Автор Тема: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Бандерлогами)  (Прочитано 102975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Одобрямс :afro: :afro: :afro:!!!  А что получилось по деньгам питание и проживание в пансионате? И сколько времени и денег требовал трансфер до Поляны?
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #286 : Января 15, 2016, 09:49:27 am »
Тут дело такое, дочь моя выступала на фестивале "Надежды Европы", все это происходило в пансионате. Организаторы предложили родителям поприсутствовать. В связи с этим цены я думаю умеренные. Точных сумм назвать не могу, т.к. занималась этим супруга. Номер у нас был двух комнатный на 3+1(реб). Если не ошибаюсь, с карманными расходами вышло около 120 тыс. из них 35-45 на карман, 20-25 на перелет. Суммы могут отличаться. Питание 3-х разовое, включено. Трансфер с аэропорта, тоже.
А автобус от Адлера до Розы 180р))), общественный, примерно час езды. 
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 09:52:50 am от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Горная карусель



Роза хутор


фоток почти нет, в инете если порыть полно)))
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #288 : Января 15, 2016, 10:17:47 am »
видео
- 1440
- 2200
- цирк 2
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   С виду всё очень пристойно :afro: Надо будет попробовать. За отчёт - плюсеГ ;)
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
За отчёт - плюсеГ
Благодарствую)))
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Alex-072

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1343
  • зачОООтка: +38/-1
  • Откуда: Тюмень
  • Александр
Всем привет, Питерские есть в теме? Может кто сможет ребетенка мого выгулять, живет в общаге из дома все взял кроме доски (ставить негде) в группе нет ни кого кто катает. Ему бы с кем нибудь раз - два съездить а то он еще полгода как в Питере.
SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Что то питерских здесь давно не видно и не слышно :-\
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #293 : Февраля 07, 2016, 09:11:30 pm »
Всем привет! Что-то тухнет наша веточка, и это в разгар сезона! Где же отчеты, где бурные обсуждения курортов и поездок???
"Активнее, товарищщи, активнее!!!" ;D
Есть повод прервать тишину, похвастаюсь покупкой.
С начала своего увлечения горными лыжами, не понимая что и как, прикупил себе лыжки "первые попавшиеся" а ля "средние универсалы, завсегдатаи прокатов". Радовался им, и в ус не дул. Но, по мере прогрессирования, начал понимать, что что-то с ними не то :-\. В этом году после розы хутор, понял в чем дело. Не могу я на них резать четкую дугу на малых и средних скоростях, а соответственно все повороты прохожу с проскальзыванием задней части лыжи и исполнение коротких резанных поворотов, как в слаломе, для меня было не достижимо. Прична была в несоответствии моего веса и жесткости лыжи, т.е. не мог я их продавить. А я все думал, что техника моя хромает))) И вот настал момент "икс". Решено было поменять лыжи на более подходящие. Долго читал, сопоставлял и наконец выбор пал на salomon enduro xt 800 13го года, вот ссылочка http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/salomon/endoroxt800.html Лыжи, надо сказать известные в кругах знатоков, и инфы про них полно. После покупки зачесались руки а вернее ноги ;D. Со снегом у нас беда, и после непродолжительного снегопада во вторник, я решил воспользоваться случаем и посреди недели, пока снежок не сосем исчез, "рвать когти" в сторону лучшего подмосковного курорта (ИМХО) Степаново. Утром к 11, миновав 50 км от мкад, был там. Во время первого спуска на эндурах, я чуть не упал. Что-то не сразу я с ними подружился, начал очковать, что ошибся в выборе. Пришлось несколько спусков переучивать мышцы. Но потом я осознал, что я приобрел. Это ВЕЩЬ!!! Не зря столько положительных отзывов о них написано. Это как из стандартного седана 1.6 пересесть на спортивный купе с отменной управляемостью. На десятом спуске, я думал, что смогу пройти трассу с флажочками на уровне чемпионата мира))) Змейка так легко давалась, канты четко врезались и держали дугу на всех (доступных для Степаново) скоростях. Причем дуги любые, короткие и длинные. Вобщем кайф  :thumbsup(1): я как-будто открыл новую страничку в катании. Теперь жду не дождусь гор!!! А это должно быть уже скоро ::)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2016, 09:44:50 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Молодец! Достойное приобретение :afro:. Основная составляющая удовольствия от катания - правильно подобранный и качественный инвентарь.

