переднего стекла, верхний- для заднего.
И если залита вода, а на улице -20, то крутиться и брызгаться они не будут ;D
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #5 : Апреля 09, 2012, 04:20:37 pm »
Да не с водой там все впоряде на улице +10.. :) :) :) а снимать долго бачок, только он может так вести себя...или еще что сразу посмотреть вдруг не он...а то я читал в плату куда то надо лезть пропаявать!!!

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 04:29:36 pm »
О да!
Бачёк снимать -  ооооочень долго можно. :)
Если ещё бывает с пивом выйдешь в гараже - не успеешь дудульку-другую распочатить, а уже стемнело.
Какая ж тут работа уже? Так и пару дней можно коноеб..ся. :afro:
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #7 : Апреля 09, 2012, 04:33:05 pm »
Ну что буду пробовать на выходных!! Возьму яшек пива дивщенок для моральной поддержки и через пол года отпишусь с фотоотчетом как я провел этим летом))))) ;D ;D ;D

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #8 : Апреля 09, 2012, 04:47:19 pm »
для начала сними фишку с моторчика, и подсоедини на её разьём лампочку и попробуй повключать - если она загорается то значит меняй моторчик (он говорят от жигулей) если не загорается то один провод на массу от лампочки а второй на один из контактов на фишке по очерёдно, если будет загораться то ищи куда масса потерялась, если нет то тогда уж по цепи смотреть надо...надеюсь все предохранители посмотрел)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #9 : Апреля 09, 2012, 04:58:58 pm »
Да предохранители в первую очередь посмотрел!! все ОК. Спасибо за ответы буду на выходных пробовать.Да а подрулевой не может мозги  е...ть...а то у меня иногда бывает что и дворники не понятно работают. Включаешь на медленный режим а они у меня как на самом высоком работает как будто живут своей жизнью...а бывает и ничего...нормально работают строго по положениям!!!!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #10 : Апреля 09, 2012, 06:33:31 pm »
Да предохранители в первую очередь посмотрел!! все ОК. Спасибо за ответы буду на выходных пробовать.Да а подрулевой не может мозги  е...ть...а то у меня иногда бывает что и дворники не понятно работают. Включаешь на медленный режим а они у меня как на самом высоком работает как будто живут своей жизнью...а бывает и ничего...нормально работают строго по положениям!!!!
очень даже может, но лучше начать с того что по проще))) тем более когда лампочку подсоединишь, и поставишь её чтоб было из салона видно, пошевели на подрулевом переключатели, если будет хотя бы промаргивать то будет понятно что дело в переключателе. но по логике - и моторчик и дворники в режиме омывания работают от одного сигнала возможно что и дворники не должны включаться если переключатель барахлит...просто размышления.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн LEXA070

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #11 : Апреля 09, 2012, 06:41:21 pm »
Спасибо за совет)))) буду пробовать все варианты а то надоело с боклашки поливать))) как добьюсь чего нить отпишусь..

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: не работает омыватель что делать???
« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 12:47:59 pm »
Ты, дорогой наш собутыльничек,- напиши хоть в профиле своём (про машину то ужо понятно) - откудова сам, сколько годков и т.д.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.