Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
 :afro:
Денис, а нельзя автору нашу "палату" показать?! ;)
Ребята, во-первых, в начале темы я давал ссылку на автора и его журнал на драйве. Кто хочет, может там зарегестрироваться и оично автору написать коммент на каждую новую часть. Во-вторых, Артур в курсе, что его повесть транслируется сюда. Он тут посматривает, но очень редко. Так что все, что я в состоянии сделать для вас и него я сделал. Другого просто не придумал. Я не претендую на эксклюзив. Вполне каждый мможет сам высказать автору спасибо. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
DenisN, может добавлять в конце главы ссылку на источник? Чтобы проще было автору лайки выставлять :)
Там не поставить лайк без регистрации. Так что линк на каждую главу смысла не имеет.

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Привет DenisN.Как эти лайки ставить?
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн Sens.angel

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Хабаровск
DenisN, может добавлять в конце главы ссылку на источник? Чтобы проще было автору лайки выставлять :)
Там не поставить лайк без регистрации. Так что линк на каждую главу смысла не имеет.
Это понятно, но регистрация занимает 10 секунд. А эту мысль (вполне возможно, что не нужную) написал в расчете на такой сценарий:
мне приходит письмо что появилась новая глава, захожу - читаю, в конце главы кликаю на ссылку, где браузер автоматически вводит регистр.данные, и кликаю лайк. В итоге: у автора на порядок больше лайков, а Дохтур продолжает лечить неизлечимую палату ::)
Завтра может быть поздно жить...

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
Дохтур продолжает лечить неизлечимую палату
Так ты же нас неизлечимыми и сделал :D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
предлагаю автору сюда переехать ))))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ребятки, ну давайте откровенно. Движок форума не так удобен для ведения дневника, как на драйве. Там он именно под это "заточен". Тут скорее просто для общения все сделано. :afro:
Я Артуру предлагал. У него в общем то не так много времени. Его дневник там это еще и реклама его бизнеса. Плюс у него есть свой сайт.

Насчет того, как полезть и поставить там "лайк" средствами кода, я не знаю вообще. Я там зарегестрирован давно и просто нажимаю "понравилось", заходя со своего аккаунта.

Так что идеальных условий я сделать не могу. Кто хочет видеть первоисточник, всегда может зарегестрироваться на драйве. Я не думаю, что это уж такое страшное действие по отношению к шеви-клану. ;D :afro:

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Еще!
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Опять я из графика выбиваюсь... :-\

Вот...
Пилюлька...
Снежная Королева 86.

Все, за исключением дежурных, устроились на ночлег и быстро заснули. Трудные переходы и обильная пища щедрой сельвы весьма располагали к этому.
— Лейтенант никак заснуть не может. Но её собственные мысли одолевают, ей не до любопытства- предупредила Сандра мужчину, увидев, что он решился начать разговор.- Лучше будет, если ты вообще будешь молчать, а говорить буду я. Только учти- я не психотерапевт, нанятый для ублажения твоего «Я» и тщательно подбирающий слова в надежде на хорошую оплату. Скажу всё как оно и есть. Если согласен на такое- просто посмотри мне в глаза!

Мужчина без слов выполнил это распоряжение и девушка начала говорить:
— Ты родился не просто богатым, а очень богатым. Тебя даже те, кого ты считаешь своими друзьями, называют богатым засранцем. Из-за твоего характера- ты эгоист, считаешь, что всё можно купить. Окружил себя красивыми вещами и такими женщинами, которые тоже ближе к вещам.
Когда у тебя плохое настроение, в этом виноват весь мир. Больше года назад ты своей машиной сбил собаку и оставил её умирать на дороге. А потом тебя совесть замучила… ты и сам такого не ожидал…
Делаешь щедрые пожертвования приюту для животных. В общем, открыл свой кошелёк, но не душу…
В приюте волонтёром девушка иногда работает, симпатичная и весёлая. Не часто, пару вечеров в неделю. Днём где-то работает и живёт далеко. Ездит на старом автомобиле, но это её нисколько не смущает. Животные её любят, сотрудники тоже и тебе она нравится. Но на все попытки твоих ухаживаний она смеётся.
Не очень ясно вижу, как её зовут… точно, Саманта!- мужчина вздрогнул, а Сандра удовлетворённо улыбнулась и продолжила:
— Ты навёл о девушке справки и узнал, что она работает в небольшой фирме на невысокой должности, не замужем. И теперь тебя бесит, что ты готов бросить к её ногам материальное благополучие, комфорт и подарить ей прекрасную машину, а она только смеётся в ответ и не соглашается на свидание.
Хочу тебя огорчить и, если честно, это доставляет мне маленькое удовольствие, потому что ты мне не нравишься- ты не можешь ей предложить чего-то такого, что у неё нет. Машина эта её подруги, которую тоже зовут Самантой. Вот про неё ты и получил информацию по регистрационному номеру машины.
Саманта из очень богатой семьи. Родные её обожают, старший брат подарил ей Порше. Но она считает неуместным ездить в приют на дорогой машине, ей хочется иметь хороших друзей и знакомых, а не поклонников денег её родителей.
Не достаточно для добрых дел открыть только кошелёк, надо ещё открыть и своё сердце …
Возьми себе собаку из приюта, сам заботься о ней- лечи, корми, воспитывай. Может быть тогда поймёшь, что такое дружба, привязанность, любовь…

