Автор Тема: А чем плох УАЗ?  (Прочитано 139064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #90 : Апреля 26, 2013, 11:18:45 pm »
До этого момента я не знал что у гомосексуалистов есть флаг и он такой расцветки.
А ты откуда знаешь?)


Иногда смотрю телевизор))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #91 : Апреля 27, 2013, 06:38:04 am »
Внесу свои пять копеек. Владел Патриотом 5 лет, сейчас пересел на Таху. Была мысль купить новый Патриот, но приятель посадил на 900 Таху и я понял что надо идти занимать деньги. ))) Взял 840 доволен как слон. Пардон, отвлекся от темы. Патриота брал двухлетнего, особо ничего не вкладывал, ездил спокойно по городу и несколько раз выбирался на Рыбачий с друзьями. Дважды ездил с семьей в отпуск Мурманск - Краснодар. Из того что заменил за все время: рессоры, амортизаторы, сцепление (спалил сам во время бурана), шкворня, генератор. На 50 тысячах прогорела прокладка в районе 4 цилиндра, поставил 2 металлические, под это дело заменил кольца, притер клапана, поставил 2-е пружины под клапана, и ВНИМАНИЕ: ПОЛНАЯ ПЕРЕБОРКА ДВИГАТЕЛЯ С ЗАМЕНОЙ ВСЕХ ЖИДКОСТЕЙ И ПРОКЛАДОК ОБОШЛАСЬ В 20 ТЫСЯЧ!! По городу ездил постоянно, лес и экспедиции загонял в говна (конечно не Арктик-трофи но тоже не хилые). По городу расход 17-18, по трассе 10-11, мощности конечно не хватает, но по сравнению с Шевролет-нивой (до Патриота ездил 3 года) просто сказка. Вообщем мое мнение: для человека, который не боится испачкать руки в смазке и знает что делать с набором ключей машина очень неплохая по своим деньгам. Мелочи вылечиваются очень быстро и легко, более серьезные поломки ремонтируются без особых проблем.
Сейчас я езжу на Тахо и радуюсь жизни в предвкушении поездки в отпуск, но немного жалею, что в следующей экспедиции на Рыбачий видимо придется снимать часть бампера и прицепное с нее, и все равно ездить очень и очень осторожно. Так как вспоминая пройденный маршрут, там, гдея на Патриоте даже не снижал скорость, на Тахо придется ехать очень осторожно.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #92 : Апреля 27, 2013, 11:30:27 am »
Что включает в себя "полная переборка двигателя"?расточка блока,расточка колена,замена поршеевой? И почему капиталка понадобилась так рано? Всего ли из за прокладки гбц?
У меня в движок еще не лазили все с 94 года стоит родное. Один гидрик только стучит

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #93 : Апреля 27, 2013, 10:58:44 pm »
Переборка не понадобилась, прогорела прокладка блока в районе 4 цилиндра, так как все равно пришлось разбирать двигатель и снимать головку блока то под это дело, учитывая невысокую стоимость запчастей, были заменены поршневые кольца, шатунные вкладыши вообщем все что могло хоть немного могло протереться, заменено не потому что сломалось, а раз уж залезли то надо. Обычно у моих коллег из клуба уаз движки ходят спокойно по  поводу 100-150 тысяч до капиталки, а я решил просто подстраховаться.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #94 : Апреля 27, 2013, 11:02:55 pm »
Про надежность шевролетовских движков наслышан и это одно из моментов почему я сел на таху. Все мне кажется из-за того что на патриоте, впрочем как и на всех российских авто стоят слабые движки, постоянно работающие на пределе своей мощности, от этого и малый срок до капиталки.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #95 : Февраля 09, 2014, 10:07:48 am »
Насмотрелся я на своего соседа по гаражу, который купил Патриота  :(  Машина еще на гарантии, но в сервис регулярно отправляется, и сейчас там же стоит. Платить такие бабосы за новый отечественный конструктор нет желания. И с назаванием Патриот как мне кажется погорячились, надо было так- УАЗ Мазохист :) А когда-то сосед продал своего старого дизельного паджерика, сейчас жалеет.

