Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 42034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #120 : Декабря 07, 2019, 06:12:26 am »
Может проблема глубже. Мы хотим ездить на иностранных авто, но цена и доступность з.ч. + ремонт очень дороги. Связано это прежде всего именно с тем, что авто заморские.
Допустим никто шибко не отказывается по гарантии перебрать ркпп на уазике после ремонта и цены там смешные на ремонт. И даже можно новую купить. Ну или на "классике".
Может это проблема обладания именно забугорными авто. Не было б высоких пошлин на з.ч., была б открыта таможня (я не говорю, что так надо сделать) и в ремонтах АКПП было б все дешевле люди не кроили , сервисы не обманывали. Х.з.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #121 : Декабря 07, 2019, 09:10:33 am »
 Скорее за державу обидно.
Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.
То же самое в строительстве. Это не болезнь профессии,  это болезнь общества.

В строительстве и особенно в ремонте 9 из 10 безрукие наглухо. Это не болезнь общества.

Так  их  таковыми   в  первую  очередь и делает   потребитель   потому как  единственным  критерием (  ну  давайте  честно)   отбора  всегда является  цена.
Потому  кругом  ашан  и пятерочка .Зато  рядом  и все  есть.
Мы  как страна  прожив  в капитализьме  всего  20  с чем то лет  просто не успели вырастить потребителя. На нас  просто   обрушилась  эпоха  всеобщего потребления  с    кредитами  без  обеспечения  и рекламой  в которой  главный  слоган - выэтогодостойны! .
Реальный  же  потребитель ( не важно чего - товара или услуги за деньги) начинает  выбор  осознавая  переспективы  пользования . У нас  же 90%   людей заранее   придумывают как они  будут что либо  переделывать   в ближайшее время. Первые  мыслят стратегически - расчитывая   общую сумму  владения,  вторые "ябымоги" -  у них  даж  тактическое  мышление  в зачатке- им  главное найти обоснование  собственой  жадности .И ведь вторых то большинство.

В итоге  при ремонте  любого  агрегата , узла  в  телефон  я первые  вопросы  слышу  только  про цену . Вторые  про гарантии. Смешно .
Во первых люди  всегда просто ХОТЯТ  чтоб их  обманывали , если  начинаешь  называть реальные  цены  и сроки - то тебя  просто перемещают в категорию зажравшегося  засранца. Реально смешно наблюдать за метаниями   особенно когда  знаешь  большинство  мест в городе.
Вот прям  свежатина  с 05 декабря.
Эск 900    год 08 .Машина  принесена  на эваке  потому как ехать может  с трудом. Принесена  к нам не потому  что мы  ремонтники акпп( эту  акпп мы делаем и наверное  лучше  многих в городе ) ,  а потому  что   владелец   традиционно  мечтает что это  надо " почистить  предохранитель  задней передачи"...
Беру  сканер  - читаю .
2715  И 0776.Дальше  можно не  мечтать.Я  гарантирую что в поддоне   куча  гавна с металлом  .
Предлагаю снятие  и  разбор
Резонный  вопрос - сколько это стоит ?
И вот что  я должен тут  ответить?   вилка  от  примерно 48-50  тыщ до 250 . Просто не разобрав  НЕЛЬЗЯ ничего сказать даж приблизительно. Это как раз проблема  ремонтов  автоматов- где все чтобы то  не сломалось  всегда  пытается  угробить  что либо рядом - гавно девать некуда, сферы  вращения   очень  близко...
Начинаются  танцы...
- а может  это  ТСМ?
-может .Но сначала  все равно  надо починить акпп.Тсм и  соленоид  пак в любом  случае  пойдут в ремонт проверку или  замену.
-а  сколько?   от  12  до  58...
- а  может  просто промыть и  поменять масло ?
- можно - но откуда  мы  узнаем   что сломалось  внутри ?  кто будет за это отвечать?
- а  может  контракт?
- -может - сразу  говорю от 80  и  придется  как то  и что делать с  тсм( шить,  мыть ит.д) - кто будет в итоге  гарантом?
- а  может  вы разберете  и  там ерунда какая?
- может - но просто разобрать и размыть придется все равнол абсолютно все.Бублик  в ремонт,  прокладочный кит ,  тсм - это примерно  без  ремонта  и запчастей- 70 тыщ .Но так не  будет  просто потому  что так не бывает когда в поддоне  гавно.
- ну  можт попробуем.Можно я  буду  смотреть?
- Ок. Мы  сильно за ваше  присутствие  при разборкЕ.Не нужно трахаться  с видео.