Сандра замолчала и было видно, что интереса к собеседнику у неё нет.
— Иди спать, Карла всё равно уснуть не может, она и подежурит со мной- посоветовала она мужчине. Тот встал и последовал её совету. Ему было над чем подумать после неприятного для него разговора.
Сандра совсем недолго просидела у костра в одиночестве- подошла Карла и села рядом с ней.
— После того, что ты наговорила этому плейбою, я опасаюсь заглядывать тебе в глаза!- сказала она.
— Ты его тоже не очень жалуешь, только свои выводы ты сделала из несколько других рассуждений- заметила девушка.
— А ты посмотри повнимательнее на его экипировку! Нож для выживания сделан по специальному заказу, амуниция высшего качества, лучше чем у элитного спецназа. Надеюсь, на наши курсы по выживанию он не забыл захватить пилку для ногтей…- Карла презрительно фыркнула.
— Да чёрт с ним, давай лучше поговорим о тебе- предложила Сандра .
— Обо мне лучше не надо!- решительно заявила Карла.
— А я не собираюсь говорить о твоём прошлом, давай поговорим о будущем!- предложила девушка.
— Моё будущее очевидно- сельва…- заявила Карла без особого восторга.
-Ты и так в ней провела половину жизни, тебе пора выбираться в большой город. Тебе нужна совсем другая жизнь, много друзей, большой выбор мужчин…
— И чем я буду заниматься в городе?! Ты же знаешь, что мои профессиональные навыки несколько специфичны…- Карла зловеще улыбнулась. – А убивать мне больше не хочется.
— Ты сильная, смелая и решительная. Прирождённый командир! Посмотри, как тебя мужчины уважают и побаиваются! Иди в спасатели, опасная, но хорошая профессия.
— Кто же меня туда возьмёт!- изумилась Карла.- Если копнуть моё прошлое…
— Скоро в Лиме сложится такая ситуация, что в спасательные бригады будут набирать людей, учитывая их навыки, а не как они их приобрели. Не спрашивай меня, откуда я это знаю. Это будет, и очень скоро. Так что будь готова круто изменить свою жизнь.
Вижу, что тебе хочется после нашего разговора побыть одной и подумать. Я отправляюсь спать!- сказала Сандра и заснула сразу же, как только легла.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
И чтоб закрепить... :afro:
Снежная Королева 87.

Подъём в лагере был ранним- с рассветом. Световой день заканчивался так стремительно надвигающейся темнотой, что о ночлеге стоило заботиться заранее. Поэтому к дневному свету старались относиться бережно и не тратить время зря.
Карла, как обычно, командовала в лагере. Было в ней столько энергии, силы и напора, что Рико практически не вмешивался в управление экспедицией. Вероятно, маршрут был разработан заранее, многократно опробован и изменения в него вносились только в случаях крайней необходимости.
Трудные дневные переходы сочетались с обучением- как разводить костёр без спичек, какие дрова лучше всего для него подбирать, как ориентироваться на местности без компаса, что делать в случае укуса змеи… и многое другое.
В конце этого дневного перехода был подготовлен небольшой сюрприз- ночёвка в кронах деревьев, потому что место, на котором решено было сделать ночной привал, было заболоченным.
-Я на дерево не полезу, так как боюсь высоты!- решительно заявила Сэнди.

