Автор Тема: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Бандерлогами)  (Прочитано 102969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
В Австрии был. Но смысл озвучивать не вижу.
Цитировать
ну вы еще вспомните что при Сталине было)))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Цитировать
у меня КП на 5 дней выйдет 55-60 на двоих
60/2=30 р. На 5 дней на 1.
30-7(самолет)-10(ски-пасс)=13т.руб
13/5=2600 за проживание за одного.
Значит, номер на двоих полный пансион 5200?
Все правильно?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #347 : Октября 11, 2016, 08:34:56 pm »
Дяденька, что вы мне доказать пытаетесь? Что в данное время в Австрию на двоих дешевле чем на кп? Или столько же? Не вижу смысла вести дискуссию. 10 лет назад евро был в 2 раза дешевле)) тогда яб и сам про кп не вспомнил.

По факту имеем следующее (округляю в большую сторону!)
Проживание с завтраками 17000
Скипасс на двоих 20000
Перелет на двоих 14000
Остальное около 10000 - карманные траты, включая питание.

Ну хрен с ним, поймали меня на лукавстве, не 55 а 61 тыс получается ;D
Хотя можно и в 55 уложиться)))  :P
« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 08:40:21 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Странный ты человек, Марат!
Я у тебя спрашиваю что по чем, а ты набрасываешься!
Но даже по твоим выкладкам получается, что 55/5( ты писал, что на 5 дней едешь)*7=77. Те же деньги.
Жаль, надеялся, что в КП будет дешевле...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.

По факту имеем следующее (округляю в большую сторону!)
Проживание с завтраками 17000
Скипасс на двоих 20000
Перелет на двоих 14000
Остальное около 10000 - карманные траты, включая питание.

Ну хрен с ним, поймали меня на лукавстве, не 55 а 61 тыс получается ;D
Хотя можно и в 55 уложиться)))  :P
   Может оно будет и дешевле, но сравнивать каталку в нормальных горах с протяжённостью трасс в 200 км и катание на разрозненных зонах КП - не айс :-\.
Да и по другим моментам напрашиваются вопросы. Проживание с завтраками 17тыр... Проживание далеко от подъёмника? Добираться на чём? и как долго? и во сколько дополнительно обойдётся? 10тыр на обеды-ужины на двоих на 5 дней? Сомневаюсь. Если только все пять дней сидеть на дошираках :'(
   Опять же, лыжики самолёт повезёт бесплатно? На сегодняшний день о бесплатном провозе г/л инвентаря однозначно заявляет только СвиссАйр ;)
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Товарищщи, вот я не был в татрах (и не хочу ;)) но я был в Доломитовых альпах (сезон (14/15), неделю, троем, мне это обошлось почти в 300 тыс. (можно не буду перечислять все затраты?, спасибо) - это был сам НГ
НО! Я был на кп, уже 2 раза!!! И я знаю, о чем я говорю)))
Сравнивать Альпы и КП, уже можно! Бросьте ваши предрассудки ;) Да, там не 200км. Хотя я, честно говоря, не вкурсе сколько там километров, но точно знаю, что там 3 очень неплохих курорта. Уж не знаю как там в татрах, но трассы на КП утром так же отратрачены как и в альпах, а после обеда точно также разбиты, как и в альпах... затруднений и сложностей с вызовом такси или проездом до подъемника или даже с очередями на подъемник хватает и там и там, ... не берусь утвержать про татры ;D!  И каждый из нас, может брызгать слюной в поьзу того или иного курорта. А выбор делает кошелек ;)
Я, к сожалению, не могу себе позволить недельный выезд, и довольствуюсь выходными, прибавив к ним пт и пн (к примеру). А еще лучше, если это какой-нибудь праздник, и к нему прибавить пару будней. Посему, так и езжу.

уважаемые соклубники, я ни на кого не бросаюсь, а всего лишь пытаюсь парировать, на выпады в мой адрес (i-man, это я про то сообщение, где я писал про забугорье). Всех вас очень люблю и уважаю! Поскольку мы болеем одной болезнью - горы!

Так вот, про мой выезд на КП 8). Дядька Мефодий, про удаленность от подъемника я писал выше, все должно быть потрясающе! Отель рядом с подъемником, и уже у второй очереди  :D, сам не люблю в ботинках и с лыжами по автобусам и такси таскаться.
Питаться планирую, обедами на склоне (пицца, сендвичи) а ужин в поселке, благо уже знаю места, где не дерут "в три дорога".
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Баl
« Ответ #351 : Октября 11, 2016, 09:57:48 pm »
Еще пару слов про Татры, коль зашла тема, посмотрел я цены на букинге, 12000 самый дешевый номер, в нескольких километрах от центра Татр. А в среднем цены 25-40.  На машине туда переть 1700км. - для меня это не отдых. Посмотрел перелет... 35тыс в одного :o и зона катания там, ну никак на КП не тянет
Возможно еще виза, про скипассы утверждать не берусь....
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И про перевоз лыж, добавлю! Да, дядька, лоханулся один раз, не посмотрел на билетики и пришлось доплачивать что-то около 3000. Но, впреть таких ошибок не было, благо выбор авиакомпаний в этом направлении много. И разница на билет в 500р, решает проблему
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Марат, не кипятись :)! Никто тут никому ничего не доказывает. Общими усилиями пытаемся сравнить цену отдыха на разных курортах :(. В конечном итоге каждый будет кататься там, где ему позволяют его личные обстоятельства и предпочтения :afro:.

   ЗЫ. Ехать катать в татры тоже не имею ни малейшего желания ;).
« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 10:11:53 pm от Дед Мефодий »
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    Марат, не кипятись :)!
Ни на градус.
Всем удачного сезона.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Цитировать
всего лишь пытаюсь парировать, на выпады в мой адрес
Я и говорю странный. Я задал вопросы и только.Вопросы задал потому, что хотел сравнить стоимость катания у человека, который был там после Олимпиады. Какие выпады? Прости, если чем-то обидел!
На самом деле катание в КП наверняка лучше, чем в Татрах. В Татрах нет серьезных, длинных, интересных склонов. Едем мы туда не из-за денег, и не из-за гор. Горы там хуже, катание не дешевле.
Что касается отелей. Сейчас наш отель стоит от 18 000. Дочь бронировала месяц назад. Заранее надо и бронь делать и самолет. Тогда дешевле будет.
В Доломитовых можно и больше было оставить, но мой опыт позволяет в дорогих местах отдыхать дешево. Я в Европе не был только в Норвегии, Португалии и Греции. Не хвастаюсь. Если нужен совет по экономии в Европе, всегда рад помочь.
К моим суммам в Словакии надо визу прибавить. Я не считал, потому, что у нас есть.
Но все-равно то на то выходит...
И, кстати, Татры не то место, которое я рекомендовал бы в качестве горнолыжного курорта.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 11:34:34 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Читать обязательно тем, кто собирается самостоятельно бронировать проживание в Сочи - Красная Поляна. Осторожно!!! Велик шанс испортить себе отпуск :(
http://www.ski.ru/az/blogs/post/proidi-kvest-arenda-zhilya-na-krasnoi-polyane/
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Всех фанатов гор, скорости и снега поздравляю с началом очередного сезона КМ по горным лыжам :D! Трансляция из Зёльдена началась в 11.00 по каналу Евроспорт :afro:.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Мечты, мечты, в чём ваша сладость... ::)
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Кстати, ссылка на очерк от Interhomme. Можно им доверять. В 2005-м я через них бронировал Вербье. И никакого квеста! ;D
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.