.... примерно 6  часов  спустя.
При первом  рассмотрении :
В поддооне  с 200 грамм железа ..
Насос  разрушен
Много чего погорело(  для интересующихся  могу  прям  спеки  выложить)
ТСМ  и соленоид  пак  - промывка  без гарантии( что вообщем  то  говорит досвидания  всей гарантии  на акпп- ибо  сломанный  тсм  эту акпп  вывносит за 20-30 км)
Демпфер  4-5-6- в  мусор вместе с хабом
Клач  1-2-3-и 5-6 rev-  в  мусор со всем  соджержимым
Втулки  все  - всё...
++много сопутствующих  херней  типа  поршней  и т.д.
Этот спек  лист  -  зайдет  Толик  ( литл бич)  поправит.
Все это просто по запчастям  тянет  на  твредый   стольник - вот как ни ищи не  выпендривайся.

Естессно  клиент  поехал к "знакомому  коробочнику  который  за  80  с гарантией  все  сделает"

Вот я  гарантирую что вариантов  дальше есть всего 2 -  напхать в акпп б\у  или  просто не влезть в  80 .Если  учесть что б\у  детали на эту  акпп с 08 года   просто нельзя  ставить - потому как они в большинстве  опомянуты  в разных  TSB   как не надежные и приводящие  именно к таким поломкам.Хочется  просто пожать плечами....

Как итог  я зарабатываю на это й  акпп:
с\у- 12000 руб
масло - примерно 6000 руб
Очиститель - 600 руб
чистка   теплообменника - 2500 руб
Разборка мойка  деффектовка - 5500 руб
И при этом я не  даю  вообще никаких  гарантии.
Это и есть ПРАВИЛЬНЫЙ  ПУТЬ?
У тебя есть  выбор. При озвучивании суммы если клиент  начинает ерзать не брать его в работу.
Я тебя прекрасно понимаю . Все один к одному.
Влпрос клиента . Какая сумма. Ответ. После дефектовки.вилка такая. 
Вопрос. Ну вы же сделаете по минимуму.
Ответ. Готовтесь к максимуму   остальное  будет приятный бонус.
Ну нет возможности  удаленно  без кскрытия поставитть  дианноз.
95% соглашаются . Авторитет  за 20 лет есть. Да. Жалуются  дорого. Но приходят снова.
У меня выбор либо да либо нет.
А у тебя третий вариант  есть. То что ты говоришь. Масло. Снять поставить. Копейки конечно. Но тем не менее.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #122 : Декабря 07, 2019, 09:15:37 am »
Может проблема глубже. Мы хотим ездить на иностранных авто, но цена и доступность з.ч. + ремонт очень дороги. Связано это прежде всего именно с тем, что авто заморские.
Допустим никто шибко не отказывается по гарантии перебрать ркпп на уазике после ремонта и цены там смешные на ремонт. И даже можно новую купить. Ну или на "классике".
Может это проблема обладания именно забугорными авто. Не было б высоких пошлин на з.ч., была б открыта таможня (я не говорю, что так надо сделать) и в ремонтах АКПП было б все дешевле люди не кроили , сервисы не обманывали. Х.з.
Все верно.
Несоответствие  твоих к примеру  доходов  цене авто.
Ты еще купи Роллс  и пожалуйся что на  зарплату  инженера  нк можешь починить.. Как говорится протягивай ножки по одежке.
Почему  то первые владельцы кадиллаков иисубурбанов не жалуются



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #123 : Декабря 07, 2019, 09:49:37 am »

У тебя есть  выбор. При озвучивании суммы если клиент  начинает ерзать не брать его в работу.
Я тебя прекрасно понимаю . Все один к одному.
Влпрос клиента . Какая сумма. Ответ. После дефектовки.вилка такая. 
Вопрос. Ну вы же сделаете по минимуму.
Ответ. Готовтесь к максимуму   остальное  будет приятный бонус.
Ну нет возможности  удаленно  без кскрытия поставитть  дианноз.
95% соглашаются . Авторитет  за 20 лет есть. Да. Жалуются  дорого. Но приходят снова.
У меня выбор либо да либо нет.
А у тебя третий вариант  есть. То что ты говоришь. Масло. Снять поставить. Копейки конечно. Но тем не менее.