— Дело твоё… — равнодушным голосом сказала Карла и предупредила:
-Когда ты увидишь, какое количество змей появится здесь с наступлением темноты, быстрее меня залезешь на самую верхушку!
Ну а ты лазить по деревьям умеешь?- спросила она у Сандры.
— На курсах подготовки нас больше учили лазить по стенам и на верёвках спускаться крыш домов. На деревья тоже лазили, но здесь они такие огромные!..– ответила девушка и с уважением посмотрела на окружающий её лес.
— Ничего себе курсы телохранителей!- изумилась Карла. – Вас что, готовили специалисты по борьбе с терроризмом?!
— У нас не принято спрашивать, кто тебя и к чему готовит, требуется точное выполнение приказов! Те, кто вместо этого начинает задавать вопросы, заканчивают курсы быстрее и с совсем другим дипломом. Не то что бы их работа после этого была менее опасная, но оплата уже другая.
Всё это, естественно, при условии, что жёсткая селекция при приёме отбирает только одного- двух из десяти человек, имеющих хорошую рекомендацию.
Я прошла подготовку в виде исключения, как инструктор по рукопашному бою- добавила Сандра и мило улыбнулась. – Меня скорее для того держали, что бы ребята не расслаблялись, думая, что женщина не может быть достойным противником. Но мы ведь хитрые и коварные!- улыбнулась она Карле, показывая ладонь, на которой неведомо каким образом оказался её любимый нож- Клык Волка.
— У тебя парень есть?- неожиданно спросила Карла девушку.
— Конечно! Милый и умный маменькин сынок. До встречи со мной и не дрался никогда серьёзно. Когда он в первый раз увидел мою лёгкую разминку в уличной драке, ему плохо стало. Пришлось утешать его всю ночь! Сейчас он уже немного освоился и мои друзья занимаются пробелами в его воспитании.
— Храни его бог! Отчаянный человек! – пожалела парня Карла.
— Отдохнули немного и пора за дело! Командуй, что мы должны делать!- напомнила Сандра лейтенанту про организацию ночлега.
Самые ловкие из команды первыми залезли на деревья и спустили остальным верёвки . В это время были нарезаны гибкие прочные лианы, их подняли вверх и соорудили из них страховочные ограждения, на которые можно было опереться. Затем развесили гамаки и спустились к костру.
Ужин был непродолжительным, так как с приближением темноты все полезли наверх.
Те, кому ещё не хотелось спать, вели беседу между собой. Карла закрепила свой гамак рядом с гамаком Сандры, смотрела на звёздное небо и думала о чём то своём. Видимо, мысли её были не очень радостными, так как лицо было хмурым. Оценив ситуацию, Сандра решила втянуть её в отвлекающий разговор.
— Карла, а были в вашей практике нападения бандитов на экспедиции?- спросила она.
-Было несколько мелких стычек, больше похожих на недоразумение- ответила лейтенант. — Но 5 лет тому назад на нас напал отряд человек в 30, была серьёзная перестрелка. Несколько курсантов ранили, но больше всего не повезло Рико- в него попали 2 пули и одно ранение было тяжёлым.
Меня ранили легко, так что я смогла вывести всех и вынести его из боя. У меня есть некоторые медицинские познания, вот я и доставала из всех них пули и врачевала раны.
Рико месяц в себя приходил, а потом мы взяли ещё четверых коммандос и вернулись. Нашли этих партизан и мужчины их вырезали, а я страховала операцию как снайпер. Пришлось сделать 8 выстрелов, один из которых был контрольным. — Карла рассказывала об этом спокойно, без всяких эмоций. Она просто проделала привычную для неё работу.
— Всех перебили?- поинтересовалась Сандра.
— Несколько человек пришлось отпустить, что бы они посеяли страх перед нами и уверенность, что мы всегда можем вернуться в случае чего- с сожалением призналась Карла. – Но после того случая к нам уже никто близко не приближался.
— Мне вчера показалось, что за нами следили- призналась девушка.
— Да, осторожно и издалека- подтвердила Карла. – Это были индейцы, но они довольно миролюбивы и делали это скорее из любопытства. А как ты заметила?
— Сама не знаю! Только вдруг возникла уверенность, что на меня пристально смотрят и это не зверь. Но агрессии я не почувствовала, поэтому стрелять не стала и никому ничего не сказала.
Потом разговор между ними перешёл на шёпот. Видимо, они не хотели, что бы другие их слышали, значит и нам знать об этом совершенно не обязательно.
Люди сами вправе выбирать, кому и как доверять свои сокровенные тайны.

