Автор Тема: Планшеты. iPad(ы) и конкуренты: мнения, советы, рекомендации...  (Прочитано 20300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Выкиньте свои самсунги продукт плагиата некачественной сборки и материалов и сырого ПО 8)

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Мне нравятся ответы  в стиле выкиньте свои продукты некачественной сборки..гы.Если учесть что по физике все девайсы чуть ли не в одном месте собирают.
Че! ответь уже на мои вапросы.Ибо ситаю что ай технику покупают только жертвы рекламы.
про 85 % ржу чо та..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Мне нравятся ответы  в стиле выкиньте свои продукты некачественной сборки..гы.Если учесть что по физике все девайсы чуть ли не в одном месте собирают.
Че! ответь уже на мои вапросы.Ибо ситаю что ай технику покупают только жертвы рекламы.
про 85 % ржу чо та..
Если внимательней почитаешь тему поймешь на какое заявление я написал такой же ответ.А по поводу 85% ты этот вопрос задай статистам,ну или маркетологам,вроде доходчиво ответил!ГЫ
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 08:29:30 pm от ЗиЛ »

Che9111

  • Гость
Че! ответь уже на мои вапросы.
про 85 % ржу чо та..
Так скажу: с айпэдом ты приобретешь:
1. Интуитивно понятный интерфейс ( Иос5) - обосную: айпэдом пользуется мой двухлетний сын. Играет в Энгри бёрдс, смотрит мультики, слушает музыку.
2. Никогда не потеряешь важные для себя данные ( каждый день автобэкап в комп и айклод). Покупаешь новый айпэд, синхронизируешь его с тунцом- и вуаля, у тебя каждая иконка, каждое сообщение, почта и все прочее на том же месте где и было.  Феерия (замудохался я раньше переносить данные с компа на комп и с трубы на трубу, при переходе на более новые)
3. скорость реакции,разрешение экрана, отзывчивость работы тача - все лучше остальных в разы. -пользоваться сплошное удовольствие. При том что батарея в айпэдах позволяет работать 10 часов, сажаю ее в ноль за день, максимум за два. Реально не выпускаю его из рук.
4. Аппаратные характеристики могут быть похожими, но это только верхушка айсберга. Яблоко- это целая жизненная философия. Фишка не в размере оперативной памяти или видео карты- а в том, насколько реализованы эти возможности. эппл разматывает ресурсы своей техники на полную катушку.
Да, эппл стор платный. Да музыка качается только через тунца. Да, не умеет передавать файлы через блютуз
Зато, когда попадает в зону вайфай- сам тихонечко сделает бэкап, тебя даже такой чепухой не утомляя. А какой звучок!
В общем, я плохой коучер! Все что могу- это сказал выше, не выпускаю его из рук, и оба домашних бука лежат на шкафу в кухне, с тех пор как в доме появились они.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 09:48:26 pm от Che9111 »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Серег! весь твой ответ-это рекламный банер..
1) ну бог с ней с иконой на винде( хотя чего там не понятного ) -но асус на андроиде-там суть мало чем отличается от любой айфигни
2)не страдаю .Я вообще к хранению данных по иному подхожу.Да и автобэкапы явно не огрызочники придумали.
3) рекламная лапша.Чистейшей воды.Скорость , батарея, отзывчивость-приведи примеры в цифрах.Ибо железо то мало чем отличается...
4) Это обычный ответ яблочника.Если нет ответа в цифрах или точных данных-вы все время поете один и тот ж куплет про философию..Философия маркетинга.Или как просрать больше денег чем другие  и при этом еще испытывать за это гордость :))На полную катушку у эпл реализованно только выкачивание денег с юзверей.За это Джобсу надо точно памятник ставить-как великому продовану
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Che9111

  • Гость
Серег! весь твой ответ-это рекламный банер..
1) ну бог с ней с иконой на винде( хотя чего там не понятного ) -но асус на андроиде-там суть мало чем отличается от любой айфигни
2)не страдаю .Я вообще к хранению данных по иному подхожу.Да и автобэкапы явно не огрызочники придумали.
3) рекламная лапша.Чистейшей воды.Скорость , батарея, отзывчивость-приведи примеры в цифрах.Ибо железо то мало чем отличается...
4) Это обычный ответ яблочника.Если нет ответа в цифрах или точных данных-вы все время поете один и тот ж куплет про философию..Философия маркетинга.Или как просрать больше денег чем другие  и при этом еще испытывать за это гордость :))На полную катушку у эпл реализованно только выкачивание денег с юзверей.За это Джобсу надо точно памятник ставить-как великому продовану
про памятник джопсу согласен (был шокирован тем, что у яблочников в распоряжении больше свободных денег, чем у федерального правительства :)  )
однако - насчет больше денег нисагласин. это в нашей замечательной стране продаваны сука вообще о%уевшие..
на диком западе цена гуляет туда сюда на % 10-15   
в этих пределах не вижу проблемы переплатить чуть за то, что мне больше по вкусу.
ЗЫ кроме яблофонов (которые приходилось покупать тут официальные, пока в штатах их не стали продавать отвязанные, грешен) все остальное цельнотянуто из канады. местным спекулям моих денежег не достанется :) айпэд по вполне адекватной (сравнительно с сдешними) цене.. ипхон 4с едет из канады за 18 тыр.. отвязанный.. чего б не купить.. имхо не дорого..