Понимаешь ли ...
Для нас  ремонт  акпп -это как бэ приятный  бонус к  тому  что  мы умеем.Это несколько  не  основа  зароботка...Просто  в данный  момнет  мы  работаем  над  тем  чтоб  делать  только  хорошо и красиво-не нравится идите  к Васям.Это работает.
В  основе  мы именно  капиталим  акпп -  вплоть  до восстановления "красоты  "  корпуса .Ну  просто нравится.Это не стоит клиенту  ничего - но  выглядит - ааах!
У нас почти нет  возвратов .
И  мы  по  сути предлагаем  максимально ДЕШВОЫЙ  из  правильных  путей.Без  ставки на гавнотунек, а со ставкой  именно  на  восстановление .

Просто  поражает   как люди  превращают  в  гавно  свою  собственность и  потом  удивляются  тому  что  у нас нет  нормального ремонта.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #124 : Декабря 07, 2019, 10:14:26 am »
Ну  реклама. И что. За 10лет вижу впервые.
У меня вообще  крабочему сайту  форум прикручен.
Типа пишите  жалуетесь..
Как  думаешь . Много записей?
Довольные люди не оставляют отзывов  они просто пользуются.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #125 : Декабря 07, 2019, 10:18:15 am »
да  какая это реклама?..
Только  глупое  существо  может  думать что  это  реклама .

Хотя  нет ! Это реклама по сути  правильного  образа жизни . Как должно  быть  .Как это  есть например в  америке.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #126 : Декабря 07, 2019, 10:39:41 am »
да  какая это реклама?..
Только  глупое  существо  может  думать что  это  реклама .

Хотя  нет ! Это реклама по сути  правильного  образа жизни . Как должно  быть  .Как это  есть например в  америке.
Конечно. Ну почему  же сразу  только в Америке.
Вообще все нормальные люди в мире так живут и работают. И так должно быть.
Но есть людишки мелкие. Хитрые. Алчные. Тех надо  к ногтю и покрыть позором дабы остальным неповадно было.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #127 : Декабря 07, 2019, 10:41:36 am »
Может проблема глубже. Мы хотим ездить на иностранных авто, но цена и доступность з.ч. + ремонт очень дороги. Связано это прежде всего именно с тем, что авто заморские.
Допустим никто шибко не отказывается по гарантии перебрать ркпп на уазике после ремонта и цены там смешные на ремонт. И даже можно новую купить. Ну или на "классике".
Может это проблема обладания именно забугорными авто. Не было б высоких пошлин на з.ч., была б открыта таможня (я не говорю, что так надо сделать) и в ремонтах АКПП было б все дешевле люди не кроили , сервисы не обманывали. Х.з.
Все верно.
Несоответствие  твоих к примеру  доходов  цене авто.
Ты еще купи Роллс  и пожалуйся что на  зарплату  инженера  нк можешь починить.. Как говорится протягивай ножки по одежке.
Почему  то первые владельцы кадиллаков иисубурбанов не жалуются

Да я то как раз и не жалуюсь. Вопрос тс был почему невозможен норм ремонт АКПП в России. Я написал свое мнение почему.
Это в Москве и округе ещё можно что-то там искать, сравнивать, контролировать.
На перефирии во владении старым АА можно надеяться только на себя ). Газ на вортек и то поставить не могут и не хотят. Прям так и гпвооят; - а зачем? Я лучше на 2-3 газели-пазика поставлю те же деньги и геморра ноль.
Пришлось самому с помощью форума и Кости зубило).
Ещё раз скажу, не получится норм чинить АКПП в России. Один слишком нищие, другие слишком жадные. Как кто то выше написал, починка АКПП это в большей степени везение с нашими сервисами в 99% случаев.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #128 : Декабря 07, 2019, 10:43:15 am »
Может проблема глубже. Мы хотим ездить на иностранных авто, но цена и доступность з.ч. + ремонт очень дороги. Связано это прежде всего именно с тем, что авто заморские.
Допустим никто шибко не отказывается по гарантии перебрать ркпп на уазике после ремонта и цены там смешные на ремонт. И даже можно новую купить. Ну или на "классике".
Может это проблема обладания именно забугорными авто. Не было б высоких пошлин на з.ч., была б открыта таможня (я не говорю, что так надо сделать) и в ремонтах АКПП было б все дешевле люди не кроили , сервисы не обманывали. Х.з.
точно!
Путин виноват!