Утро выдалось чудесным и, несмотря на то, что сон в гамаке далеко не все сочли не самым приятным из личного опыта, лагерь забурлил своей уже привычной жизнью.
— Сегодня мы выйдем к одному из притоков Амазонки и будем делать плоты для дальнейшего путешествия- объявил Рико. – Дело это не простое и тяжёлое, зато потом будет возможность хорошо отдохнуть несколько дней во время сплава.
Известие это было принято с энтузиазмом. Может быть поэтому дневной переход прошёл легко и уже к обеду группа вышла к притоку. Разбили лагерь, приготовили обед, немного отдохнули и после этого Карла скомандовала:
— Дон Мигель отправляется на охоту вместе с одним из курсантов по его усмотрению, двое дежурят в лагере и готовят пищу. Это будет Сэнди и…- взгляд Карлы остановился на Сандре.
-Лейтенант! За что?! – удивлённо спросила девушка. – Если я в чём то и провинилась, то другие в чём виноваты? Жестоко их обрекать на мою стряпню! Давайте лучше оставим Тэда, он приготовит нам роскошный ужин!- Девушка бросила на мужчину взгляд, полный подхалимажа.- Помните, какими восхитительными обезьяньими мозгами он нас угостил?
По тому, как побледнела Сэнди и бросилась к ближайшей растительности можно было сделать вывод, что упомянутая трапеза многим запомнилась надолго.
Сандра посмотрела на Карлу взглядом, полным уверенности в том, что справедливость существует и добавила:
— Не женское это дело- пищу готовить! По мне лучше лес валить!
— Лианы будешь резать для связывания плотов!- заключила Карла и все отправились по своим местам.
При срезании лиан нужно быть внимательным, потому что на них часто встречаются змеи.
Сандра нарезала уже достаточно много лиан и хотела отнести их к берегу, куда перетаскивались срубленные деревья, как вдруг почувствовала опасность и резко обернулась. На дереве в метре от неё висела большая змея, которая смотрела ей прямо в глаза. Девушка взмахнула мачете, намереваясь отрубить змее голову, но та мгновенно бросилась на неё. Единственное, что Сандра успела- это прикрыть лицо рукой, в которую змея и вцепилась. Она кольцами обвила тело девушки, собираясь нанести следующий удар своими смертоносными зубами прямо в лицо. Сандра успела схватить шею змеи рядом с головой левой рукой и изо всех сил старалась воспрепятствовать этому намерению. Она надеялась, что змея разожмёт челюсти и ей удастся выхватить нож, но та держалась цепко и девушке никак не удавалось вырвать руку.
Исход смертельной схватки решил бывший рэйнджер, увидевший этот поединок. Он бросил свой мачете, выхватил нож и отсёк змее голову в сантиметре от руки девушки.
Даже, отделённая от туловища, голова змеи пыталась кого-нибудь укусить и десантник раздавил её своим тяжёлым армейским ботинком.
После этого он обеими своими руками сжал руку девушки выше локтя и позвал Рико. Первой примчалась Карла. Быстро взглянув на змею, она потребовала у девушки:
— Дай мне свою руку и Клык Волка!
Тонким острым лезвием она сделала два глубоких надреза на руке Сандры в местах укуса, опустила её руку вниз, упала на одно колено и принялась отсасывать ртом кровь из её раны, часто сплёвывая на землю.
Сандра попыталась вырвать руку, но Карла так яростно на неё рявкнула :
— Стой смирно, а то я тебя сама убью!- что девушка больше не шевелилась.
Прибежавший Рико достал антидот, но Карла рявкнула и на него:
— Убери лошадиный, овечий давай!
Пока Карла продолжала отсасывать кровь, в которую попал яд, Рико сделал девушке укол в руку.
Наконец Карла решила, что руку девушки пора оставить в покое и сказала:
— Крупная змея, метра два длиной… У неё опасный и болезненный яд, от которого умирает примерно 10-20 процентов укушенных. Если бы она укусила тебя в лицо, всё было бы быстро кончено. Так как мы смогли быстро оказать тебе помощь, большой опасности нет, но двигаться тебе нужно как можно меньше. И никакой физической нагрузки!
Я отведу тебя в лагерь и буду за тобой присматривать. И не вздумай быть непослушной девочкой!

В лагере для Сандры быстро повесили гамак, куда она сразу же и легла. Рука сильно болела, да и всё тело ныло и как после сильного удара об землю.
Подошёл Рико, своей грубой рукой осторожно погладил Сандру по щеке и сказал:
— Сейчас тебе лучше заснуть, это поможет.
Он протянул девушке свою открытую флягу, та осторожно отхлебнула из неё. Напиток был настолько крепок, что мгновенно обжёг девушке горло. Слёзы выступили из её глаз и когда через несколько секунд она пришла в себя, то сказала:
— Я знаю, как это называется – Поцелуй Огнедышащего Дракона!
Но как ни странно, через минуту ей действительно стало лучше, она закрыла глаза и сразу же заснула.
И ей сразу же приснилась, что она стоит на огромной поляне совершенно голая, а вокруг неё множество змей…

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Спасибо! Мне как всегда на ночь.
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Ууу наконец то!
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Сразрешения Дениса делаю перепост
Глава 88

