Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 90

В самолёте Сандре с соседом по креслу не повезло- мужчина оказался назойливым, вежливого отказа не понимал и всеми способами старался втянуть в разговор красивую незнакомку.
Девушка уже всерьёз подумала о том, что было бы неплохо надавить ему в нужную точку, что бы тот отключился, но в это время густой мужской голос произнёс:
— Девушка! Рядом со мной есть свободное место. Я буду только рад такому соседству!
Произнесено это было по-русски. Сандра немного удивилась, что мужчина смог точно определить её национальность, так как до этого она разговаривала только на английском.
Было предложившему на вид лет 40-50, был он полной комплекции и обладал ухоженной бородой. Весь его облик излучал спокойную уверенную силу, но не физическую, а духовную.



Сандра быстро перебралась на предложенное место, подавив в себе желание напоследок наступить побольнее на ногу назойливому соседу.
— Спасибо!- поблагодарила она пригласившего.
— Мне показалось, что вы были готовы его убить, а убийство- большой грех!- наставительно произнёс мужчина.
— Одного в день можно!- беспечно ответила девушка.
— Нельзя так шутить относительно столь серьёзных вещей! Вы погубите свою душу!- собеседник искренне верил в то, что говорит, чем вызвал немалое удивление Сандры.
— Вы- священник!- сделала она вывод. – У меня очень лояльная духовная наставница и она разрешает мне делать гораздо больше глупостей, чем следовало бы, но на две из них наложено беспрекословное табу- не спорить с незнакомыми людьми о религии или политике!
— У вас очень мудрая наставница!- заметил священник. – А она беседует с вами о религии?
— Да, она передаёт мне свою веру и знания, но я не склонна это обсуждать.
Когда я ещё была подростком, у меня был замечательный Учитель из Южной Кореи. Иногда он приглашал меня к себе в гости, а это была очень редкая честь для его учеников, и рассказывал мне о философии своего народа. Однажды он рассказал мне, что в молодости принял христианство и стал протестантом.
— У каждого из нас свой путь к Богу. Я не знаю твой, его ты должна пройти сама. Но если ты хочешь, я могу рассказать тебе о своём!- сказал он мне.
— Конечно, мне было очень интересно! Иногда Учитель, уйдя в воспоминания, забывался и переходил на незнакомый мне корейский язык, но я- о, чудо!- прекрасно понимала его. Потому что говорили не его губы, говорило его сердце.
А теперь мой Учитель вернулся к себе на родину. Я совсем недавно получила загранпаспорт, но обязательно поеду в его прекрасную страну, что бы выразить ему своё уважение и ещё раз доказать, что я имею право называться его любимой ученицей!
— И чему учил вас этот достойный человек?- с нескрываемым интересом спросил у девушки собеседник.
— Побеждать! Любимы способами и средствами, отстаивая добро и справедливость. Уважать старших, преклоняться перед мудростью…
— Получается?- спросил священник.
— Не всегда… Ведь я только в начале пути. А вокруг столько соблазнов!- девушка лукаво улыбнулась.
— Мне было бы очень интересно, если бы вы рассказали мне о своём пути к Богу. Если откровенно, то учёба, занятия и работа оставляют совсем мало времени для того, что бы задумываться о вечном.
Священник испытующе посмотрел на девушку, стараясь понять, серьёзно она это говорит или просто борется с дорожной скукой и, приняв решение, начал свой рассказ.
Очень быстро девушка поняла, что с ней делятся не сомнениями, не поисками жизненного пути, а навязывают догм. Она уже начала прикидывать, как вежливо вырваться из этой ситуации, но вдруг с удивлением обнаружила, что видит себя и священника со стороны. Что она сидит и внимательно слушает собеседника, иногда задаёт вопросы, но в то же самое время не слышит разговора и мыслит совершенно самостоятельно.
« Похоже, из меня получится отличная прохиндейка!»- восхитилась девушка сама собой. « Мой собеседник в восторге от моего внимания, а я нашла способ не воспринимать мозгом то, что мне совершенно не интересно. Осталось только сообразить, что мне действительно интересно и как до этого добраться. Например, я бы с удовольствием познакомилась с чародейкой, которая прислала мне в качестве телохранителей волков- оборотней»!
В то же самое мгновенье Сандра очутилась в большой комнате старинного замка. Стены комнаты были выложены из огромных камней неправильной формы, удивительно тщательно подогнанных между собой. В комнате царил полумрак и должна была чувствоваться сырость, но её не было- воздух был удивительно свеж и чист.
Странный свет озарил комнату и девушка увидела массивный стол, заваленный старинными рукописями. Чародейка сидела в огромном троне причудливой формы, как будто он был сделан из корней фантастических деревьев. Платье на ней было коричневого цвета и как из средневековья.
« Впрочем, а почему как из средневековья? Вся обстановка вокруг меня далека от современности!»- подумала девушка.
Чародейка не торопясь рассматривала гостью, потом сделала в воздухе плавный округлый жест пальцем, как бы предлагая девушке покрутиться вокруг себя. Потом в голову ей пришла какая-то мысль, она хлопнула в ладоши два раза и на Сандре появилось красное длинное платье из тяжёлой ткани.
— Тебе идёт красный цвет!- удовлетворённо сказала она и вдруг спросила:
— А ты кто?
— Пока не знаю!- ответила девушка. — Иногда я ощущаю себя Волчицей, а теперь ещё и амазонкой, и ягуаром, и Чёрным Воином… А вы знаете, кто я?
— Я знаю!- ответила чародейка. – Но не скажу! Попробуй разобраться в этом сама.
— Может быть тогда вы скажете мне, кто вы?- спросила Сандра.
— Я твоя прабабушка из далёкого прошлого, такого далёкого, что если при перечислении этих самых «пра» ошибусь на десяток- другой, это ничего не изменит. Эльвира тоже мой далёкий потомок, как и ты.
Людей можно условно делить на множество разных противоположных категорий : на тех, кто лечит и тех, кто убивает, кто несёт в жизнь свет и тех, которые несёт темноту, кто борется за знания и кто их старается спрятать…
Я принадлежу к тем, кто стремится к знаниям. Но ими нельзя делиться со всеми, это неразумно и опасно. Поэтому я делюсь ими только с избранными, такими, как Эльвира и ты.
Сегодня ты постигла очередную и очень важную ступень развития- твоё сознание обрело способность разделяться и теперь мы можем встречаться не только в твоих снах.
Ты можешь обращаться к философам далёких времён что бы из их уст услышать их мысли, не искажённые веками и переписыванием на бумаге, тебе подвластно заглядывать в прошлое. Но взгляд будущее для тебя пока закрыт. Так надо прежде всего для тебя самой. Далеко не каждый человеческий разум способен выдержать то, что ты уже знаешь. Выдержать и при этом уметь вернуться к обычной жизни. Многие вернуться не могут и окружающие начинают считать их сумасшедшими, а они просто живут и мыслят в совершенно другом мире, не доступном большинству.
На сегодня достаточно, встретимся с тобой через несколько дней. Я сама приду!- пообещала чародейка.
Сандра сидела в самолёте рядом с незнакомым священником, вела с ним оживлённую беседу и в её голове мгновенно прояснилось всё то, что он ей говорил, пока она была в гостях у чародейки.
— Несмотря на всю вашу убеждённость, я придерживаюсь несколько иных взглядов и не могу принять ваши доводы полностью — решительно сказала она. – А сейчас, если вы не возражаете, я хотела бы отдохнуть. Видимо, змеиный яд до сих пор ещё немного действует и я чувствую усталость.
— Конечно, отдыхайте!- по глазам собеседника было видно, что эта девушка, умеющая так внимательно слушать, понравилась собеседнику. Две страшные силы- красота и ум, если они объединяются, способны добиться очень многого.
Сандра тихо уснула в кресле и спала всё время, пока в самолёте не объявили посадку.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 91

.
Шереметьева встретило девушку дождливой погодой и очередью на паспортный контроль.
« Вот я и дома!»- подумала девушка и, глядя на приветливые лица таможенников, добавила: « По самые уши!».
Самолёт разгрузили быстро и вскоре Сандра получила свой багаж. К спортивной сумке и чемодану, с которыми девушка отправлялась в поездку, прибавился довольно объёмистый тюк. В последний момент Сандра решила, что было бы неплохо привезти сувениры своим ученикам, а так как их 30, да ещё надо было сделать небольшой запас — на всякий случай… в общем, тюк она довольно бесцеремонно тащила по полу.
Но Сандре не повезло- примерно в то же время, как тогда выражались, « упал» самолёт из Турции. По залу засновали челноки и между ними тут же начали лавировать ребятки в спортивных штанах. Один из них подошёл к Сандре и предложил ей заплатить налог за ввезённый товар.
— С чего это вдруг?! – поинтересовалась девушка.



— Челноки нам платят!- последовал ответ.
— Да ты посмотри на бирку!- попыталась вразумить его девушка. – Видишь, написано- Лима! Вы что, и туристов из Перу данью обкладываете?
Видимо, в бритой голове место было только для одной мысли: тюк- деньги. Поэтому переговоры зашли в тупик.
— Ладно, чёрт с тобой! Денег у меня нет, но меня в зале встречает мой парень, он и расплатится, если ты захочешь! Только помоги мне вытащить этот чёртов тюк в зал, где есть носильщики!- сказала девушка, придав своему лицу самое наивное выражение.
Бандит не ожидал такого предложения и, ворча, понёс тюк выходу, где прибывших поджидали встречающие.
Сандру встречали двое хорошо одетых крепких парней, у одного из которых в руке была рация.
— Спасибо большое за вашу любезную помощь! – поблагодарила Сандра бандита, жестом подзывая носильщика, потому что у профессиональных охранников руки должны быть свободны. – Можете не волноваться, дальше меня проводят!
Сложно сказать, какие мысли в этот момент с трудом проходили через извилину бандита, но к месту намечающегося конфликта стали подтягиваться его компаньоны.
— Угроза охраняемому лицу!- коротко сказал по рации один из встречающих и с разных сторон зала подошли ещё несколько человек из охраны. Трудно сказать, что предвидела Эльвира, но кроме своего лимузина она прислала за девушкой ещё две машины сопровождения с охраной. Этого было вполне достаточно, что бы в случае необходимости устроить маленькую победоносную войну.
Кто-то из бандитов сунул руку в карман, но никто не стал дожидаться, что бы выяснить, что он оттуда собирался достать- короткий удар ребром ладони по горлу мгновенно бросил его на пол.
— Что здесь происходит?- внезапно раздался за спиной у девушки раскатистый голос. – Я представитель Русской Православной церкви…
Впрочем, заканчивать фразу смысла не имело- бандиты мгновенно растворились среди приехавших и встречающих.
— Батюшка! Слово из ваших уст творит чудеса! – Сандра не удержалась от шутки. – Вас кто-нибудь встречает?- уже более деловым тоном осведомилась она.
-Нет. Сейчас найду такси. Да мне и недалеко…- и назвал место. Которое было практически по дороге к Цитадели.
— Можем мы доставить батюшку по этому адресу?- поинтересовалась Сандра у старшего группы.
Тот утвердительно кивнул головой.
Чемодан священника был положен на ту же тележку, что и багаж девушки и все направились к выходу, куда были уже вызваны машины.
Сандра и батюшка сели в лимузин Шахини. Девушка обычно во время поездки поднимала стекло, отделяющее заднее пространство от охранника и водителя. Но сейчас она этого делать не стала- начальник охраны наверняка потребует от своих подчинённых подробный доклад и ей не хотелось, что бы у него сложилось впечатление, что у неё есть от него тайны.
— Это о вас так муж заботится или покровитель?- осведомился священник, на которого произвела впечатление охрана и дорогая отделка салона.
— Ну что вы! Мой любовник- обычный парень, у которого даже нет собственной машины. Зато машина есть у меня, причём просто бешеная! А это…- Сандра небрежным жестом указала на роскошь салона- машина моей наставницы. Я работаю у неё помощницей, насколько позволяет квалификация и уровень моего образования. Я скромный экономист и подготавливаю материалы для некоторых сделок.
Беседа велась в неторопливом ключе, но машины ехали очень быстро и скоро пришло время прощаться.
— Мне хотелось бы продолжить наше знакомство- сказал на прощанье священник.
— Москва- маленький город, мы обязательно ещё встретимся, причём очень неожиданно- рассмеялась девушка. – До свидания, батюшка!

Шахиня ожидала Сандру в своём кабинете. Из кресла не встала, только протянула руку, которую Сандра поцеловала.
— Я очень соскучилась по вам, наставница! – с чувством сказала она.
— Я тоже по тебе скучала, деточка!- призналась Шахиня. – Но я хочу видеть тебя сильной и самостоятельной девочкой, а для этого надо многое уметь и пройти.
Скажи мне, что ты почувствовала тогда, когда немного оправилась от укуса змеи?
— Это было очень странное чувство! Мне показалось, что восприятие всех органов чувств обострились. Я почувствовала запахи, на которые ранее не обращала внимания, стала слышать звуки, которые раньше не воспринимала. Теперь я хорошо чувствую, какая змея собирается на меня напасть, а какая- нет.
Однажды мне показалось, что за мной следит огромная анаконда, но по какой-то причине не решается напасть на меня…
Вы себе, наверное, даже не представляете, как восхитительно ночевать в лесу, выбрав себе временное место для ночлега. После этого гораздо острее воспринимается роскошь комфортабельных вилл, к которой довольно быстро привыкаешь.
Великолепная поездка! Огромное количество впечатлений! И рассказывать о них можно очень долго…
Скажите, а как ваше самочувствие? Я чувствую, вы недавно болели…
— Теперь уже лучше. А после твоего возвращения дела вообще пойдут на поправку!- уверенным тоном заверила Шахиня и девушка немного успокоилась. — Ещё несколько дней- и мы возобновим наши занятия. А ты в это время разберись со сдачей экзаменов.
Приходи через полчаса в мою спальню. Мне хочется послушать твои рассказы перед сном!- взмах руки дал понять девушке, что у неё есть немного свободного времени, которое она может потратить на своё усмотрение.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 92.

Сандра открыла дверь своей комнаты и обнаружила, что её вещей там нет. Да и вся она выглядела так, как в тот момент, когда девушка в первый раз увидела её- временным жилищем для гостей. Сандра спустилась на первый этаж и поинтересовалась у дежурной горничной, куда отнесли её багаж.
— В ваши апартаменты, Александра Владимировна!- удивилась женщина.
— Тогда покажите мне, пожалуйста, где они находятся!- попросила Сандра.
Вслед за горничной Сандра проследовала на второй этаж, но повернули они в другое крыло Цитадели, чем её прежняя гостевая комната. Остановившись перед дверью, за которой ранее Сандра никогда не бывала, горничная осведомилась, будут ли какие- нибудь распоряжения . Сандра ответила, что позже, и та удалилась.
Шахиня умела делать сюрпризы- Сандра вошла в большую гостиную, выполненную в стиле средневековья. Массивная дубовая мебель, отделка стен в виде больших камней… Сандра вспомнила свою недавнюю встречу с чародейкой и улыбнулась.
Спальня была выполнена в том же стиле, что и гостиная. Сандра попробовала немного передвинуть широкую кровать из красного дерева, но та была так тяжела, как будто стояла на фундаменте.



Огромный шкаф, украшенный резьбой по дереву, изображающей битву двух драконов, словно приглашал заглянуть внутрь, что Сандра и сделала. На полках лежали её вещи. Чемодан был разобран и куда то исчез- видимо, в кладовку. Некоторые вещи отсутствовали. Вероятно, их забрали в стирку.
Девушка ещё раз удивилась тому, каким образом Шахине удавалось так подобрать персонал, что многие пожелания обитателей Цитадели исполнялись ещё до того, как они их высказывали.
Обстановка девушке понравилась. Она вернулась в гостиную и почти случайно нашла ещё одну, почти незаметную дверь. Сандра открыла её и оказалась в современном рабочем кабинете, оснащённым самой современной на тот момент техникой.
Ванная комната удивила девушку своей роскошью. Сама ванная была выполнена в старинном стиле, видом своим походила на бронзовую и вся современная сантехника тоже была стилизована под старину. Огромное зеркало было заковано в металл и обрамлялось таким причудливым и сложным узором, что рассматривать его можно было часами.
Сандре показалось, что она попала в добрую сказку, уходить из которой ей совершенно не хотелось. Но она только что вернулась из длительной поездки и было необходимо сделать несколько звонков.
Меньше всего ей хотелось звонить матери, поэтому этот звонок она сделала первым.
Мать попыталась втянуть дочь в длинный разговор, но та пресекла эту попытку решительно и почти корректно.
Приехала только что, всё нормально, рассказывать особенно не о чем, на днях заскочу и привезу денег…
— Не ласковая ты у меня выросла…- попробовала упрекнуть девушку мать, на что Сандра неожиданно для себя сорвалась:
— Твоими заботами, мамочка! Много ты обо мне думала, когда разрушила нашу семью всего лишь из-за того, что папочка попался на соседке… Я отправилась жить к бабушке с её нищенской пенсией, а у отца много денег уходило на съём жилья, так что серьёзно помочь деньгами он не мог.
Бабушка переживала, что я хожу вечно голодная и в старой одежде, а я за деньги била хулиганов намного старше меня, когда они не давали в школе житья детишкам обеспеченных родителей… в 14 лет…
Приносила деньги домой и говорила, что это ты мне дала и у бабушки на время сердце отпускало…
Какие только уловки мои друзья не придумывали, что бы затащить меня в гости и накормить… Я не могла платить за тренировки- ребята скидывались и оплачивали.
Так что или люби то, что выросло, или не люби, мне пофигу. Помогать я тебе всё равно буду, потому как родная мать может быть только одна.
А что до жизни твоей семейной неудачной- позвони папке, он добрый человек, так трахнет тебя, что жизнь тебе сразу покажется веселее.
На другом конце провода повисла изумлённая тишина и Сандра добавила:
— Извини, не принимай близко к сердцу. А насчёт папки подумай, серьёзно советую…- и положила трубку.
Раздражение от разговора надо было немедленно снять, поэтому она позвонила своей лучшей подруге.
Алла настолько обрадовалась её звонку, что Сандре на мгновенье захотелось бросить всё и поехать к ней, но общение с Шахиней было для неё всё таки важнее. Так что, пообещав завтра нагрянуть к Алле на работу, довольно быстро свернула разговор.
С Мишей особенно не церемонилась: да, соскучилась, не забыла, сегодня занята, но завтра вечером готова встретиться. Сейчас вопросов не нужно, всё завтра, при встрече. Я заеду за тобой сама вечером, часов в 8, жди у меня дома.
Положила трубку и вспомнила, что ещё не навестила свой Джип. Помчалась в гараж и нашла машину чисто вымытой во всём блеске от полировки. Тщательно осмотрела, не нашла прежних шрамов, полученных в уличных стычках и вспомнила, что в её отсутствие машину собирались отогнать на автосервис для ремонта и технического обслуживания. Очень захотелось сесть за руль, выехать на дорогу и резко утопить педаль в пол…
« Завтра, мой милый, мы начнём с тобой нашу обычную жизнь, а сейчас отдыхай…» подумала девушка, поглаживая друга по холодному крылу.

Сандра подошла к двери спальни Шахини. Постучала и, услышав – заходи!- вошла . Эльвира лежала на кровати, укрытая тёплым одеялом.
— Располагайся как тебе удобно!- предложила хозяйка, взмахом руки указав на кресло метрах в двух от кровати.
Сандра даже не посмотрела в ту сторону, а подошла и села на кровать рядом со своей покровительницей, взяв её левую руку в обе свои руки. Рука Шахини была холодной и в ней совсем не чувствовалось жизненной силы.
— Это мы сейчас исправим!- решительно заявила девушка, закрыла глаза и расслабила мышцы, давая своей энергии перейти в тело Эльвиры.
Так длилось несколько минут, пока рука Шахини не стала тёплой . Энергичным движением она вырвала её и сказала:
— Довольно! Иначе ты не восстановишь к утру все свои силы, а они тебе пригодятся. Теперь, когда ты рядом, мне будет легче выздороветь. Ты излучаешь вокруг себя столько положительной энергии, что мне совсем не обязательно получать её напрямую, как ты это сделала только что.
Начинай рассказывать, как ты провела время в Перу, мне не терпится услышать подробности!
Сандра начала свой рассказ, обращая особое внимание на новые чувства и ощущения, испытанные во время путешествия.
Внезапно девушка замолчала и все недавние события промелькнули в её памяти очень подробно, но на огромной скорости. Это состояние длилось всего несколько секунд, но Шахиня одобрительно кивнула головой и сказала:
— Умница! Ты прекрасный рассказчик! Действительно, поездка оказалась очень удачной, а что касается укуса змеи… из всего научись извлекать пользу.
Карла очень интересный персонаж. Человек большой души и огромного потенциала, а обстоятельства превратили её в головореза. Правильно, что ты помогла ей, приоткрыв завесу новых возможностей.
Очень интересен старый японец, Ника просто милашка, но такие девушки- не редкость.
О древнем индейце мы ещё поговорим с тобой позже.
А сейчас иди отдыхать, утром встретимся за завтраком.
— Наставница! Спасибо вам за мои новые апартаменты! Они просто роскошны!- восторгу девушки, казалось, нет предела.
— Можно быть счастливой, ночуя под деревом, можно быть несчастной в роскошных апартаментах…жизнь многогранна, учись не ранить об эти грани свою душу!- вслед за словами последовал величественный взмах рука и Сандра удалилась.

Сандра вошла к себе и сразу направилась в ванную. Включила воду, отрегулировала её по теплоте и проследовала в спальню. Сбросила с себя всё, немного покрутилась у зеркала, придирчиво рассматривая своё тело и в целом осталась довольна.
После прилёта врач успел уже осмотреть её руку и сказал, что если ничего не предпринять, останутся два заметных шрама.
« Ну и пусть останутся на память! Есть же у меня памятный шрам на бедре- так мужчины от него глаз оторвать на пляже не могут! Так что вместе им веселее будет!»- легко приняла она решение.
Сандра с наслаждением лежала в горячей воде, расслабившись так, что даже в голове царил полный штиль. Она закрыла глаза, а когда их открыла, то с удивлением обнаружила, что прошло два часа. Если она и засыпала в ванне раньше, то просыпалась от того, что остывала вода, а эта была такой же горячей, как в тот момент, когда она в неё легла.
« Наверное, это автоматическая поддержка заданной температуры»- подумала девушка. « Расскажи я о таком нашим девицам в институте- и меня возненавидят ещё больше!»
Эта мысль льстиво лизнула её самолюбие- многие однокурсницы ненавидели её из зависти, а завидовать было чему. Впрочем, из всех сокурсников у она дорожила отношением только двух- своего приятеля и его подружки, раз уж он себе её выбрал. Впрочем, хоть и не красавица, но подружка приятеля была очень мила- умненькая и хорошо воспитанная девушка из интеллигентной семьи. Наверное, именно о такой жене мечтала мама для своего сына, иной раз с ужасом поглядывающей на своевольную Сандру, когда до неё доходили слухи об её очередной выходке.
Сандра встала из ванны, подсушила волосы феном и, не утруждая себя поисками ночной рубашки, забралась под одеяло.

Сандра решила пропустить первую пару занятий в институте, так как ей хотелось позавтракать с Шахиней. Утром Эльвира выглядела значительно лучше, чем при вчерашней встрече- видимо, сон её был глубоким и приятным.
Поздоровавшись с девушкой, она сказала:
— Пожалуй, я выйду сегодня на улицу, что бы немного погулять. Кстати, сегодня нам привезут Лорда. Мои друзья уезжают в отпуск, а оставаясь в доме с одной прислугой, он сильно скучает. Ты помнишь этого аристократа собачьего?
— Конечно, помню! Он ведь был первым, кто встретил меня в этом доме и показал его. При этом на его морде выло такое снисходительно- пренебрежительное выражение, что мне очень хотелось пнуть его прямо по самолюбию- ответила девушка.
— Лорд жуткий сноб! При виде незнакомой собаки на его морде всегда отражается сомнение, а достаточно ли именита её родословная, что бы стоило позволить себя обнюхать- улыбнулась Шахиня.
Завтрак уже подходил к концу, когда Эльвира спросила:
— Как тебе сегодня спалось на новом месте?
— Просто замечательно!- ответила девушка. Но у меня было такое чувство, что мой покой охраняют не только надёжные замки, но и что то ещё- страшное и беспощадное для врагов.
— Когда вернёшься в свою спальню, поищи в ней сейф- она легко назвала сложный код, ещё раз поразив Сандру своей памятью- и посмотри на его содержимое.
Ладно уж, беги, я же вижу, как тебе не терпится…
Сандра легко вскочила со своего места, быстро оббежала стол, благодарно чмокнула Шахиню в щёку и помчалась по лестнице на второй этаж, перешагивая сразу через две ступеньки.
Искусно замаскированный сейф девушка нашла не сразу, открыла его и- о, чудо!- в нём на подставке лежала её катана и чуть ниже неё парный к ней меч.
Увидеть викидзаси Сандра никак не ожидала- она была уверена, что меч утрачен безвозвратно. Беря в руки катану, она чувствовала в нём грусть по утрате младшего брата. Поэтому младший меч она взяла первым, обнажила клинок… Викидзаси в точности походил на катану, его украшал тот же орнамент, клинок был превосходен… но это был ещё совсем юный меч, ещё не познавший крови. Сандра встала на колени, положила меч перед собой и стала, не касаясь, водить над ним руками.
Через некоторое время она поняла, что оружие было сделано искусным мастером по старой технологии, а опробовано мастером меча и только после этого меч попал к ней.
Сколько стоит этот подарок, спрашивать бесполезно, так как ответ Шахини она знала: « Деньги не имеют значения, пока они есть!»
Убрав в ножны викидзаси, она взяла катану и привычным движением обнажила её на треть. И сразу же почувствовала, как могучая энергия меча потекла через её руки, наполняя всё тело.
Ей сразу же расхотелось куда-либо ехать, а возникло почти непреодолимое желание надеть кимоно и спуститься в спортзал… но она стряхнула с себя это наваждение, закрыла мечи в сейфе, взяла свою спортивную сумку, ключи от машины и спустилась в гараж.
Двигатель радостно взвыл, когда она выехала за ворота Цитадели, колеса провернулись на сухом асфальте, оставив на нём чёрные полосы и помчали свою хозяйку навстречу новым приключениям.
Институт, Алла, Миша…- наметила Сандра план действий на предстоящий день. Ну и, конечно, неожиданности… и пусть они будут приятными- подумала она.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 93.

При подъезде к институту Сандра заметила свободное место для парковки почти у самого входа. Заложила резкий манёвр и уже собиралась выключить двигатель, как заметила длинный Мерседес, который, видимо, претендовал на то же место.
« По улице ходила большая крокодила»- вспомнила она из детства . « Приткну ка я своего бойца чуть дальше, места ещё есть!»
Быстро переставила машину на десяток метров дальше от входа, Энергично выскочила из машины и поравнялась с Мерседесом в тот момент, когда из него вылезал проректор по учебной части.
Вежливо поздоровалась, собираясь проскочить мимо, но тот сказал:
— Александра, если не ошибаюсь? Резкая вы девушка! Но вежливая! Или это подхалимаж, потому что вы увидели, что эта машина моя?
— Я вашу машину здесь в первый раз вижу. Просто мне было проще занять другое место, чем вам.
Так что это просто… подхалимаж!- и рассмеялась искренне и заразительно.



Проректор улыбнулся:
-Действительно, я на этой машине езжу всего несколько дней- он достал с заднего сиденья портфель и два объёмистых пакета, не столько тяжёлых, сколько не удобных для переноски в двух руках.
— Разрешите мне вам помочь!- предложила девушка. Мне всё равно идти в деканат, смотреть расписание занятий, да и время до начала пары ещё много.
Они пошли рядом. Проректор спросил Сандру, что у неё с рукой. Видимо, рассказ девушки звучал увлекательно, потому что продолжила она его уже к кабинете и вышла оттуда только минут через 20. Секретарша проректора проводила её удивлённым взглядом, так как раньше не замечала, что бы её босс так непринуждённо общался с красивыми студентками.
Сандра нашла нужную ей аудиторию и у неё возникло такое чувство, будто на занятиях в последний раз она была только вчера. Большинство сокурсниц с завистью смотрели на её тёмный загар.
— Ну и где ты была, пока мы тут грызли гранит науки?- поинтересовались у неё.
Сандра посмотрела на пол, гранитной крошки на нём не обнаружила, но в бутылку решила не лезть:
— Совершала лёгкую экскурсию по Амазонке. Но не повезло- как только вышла на берег и решила потянуть за лиану, та оказалась опасной змеёй. Так что больше недели провалялась в больнице. Что собой представляет больница отсталой стране рассказывать или челюсти от скуки вывихните?
Краем глаза она успела заметить, как от её слов расстроились её приятель и его подруга. Поэтому выбрала момент и шепнула девушке на ухо:
— Было просто замечательно и страшно интересно! Змея меня тяпнула только в самом конце, но мне помогли очень оперативно, поэтому всё прошло относительно легко. Выберемся в кафешку- всё расскажу! Изложена была версия для печати, а то ещё усохнут наши местные красотки от зависти!
Сандра с трудом дождалась окончания занятий и помчалась в Салон красоты.
В момент её приезда Алла была занята- устроила выволочку молодой сотруднице за какую-то небрежность в работе. Несмотря на это, секретарша сразу запустила девушку в кабинет директрисы. Видимо, в этом был тонкий расчёт- увидев подругу, по которой сильно скучала, Алла быстро свернула жевание ушей подчинённой и та с радостью покинула кабинет.
Алла могла простить ошибку, но не выполнение её прямых указаний… Впрочем, самоубийцы в небольшом коллективе встречались довольно редко.
Алла нажала кнопку селектора, сказала секретарше : « Как обычно!» и обратилась к Сандре только с одним словом: « Рассказывай!»
Девушка отфильтровала всё, что было связано с боевыми действиями, поэтому рассказ получился мягким и романтичным.
— Молодчина ты, Сашка!- похвалила девушку старшая подруга. – В такие приключения влезла, что я бы не рискнула!
— Зато ты отлично смотришься директрисой! Как твоя новая секретарша, освоилась? А то может меня на её место возьмёшь?- хитро улыбнулась Сандра.
— Ты хитрая и своевольная, любишь манипулировать окружающими. Делаешь вид, что подчиняешься, а сама гнёшь свою линию. Я бы тебя каждый день дважды увольняла, так что совсем не осталось бы времени на работу. Ведьма ты, Сашка, за что я тебя только люблю?
— Я тебя приворожила!- серьёзно заявила Сандра. – Мне нужен был зачёт по иностранному языку, а вот времени ходить на занятия совершенно не было. И денег на подкуп тебя тогда не было!
Только не тянись к кошельку, сейчас у меня они есть!
— У меня через полчаса важная встреча, так что ешь своё мороженное и вытряхивайся! Выбери в ближайшее время свободный вечер и приезжай ко мне, покутим, как в молодости! – предложила Алла.
— Аллочка, рядом с твоей красотой я как бледная поганка… -подхалимским голосом заявила Сандра.
Алла встала из-за стола, подошла к девушке и приблизила свою руку к её руке. Бронзовый загар девушки на фоне белой руки её подруги- красавицы смотрелся очень контрастно.
— Ты сейчас куда направляешься, бледная поганка?- спросила она.
-В конец коридора и направо!- ответила девушка.
-В середину коридора и налево- поправила Алла. – Я отвела для твоей любимой китаянки более просторный кабинет. Между прочим, её услуги пользуются большим спросом, запись на неделю вперёд. Так что зайди в регистратуру и скажи, что я распорядилась выделить тебе время из своего резерва.
Мороженное было съедено, время визита подошло к концу, поэтому Сандра чмокнула подругу в щёку и направилась к китаянке. Ей повезло- ждать резервного времени пришлось всего полчаса, которые она провела в кафе салона. Там уже скучала одна из посетительниц, холеная дамочка неопределённого возраста.
Окинув девушку оценивающим взглядом, она некоторое время не решалась заговорить с ней, но поразмыслив, что случайные люди в этот салон не попадают, да видимо и скука взяла своё, решила пообщаться.
Сандра состроила из себя дочку богатых родителей, несколько пресыщенную жизнью, учащуюся в ВУЗе от скуки и потому, что этого требуют предки, твёрдо следовала своему правилу- неприятные общения делятся на полезные и бесполезные. Да и надо же оттачивать на ком то искусство не показывать в общении, что ты думаешь на самом деле…

Китаянка встретила Сандру как обычную пациентку, но девушка ясно почувствовала симпатию, которую та старалась не выказывать.
Китаянка внимательно осмотрела руку девушки, расспросила её подробно о змее, потом осмотрела всё её тело и предложила лечь на кушетку лицом вниз.
— Это хорошо, госпожа, что вы съели эту змею! – неожиданно сказала она.
Иглы входили в тело Сандры практически безболезненно и она незаметно для себя заснула. Проснулась она от того, что почувствовала прилив сил и жажду двигаться. Иглы уже были сняты и китаянка массировала девушке спину.
— Вам нужно учится исцелять, госпожа!- сказала китаянка.- Вы хорошо обучены боевым искусствам, для духовного равновесия вам необходимо знать основы медицины. Тогда ваш дух будет ещё сильнее.
— Спасибо, я подумаю над этим!- ответила девушка. – Могу ли я вам чем- то помочь?
— Спасибо, у меня всё есть. Я благодарна вам за поддержку, которую вы оказали мне в нужную минуту.
— Я просто заметила ваши способности и знания, если я вообще в состоянии постичь всю их глубину- Сандра задумалась и вдруг задала неожиданный вопрос: — Вы замужем?
— Я свободна и у меня нет друга- ответила китаянка.
— К сожалению, мне пора уходить- заметила Сандра, взглянув на часы. Вид у неё был несколько рассеянный, но проницательные люди догадывались, что это от того, что она что-то задумала и мысленно уже далеко.

Когда Сандра наконец-то добралась до своей квартиры, был уже вечер и Миша с нетерпением дожидался её.
— Я не ужинал без тебя!- сообщил он ещё в прихожей.
-Вот и прекрасно! Надень что-нибудь поприличнее и поедем в ресторан, к Виталию Павловичу!- ответила девушка.
— А я надеялся провести этот вечер наедине с тобой, приготовил ужин…- начал было Миша, но Сандра довольно резко вернула его к действительности:
— Если ты не хочешь провести этот вечер наедине с ужином, у тебя 30 минут на сборы. И не смей занимать душ раньше меня!
Смею тебе напомнить, что мои желания не обсуждаются!

Сандра повернулась к Мише спиной, но сразу же, как будто что то вспомнив, резко обернулась, поцеловала его в губы и сказала:
— Остальное ночью, если заслужишь! И если я ещё хотя бы раз увижу в твоих глазах слово « стерва!»… Учись лучше прятать свои мысли!
— От тебя спрячешь, ведьма!- пробурчал Миша себе под нос, но Сандра услышала.
— Молодец! Это уже правильное понимание ситуации. Не дуйся, не будет тебе сегодня скучно. Есть у меня такое предчувствие…
Предчувствия любимой настроение Миши не улучшили, но приказ есть приказ и он отправился рыться в шкафу.
Сандра быстро побывала под душем, надела лёгкое вечернее платье, намертво приковывающее взгляды к её сильной фигуре, несколькими взмахами расчёски и парой заколок соорудила причёску, переложила документы на машину, деньги и записную книжку из спортивной сумки в изящную женскую и объявила : « Я готова!»
Это означало, что она готова ждать не дольше 5 минут и время пошло.
Миша быстро надел пиджак, затянул на шее галстук и спросил:
— Так хорошо?
— Сойдет!- ответила девушка даже не взглянув в его сторону, направляясь к входной двери…

По дороге в ресторан Сандра сжалилась над парнем и увлечённо рассказала ему о своём недавнем путешествии упустив, впрочем, всё связанное с боевыми действиями.
То, что выходило за рамки привычной реальности, она могла обсудить только с очень близкими людьми – Шахиней и Аллой
Миша слушал рассказ любимой девушки и любовался ею:
« Какая же она красивая и умная!»- думал он. « И как же с ней сложно порой. Впрочем, если точно выполнять то, что она пожелает, она мила и восхитительна! Но одно несомненно- она хороший и надёжный друг!»
Машина подъехала ко входу в ресторан, Миша быстро выскочил со своего места, что бы успеть открыть дверцу перед подругой. Сандра милостливо подождала, дав возможность ему проявить галантность .
Незнакомый охранник, дежуривший у двери, хотел что то спросить у Миши, но Сандра властным голосом сказала : « Этот молодой человек со мной!» и он воздержался от вопросов, распахнув перед ними дверь.
Метрдотель, прекрасно помнивший эту девушку, поздоровавшись с ней, сразу же сказал:
-К сожалению, ваш любимый столик занят, но есть место, которое вам очень понравится – и проводил пару в зал.
У официанта, принимающего заказ, Сандра спросила:
— Виталий Павлович сейчас здесь?
-Сегодня его нет- последовал ответ.
Сандра расстроилась:
— А когда он будет?
-Не могу знать!- ответил официант.
-Тогда после заказа пришлите сюда кого- нибудь, кто может это знать!- распорядилась девушка.
Если у Миши и выли какие-то мысли относительно властного поведения его девушки, то делиться ими он явно не собирался.
Подошедший метрдотель на вопрос девушки о хозяине ресторана ответил, что Виталия Павловича не будет ещё неделю.
— Я позвоню его сыну и всё выясню- решила девушка. – Принесите мне, пожалуйста, телефон.
— Мише звонить не надо, так как он уехал вместе с отцом. Непродолжительный отпуск на берегу Средиземного моря. Как только Виталий Павлович вернётся, я сообщу ему о вашем посещении и передам, что вы им очень интересовались.
— Спасибо. Надеюсь, отец и сын прекрасно проведут время вместе!- закончила разговор Сандра.

Принесли закуски. Алла много времени потратила на то, что бы привить подруге этикет и умение держаться за столом.
— Запомни, подруга- умение молча красиво есть принесёт тебе больше расположения окружающих, чем удачная шутка- наставляла она девушку.
Уроки не пропали даром и Сандра быстро заметила, что на неё смотрят не только многие мужчины, но и женщины.
При этом девушка поддерживала легкий непринуждённый разговор со своим спутником, который чувствовал себя в дорогом изысканном ресторане не совсем уютно.
— Саша, а во время поездки у тебя были мужчины?- задал он вопрос, который, видимо, весь вечер мучил его.
— Конечно нет, глупенький!- ответила, рассмеявшись, девушка и, заглянув другу в глаза, удивлённо воскликнула:
— Миша! А ты в моё отсутствие секретаршу трахнул! Так ли хороша Леночка в сексе, как о том идёт офисная молва?
Миша, который в это время держал в руке стакан с соком, поперхнулся так сильно, что на него стали оглядываться окружающие.
— Похлопать тебя по спине?- вкрадчиво ласковым голосом спросила Сандра.
— Лучше не надо!- еле смог выдавить из себя её друг.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 94.

Когда Миша наконец откашлялся и пришёл в себя, Сандра, терпеливо дожидавшаяся этого момента, сказала:
— Хочу напомнить тебе, что мы остановились на самом интересном месте! Продолжай, я тебя внимательно слушаю!
— Не было у меня ничего с Ленкой… -пробурчал Миша.
Глаза Сандры широко раскрылись от удивления:
— Так, значит ты трахнул Танечку?! Ну ты совсем обалдел! У неё же на лбу написано- целка!
— Так получилось…- подавленно признался Миша.
Сандра недовольно поморщилась:
— Что значит- так получилось? Ты ещё скажи- ошибка, недоразумение, минутное помешательство… Зачем столько лишних слов, когда достаточно всего одного – измена?!



— Сашенька! Делай со мной что хочешь, только прости! Я тебя одну люблю и никто мне не нужен!- попытался оправдаться Миша.
— Ты ещё скажи, что в презервативе- это не измена! Хорошо, если сам не можешь внятно изложить суть дела, буду задавать наводящие вопросы.
Начнём с прелюдии. Где, когда и при каких обстоятельствах?
— В конце рабочего дня, когда почти все уже разошлись, я заметил, что она плачет. Начал расспрашивать- не хочет разговаривать! Выпросил разрешение проводить её до дома.
По дороге она мне рассказала, что сама из маленького городка, в Москву приехала со старшей сестрой, так как дома работы нет и жить не на что. Сняли маленькую квартиру, помогали деньгами родителям.
Недавно мать сильно заболела и сестра уехала за ней ухаживать. А платить одной за квартиру дорого, да ещё и родителей поддерживать надо… а тут наш босс к ней приставать начал- хоть увольняйся! А на другую хорошую работу устроиться трудно, да и привыкла она уже здесь работать…
— Славная девочка, улыбчивая! Ленка, сучка, вредничает, а она ей всё равно помогает.
Я заметила, что сотрудники Танечку любят .
Надеюсь, ты в благородном порыве после лишения её девственности не предложил ей денег?- спросила Сандра, подозрительно посмотрев на приятеля.
— Как ты могла так подумать?!- возмутился Миша. – Я их оставил в таком месте, где она их найдёт случайно!
— Мишка! Я тебя недооценивала! Ты полный идиот!
Если ты хотел помочь девушке, нужно было подарить ей проездной и забить холодильник продуктами!
А какие у вас сейчас отношения?
— Теперь она со мной даже не здоровается!- удручённо признался Миша.
— Значит, деньги нашла!- заключила Сандра.- Слушай! А может ты, как честный человек, на ней женишься? Я у тебя на свадьбе свидетельницей буду… Давно не надевала белое платье, а тут такой повод…- Сандра мечтательно закатила глаза и мужчины за соседними столиками позавидовали парню- такая яркая девушка и так его любит!
— Дорогая! Очень тебя прошу, не смейся на до мной! Знаешь, как противно на душе?!
Она заявление на уход подала, ей сейчас замену подыскивают!
— Ладно! Утрясу я эти проблемы!- смилостивилась девушка.- Но за это ты попадаешь ко мне в рабство на 99 лет! Верно отслужишь- и свободен!
Сандра умела делать предложения, от которых было сложно отказаться и Миша решил не возражать.
— Что мы имеем на данный момент?- продолжила девушка деловым тоном.- А имеем мы несчастную голодную девочку, обманутую и обиженную. Это положение надо исправить немедленно. Надеюсь, ты запомнил, где она живёт и мне не придётся звонить охране, что бы она это выясняла?
Выражение лица Миши трудно было назвать восторженным, но если любимая девушка уже представила себя в кабине бульдозера и опустила ковш… спорить с ней было просто опасно.
— Анатолий Васильевич!- обратилась Сандра к проходящему мимо их столика метрдотелю.
В глазах мужчины промелькнуло удивление- он и не подозревал, что эта юная красотка обладает цепкой памятью. — Нам нужна ваша помощь!
-Я вас слушаю!- последовал ответ.
— Одной очень хорошей девушке сейчас грустно и одиноко. Мы хоте ли бы отправиться к ней как можно быстрее. Можно ли заказанный нами десерт дополнить на третьего человека, да и вообще собрать корзиночку вкусненького для маленькой дружеской вечеринки? С шампанским…
— Как только ваш заказ будет выполнен, я сообщу, Александра Владимировна!- улыбнулся метрдотель. Он уже был знаком со вкусами и пристрастиями этой любимицы хозяина ресторана и его трудно было удивить неожиданными просьбами.
Через некоторое время Анатолий Васильевич сообщил молодым людям, что корзинка собрана и Сандра попросила счёт.
Когда она увидела сумму, глаза её удивлённо расширились.
— Такие цены действуют только для вас, Виталий Павлович так распорядился. А бутылка шампанского- его маленький подарок. « Вдова Клико», которое вы предпочитаете!
Сандра поблагодарила метрдотеля за его восхитительное знание своего дела и вместе с Мишей направилась к выходу, где парню вручили большую увесистую корзинку. Это была именно корзинка, а не бездушная упаковочная коробка. От неё веяло желание доставить удовольствие не просто клиенту, а человеку, к которому испытываешь искренние симпатии.
По дороге к Танечке ехали молча. Сандра о чём то сосредоточенно думала, а Миша мысленно предвкушал, как замечательно он будет выглядеть в глазах девушки. Сандра заметила его напряжение и сказала:
— Расслабься! Всё будет хорошо, я же твой друг…
Сандра поставила машину рядом с указанным Мишей подъездом, на спешно вышла из неё и подождала, когда парень достанет с заднего сиденья увесистую корзинку.
Дом, куда они приехали, представлял собой замызганную девятиэтажную « хрущёбу».
У входа в подъезд на лавочке сидел мужчина средних лет, а рядом с ним стояло трое парней и курили.
— Это место- платная стоянка ! – обратился к Мише один из парней с наглой мордой.
Миши, весь из себя такой интеллигентный, в костюме и галстуке, видимо, произвёл на группу неприятное впечатление. Впрочем, симпатии были обоюдными судя по тому, что на лице у спутника девушке отобразилось раздражение.
— Все вопросы лучше решать со мной, потому что он только носит мои вещи!- сказала девушка пренебрежительно, чувствуя, что Миша начал злиться.
— Оплату с такой красотки можно взять и не деньгами!- вступила в разговор морда, принадлежащая качку.
Сандра вздохнула с сожалением и сказала:
— Если вы так настаиваете… Миша, расплатись с ними!
Миша сделал несколько шагов назад к машине, поставил корзинку на капот и вернулся к поджидающим его парням. Сунул руку в карман пиджака… в вдруг нанёс резкий удар ногой в живот ближайшему противнику.
Удар был так неожиданен и силён, что сразу стало ясно- встанет упавший не скоро! А Миша в этот момент уже вступил в схватку с качком. Тот был явно сильнее, но на стороне Миши была ловкость и натренированность и почти сразу стало ясно, чем всё это закончился.
Третий парень бросился на выручку приятелю, но Сандра остановила его резким тычком в горло и, неожиданно развернувшись вокруг своей оси, нанесла удар ногой в голову такой силы, что её противника сдуло как пыль.
В это время Миша уложил своего противника на землю и так, как тот предпринял попытку встать, нанёс ему такой удар ногой в лицо, что капли брызнувшей крови попали на обнажённую ногу девушки.
— А поаккуратнее нельзя было?- скорчила та недовольную гримасу. – Ладно, молодец! Передай Йети мою благодарность за твоё обучение, братику будет приятно.
Мужчина, сидящий на лавочке, спокойно наблюдал за всем этим и не выказывал никакого желания вмешиваться.
— Почему вы не остановили этих шавок, когда поняли, что мы далеко не ангельская парочка?- поинтересовалась Сандра.
— А как ещё дураков учить?- поинтересовался мужчина. – Сами полезли, без моего разрешения…
— Надеюсь, мы утрясли это маленькое недоразумение и эти ребята присмотрят за моей машиной, когда очухаются? Мне не хотелось бы из-за чьей-то глупости вызывать чистильщиков…
— Миледи! Вы всегда желанный гость на моей территории!- заверил мужчина, с опаской поглядывая на её перстень Волка, глаза которого горели недобрым зелёным огнём.

Миша подхватил с капота машины корзину и они поднялись на лифте на восьмой этаж, где снимали квартиру сёстры. Миша позвонил в дверь, которую открыла симпатичная девушка. Лицо её было расстроенным и появление парня настроение её явно не улучшили. Она хотела молча закрыть дверь, но тут её взгляд упал на Сандру и в нём промелькнул испуг.
А бояться действительно было чего, если вспомнить, при каких обстоятельствах Танечка в первый раз увидела эту властную красивую девушку.
На работе у Танечки к Сандре относились по разному -кто то восторгался ею, кто-то тихо ненавидел, но в основном побаивались. Слухи о ней ходили самые разные- говорили, что она любовница влиятельного бандита, что дочка богатых родителей и ещё много разной ерунды, но несомненно было одно- эта сдержанная вежливая девушка вполне могла бы открывать дверь в кабинет генерального директора ногой. Но никогда себе этого не позволяла.
Всего каких-то полгода назад в офис фирмы по продаже машин пришла высокая девушка в джинсах и куртке со спортивной сумкой через плечо. Уверенно проходя мимо охранника поинтересовалась, где находится кабинет генерального.
Что то в этой девушке не понравилось охраннику или ему просто захотелось продемонстрировать свою власть над этой гордой юной особой, но он схватил девушку за руку, не давая ей пройти.
— Сначала покажите, что у вас в сумке!- приказал он.
— Вызовите начальника охраны, ему я и покажу. Если он меня об этом попросит, в чём я сильно сомневаюсь!- спокойно ответила девушка, не делая ни малейшей попытки вырвать руку.
Охранник связался с начальником по рации. Тот, услышав фамилию девушки, распорядился её пропустить.
— Так где же кабинет генерального?- повторила вопрос девушка.
— Охрана справок не даёт!- почему то обиделся охранник.
— Я прослежу, что бы это положение было исправлено!- пообещала юная стерва и направилась по коридору.
Вошла в приёмную генерального, скинула куртку, повесила её на вешалку .
— Я приехала за документами, о моём визите должны были сообщить!- сказала она красивой секретарше стервозного вида, которую Сандра мысленно охарактеризовала одним словом: « Сука!»
Вы присаживайтесь, мы сейчас о вас доложим!- вступила в разговор вторая секретарша, миленькая улыбчивая девушка. – Хотите чай или кофе?
— Аркадий Васильевич, к вам тут курьер за документами приехал!- сказала по селектору стерва.
Потом встала, вошла в кабинет и через минуту вышла оттуда с бумагами, которые небрежно протянула Сандре.
— А теперь верните эти документы своему боссу и сообщите ему, что у меня есть указание принять их ТОЛЬКО из его рук. И не в его интересах заставлять меня ждать этого волнующего момента долго!- голос Сандры был холоден и в нём чувствовалось скрытое раздражение.
Дело в том, что заехать и привезти документы её попросила Эльвира:
— Деточка! Тебе не сложно будет сегодня?..- спросила она девушку за завтраком.
Если распоряжения Шахини выполнялись как приказ, то её просьбы всегда были нечто большим и несли в себе скрытый смысл. Она очень серьёзно занялась обучением и воспитанием девушки, а Сандра была способной и старательной ученицей.
Стерва попыталась возмутиться, но Сандра посмотрела на неё так не ласково, что она вдруг неожиданно для себя сильно испугалась. Направилась к двери своего начальника, раскрыла её… и Сандра помогла ей войти несколько быстрее, чем та собиралась это сделать и сама последовала за ней.
Генеральный был раздражён таким бесцеремонным вторжением в свой кабинет, но вспомнив, что эту девушку к нему прислала ШАХИНЯ!- предпочёл сдержать свои эмоции и осведомился:
— Что- то не так?
— Она говорит, что у неё инструкции принять документы только из ваших рук!- Оправдывалась стерва, протягивая боссу бумаги.
После того, как он их взял, она предпочла быстро выскочить из кабинета.
Генеральный директор сам протянул документы Сандре, но та, прежде чем взять их в свои руки, задала странный на первый взгляд вопрос:
— Это действительно те документы, которые вы хотите передать нашей хозяйке?
При этом она так пронзительно посмотрела собеседнику в глаза, что тому стало не по себе.
— Извините, я действительно ошибся! Мне принесли ошибочный баланс и я чуть было не вручил его вам! Сейчас принесут исправленный и я вам его вручу!
Сандра, не дожидаясь приглашения, удобно разместилась в кресле для посетителей, предоставив генеральному время для исправления этого недоразумения.
Через 10 минут получила исправленный баланс, внимательно посмотрела в лицо генерального и сказала:
— Если я, всего лишь ученица и помощница нашей хозяйки, почувствовала подлог в ведении отчётности, то вы себе представляете, что бы с вами стало, если бы я ПРОСТО передала эти документы Шахине?
Так что теперь вы мне должны! Сейчас у меня нет к вам просьб, но если они возникнут, советую вам отнестись к ним повнимательнее!
Сандра вышла в приёмную, улыбнулась милой девушке и сказала:
— Спасибо. Но я не люблю кофе и предпочитаю мороженное!
Стервозная секретарша хотела фыркнуть, но не осмелилась.
— Я в буфет!- сказала вторая секретарша и вышла из приёмной вслед за Сандрой.
А та направилась к выходу на лестницу. Охранник, мимо которого она проходила, буркнул ей вслед оскорбительное слово. Наверное, он хотел сказать это тише, но получилось так, что это услышала не одна Сандра…
Девушка мгновенно обернулась и расслабленной рукой, как плетью, резко ударила нахала по лицу. Щека у того мгновенно стала пунцовой и глаза наполнились болью. Но он, видимо, считал себя стойким бойцом, поэтому попытался схватить девушку за руку и завернуть её за спину…
Развернувшиеся вслед за этим события сильно потрепали его самолюбие, да и не только самолюбие… Сандра, мгновенно озверев, нанесла ему такую серию ударов руками и ногами, что он с трудом удержался на ногах.
— Зачем же вы сами-то, Александра Владимировна!..- услышала она укоризненный голос начальника охраны. – Нужно было просто сказать мне…
— Извините, не сдержалась!- ответила Сандра, мгновенно возвращаясь в спокойное состояние.
— Вы правы, это было очень глупо с моей стороны… и моя молодость этой несдержанности не оправдывает!
Уже немолодой начальник охраны посмотрел на неё как на напроказничавшую девочку и дал понять, что извинения приняты.
— Даже не думай близко подходить к этой девушке, если тебе жизнь ещё дорога!- бросил он едва пришедшему в себя охраннику. – Она и сама сущий дьявол, но те, чьим покровительством она располагает… лучше тихо уволься по собственному желанию.
Танечка стояла в коридоре испуганная и не могла сдвинуться с места: она ещё не поняла, что её больше испугало- бойцовские качества этой бешеной красавицы или то, что её назвал по имени -отчеству всемогущий начальник охраны?

И вот теперь эта девушка стояла на пороге её квартиры вместе с парнем, который, как потом выяснила Танечка, был бой- френдом этой своевольной особы.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 95.

-Александра Владимировна! – воскликнула Танечка и в её голосе послышалось отчаяние. – Я же уволилась и дорабатываю последние дни! Неужели и теперь меня нельзя оставить в покое?- при этом она посмотрела на Мишу взглядом, далёким от восторга.
Сандра быстрой змеёй скользнула мимо Миши и оказалась в дверном проёме рядом с девушкой.
Она ласково обняла Танечку, дружески чмокнула её в щёку и сказала:
— Вне служебной обстановки я для моих друзей Сандра. Ты одна из немногих, кто может меня так называть. И что ты нас в дверях держишь?! Мы принесли с собой много чего вкусненького, я и сама не знаю ещё, что. Так давай всё это попробуем вместе!
Такое развитие событий обескуражили расстроенную Танечку. Ничего хорошего от этой встречи она не ожидала и теперь пребывала в нерешительности. Но именно этой самой решительности в избытке было у Сандры и её вполне хватило бы на всех троих:
— Танечка, я понимаю, что этот обормот обидел тебя и в этом есть и моя вина- не успела вовремя научить его соображать. Разреши ему, пожалуйста, войти вместе со мной!
Как то так получалось само собой, что они с Танечкой хорошие подруги и теперь Сандра просит за их общего провинившегося приятеля.



Танечка бросила на Мишу взгляд, полный обиды и ничего не сказала.
— Тащи корзину на кухню, распаковывай всё и сервируй стол!- распорядилась Сандра и добавила:
— Лицо отмой, у тебя ссадина на щеке!
— Что случилось?- забеспокоилась Танечка. – Вы только что дрались?
— Чуть- чуть…- небрежно ответила Сандра. – Местные хулиганы пристали. Миша уложил двоих, а мне пришлось заняться третьим. Судя по отсутствию воя Скорой помощи, мы никого не убили.
Танечка побледнела от страха:
— Это наверное, те, кто в этом доме живёт! Они ведь мстить будут…
— Они теперь и тебя стороной обходить будут, потому что наверняка догадались, к кому мы приехали. Поняли, что били их в первый и последний раз- в следующий просто убьют.
Сандра, отправив Мишу на кухню, вошла в комнату и поразилась тому, какая же эта квартира маленькая.
Кухня была не более 5 метров, в коридоре у входной двери одеваться мог только один человек, а комната была всего 9 метров!
— Да это же собачья конура!- удивилась она. – Как вы тут с сестрой помещаетесь?
— Нам ещё повезло! Есть квартиры с комнатой 7 метров!- невесело усмехнулась Танечка. – Если одна из нас стоит, то второй в это время лучше сидеть!
— Тогда садимся вместе! А Михаил Васильевич пусть один на стол накрывает, не будем ему мешать!
С этими словами она, скинув туфли, залезла с ногами на тахту и так ловко втянула за собой Танечку, что та даже не успела сообразить, как оказалась сидящей в обнимку с Сандрой.
— Слушаюсь, Александра Владимировна! Разрешите выполнять?- раздалось из кухни.
— Разрешаю…- смилостивилась Сандра.
— Давай, подруга, выкладывай, что у тебя на работе!- задала вопрос Сандра.
— На моё место уже и девушку подобрали… босс мной недоволен, так как я отказалась стать его любовницей. Денег на жизнь и на квартиру не хватает, а тут ещё и с вашим другом так нехорошо получилось… честное слово, я не знала, что он ваш друг…
— Твой!- поправила Танечку Сандра.- Запомни хорошенько- вне работы мы на «ты».
— То, что Миша мой бой-френд, мы особо и не афишировали, так что давай к этой теме не возвращаться. А с этой работы, моя дорогая, я тебя не отпускаю! Завтра твой босс приглянувшейся ему кобылке откажет, а тебя вызовет в кабинет и предложит тебе повышение, что бы ты только не уходила. А ты согласишься, не будешь же ты меня расстраивать?
Шеф твой свои ручонки к тебе тянуть больше не будет, я об этом позабочусь. Иначе я ему так жизнь разноображу, что у него даже на Ленку не встанет.
Устраивает тебя такое развитие событий?
— Почему вы мне помогаете?- спросила Танечка. – Вы же знаете, что мне нечем вас отблагодарить…
— А когда несколько месяцев тому назад я в первый раз зашла в вашу организацию, ты приняла меня за обычную девушку на побегушках. На улице было противно и холодно и ты предложила мне чаю. И была готова поделиться со мной своей шоколадкой.
Ты посмотрела в окно, тебе очень понравился Джип, стоящий неподалёку. Тогда ты ещё не знала, что эта машина- моя, и что моя наставница предложила мне присмотреться к вашей фирме и если я захочу, курировать её.
Ты добрая хорошая девочка, поэтому я решила тебе помочь. А вот я не добрая, но стараюсь быть справедливой.
Посмотри! Пока мы тут секретничаем, Миша накрыл на стол и пора переходить к пирушке!

Стол был заботливо пододвинут к дивану, девушкам достаточно было только опустить ноги на пол, что они и сделали. Мише достался единственный свободный в комнате стул, который он и пододвинул к столу для себя.
В те времена, когда магазины были пусты, такоё изобилие продуктов произвело на Танечку сильное впечатление:
— Откуда всего столько? Да я половину из этого никогда раньше не видела…
Сандра, которая не ожидала такой реакции, так как магазины сама не посещала, а питалась или в Цитадели, или в ресторанах и кафе, в ответе проявила осторожность:
— Мы сейчас из ресторана, который принадлежит моему очень хорошему другу. Перед уходом из него попросили собрать для поездки к тебе корзиночку… ко мне там очень хорошо относятся, поэтому корзинку пришлось нести двумя руками.
Хватит об этом! Я хочу Шампанского! Миша, разливай!

Миша открыл бутылку, разлил пенящийся напиток по фужерам.
— За перемены к лучшему!- провозгласила тост Сандра и все выпили.
— Никогда раньше не пила такого!- призналась Таня. – Наверное, дорогое?
Миша хотел ответить, но Сандра бросила на него такой взгляд, что у него надолго отпало желание вступать в разговор.
— Не знаю, это подарок моего друга!- ответила Сандра беспечным тоном.
Ей не хотелось говорить, что эта бутылка стоит больше месячной зарплаты девушки.
Танечка спросила у Сандры, куда она уезжала и та увлекательно рассказала о Перу, о прогулке на океанской яхте, о сельве Амазонки и о том, какие люди там живут.
Рассказ увлёк Танечку, она расслабилась, да и шампанское потихоньку делало своё дело- всё чаще раздавался её смех в ответ на шутки, которые раздавались за столом.
Но рано или поздно всё подходит к концу и наступил тот момент, когда надо было убирать со стола.
Девушки носили посуду, а Мише доверили ключевое и очень ответственное место- у раковины.
В тот момент, когда девушки остались в комнате наедине, Сандра внезапно обняла Танечку и страстно поцеловала её в губы. Глаза Танечки изумлённо расширились, но в них ясно было видно, что ей это понравилось.
— Ты настоящая амазонка, сильная и воинственная!- выдохнула она.
— Если хочешь, я останусь у тебя!- сказала Сандра.- Посекретничаем перед сном…
— Хочу!- ответила Танечка.- Так получилось, что у меня никогда не было хорошей подруги. Только старшая сестра. Но это немного не то…
— Миша! Ты поезжай домой, уже поздно. Мы сами здесь уберёмся до конца. Я здесь останусь, мне не хочется после шампанского садиться за руль.
Завтра увидимся!
Миша если и был разочарован таким решением, вида не подал. Сандра разрешила ему на прощанье поцеловать себя в губы, Танечку он хотел чмокнуть в щёку, но она отстранилась и подала ему руку, как бы проводя чёткую черту в их отношениях.

Утром Сандра и Танечка на Джипе сразу же поехали на работу девушки. Сандра дождалась Генерального директора и после 10-минутной беседы в кабинет была приглашена Танечка.
Как Сандра и обещала, ей предложили оклад в полтора раза больше, чем до этого и поставили в известность, что теперь она выполняет прямые указания только от двух человек- самого босса и Александры Владимировны. Не надо больше делать работу за Елену- если той тяжело выполнять свои обязанности, ей придётся искать себе другую работу.

После этого Сандра поехала в институт. Начиналась зачётная неделя, после которой следовала сессия.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 96.

Сразу после института Сандра помчалась в Цитадель. После короткой встречи с Шахиней, которая собиралась на какую-то важную встречу, Сандра устроилась в кабинете за экраном монитора.
Посмотрев на графики, она поняла, как соскучилась по работе на Форексе. Такие игры легко затягивают человека, вызывая у него зависимость и желание играть ещё и ещё. Сандра всегда старалась подавить в себе азарт, потому что он приводит к ошибкам.
Вера отправилась отдохнуть, девушка быстро вошла в ситуацию, просмотрев тенденции последнего времени и сделала несколько удачных ставок и одну заведомо убыточную, но не сильно. Ложные ходы были просто необходимы для маскировки – малое количество неудачных ставок могло вызвать ненужные подозрения со стороны брокерской конторы.
За два часа напряжённой работы ей удалось выиграть примерно столько же, сколько Вере за неделю. От такой интенсивной работы она устала, вероятность правильных прогнозов упала и Сандра с радостью уступила место вернувшейся Вере, которая была основной помощницей Шахини.



Вера быстро посмотрела на результаты работы девушки, стараясь не выказывать раздражения по поводу того, как ей всё легко даётся.
Но лёгкость эта была только кажущейся со стороны. Такая работа высасывала из девушки душевные силы, которые было необходимо восполнить. И восполнялись они эффективнее всего сексом или спортивными тренировками.
Сандра зашла в свои, взяла телефон и позвонила Мише на работу.
— Я сегодня подъеду домой после 10-ти- сказала она в трубку. – Приедешь?
— Конечно, моя дорогая!- Миша не считал нужным скрывать радость в голосе. – Ужин приготовить?
— Да, я наверняка буду голодна после тренировки. Хочу ребят своих проведать, соскучилась по ним.
Закончив разговор, спустилась на кухню и попросила что-нибудь перекусить, так как на обед опоздала, а на ужин остаться не могла. Ей предложили на выбор несколько приготовленных блюд и быстро накрыли стол в столовой.
Покончив с трапезой, Сандра вернулась в свои апартаменты собрать спортивную сумку. Открыла сейф, любуясь мечами и вдруг неожиданно для себя приняла решение взять их с собой на занятия.
« Почему бы не устроить ребятам маленький сюрприз с показательными выступлениями?»- подумала она, кладя в сумку чёрное трико.
После этого позвонила в школу каратэ своему ассистенту и предупредила, что приедет к концу занятий и покажет работу с мечами. Но для всех, кроме него, это должно быть неожиданностью.