Ну разве что кислород не перекрыл до конца рукожопам и мутным сервисам, не желающим нести ответственность и работать в белую как было описано выше
Тут пожалуй соглашусь.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Bane

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Орел
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: FF
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #129 : Декабря 07, 2019, 11:39:06 am »
я в другой немножко сфере (около авто тоже) быстро пришел к выводу, что с менталитетом большинства автолюбителей я готов предоставлять услуги только в формате b2b
применимо к ремонту АКПП - работать только с сервисами, не с физиками
что там в сервисе выставят клиенту... что клиент им скажет насчет гарантии... всякое такое... просто не входит в сферу интересов.
сервис привез мне детальку (условно), я её ребилдил, и отдал обратно сервису. никаких контактов с юзерами)

а что там насчет Омерики говорили выше - да там ситуация по менталитету не сильно другая, но есть отличия!
- всё дешевле (они не возят этот стафф неизвестно откуда)
- распространенные американские модели никто не чинит, только замена на ребилд. есть подменный фонд, из него берется отремонтированное, а туда сдаётся сломанное. цены выравниваются за счет того что у одного убитое, а у второго можно было что нить починить за 50 долларов. с легковыми я особенно не вникал, но с грузовиками - точно так. Моделей немного, подменный фонд работает.
- в целом ориентированность общества на потребление позволяет менять на новое и не чинить старое. то есть больше половины участников этой беседы просто этим бы не заморачивались, а ждали выход новой модели, что бы поменять на нее. а не чинили заморские трактора втридорога.

А если вы в Омериге придете с редкой тачкой (даже АКПП чинить не нужно) в албанский сервис, там будет слово в слово такая же история, как у нас))))

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2144
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #130 : Декабря 07, 2019, 11:54:46 am »
У ТС что ни пост, то ненависть к клиенту. Конечно мечта, чтоб с баблом, никуда не лез и верил каждому слову..., но так не бывает. Впрочем, бывает, они все такие в Ш+. А в америке никто не чинит коробку за 3 косаря на машине стоимостью 2. А у нас выбора нет, мы просто хотим ездить на тахо/субуре
Suburban 01, 1500.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #131 : Декабря 07, 2019, 01:22:59 pm »
У ТС что ни пост, то ненависть к клиенту. Конечно мечта, чтоб с баблом, никуда не лез и верил каждому слову..., но так не бывает. Впрочем, бывает, они все такие в Ш+. А в америке никто не чинит коробку за 3 косаря на машине стоимостью 2. А у нас выбора нет, мы просто хотим ездить на тахо/субуре
Если это про меня - то не  ясно как  был  сделан  такой  вывод.
Единственное  что  правда - я  мечтаю что б  все  были с баблом.Это верно .Но вы ж в булочную  без  бабла  то не ходите?
Если  продолжить  аналогию- аллегорию - то  нужно  представить себе   процесс покупки  хлеба  как ремонт  акпп-  вы перед  тем  как идти в  булоШную   сначала   лезете  на  форум и изучаете  устройство  батона   по записям  форумчан . Далее  исходя из  полученых "знаний"   начинаете  обзванивать  булоШ ные  с   вопросами:  а если  у них  вообще  батон,  а  сколько  он стоит ,  и есть ли  гарантия  что  после  сЪедения   вы  не  надуете  кеды. Заметь-  тут нет  вопросов  о КАЧЕСТВЕ  хлеба, нет вопросов о ВКУСЕ  батона, нет  вопросов  из ЧЕГО  будет  этот  батон.Вас  интересует  только  цена  и "гарантия".
Далее  ты едешь в  эту  замечательную  булоШную  где  тебе  даж   не пробивают  элементарно  чеков- зато дешево .Батон на  вкус  отдаленно  напоминает  хлеб ,   и после его  употребления   тебя  пучит  и  ты  страдаешь поносом. Но булоШная   на  претензии  тебе отвечает  - что батон  был  массой и габаритами  неотличим  от настоящего,  а  о вкусовых  качествах ты хоть и  спрашивал - но  в  опрделении  стратегии  покупки  пользовался  только критерием   цены.Все - жуй  , пока-пока. Зато  дешево.
А  ведь ты  просто хотел  поесть  хлеба  -  ведь так?