Змеи были повсюду и окружали девушку плотным кольцом.
— С твоей стороны было очень неосмотрительно отказываться от моего покровительства!- услышала она голос Зверя и увидела его недалеко от себя, стоящем на пригорке.
— Ей вполне достаточно моего!- ответил насмешливый голос и недалеко от Зверя появилась красивая женщина в длинном зелёном платье. Змеи сразу же испуганно расползлись из-под её ног, не решаясь приблизиться ближе, чем на несколько метров.
— Посмотрим, как ей удастся поладить с моими слугами!- прорычал Зверь.
— А ей этого и не нужно! Но для начала давай уравновесим силы противников, что бы поединок был честным!
Женщина подняла вверх обе руки и над ними возник обруч, сияющий ослепительным оранжевым светом. Лёгким взмахом рук чародейка толкнула обруч и он остановился над головой у девушки.
Сандру охватило странное ощущение- ей показалось, что её кожа становится толще и приобретает прочность брони. Она подняла руку, посмотрела на неё и с удивлением заметила, что всё её тело защищено доспехами, состоящими из чешуи золотистого цвета.
Длинные волосы цвета меди стали толще, прочнее и превратились в надёжную защиту для головы. И только лицо осталось открытым и уязвимым для противника.



Сандра подняла вверх обе руки, сделала резкое движение, проверяя, насколько защита сковывает её движения. Очень удивилась полной свободе движений и тому, что совершенно не чувствует веса доспехов.
В этот момент обруч распался на две почти равные части. Большая часть легла в правую руку девушки, а меньшая- в левую.
Дуги превратились в мечи и Сандра узнала свою катану и удивительно похожий на неё парный меч.
Если несколько минут назад сердце девушки билось частыми нервными тычками, то теперь удары его замедлились и в них чувствовалась сила удара молота по наковальне.
Чародейка удобно устроилась в неизвестно откуда появившемся кресле, похожем на трон и взмахнула рукой, словно подав сигнал к началу представления.
« У-у-у-у…»- жалобно завыли мечи свою песню смерти и первые десятки отрубленных змеиных голов упали на землю.
Сандра сражалась с бешеной яростью, способной устрашить любого противника. На лице её блуждала жестокая улыбка, а в глазах горела жажда крови. Но змей было очень много и много сил отнимало то, что приходилось обороняться со всех сторон. В тот момент, когда девушка почувствовала, что начинает уставать, чародейка, наблюдающая за битвой, сделала небрежный жест рукой и за спиной у Сандры появился Черный Воин. Мечи в его руках мелькали с такой быстротой, что уследить за ними было просто невозможно. Теперь Сандра могла быть уверена, что никто не нападёт на неё сзади.
Но Зверя такой исход битвы не устраивал и он тоже отдал какие-то распоряжения. Змеи стали обвивать друг друга и в итоге получилось много больших змей, головы которых отрубить стало очень сложно.
Одна из таких змей сбила девушку с ног и попыталась набросить на неё кольца своего мускулистого тела, но девушка, перекатившись по земле, быстро встала на ноги и нанесла удар мечом прямо в пасть.
— У тебя есть, к кому обратиться за помощью!- прозвучал в голове девушки голос чародейки.
— Волк! Волк! – позвала Сандра и издала тоскливый вой.
Появившиеся по её зову страшные создания только отдалённо напоминали волков. Закованные в броню, из которой в разные стороны торчали острые шипы, они больше походили на оборотней, созданных исключительно для битвы и безмерной ярости. Волки бросались в самую кучу змей, оставляя после своего бега широкие просеки передавленных тварей. Иногда лязгали чудовищные челюсти и большая змеиная голова отлетала в сторону.
Те волки, которых змеям удавалось сбить с ног, быстро исчезали под копошащимися тварями.
Один из волков упал недалеко от девушки . Сандра сделала отчаянное усилие, прорвалась к нему и стала рубить всё, до чего только могла дотянуться, но помочь не успела- волк исчез прямо на её глазах!
— Предначертание воина и состоит в том, что он должен умереть в бою- возник в голове девушки голос чародейки. – Не печалься- теперь его дух вернётся к началу пути, и так бесконечное число раз. Посмотри…
В голове девушки за одно мгновенье промелькнул весь путь волка- он играет с маленькими братьями и сёстрами, вырастает, охотится, умирает от старости или погибает . И только после этого он принимает облик тех существ, которые сейчас бились за Сандру. А когда он погибает в бою…на свет рождается новый маленький серый комочек, которому суждено снова пройти тот же путь…
— Может быть, достаточно?- спросила чародейка у Зверя. – Если кому-то сейчас и достанется победа, нужна ли она такой ценой?
Зверь издал ужасное рычание и исчез, а вместе с ним исчезли и все змеи.
Уцелевшие волки собрались в одну стаю и остановились перед девушкой.
— Принимай свою личную гвардию, юная воительница! Теперь они подчиняются тебе и придут по первому твоему зову. Любой их них готов отдать за тебя свою жизнь, если можно так назвать то состояние, в котором они прибывают.
Самый крупный из волков подошёл к девушке и посмотрел ей в глаза. Не было в его взгляде ничего, кроме преданности своей повелительнице, безудержной ярости жажды новых сражений.
Девушка вздрогнула, но нашла в себе мужество протянуть руку и коснуться лба страшного существа. Волк сразу же попятился, чуть подогнув передние лапы и как бы кланяясь своей госпоже и мгновенно исчез вместе со всеми остальными волками.
— Тебе тоже пора возвращаться- сказала чародейка и Сандра проснулась.

Было утро и в лагере дежурила только Сэнди. Остальные трудились над изготовлением плотов.
— Долго ты проспала! Как себя чувствуешь?- спросила она у проснувшейся девушки.
Рука сильно болела, да и всё тело ныло, но Сандра ответила:
— Всё нормально. Сейчас немного подвигаюсь и тогда картина прояснится.
— У Карлы от змеиного яда язык распух и она почти не разговаривает. Плоты скоро будут готовы, после обеда отчаливаем- рассказывала Сэнди последние новости. – Есть хочешь?
— Как это не странно, голодна я зверски! Как будто всю ночь махала мачете!- призналась девушка.
— Для тебя Тэд специальное блюдо приготовил…-.Сэнди замялась –он считает, что тебе понравится… он запёк змею, которая тебя укусила!
— Какой он умница!- радостно воскликнула девушка. – У самураев почёте блюдо из печени врага! Сейчас проверю, так ли это на самом деле!
Сэнди посмотрела на Сандру, как на ненормальную, но от комментариев воздержалась – вдруг после укуса змеи она сама стала ядовитой? Ещё укусит…
Еда принесла девушке прилив сил, но тратить их ей не хотелось. Поэтому она осталась в лагере и помогла Сэнди готовить пищу.
Впрочем, её помощь больше состояла в том, что она рассказывала подруге интересные случаи из своей жизни, о своём друге Йети, о Волке. Сэнди заслушалась и сама удивилась тому, как легко и много ей удалось сделать за быстро пролетевшее время.

То ли от того, что во время работы все сильно проголодались, а может быть и потому, что во время приготовления пищи у Сэнди было хорошее настроение, обед все сочли очень вкусным.
Карла внимательно смотрела Сандре прямо в глаза и, увидев, что самочувствие той становится лучше, успокоилась.
— Я тебе очень благодарна за заботу обо мне!- сказала ей Сандра взглядом.
— Если то, что ты мне предсказала, сбудется- я твой должник!- ответил взгляд Карлы.

После обеда немного отдохнули, свернули лагерь и перенесли всё на 2 плота, уже спущенных на воду и готовых к отплытию.
— Сегодня вечером мы будем проплывать мимо деревни, в которой я и ты останемся ночевать, а все остальные отправятся дальше. Завтра утром за нами прилетит вертолёт и доставит нас в Икитос. Днём мы вылетаем в Лиму- говорил дон Мигель Сандре, а мысли той были уже очень далеко от Перу…
— Спасибо вам, сеньор, за то, что вы так хорошо организовали это замечательное путешествие!- поблагодарила девушка своего спутника. – А сейчас я хотела бы поговорить с Карлой, мы ведь больше не увидимся…
Карла сидела на корме плота и о чём то думала. Девушка подошла, села рядом напротив неё и взяла её руки в свои. Потом они посмотрели друг другу в глаза. Слов произнесено не было. Как это ни странно, они и без них прекрасно понимали друг друга.

На прощанье все пожали девушке руку, с Карлой и Сэнди обнялись, а Тэда она чмокнула в щёку.
Утром прилетел небольшой вертолёт и доставил их в Икитос. До вылета самолёта оставалось несколько часов и дон Мигель показал Сандре город.
Перелёт прошел легко и спокойно, большую часть которого Сандра проспала. Зато в Лиму она вернулась чувствуя себя уже более-менее хорошо.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 89.

— Привет, амазонка!- приветствовала Сандру Сарита, когда она вместе с доном Мигелем приехала из аэропорта и вошла в дом. – Что у тебя с рукой?- спросила она, увидев на ней бинт.
— Змея укусила, но теперь уже лучше- ответила девушка.
— А я в Бразилию собралась на несколько дней. Может, поедем вместе? – поинтересовалась Сарита.
-Мне пора возвращаться в Москву- последовал ответ.
— Жаль! Может, останешься здесь? Я бы тебе Геленваген подарила… всего за пару визитов в казино — добавила она, хитро улыбнувшись.
-Увы, не могу злоупотреблять твоим бескорыстием!- рассмеялась Сандра, незаметно ущипнув подругу за попу. Сарита вскинула голову как породистая лошадь, не ожидавшая удара шпор и отвела взгляд в сторону, что бы в нём нельзя было прочитать охватившие её чувства.



