Автор Тема: строю свой дом.  (Прочитано 18864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: строю свой дом.
« Ответ #15 : Декабря 05, 2012, 07:45:10 pm »
Цитировать
строю в брянской области.

 Силен :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: строю свой дом.
« Ответ #16 : Декабря 05, 2012, 07:58:06 pm »
Цитировать
Игорь НиколаИч Шумаher

Потом не пожалеешь,что маленький построил?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #17 : Декабря 06, 2012, 12:47:31 am »
Цитировать
Игорь НиколаИч Шумаher

Потом не пожалеешь,что маленький построил?
маленький? 140кв.м. для меня более чем достаточно))) жил бы на кипре или на крайняк имел бы свою скважину или реактор, чтоб его отапливать)) то построил бы больше))) а так, неее, и этого даже много)) 5 комнат, (спален) кухня 3х6м, гостинная с камином4х6м ванная 2.5х3м мне хватит выше крыши))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
Re: строю свой дом.
« Ответ #18 : Декабря 08, 2012, 02:38:55 am »
Нормальная площадь , за фото крыши отдельно спасибо.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: строю свой дом.
« Ответ #19 : Декабря 08, 2012, 09:27:33 am »
Балки чердачного перекрытия из "сороковки" сделал? Не жидко будет, или по центру идет несущая стена?
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #20 : Декабря 08, 2012, 04:38:53 pm »
Балки чердачного перекрытия из "сороковки" сделал? Не жидко будет, или по центру идет несущая стена?

главное что там не квадрат и считать надо не толщину 40 а высоту, они же на излом работают, да и стоят довольно таки часто так что выдержат

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: строю свой дом.
« Ответ #21 : Декабря 08, 2012, 05:08:46 pm »
Балки чердачного перекрытия из "сороковки" сделал? Не жидко будет, или по центру идет несущая стена?

главное что там не квадрат и считать надо не толщину 40 а высоту, они же на излом работают, да и стоят довольно таки часто так что выдержат
  Я это понимаю, просто наверняка под стропила будут сделаны дополнительные укосины, и если они будут опираться на балки, то под тяжестью снега они (балки) будут прогибаться.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #22 : Декабря 08, 2012, 05:25:32 pm »
Балки чердачного перекрытия из "сороковки" сделал? Не жидко будет, или по центру идет несущая стена?

главное что там не квадрат и считать надо не толщину 40 а высоту, они же на излом работают, да и стоят довольно таки часто так что выдержат
  Я это понимаю, просто наверняка под стропила будут сделаны дополнительные укосины, и если они будут опираться на балки, то под тяжестью снега они (балки) будут прогибаться.

не прогнутся угол большой

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #23 : Февраля 04, 2013, 06:21:36 pm »
Балки чердачного перекрытия из "сороковки" сделал? Не жидко будет, или по центру идет несущая стена?
во первых несущая стена есть но немного не по центру 3.2Х3.8, во вторых балки перекрытия. они же и подстропильные балки, 5х20, и разложены через 60см по центрам, и состыкованы по середине с 2.5метровым нахлёстом по этому середина уже не пять а десять см толщиной))) в третьих конструкция крыши ещё не окончена))) по центру будут столбы и потолочные балки второго этажа, в результате чего конструкция стропил будет выглядеть в виде буквы А, тогда же появятся и мансардные стены второго этажа (примерно 1.5м высотой) но если верить разделу механика из школьного курса - нагрузки на подстропильные балки через эти стойки вообще не будет, скорее наоборот))) стойки будут снизу давить на страпилы, и попытаюсь обьяснить почему - всё потому что подстропильные выступают за пределы стен дома на улицу на 30см, и страпилы давят на них, по этому получается принцип рычага - если стена дома это воображаемая ось, то нажав на край подстрапильной балки - второй его край устремится вверх)) ща попытаюсь картинку изобразить)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: строю свой дом.
« Ответ #24 : Марта 05, 2013, 06:40:54 pm »
Свой дом-это вешь! за свою жизнь полгода прожил в квартире, так чуть волком не завыл. Меньше зависишь от прихоти начальства, больше свободы :afro:
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: строю свой дом.
« Ответ #25 : Марта 05, 2013, 07:41:41 pm »
Свой дом-это вешь! за свою жизнь полгода прожил в квартире, так чуть волком не завыл. Меньше зависишь от прихоти начальства, больше свободы :afro:

Какого начальства,тебя там запирали? :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #26 : Марта 05, 2013, 07:52:23 pm »
Свой дом-это вешь! за свою жизнь полгода прожил в квартире, так чуть волком не завыл. Меньше зависишь от прихоти начальства, больше свободы :afro:
сейчас снимаю квартиру однушку, правда жить в ней приходится мало)) то работа, то стройка. нехочу никакую квартиру!!!! квартира это жизнь в клетке, причём в основном клетка эта зделана простите из говна и кривыми руками, а стоит как золотая ажурного плетения))))))
никакой жизни в квартире нету))) а дом, ДОМ это класс!!!! выйдешь на рассвете на крыльцо, посссать, паааар идёт, птички кукарекают, романтика...лепотааааа)) а в квартире  - сосед посрал, и ты слышишь как говно по трубам течёт, то кто то музыку орёт, то где то болгаркой сверлят....накой оно надо????
а касаемо цены - ну нет денег на большой дом - построй себе свой однокомнатный!!!! уж всяко лучше однокомнатный дом чем однокомнатная квартира))))) к стати на юге, у греков было (и щас наверно есть) в Мариуполе - принято - если начинать большой дом неначто, то молодая семья, не кукует по сьёмкам пол жизни, а строит свой маленький однокомнатный домик, реально однокомнатный, где коридорчик, комната и кухня с ванной и туалетом, подводят комуникации(газ-свет-воду) и живут себе в своём жилье, а по мере надобности и возможности пристраивают к своему домику большую "пристройку" хоть на две комнаты хоть на пять с каминной залой. и я себе так планировал, но "увы"))) не получилось - приобрёл участок с уже залитым в землю фундаментом, и все планы перемешались))) по новой планировке получалось что нужно сразу весь дом ставить))) либо заливать рядышком маленький "однокомнатный фундамент" решил что буду сразу весь ставить.

а НАЧАЛЬСТВО в квартирах разное - "комунальщики" их обзывают))) много от них зависит, и вода и свет и чистота в подьезде и водворе.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #27 : Марта 05, 2013, 08:26:18 pm »
мужики ну ей богу как дети
квартира принадлежит кому - правильно Вам
а дом в котором квартира кому - правильно не Вам
Вы платите коммунальные поборы и без них у Вас отберут квартиру
Вы ни когда не дождетесь коммунальщиков если они Вам нужны, не смотря на то что вы за это платите
Вы не можете проконтралировать на то куда идут Выши же деньги
и много таких моментов

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: строю свой дом.
« Ответ #28 : Марта 05, 2013, 08:43:51 pm »
Спору нет!  ;) Дом-хорошо,согласен,даже мечтаю ::)

Только,кто тебе такое нашептал,что у меня заберут квартиру за долги по коммуналке?-Я собственник!  ;)
Отключить только могут свет,газ,отопление и каналюгу  ;D

Так же и в "своём" доме - всё нафиг поотключают  ;D

Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #29 : Марта 05, 2013, 09:01:12 pm »
Спору нет!  ;) Дом-хорошо,согласен,даже мечтаю ::)

Только,кто тебе такое нашептал,что у меня заберут квартиру за долги по коммуналке?-Я собственник!  ;)
Отключить только могут свет,газ,отопление и каналюгу  ;D

Так же и в "своём" доме - всё нафиг поотключают  ;D


за долги по комуналке, могут забрать любую собственность, а вот именно владельцы квартир могут их лишиться в первую очередь, и необязательно для этого иметь долги, достаточно просто "забить" на содержание квартиры в надлежащем виде, даже если у тебя за долги отрезали все комуникации, и ты долги погасил, но квартира стоит без окон и отопления, промерзает и разрушается, то суд может лишить права собственности. полно таких случаев когда "бомжатники" отбирают а хозяев выселяют в захолустье. и я сейчас говорю не о чёрных риэлторах, а о законном выселении по решению суда!!! а вот выселить из собственного дома очень проблемотично! даже если хозяин посреди комнаты гадит напол)) а на его земле в огороженном участе сто собак отвязанных живут!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.