Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 62403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сложность была в том, чтобы вычислить именно этот провод, который надо перерезать. Можно конечно взять его возле самого багажника, там его легче вычислить, но не хочется тянуть провода по всему салону.
Итак, провод был найден в блоке, с торца торпеды, со стороны пассажира. Отдираем треугольную заглушку и видим такую картину.

Нужные нам провода я немного оттянул - светлокоричневые с чёрной полосой. Один провод идёт на пассажирскую дверь другой на багажник. Проверить можно тыкнув в разъём тестером. Должно показать 0 вольт При нажатии на клавишу Unlock должно появиться 12 вольт. Теперь осталось угадать который из двух проводов нам нужен, перекусить его и прицепить реле.

P.S. Всё вышенаписаное относиться к моей машине На других машинах возможно будет другой цвет проводов и пин в разъёме.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
а разве у нас есть актуатор/дергалка что открывает багажник? или стекло багажной двери?
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Возможно мы друг друга не поняли. Я говорю про открытие замка багажника, а не про физическое открытие двери багажника.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Понадобилось мне опять съездить в Москву. Никаких проблем, сел и поехал. Первый раз что ли?
В основном по России езжу без связи, но прошлую поездку приобрёл СИМку, надо было несколько звонков сделать. И вот, позавчера, катаюсь по Москве, СИМку включил, деньги ещё на счету есть, поболтал с товарищем. Дело к вечеру, собираюсь ехать домой. И думаю - а как там пробки на МКАДе? Включил интернет, а у меня как раз Навител работал, и он мне показал, что стоит почти всё кольцо. Я вот, всю сознательную жизнь пользуюсь Навителом и не знал, что по нему можно дорожную обстановку проверять. Деревня, блин.
В общем МКАД стоит и много чего в городе стоит, а мне надо на М2. Попросил я Навител проложить мне маршрут. Как то он показал мне маршрут через город, минуя пробки. Ну и поехал я. А там какие то подворотни, светофоры, фиг знает что, я такой Москвы ещё не видел. Часа полтора добирался до Варшавки. Блин, да лучше б я в пробке на кольцевой постоял, наверное быстрее бы было.
То ли Навител мне хотел Москву показать, то ли он так время убивал, ждал пока пробки рассосутся, не знаю. Но нервы он мне попортил.
И на последок из серии "Случайно встретил" - видел я лимузины, но чтоб такой длиннющий.... первый раз. Соплатформенник, Гранде Кадиллак  :)
Видел ещё красный Хаммер, тоже лимузин, но нормальный уже, не через чур длинный. Вот только у него то ли два, то ли три оси сзади было. Дичь! Жаль сфоткать не успел.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Уже в новостях сказали, что все лето будет 9 баллов. Везде ремонт дорог разворачивают
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Возможно мы друг друга не поняли. Я говорю про открытие замка багажника, а не про физическое открытие двери багажника.

ну вооот. а я уж думал, как на блейзере/Браве - де то есть кнопочка - жам и стекло открывается.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Да, Алексей, я пока катался, то же по радио это слышал.

Ну извини, Денис, что обнадёжил, да оказалось не то. Бывает.

Всё никак не могу найти место для установки датчика удара. Под торпедой, со стороны водителя весь кузов закрыт резиной, а поверх ещё и пластмассой. А всякие железные конструкции, что прикручены к корпусу, не передают вибрацию удара на датчик. Будем искать.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Да, Алексей, я пока катался, то же по радио это слышал.

Ну извини, Денис, что обнадёжил, да оказалось не то. Бывает.

Всё никак не могу найти место для установки датчика удара. Под торпедой, со стороны водителя весь кузов закрыт резиной, а поверх ещё и пластмассой. А всякие железные конструкции, что прикручены к корпусу, не передают вибрацию удара на датчик. Будем искать.
[/quot
Да, Алексей, я пока катался, то же по радио это слышал.

Ну извини, Денис, что обнадёжил, да оказалось не то. Бывает.

Всё никак не могу найти место для установки датчика удара. Под торпедой, со стороны водителя весь кузов закрыт резиной, а поверх ещё и пластмассой. А всякие железные конструкции, что прикручены к корпусу, не передают вибрацию удара на датчик. Будем искать.


уот так уотЮ значит! :)
ну ничего, ничего, мы пойдем другим путем :)

а разве датчик удара крепится не к переднему телевизору? у меня справа от радиатора коробки стоит какой-то датчик и смотрит вперед.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Пока ТС спит, я отвечу.
Имеется в виду датчик удара сигналки, а не подушки.
Сереж, а вырезать окошко в защите под датчик, не?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Да, речь про датчик удара сигнализации.
Знаешь Алексей, хотелось бы сначала "нащупать" нормальное место, а потом уже и интерьер можно портить. Да мелочи все это, сделаю. Со временем только туговато. Две недели уже тыркаюсь с сигналкой, ни как до конца не установлю. Но вот уже финишная прямая, осталось датчик установить и матюгальник закрепить.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Сереж, я вообще не сторонник резать интерьер. Я думал, шумоизоляцию.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Про интерьер это я так выразился. С вахты приеду, разберусь до конца с сигналкой. У неё просто нет выбора, притомила уже за две недели :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
А девушка созрела.  ;D
Обнаружено подсопливливание моторного масла. Пора покупать моей "девушке" прокладки.  :)
Посмотрел в Ютубе как менять. Не слабо выходит. Надо откручивать стартер и передний мост. Ближе к осени, наверное, буду менять масло, тогда, за одно и прокладочку поменяю.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Да уж, совершеннолетняя девушка. А по факту, у амеров это постоянная боль, текущие прокладки. Можно даже не заморачиваться. У всех так, потеют они.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Да, это немного напрягает, что "девушка" совершеннолетняя. Вот уж с кем, а с ней, как то, сексом меньше всего хочется заниматься. :)