— Надеюсь, пока я здесь, машина в моём распоряжении?- уточнила ситуацию Сандра.
— Конечно, только отвези меня вечером в аэропорт. Хочется пообщаться, но сейчас у меня нет времени, важная встреча- попросила Сарита. – Встретимся здесь в 6 часов ?
-Конечно!- ответила девушка. – А сейчас я хочу утрясти некоторые незавершённые дела.
Геленваген, скучавший в отсутствии девушки под навесом, при повороте ключа сразу же откликнулся радостным рычанием . Сандра тут же вспомнила о своём любимом Джипе, дожидающемся её в Цитадели и ей захотелось домой ещё сильнее.
Машина привычно резко сорвалась с места. Сандра направилась в оружейный магазин, к приятелю Отто.
Немец обрадовался приезду девушки :
— Я слышал о вашем отъезде в сельву и всегда раз видеть у себя в гостях прекрасную Королеву Амазонок!- осыпал он девушку комплиментами. – Могу я вам предложить в моём кабинете прохладительные напитки или вы предпочитаете что-либо покрепче?
— Апельсиновый сок и самое вкусное мороженное, какое только есть в Лиме!- улыбнулась девушка.
Немец подал знак рукой одному из продавцов и тот сразу же вышел из магазина- видимо, выполнять указания босса.
Сандра удобно устроилась в кресле, стоящем в офисе владельца магазина.
— Что у вас с рукой? Надеюсь, ничего серьёзного?- спросил хозяин магазина.
— Королевам принято целовать руки! Но одна из моих подданных оказалась ядовитой и несколько переусердствовала- Сандра улыбнулась и продолжила- и из-за этого рука болит и я не могу устроить для вас обещанное выступление.
— Ваша улыбка полностью наградила меня за оказанную мной маленькую услугу- немец был не только галантен, но в его словах чувствовалось искреннее уважение и восхищение. – Должен вам признаться- я видел ваше выступление!
— Я не заметила вас в числе гостей!- удивилась девушка.
-Просто я был в числе гостей, пользующихся особым расположением Учителя и наблюдал за происходящим из офиса на втором этаже, отделённого от зала тонированным стеклом.
Уже много лет Учитель пополняет коллекцию своего холодного оружия из моего магазина, а я специально для него ищу интересные экземпляры.
Увидев выступление Чёрного Воина, я долго не мог поверить в то, что это вы, и только слова старого Учителя убедили меня в том, во что отказывались верить глаза. Такое мастерство владения мечом передаётся только в веках из поколения в поколение и странно было видеть его у европейки.
В это время вернулся посланный за мороженным и принёс его столько и разных сортов, что девушке этого хватило бы на неделю.
Временем собеседники располагали и Сандра настроилась перепробовать всё.
Беседа в основном велась вокруг боевых искусств и хозяин с интересом слушал рассказы девушки о том, с какими замечательными учителями её сталкивала жизнь.
Так что Сандра покинула гостеприимного хозяина наевшись мороженным так, как никогда ранее.

Сандра вернулась на виллу дона Мигеля раньше, чем Сарита. Позвонила в Москву Шахине:
— Рада слышать тебя, деточка! – услышала она в трубке голос, по которому сильно соскучилась. –Сейчас можешь мне ничего не рассказывать, успеешь при встрече. Ты вылетаешь вечерним рейсом послезавтра, билеты уже заказаны.
— Что, уже скоро?.. –спросила девушка вроде бы ни о чём, но Шахиня её прекрасно поняла.
— Медлить дальше опасно. Скоро Лима будет разрушена. Ты сама почувствовала?..
— Да, дней 10 тому назад… Жалко, здесь у меня много друзей- голос девушки стал грустным.
— Предупреди тех, кому грозит наибольшая опасность- и в Москву! В Шереметьево тебя встретят- закончила разговор Эльвира.

Сандра отвезла Сариту в аэропорт.
— Будешь скучать- прилетай в Москву- пригласила Сандра.
— Если только летом, вашей зимы мне хватило надолго- рассмеялась Сарита.
Подруги на прощание обнялись и Сарита исхитрилась легонько куснуть Сандру за мочку уха, помахала на прощание рукой и пошла на паспортный контроль.