   А я благополучно утюжу Ново-Переделкинский склон :-\. Сегодня откатал 30 спусков :afro:. С погодой повезло. Склон отлично подготовлен. Народу НИ-КО-ГО :D :afro:!!!



    23-го числа планирую покататься там-же или в Снежкоме. Можно скооперироваться ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
вот значит как. я весь день на фазенде в 500м от склона и ко мне так и не доехал  >:(?
у меня тоже народу никого  :D :D!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
вот значит как. я весь день на фазенде в 500м от склона и ко мне так и не доехал  >:(?
у меня тоже народу никого  :D :D!
    Я воспитан в старых и благородных традициях ;D. Так что без приглашения - не комильфо :-\
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Всем привет! Что-то тухнет наша веточка, и это в разгар сезона! Где же отчеты, где бурные обсуждения курортов и поездок???
"Активнее, товарищщи, активнее!!!" ;D

    Активнее нихрена не получается :'(. Благодаря действиям одного штопаного изделия №2, имя которого мы все хорошо знаем, кто-то стал невыездным по политическим, а остальные по экономическим причинам ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
"Активнее, товарищщи, ...
лучшего подмосковного курорта (ИМХО) Степаново. ...
Теперь жду не дождусь гор!!! А это должно быть уже скоро ::)
Привет, Марат!  С обновочкой тебя!
А чем тебе Степаново так нравится?
В Сорочанах был?
Куда собираешься в горы?
У тебя старые лыжи длиннее, шире новых?
Дай характеристики сравнить.
В горах совсем другое катание, и возможно твои новые лыжи  в горах будут не столь безупречны. ..
Ну это так, теме АП!
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 09:08:32 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #299 : Февраля 26, 2016, 09:50:10 am »
Салют, братья!!!
Вернулся позавчера с ежегодной каталки на Эльбрусе. Укатался :afro: Ноги до сих пор гудят)))
Брал 2 комплета лыж. Универсалы Саломоны эндуро 125-79-107 168см (для i-man ;)) и широкие Россиньелы S7 145-115-123 178см.(http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/rossignol/s7.html)
Первый день, ветер и "бетон", катал на Эндурах, идут отлично, неровности проглатывают, канты цепко держат.
Второй день шел снег, много, всю ночь и весь день. Ратраки не выезжали из сугробов. Утром на трассах было 50 см снега!!! С щенячьим восторгом схватил Широкие Россики, и давай плавать по волнам пухляка, между сходящими с ума лыжницами и бордистами, которые никогда не видели столько снега и не понимали как с этим быть. Не опытные, валялись по трассе чуть ли не плача и проклиная погоду. А я был счастлив!!! После обеда все это месево превратилось в "могул". Россики плыли не замечая бугров. День был поистине под знаком "фрирайда". Очень подходящий случай для меня по практиковаться во внетрассовом катании, но в пределах трассы и окрестностей. В тот день я понял, почему широкие лыжи должны быть длинными. Если бы мои "семерки" были бы на 10 см длиннее, мне бы не пришлось так сильно заваливаться назад в пухляке глубиной "по яйки"   
Третий день. Утром, взглянув в окно, понял, что многочисленные мольбы вчерашних бедолаг, были услышаны. На небе не было ни одного облачка. Что может быть красивее вида белоснежных гор на голубом фоне неба? Быстренько позавтракав, схватил Саломоны и побежал одним из первых "резать вельвет". Это чума!!! Лыжи (Эндуры) вели себя отменно в любом стиле катания, карвинг, длинные дуги, скоросной слалом. Короче - Песня :D После обеда традиционно бугры. Тоже не повод расстраиваться, практиковал прыжки 8)
Четвертый день, был похож на третий - потрясающий утренний вельвет.... Каталка до 11, потом обед и путь дорога в аэропорт. Вечером в 8, уже был в Москве.

Впереди еще запланирована поездка на КП, в начале марта. Уже пугают теплой погодой и "кисляком" :-\ Ну ничего, "будем посмотреть"

to i-man. Степаново выбрал только из-за протяженности трасс. Ни один Подмосковный курорт меня не впечатляет просто была цель, обкатать Эндуры. До этого были Близзарды с тонкой талией и сильным "карамыслом" (http://www.rasc.ru/gear/skis/2008/blizzard/xo7iq.html). 




ниже фото с высоты 4300
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 11:27:04 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD