Автор Тема: Вопрос по насосным станциям  (Прочитано 11123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #30 : Июня 21, 2013, 03:58:08 pm »
У меня на известняк. Когда пробурили, бурильщики повесили свой насос с производительностью 3 куба в час, качали-промывали сутки. Вода как слеза.
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #31 : Июня 21, 2013, 04:22:27 pm »
Я себе расчитывал скважину на известняк, при глубине второго слоя около 60-70 метров скважина под ключ с возможностью использовать зимой 200-240 тыс, плюс еще по хорошему ее надо регистрировать
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #32 : Июня 21, 2013, 04:54:46 pm »
Я себе расчитывал скважину на известняк, при глубине второго слоя около 60-70 метров скважина под ключ с возможностью использовать зимой 200-240 тыс, плюс еще по хорошему ее надо регистрировать
у нас пару лет назад рассововали бумажки, типа в обязательном порядке регистрировать скважину... оказалась частная контора при администрации района. послал их в пеший эротический поход))) у меня 2 паспорта на скважину, один на 44 метра, другой на 28. по закону если скважина до 35, то в сад всех с регистрацией!
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #33 : Июня 24, 2013, 12:44:07 pm »
Цитировать
Моей скважине 8 лет (5 лет до меня, 3 года уже со мной) - жива и здорова. Но эксплуатация круглогодичная, погружного насоса нет в самой скважине - в доме в бойлерной стоит итальянская MARINA.

Леш, это что за скважина у тебя такая??? Если ты ее насоской пользуешь. Оно хоть и Марина, а мах 9 метров...

У меня колодец 17...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #34 : Июня 24, 2013, 01:17:54 pm »
Цитировать
Моей скважине 8 лет (5 лет до меня, 3 года уже со мной) - жива и здорова. Но эксплуатация круглогодичная, погружного насоса нет в самой скважине - в доме в бойлерной стоит итальянская MARINA.

Леш, это что за скважина у тебя такая??? Если ты ее насоской пользуешь. Оно хоть и Марина, а мах 9 метров...

У меня колодец 17...


марины бывают разные ))))), и моя марина сосет ;D ;D  явно не с 9-ти метров, а поглубже )))
Делал не я, принцип работы до конца мною не изучен, но однозначно все соединения герметичные. И столб воды в трубе станция держит, он вниз не падает. Т.Е. воздуха в системе нет ваще.

ЗЫ приезжай пить вотку смотри )))
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 02:11:33 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #35 : Июня 25, 2013, 09:40:00 am »
Всем доброго времени суток!

Друзья, хотелось бы узнать, использует ли кто-нибудь у себя на даче или загородном доме "Автоматическую Систему Водоснабжения", в простонародье - насосная станция. Типа этого: http://www.5x7.ru/product_3544.html
Действительно ли будет всё так хорошо, как пишут продавцы или это очередная "впарка"?

Достоинства/Недостатки и пр.

Привет! Я себе сначала насосную станцию "Джилекс" купил. Потом понял, что шума от нее много и за уровнем воды надо следить(сосьнет воздуза-сгорит), я так один раз на ремонт попал! Потом разобрал ее (снял с гидроаккумулятора мотор), купил водометный насос http://www.jeelex.ru/catalog/vodomet/ и подключил к гидроаккумулятору. Теперь тихо и за уровнем воды следить не надо!
А как времянку для душа лучше купи http://www.teplosezon.ru/shop/54/106 или http://demon75.my1.ru/index/dush_dachnyj/0-82
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #36 : Июня 04, 2015, 11:12:27 pm »
Отойду чуть в сторонку, но...

Мне необходимо поливать газон дома.

Есть кубовая бочка и погружной насос простенький, от него шланг к трубопроводу от которого 4-5 пимпочек для подсоединения шлангов с разбрызгивателями. Давления насоса не хватает на все пимпочки, приходится поливать кусками перецепляя шланг с разбрызгивателем с одной на другую что меня уже конкретно заебало неудобно.

Думаю поставить насосную станцию прям с водопровода типатакой:



http://www.al-ko.com/shop/ru/produkty/nasosnaja-tehnika/nasosnye-stancii/nasosnaja-stancija-al-ko-hw-6000-fms-premium.html

Подцепить её к трубопроводу на огороде, ко всем пимпочкам шланги с разбрызгивателями и вуаля! Площадь газона ну можт сотки 2-3

Но что-то меня терзают смутные сомненья...  :(

*У меня есть смета и проект по полноценной системе полива, но цена более сотки меня несколько смущает... вот кактотаг...

Памагитечемможете...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #37 : Июня 05, 2015, 10:38:31 am »
Но что-то меня терзают смутные сомненья...  :(

А в чем сомнения? Вполне рабочий вариант!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #38 : Июня 05, 2015, 10:57:02 am »
Неплохая фирма AL-KO. У меня дренажный насос и бензотриммер от нее, вполне долго работают. проблем нет.  ;)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #39 : Июня 05, 2015, 01:58:36 pm »
Осенью выкопали колодец, под землей 8 колец.
Качал обычным дренажником - чисто налить воды в ёмкость в доме через шланг.
На работе на мойке случайно обратил внимание на заросшую грязью ржавую хрень в углу за очистной системой. Отмыл, обнаружил что это насосная станция с напрочь сгнившим гироаккумом - осталась от него только диафрагма на фланце, диафрагма живая.
Отключил, отмыл, привез на дачу, промыл изнутри, подключил шланг с обратным клапаном( точнее с двумя-на входе в насос и на входе в шланг внизу, на хвост клапана одел пластиковый рассеиватель от душа как заборник и прицепил грузик.
Запустил- качает. Если зажать выход- раздувает голую диафрагму.
Купил гидроаккум 24 литра, подключил- работает. Повесил насос на резиновые проставочки к гидроаккуму, поигрался с развесовкой, сам гидроаккум поставил тоже на демпферы от Матизного глушака ( они как на Блейзере) - почти бесшумно.
Осталось прокопать траншею от дома до колодца в 5 метров, уложить в неё двухслойную трубу 150 и герметично ввести в кольцо.  Внутри этой трубы и пропустить из дома ( точнее бойлерной)  в колодец трубу забора воды, освещение ну и кучу того что ещё , наверняка, придумается. 
Мощность- не знаю- от старости табличка вся стерлась, станция очень маленькая. Автоматика давления работает.


Оффлайн МихалычМихалыч

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 252
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #40 : Июня 18, 2015, 11:31:41 pm »
я тож марину ставил. из скважины (25-27м) трубы в подвал там насос и расширительный бак. качает, только трубы две одна вниз одна вверх. и все должно быть герметично. внизу стоит ежектор.
Chevy TrailBlazer GMT360 LTZ 2006 (был)

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: Вопрос по насосным станциям
« Ответ #41 : Июня 19, 2015, 12:57:54 am »
У меня колодец 14 колец, стоит простой китайский насос с верхним забором воды (погружной) простая электроника и гидро бак на 500л, всё работает не первый год, до этого ставил и марины, и всякие насосы дорогие на год хватало. Из опыта понял, что надёжней погружного насоса с верхним забором воды ещё не придумали