Сандра вернулась на виллу в то время, когда семейный ужин подходил к концу.
— После завтра я улетаю вечерним рейсом, а завтрашний день у меня полностью свободен- сказала она.
— Проведём его вместе?- предложила Ника. – Что бы ты хотела?
— Провести его на загородной вилле Сариты. Заодно и с Братаном попрощаюсь- сказала девушка.
— С кем?- удивлённо подняла брови сеньора.
Сандра объяснила, кого у неё в стране называют Братанами и вся компания весело рассмеялась.
— Сеньора может уделить мне время для важного разговора? – обратилась Сандра к жене дона Мигеля. – К сожалению, откладывать его времени нет.
Сеньора задумчиво посмотрела на девушку, кивнула головой и предложила жестом следовать за ней. Они проследовали в небольшой, но очень уютный кабинет сеньоры.
Сандре показалось, что хозяйке не очень нравится приглашать сюда посторонних, но слишком уж необычной выглядела просьба девушки о конфиденциальной беседе.

— Я вас слушаю!- холодно начала разговор хозяйка кабинета.
— У меня для вас очень важная и неприятная информация и от того, поверите вы в неё или нет, зависит судьба дорогих вам людей…- начала девушка.
— Говорите, а я решу, верить мне в неё или нет- предложила сеньора.
— Вопрос настолько важен, что так дело не пойдёт. Значит, мне придётся убедить вас в том, что мне можно верить, в самом начале разговора- Сандра была настолько серьёзна, что сеньора, привыкшая видеть её обычно весёлой, была удивлена. – Заранее прошу прощения, если вызванные моими словами воспоминания будут вам неприятны.
Сеньора удивлённо кивнула и Сандра, прикрыв глаза, заговорила:
-Сеньора, это ведь не первый ваш брак… Дон Мигель знает о первом, а ваши дочери даже не догадываются…
-Где вы откопали эту грязь?- возмутилась сеньора.- Я и сама редко вспоминаю об этой ошибке молодости…
— Хорошо, начнём с более раннего возраста. Если я вам расскажу то, о чём знаете только вы одна, наша беседа будет более доверительной?
Сеньора кивнула и девушка продолжила:
— Вы родились в именитой, но на тот момент в бедной семье. Родители не имели возможности дарить вам дорогие игрушки, а у вашей подруги детства была такая замечательная кукла… не буду её описывать, но однажды вы, когда играли с ней, случайно порвали ей платье… Было много слёз, но вашей маме удалось зашить его так, что ничего не было видно… и только вы двое знали об этом.
В первый брак вы вступили, что бы поправить материальное положение вашей семьи. Мать вас отговаривала как могла…
— Достаточно! – сказала сеньора. – Вы даже представить себе не можете, насколько я вас внимательно слушаю!
— Скоро Лима будет разрушена сильным землетрясением. И наиболее печальная судьба у Ники- ей при этом суждено погибнуть. Это её будущее вижу я сама, такое же предсказание сделал тот древний индеец, за которого я чуть не поубивала его обидчиков… Сегодня я позвонила своей наставнице и та категорически сказала- после завтра ты вылетаешь, дальше слишком опасно… мы ведь не можем остановить стихийные бедствия, мы можем только их предсказать.
Сеньора! Послезавтра днём Ники не должно быть в Лиме! И запретите ей возвращаться в город, толчки будут продолжаться некоторое время. У Сариты есть дар предчувствия как у кошки. Она его не понимает, но бежит из опасного места.
— И когда будет землетрясение?- спросила сеньора.
-Точно сказать невозможно, но после того, как колёса моего самолёта оторвутся от земли, я ни за что не ручаюсь.
Кстати, ваша компания хотела в самое ближайшее время приобрести недвижимость в Лиме – от этой мысли лучше пока отказаться.
— Ника давно просилась в Европу… пусть отдохнёт в Испании, она вылетит туда раньше твоего самолёта. Ну а что хочешь ты в качестве награды за своё пророчество, если оно сбудется?- спросила сеньора, пристально глядя на девушку.
— Конечно, у меня есть и свои просьбы. Первая- как только произойдёт землетрясение, Карла приедет в Лиму и устроится работать спасателем. Она бесстрашная и сильная, помогите ей и у вас не будет друга надёжнее, чем она.
Вторая- если к вам обратится за кредитом на восстановление школы каратэ старый японец, не отказывайте ему. Он через 2 года умрёт, но его дочь всё вернёт сполна и школа будет процветать.
— Меня интересует, что вы просите лично для себя?- спросила сеньора.
Сандра пожала плечами:
— Я и так благодарна вам за оказанное мне гостеприимство и спасибо, что временами вы сдерживали раздражение относительно моего поведения. Если вы о материальном аспекте, так как я предостерегла ваш бизнес от несвоевременной сделки- вот мой номер счёта в Барклай – банке, сумма на ваше усмотрение- девушка написала что-то на листке бумаги, оставила его на столе и вышла.

Следующий день Сандра и Ника прекрасно провели на вилле Сариты и затем вместе выехали в аэропорт, но полетели в разные страны.
Ника отправилась в ту страну, где землетрясений просто не бывает.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л