по п.3 - слюшай, зачэм абижаишь да? давай возьму айпэд и заеду. пока пьем кофе - потестим :) чивоуштам (с)

Che9111

  • Гость
зы. грейтвол хувер мало чем отличается от исузу аксиом. внешне. аллегория понятна?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
потестить-я уж тестил -могу и с тобой потестится.Нет никакой разницы.Огрызки пользуют тож железо что и самсунги например.Потому и воюют с ними по черному.Ибо при том ж качестве яблоко явно ниже по потенциалу.Кстати я думаю огрызкам простили б все что угодно хотя б за флешки и возможность применять что либо кроме ай тьюнса.Но именно на этом построенна политика пратии-продать устройство привязанное к покупке ВСЕГО.По сути тебе придумывают для начала религию , а потом заставляют класть на ее алтарь средства.И все что не входит в понятие касты-предается анафеме :))))) во загнул! :)

на деле не надо рассказывать как это происходит ТАМ.Мы живем ТУТ-потому считаю применение ай техники ТУТ -глупой тратой денег.Если мне человек говорит что он купил ай фуфло в целях имеджевых-я это могу понять, а когда мне начинают задвигать про его эксклюзивность-я понимаю-это секта.Именно потому Джобс считал наш рынок малоперспективным.Нам поще сделать джейл брейк, или дождаться чего то там из канады, чем изменить психологию на американскую...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Che9111

  • Гость
Серег - до яблофона менял телефоны по два раза в году. Предпочитал сониэрики, но периодически были и другие. даже имел место верту (вот уж и правда имиджевый кирпич, беспонтовый понт - хуле без нового эскалэйда не гармонично смотрится, пришлось маме подарить..)
они себя исчерпывали быстро и переставали быть лично мне интересными максимум за полтора месяца.
а яблофон сцуко мне нравится до сих пор (первый купил, сознаюсь, как разумную альтернативу верту, остальные - мля буду сознательный выбор. при этом дизайн претерпевает от модели к модели минимальные изменения, ничего радикального)
айпэд же вообще - будешь смеяться, куплен был в качестве читалки жене на ДР (работает она в пафосной и правда конторе, тут есть имиджевые моменты). но через неделю за право с ним посидеть началась сцуко гражданская война в доме и пришлось покупать второЙ!!!!!!
Так что мотивы покупки могут быть разные, допускаю что в большинстве стучаев это понты.
но продукция и правда функциональна.. и лично мне весьма удобна и комфортна.
ЗЫ что мы - секта не скрываю :)  
ЗЗЫ - а чем яблосекта хуже секты АА или ЖЫЭМ?

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
зы. грейтвол хувер мало чем отличается от исузу аксиом. внешне. аллегория понятна?
В точку :afro:

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Серег! Я ж не говорю что ай фуфло-не функционально.Я говорю что оно ограниченно и тупо не стоит того что за него просят.
А по поводу айфона -я те скажу одну вещь -сечас все телефоны в одном форм факторе -айфон мало чем отличается от гнусмасов и нтэсов-но стоит тупо дороже+ тот ж айтьюнс и то ж отсутствие ридеров.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
У меня айфон 4с и самсунг галэкси с2.
Могу с уверенностью сказать что самсунг мне более нравится. Как по функционально так и опциально.
Ранее афоня 3г.
Как то мне более самсунг по нраву.
Оба не тупят. По камере различий не заметил. Единственное самсунг поболее будет. Привыкать пришлось.
Но это плюсег. Экран больше. Долго привыкал что значёк вызова находится сверху экрана. В отличии от яблока.

Вывод такой.
Айфон 35 кило рублей.  Самсунг 24 к. рублей. Это факт.
И нет проблем с программами.
На Яблоке нужна перепрошивка. В ином случае покупать или бесплатным софтом пользоваться.
На самсунге все программы и игры можно скачать с 4pda или с других аналогичных ресурсов. Без прошивок аппарата.

Планшет взял айсер икона таб 501. Яблоко не впечатлило.

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Выкиньте свои самсунги продукт плагиата некачественной сборки и материалов и сырого ПО 8)


Не могу с тобой согласиться. Самсунг оправдывает свои деньги. Андроид вполне адекватен. Вот на Нокиах сыроватое ПО. Это 100%

Оффлайн GrimmX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Краснодар
Расскажу немного про свой планшет, куплен полгода назад, за неполные 19 тыр.
Модель Acer Iconia Tab W501 без док-станции.
Планшет невероятно удобен и радует всем и это после полугода непрерывной эксплуатации.
Инет всегда и везде, Wi-Fi + 3G (слот для сим-карты), голубой зуб, емкостной мультитач 10 дюймов, два порта USB, встроенный GPS, карты памяти (до 10 класса это+)...
И самое главное полноценная не тормозящая Windows 7 что обеспечивает невероятную гибкость приложений.
За свои деньги это идеально сбалансированный планшет с виндой на борту.
Chrysler Town&Country 3.8 AWD - семейный тепловоз!
Chevrolet Blazer 2,2 - маленький мул :) - отдан в хорошие руки!
Chevrolet Tahoe LT 2003 г.в., 5300 см3 и запечатанные в металле 299 породистых американских мустангов! - ПРОДАН
Chevrolet Epica 2008 2.0 LS MT (143 корейских пони) - машина супруги

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
на диком западе цена гуляет туда сюда на % 10-15   
в этих пределах не вижу проблемы переплатить чуть за то, что мне больше по вкусу.
Ну вот откуда такие заявления продикий запад?
iPad начинается от $800 (это тот, который можно рассматривать), а Samsung  продается по $350 -$400, в зависимости от того в каком магазине. При практически равных данных, возможность использования как платных, так и бесплатных приложений, а так же использование собственных файлов, да при этом за меньшие деньги... Какия яблоки? О чем может идти речь?! ;D ;D ;D