Автор Тема: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« : Июня 21, 2019, 11:46:41 am »
Всем дорого времени суток!Случилось следующее ,поставил машину и не использовал ее около 4 лет ,затем пришло время оживления ,но не тут то было.Двигатель крутит ,но запуска не происходит (бензонасос в норме),затем была методом прыжков с бубном найдена пара косячков ,в виде умершей катушки индуктивности в трамблере и под закисшего клапана хх,ладно это исправлено ,попутно проверены(дпзд,дтож,мап,свечи провода и воздушные патрубки).Теперь ребус в том ,что после пуска работает 5 сек на холодном ,2-3 сек на горячем и глохнет,при снятом мап или дтож входит в аварию (как и положено) работает без вопросов и запускается норм,может сталкивался кто с подобным ?сабурбан 7.4 тби 1994 г .Заранее спасибо.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #1 : Июня 21, 2019, 02:20:38 pm »
Я вот не пойму, как оно 5секунд на холодном работает и глохнет, а потом как то на горячую заводится... Чем вы его нагреваете??

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5279
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #2 : Июня 21, 2019, 03:12:17 pm »
Мож по давлению масла как-то отрубает, закоксовалось оно всё там..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #3 : Июня 21, 2019, 04:27:03 pm »
Кстати, да.
Реле бензонасоса отключается как раз на 5 сек, его замыкает датчик давления масла в моторе.
Нет давки, не работает бензонасос.
По крайней мере так у меня в бусе система управления бензонасосом сделана.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #4 : Июня 21, 2019, 04:31:23 pm »
На холодную каждый пуск по 4-5сек , а прогреть можно и под давливая педаль газа , или на аварийном режиме , на горячую 2-3 сек и все , при ,заведенном моторе , давка масла норм , да и после запуска тухнет сразу

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #5 : Июня 21, 2019, 04:35:26 pm »
На исполнительные контакты реле бензонасоса поставь перемычку, если уверен что давка масла в норме.
Вот и проверишь, методом исключения, цепь управления бензонасоса.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #6 : Июня 21, 2019, 04:58:20 pm »
На исполнительные контакты реле бензонасоса поставь перемычку, если уверен что давка масла в норме.
Вот и проверишь, методом исключения, цепь управления бензонасоса.
спасибо ,попробую, сообщу по результату, но честно сомневаюсь , что дело в этом и лампа и прибор показывают норм давление , значит сигнал ,должен проходить , в аварийном он работает сам и не глохнет.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5279
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #7 : Июня 21, 2019, 05:05:35 pm »
Сделай как Акулыч говорит. И что значит в аварийном режиме его можно прогреть? И откуда уверенность в бензонасосе? У меня один раз умирал: заводется и глохнет, жужжит заводиться и глохнет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #8 : Июня 21, 2019, 05:24:50 pm »
Сделай как Акулыч говорит. И что значит в аварийном режиме его можно прогреть? И откуда уверенность в бензонасосе? У меня один раз умирал: заводется и глохнет, жужжит заводиться и глохнет...
есть аварийный режим мотора , так например отключив дтож или мап , двигатель будет работать ,но жрать много .бензонасос тут не причем , выдает нормальное давление ,двигатель в авари работает стабильно , спроси ,я думаю тебе Акулыч тоже самое скажет и про режим аварийный обьяснит лучше меня.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5279
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #9 : Июня 21, 2019, 05:39:17 pm »
Сделай как Акулыч говорит. И что значит в аварийном режиме его можно прогреть? И откуда уверенность в бензонасосе? У меня один раз умирал: заводется и глохнет, жужжит заводиться и глохнет...
есть аварийный режим мотора , так например отключив дтож или мап , двигатель будет работать ,но жрать много .бензонасос тут не причем , выдает нормальное давление ,двигатель в авари работает стабильно , спроси ,я думаю тебе Акулыч тоже самое скажет и про режим аварийный обьяснит лучше меня.
Не буду спорить, у тебя ж тби, он действительно к давлению не привередливый. Тока сдается мне ты в дебри залез. Исправный шаробан заведется через много-много лет. Мотоцикл у меня от деда стоял в гараже, лет десять, может и больше, пока я рос до возраста, когда тянет сломать что-нибудь. И в один теплый летний вечер как сейчас решился его запустить. Бензин-масло залили и со второго дергача... У тебя где-то проводок подгнил за 4 года...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #10 : Июня 21, 2019, 07:33:39 pm »
Сделай как Акулыч говорит. И что значит в аварийном режиме его можно прогреть? И откуда уверенность в бензонасосе? У меня один раз умирал: заводется и глохнет, жужжит заводиться и глохнет...
есть аварийный режим мотора , так например отключив дтож или мап , двигатель будет работать ,но жрать много .бензонасос тут не причем , выдает нормальное давление ,двигатель в авари работает стабильно , спроси ,я думаю тебе Акулыч тоже самое скажет и про режим аварийный обьяснит лучше меня.
Не буду спорить, у тебя ж тби, он действительно к давлению не привередливый. Тока сдается мне ты в дебри залез. Исправный шаробан заведется через много-много лет. Мотоцикл у меня от деда стоял в гараже, лет десять, может и больше, пока я рос до возраста, когда тянет сломать что-нибудь. И в один теплый летний вечер как сейчас решился его запустить. Бензин-масло залили и со второго дергача... У тебя где-то проводок подгнил за 4 года...
запросто ,у второго сабура через 3 года стоянки на улице без капота и морды ,такой проблемы не было ,он 5.7 вортек , а этот тби и стоял 4 года ,но не в очкнь сухой среде, проверю версию Акулыча и там видно будет

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #11 : Июня 24, 2019, 05:16:20 pm »
На исполнительные контакты реле бензонасоса поставь перемычку, если уверен что давка масла в норме.
Вот и проверишь, методом исключения, цепь управления бензонасоса.
приветствую.история продолжается.ни чего не меняется .самодиагностика выдает только43

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #12 : Июля 05, 2019, 10:03:41 pm »
Видимо что то случилось...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #13 : Июля 06, 2019, 08:41:45 am »
На исполнительные контакты реле бензонасоса поставь перемычку, если уверен что давка масла в норме.
Вот и проверишь, методом исключения, цепь управления бензонасоса.
приветствую.история продолжается.ни чего не меняется .самодиагностика выдает только43
в этой машине есть только две причины по которой глохнет двигатель .Нет топлива и нет искры .
если пропадает искра -сразу пропадает и топливо . Искра пропадает если на трамблер нет питания с замка зажигания .Искра будет даже если ЭБУ умер .Но рабочий коммутатор .Что делаем .Снимаем кастрюлю с моника . заводим и смотрим есть ли впрыск .Это при условии что искра есть а двигатель не заводится .Потом брызгаем в моник либо бензин из распылителя либо карбоклинер .Если завелась значит  нет питания на ЭБУ либо где то масса отходит либо предохранитель . Если топливо распыляется а не заводится -значит нет искры -это проще .  Значит коммутатор рабочий  и трамблер тоже а проблема в высоковольтной части .У меня так чудил центральный провод от катушки к трамблеру  ;D
« Последнее редактирование: Июля 06, 2019, 08:44:16 am от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн nikol00011

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: Chevrolet Suburban Silverado 7.4 tbi 1994 4wd
Re: проблемы запуска сабурбан 7.4tbi
« Ответ #14 : Июля 11, 2019, 11:18:47 am »
двигатель заводится ,но глохнет через 5сек и при снятом патрубке с мапа работает ,только при нажатии на газ угол зажигания все время меняется и стреляет ,то в моник ,то в лушитель