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #96 : Февраля 09, 2014, 11:41:26 am »
Насмотрелся я на своего соседа по гаражу, который купил Патриота  :(  Машина еще на гарантии, но в сервис регулярно отправляется, и сейчас там же стоит. Платить такие бабосы за новый отечественный конструктор нет желания. И с назаванием Патриот как мне кажется погорячились, надо было так- УАЗ Мазохист :) А когда-то сосед продал своего старого дизельного паджерика, сейчас жалеет.
А интересно, чего он будет говорить соседям про свой патриот? с пеной у рта доказывать, что не лох? =)))))))

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #97 : Февраля 09, 2014, 11:54:00 am »
И тем не менее я взял се наработу yjdsq УАЗ бузанку... альтернатив ему по тактико-техническим характеристикам-цене просто нет у нас...
Альтернатив нет только по цене, тот же пинц или вольво лапландер сильно превосходят в ттх
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #98 : Февраля 09, 2014, 11:57:34 am »
И тем не менее я взял се наработу yjdsq УАЗ бузанку... альтернатив ему по тактико-техническим характеристикам-цене просто нет у нас...
Альтернатив нет только по цене, тот же пинц или вольво лапландер сильно превосходят в ттх
ну патриоит стоит 600-700, плюс в него еще тыщ 300 вкладывают для приведения в нормальное состояние. В салоне продают машинокомплект  ;D

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #99 : Февраля 09, 2014, 12:04:00 pm »
Насмотрелся я на своего соседа по гаражу, который купил Патриота  :(  Машина еще на гарантии, но в сервис регулярно отправляется, и сейчас там же стоит. Платить такие бабосы за новый отечественный конструктор нет желания. И с назаванием Патриот как мне кажется погорячились, надо было так- УАЗ Мазохист :) А когда-то сосед продал своего старого дизельного паджерика, сейчас жалеет.
А интересно, чего он будет говорить соседям про свой патриот? с пеной у рта доказывать, что не лох? =)))))))
Ну не знаю :) Вчера бежал по гаражам куда-то и ху..ми крыл этого Патриота, и вспоминал Паджерика  ;D 

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #100 : Февраля 09, 2014, 02:53:30 pm »
И тем не менее я взял се наработу yjdsq УАЗ бузанку... альтернатив ему по тактико-техническим характеристикам-цене просто нет у нас...
Альтернатив нет только по цене, тот же пинц или вольво лапландер сильно превосходят в ттх
ну патриоит стоит 600-700, плюс в него еще тыщ 300 вкладывают для приведения в нормальное состояние. В салоне продают машинокомплект  ;D
Я про бухань, про патрика разговор не веду
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #101 : Февраля 09, 2014, 03:50:20 pm »
И тем не менее я взял се наработу yjdsq УАЗ бузанку... альтернатив ему по тактико-техническим характеристикам-цене просто нет у нас...
Альтернатив нет только по цене, тот же пинц или вольво лапландер сильно превосходят в ттх
ну патриоит стоит 600-700, плюс в него еще тыщ 300 вкладывают для приведения в нормальное состояние. В салоне продают машинокомплект  ;D
Я про бухань, про патрика разговор не веду
Вот кстати на работе две буханки служебные, никогда не видил что бы постоянно их чинили. Если поломка случается, то максимум день проходит и буханочка опять в строю.

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #102 : Февраля 09, 2014, 04:16:38 pm »
у меня на служебном на третий круг одометр пошел с 06 года,  три раза уже двигатель капиталил..

Оффлайн aviator1997

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Самара
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #103 : Февраля 10, 2014, 04:29:23 pm »
попробую внести свой рубль за Патриот..........особенно по вопросу доедет до Астрахани)))))........ездил 4 года и вот как ездил смотрите если интересно Патриотичная команда. Волок 2011
а что сделаешь,ничего не сделаешь)))

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #104 : Февраля 11, 2014, 09:03:56 am »
Нее господа лет 10 катал УАЗы-это чудо машинка и не знаеш что и где нае..ётся!!! Да спору нет пошёл и купил зап.часть типа везде есть железо на этого монстрика но опять же-сыромятина!!! Что не говорите но в неё нужно мозги вложить и железо хорошее вот тогда может что-то и получится!!!  ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)