Дальше  ты  приходишь на  форум  и описываешь  данный  опыт .На что тебе  отвечают  что  у нас  тут   печь хлеб никто не умеет...
Чуть позже  ты натыкаешся на  том  же  форуме  на статью булоШника   с такимм же названием  в которой  он спрашивает  чего вы хотите  от БАТОНА  вообще , как   представляете   хлебеопекарню  , был ли  у вас  опыт  самостоятельного   хлебопечения, или   неудачные  покупки .
....
....
...
Далее  пекарь  говорит   что БАТОН  нельзя  испечь  из  овса.Точнее  можно  , но жрать не  вкусно и  понос..Приводит  рецепты   собственной  булоШной  .НА  что  ему   возражают   - что некий  дядя Петя из  котрафактной  муки , крахмала  и яичного  порошка   делает  замечательные  булки .Никто не пробовал - но  молва гласит что  вкусны  и дешевы. На  что   наш пекарь приводит  аргументы  что БАТОН  можно получить   только из  муки  хорошего  качества ,  яиц и  молока.Все  заменители либо не вкусны  , либо   приводят  к  последствиям(  понос) .Поэтому   в  том  что  вы    травитесь крахмальными  булками  за  дешево  виноваты  только   вы  сами.НА  что его естессно обвиняют  в рекламе  собственной  булоШной ,  говорят  что он ненавидит  всех  землян  и любит только  деньги ...
ТАк  может  быть  будет понятнее?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2144
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #132 : Декабря 07, 2019, 01:37:55 pm »
У ТС что ни пост, то ненависть к клиенту. Конечно мечта, чтоб с баблом, никуда не лез и верил каждому слову..., но так не бывает. Впрочем, бывает, они все такие в Ш+. А в америке никто не чинит коробку за 3 косаря на машине стоимостью 2. А у нас выбора нет, мы просто хотим ездить на тахо/субуре
Если это про меня - то не  ясно как  был  сделан  такой  вывод.
Единственное  что  правда - я  мечтаю что б  все  были с баблом.Это верно .Но вы ж в булочную  без  бабла  то не ходите?
Если  продолжить  аналогию- аллегорию - то  нужно  представить себе   процесс покупки  хлеба  как ремонт  акпп-  вы перед  тем  как идти в  булоШную   сначала   лезете  на  форум и изучаете  устройство  батона   по записям  форумчан . Далее  исходя из  полученых "знаний"   начинаете  обзванивать  булоШ ные  с   вопросами:  а если  у них  вообще  батон,  а  сколько  он стоит ,  и есть ли  гарантия  что  после  сЪедения   вы  не  надуете  кеды. Заметь-  тут нет  вопросов  о КАЧЕСТВЕ  хлеба, нет вопросов о ВКУСЕ  батона, нет  вопросов  из ЧЕГО  будет  этот  батон.Вас  интересует  только  цена  и "гарантия".
Далее  ты едешь в  эту  замечательную  булоШную  где  тебе  даж   не пробивают  элементарно  чеков- зато дешево .Батон на  вкус  отдаленно  напоминает  хлеб ,   и после его  употребления   тебя  пучит  и  ты  страдаешь поносом. Но булоШная   на  претензии  тебе отвечает  - что батон  был  массой и габаритами  неотличим  от настоящего,  а  о вкусовых  качествах ты хоть и  спрашивал - но  в  опрделении  стратегии  покупки  пользовался  только критерием   цены.Все - жуй  , пока-пока. Зато  дешево.
А  ведь ты  просто хотел  поесть  хлеба  -  ведь так?

Дальше  ты  приходишь на  форум  и описываешь  данный  опыт .На что тебе  отвечают  что  у нас  тут   печь хлеб никто не умеет...
Чуть позже  ты натыкаешся на  том  же  форуме  на статью булоШника   с такимм же названием  в которой  он спрашивает  чего вы хотите  от БАТОНА  вообще , как   представляете   хлебеопекарню  , был ли  у вас  опыт  самостоятельного   хлебопечения, или   неудачные  покупки .
....
....
...
Далее  пекарь  говорит   что БАТОН  нельзя  испечь  из  овса.Точнее  можно  , но жрать не  вкусно и  понос..Приводит  рецепты   собственной  булоШной  .НА  что  ему   возражают   - что некий  дядя Петя из  котрафактной  муки , крахмала  и яичного  порошка   делает  замечательные  булки .Никто не пробовал - но  молва гласит что  вкусны  и дешевы. На  что   наш пекарь приводит  аргументы  что БАТОН  можно получить   только из  муки  хорошего  качества ,  яиц и  молока.Все  заменители либо не вкусны  , либо   приводят  к  последствиям(  понос) .Поэтому   в  том  что  вы    травитесь крахмальными  булками  за  дешево  виноваты  только   вы  сами.НА  что его естессно обвиняют  в рекламе  собственной  булоШной ,  говорят  что он ненавидит  всех  землян  и любит только  деньги ...
ТАк  может  быть  будет понятнее?

Спасибо за развернутый ответ, но мне и так всё понятно)). Так Вы умеете чинить АКПП или нет? Судя по названию темы, нет (только предположение). Повторюсь ещё раз. Составляется договор (болванка делается за час условно), где всё прописано. Сами (про юристов мифы, среднестатистический в дешевом костюме далее поиска в "консультанте" ничего не может). Далее наряд (варианты), чек (про сложность ведения кассового учета миф). Всё "бело" и четко. Клиент читает договор, соглашается- идем далее, нет - на х.. ВСЁ!
Но никто не хочет упускать клиента и легкие бабки, вот и возникают потом вопросы к самим себе и разговоры про жадных клиентов.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #133 : Декабря 07, 2019, 01:40:54 pm »
да  какая это реклама?..
Только  глупое  существо  может  думать что  это  реклама .

Хотя  нет ! Это реклама по сути  правильного  образа жизни . Как должно  быть  .Как это  есть например в  америке.
Конечно. Ну почему  же сразу  только в Америке.
Вообще все нормальные люди в мире так живут и работают. И так должно быть.
Но есть людишки мелкие. Хитрые. Алчные. Тех надо  к ногтю и покрыть позором дабы остальным неповадно было.
Понимаешь ли ...
Ну какой  смысл   что то  доказывать  "ябымогам " или  тем же  существам?
Они  даже не  понимают  что  срут ровно  себе в  руки .
Это как радоваться  тому  факту  что  нашел  агрегатора  и в моменте  купил   кучку запчастей  за три четверти  цены - просто не задумываясь  о том  что  через  год  ты  будешь  безальтернативно  покупать  тот же  набор  ровно вдвое  дороже  - просто потому  что  мелких  игроков  которые  могли  формировать    ДЕШОВЫЙ  кластер  рынка  уничтожил именно этот  агрегатор..Пользователь   голосовал  рублем, а   потерпеть  год-два  торговли  в минус  может  позволить себе   только  очень  крупный  игрок. Ну  в силу  того что   альтруизмом   тут и не пахнет -  конц  вообщем  то предсказуем. Пример  Ашана  и пятерочек  у вас   на  каждой  улице.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #134 : Декабря 07, 2019, 03:26:42 pm »
да  какая это реклама?..
Только  глупое  существо  может  думать что  это  реклама .

Хотя  нет ! Это реклама по сути  правильного  образа жизни . Как должно  быть  .Как это  есть например в  америке.
Конечно. Ну почему  же сразу  только в Америке.
Вообще все нормальные люди в мире так живут и работают. И так должно быть.
Но есть людишки мелкие. Хитрые. Алчные. Тех надо  к ногтю и покрыть позором дабы остальным неповадно было.
Понимаешь ли ...
Ну какой  смысл   что то  доказывать  "ябымогам " или  тем же  существам?
Они  даже не  понимают  что  срут ровно  себе в  руки .
Это как радоваться  тому  факту  что  нашел  агрегатора  и в моменте  купил   кучку запчастей  за три четверти  цены - просто не задумываясь  о том  что  через  год  ты  будешь  безальтернативно  покупать  тот же  набор  ровно вдвое  дороже  - просто потому  что  мелких  игроков  которые  могли  формировать    ДЕШОВЫЙ  кластер  рынка  уничтожил именно этот  агрегатор..Пользователь   голосовал  рублем, а   потерпеть  год-два  торговли  в минус  может  позволить себе   только  очень  крупный  игрок. Ну  в силу  того что   альтруизмом   тут и не пахнет -  конц  вообщем  то предсказуем. Пример  Ашана  и пятерочек  у вас   на  каждой  улице.
Ну а как уважаемый. Идеологии  нет. СССР  гамно. Думать на перспективу  глупо.
Живи сегодня и сейчас. Не так ли?  Задача пипла на сегодня не созидать  как во времена  нашей молодости а потреблять. Притом потреблять то что нужно тнк. А не твой  продукт иине мой.
Вот она глобализация в действии а не безвиз и турпоездки по миру для нищебродов.
Тебе повезло . Благодаря полученным  знаниям в детстве. Правильным  знаниям о мире ну еще генетической предрасположенности. Спасибо маме с папой. Ты смог отррваться от дна. Но система  неумолима. Она как каток.. Но!!!!. Будем упираться . У нас нет выхода. И пускай  нас называют консерваторами)))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был