Тюк с сувенирами, которые Сандра привезла для своих учеников из Перу, был слишком тяжёл, что бы его мог погрузить в машину один человек, поэтому она зашла в комнату охраны и попросила одного из ребят помочь ей.
Помочь любимице хозяйки хотели все, но девушка сказала, что больше двух человек не нужно .
Ребята перетащили тюк в багажник Джипа, Сандра сказала « спасибо» и запустила мотор.
Машину Сандра подогнала поближе к входу в спортзал, поприветствовала охранников и вместе с ними перетащила подарки в холл.
« Вы здесь разберите и распределите сувениры по своему усмотрению, а после тренировки мы это всё вручим в спортзале. Я пошла переодеваться и устрою детям небольшое показательное выступление»- сказала она дежурившим родителям.
Из своей раздевалки Сандра вышла, облачённая в чёрное трико, но с открытым лицом и с волосами, свободно падающими на плечи. Имея за спиной два меча, не стоило нервировать охранников, появляясь инкогнито.
Перед входом с спортзал девушка убрала волосы и закрыла лицо, после чего стала совершенно не узнаваема.
При её входе в спортзал тренировка была немедленно остановлена, ученики построены в одну линию и ассистент Сандры сказал:
« Сегодня у нас в гостях Мастер меча, который продемонстрирует нам своё искусство. Поблагодарим Мастера за то, что он оказал нам честь своим посещением!»- и поклонился первым, а за ним поклонились все ученики.
Ученики сели на пол, образуя большой круг, в центре которого стоял Чёрный воин.
Сандра ловила на себе любопытные взгляды мальчишек и девчонок, в которых было любопытство, страх и восхищение .
Девушка сначала показала сложную боевую ката, после чего неожиданным быстрым движением выхватила оба меча и они жалобно завыли свою тоскливую песню смерти.
Это было именно показательное выступление, а не схватка. Сандра показывала своё мастерство неторопливо, для неё даже медленно, стараясь не напугать детей.
Всего несколько минут выступления, после которого мечи вернулись в свои ножны- и в зале воцарилась тишина. И взрыв восторга, когда Сандра скинула маску и волосы рассыпались по её плечам.
— Занятие окончено!- сказал ассистент Сандры.
Дети тут же повскакивали на ноги, окружили любимую Учительницу и радостно завопили:
— Как мы по вас соскучились… это было здорово… вы нам расскажете, где вы были?
— Сейчас все идут переодеваться, после чего собираемся в спортзале и общаемся!- пообещала девушка.
Дети радостно рванули из зала, спеша переодеться как можно быстрее и вернуться назад.

— Александра Владимировна! Рад вас видеть и удивлён вашим искусством владения мечом!- сказал девушке её ассистент, когда дети разбежались.
— Саня! Я и половины не показала, да и скорость была самая медленная, иначе я бы их просто перепугала!- призналась Сандра. – Я тебе потом, наедине, покажу. Это что- то невероятное, сама не знаю, как мне это удаётся!- как ей это удаётся, девушка прекрасно знала, но посвящать кого-либо в свою тайну, кроме Шахини, она не собиралась. И ещё она твёрдо для себя решила- никому не демонстрировать все свои навыки, если только в реальном бою…
Родители, приехавшие за своими детьми, принесли откуда-то столы и стали раскладывать на них привезённые Сандрой подарки. Закупалась Сандра с запасом- что бы никому не было обидно.
Большинство детей было из очень хорошо обеспеченных семей и сами по себе привезённые безделушки восторга у них вызвать не могли, но ПОДАРОК ОТ САМОЙ АЛЕКСАНДРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ! значил для них много.
Мальчишки смотрели на Сандру влюблёнными глазами, а вот во взглядах подросших девочек уже начинали загораться искорки ревности. Девчонки взрослеют раньше сверстников- мальчишек.
Сандра немного рассказала о своей поездке на Амазонку, о школе каратэ старого японца…
Май подходил к концу, скоро заканчивались занятия в школе. А вместе с летними каникулами наступал и длительный перерыв в тренировках. По случаю закрытия сезона один из родителей предложил собраться всем вместе в его ресторане, на что большинство с энтузиазмом согласилось. Поэтому более подробные рассказы о путешествии было решено отложить до встречи.
Постепенно все разошлись, осталась только Сандра с ассистентом и двое охранников, которые выступления девушки не видели и поэтому попросили её повторить.
« Вставайте по углам зала и во время моего выступления можете кидать в меня теннисные мячи»- предложила девушка. « Только сильно не увлекайтесь, а то весь инвентарь перепортим»- предупредила она.
Девушка быстро закрутилась с мечами, вращая их с такой быстротой, что они обеспечили ей практически круговую защиту. Ребята кинули в неё одновременно несколько мячей, целясь кто в голову, кто в ноги, но каждый раз их встречали мечи, разрубающие это снаряды на половинки. Ребята быстро поняли, что её защиту так просто не пробить и прекратили свои попытки.
Скоро должна была начинаться следующая, вечерняя тренировка, поэтому девушка переоделась, забрала оставшиеся после раздачи сувениры и поехала по ночной Москве к себе домой.
Наверное, она слишком углубилась в свои мысли, поэтому не сразу заметила две преследующие её автомашины. В темном месте дороги, проходящем по краю Измайловского парка, одна из машин резко увеличила скорость и пошла на обгон.
Сандра тут же нажала скрытную кнопку тревоги под торпедой своего автомобиля и сказала:
« Нападение в районе Измайлово!»
Она знала, что на её машине включился аварийный маячок и к своим машинам уже бегут дежурные группы тех точек разветвлённой сети безопасности, которые находятся ближе к ней.
Помощь придёт обязательно, надо только продержаться, что бы она не опоздала…
Она вспомнила инструктаж начальника охраны: если у вас хотят отнять автомобиль- бросайте его и уходите . Не вступайте в боевой контакт- с машиной мы решим проблемы сами.
В этот момент чёрный биммер подрезал машину девушки так, что бы она успела затормозить. Но навыки, полученные Сандрой при обучении в школе телохранителей, сработали автоматически- она резко нажала на газ, вывернув руль так, что бы как можно сильнее ударить по средней стойке биммера, намертво запечатав правые двери.
Удара такой страшной силы бандиты явно не ожидали- Джип, подготовленный как машина сопровождения, имел не только более мощный двигатель, но и силовые бамперы с элементами серьёзного усиления кузова, что значительно утяжелило машину.
Естественно, что в автомобиле, предназначенном для убирания с дороги ненужных препятствий, отсутствовали подушки безопасности.
Изуродовав и чуть не перевернув вставший поперёк её машины автомобиль, Сандра тут же дала задний ход, но вторая машина заблокировала пути отступления. Большие колёса Джипа наехали на капот второго автомобиля, превратив его в недвижимость .
Сандра выскочила из своего автомобиля первой, выхватив короткий меч и прижав его к ноге так, что бы его не было видно. Она не хотела раньше времени нервировать нападавших, что бы те не хватались за пистолеты.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 97.

Если бы у Сандры был пистолет, как всё было бы просто! Она бы, открыв левую дверь, свесилась из машины и, прикрытая этой дверью и невидимая из передней машины, спокойно расстреляла бы содержимое салона заднего автомобиля. После этого нужно было покинуть автомобиль через правую дверь, выбросившись прыжком с кувырком через голову и расстрелять передний автомобиль.
Но пистолета у неё не было, а вот у нападавших они вполне могли быть. Поэтому девушке нужно было как можно ближе подпустить бандитов к себе, на расстояние ближнего контакта.
Сандра стояла и немного покачивалась, ожидая приближения противников. Создавалось впечатление, что она не оправилась после сильной аварии.
Из заднего автомобиля выскочили двое бандитов и направились к девушке. В переднем автомобиле раскрылась водительская дверь, но вылезать оттуда не спешили- видно, ещё не пришли в себя после удара тяжёлой машины.



« Сука! Ты мне машину разбила!»- заорал на девушку ближайший к ней противник и попытался схватить её за руку. Сандра сделала какое-то движение, кажущееся неловким со стороны . Её противник покачнулся, не удержался на ногах и упал лицом вниз. Второй нападающий, не церемонясь, нанёс девушке удар металлическим прутом в живот. Девушка увернулась, но в темноте она не заметила, что в руке у бандита была телескопическая дубинка и вылетевший в последний момент штырь острой болью обжог её бок.
Сандра развернулась, стараясь смягчить удар и со всего размаха ударила противника мечом в живот, глубоко рассекая мягкую плоть. Короткое мгновенье он ещё стоял на ногах, после чего упал так, как будто из него мгновенно вынули все кости.
В это время первый их нападавших уже встал на ноги и снова напал на девушку, которой ничего не оставалось, кроме как пронзить его мечом. Левой рукой она схватила противника за свитер, стараясь удержать его на ногах, потому что в этот момент из переднего автомобиля вылез третий бандит.
У вылезшего сначала сложилось впечатление, что его приятель держит девушку. Но тут Сандра допустила досадную оплошность- острый боевой меч пронзил противника насквозь.
Увидев, что из спины приятеля показался клинок, бандит выхватил пистолет и дважды выстрелил.
Расстояние было близкое, но девушке повезло- пронзённый ею противник был довольно крупным парнем и пули не пробили его тело насквозь. Но и прикрываться тяжёлым противником Сандра больше не могла- она толкнула тело на стреляющего, прыгнула вбок вниз и, сделав кувырок через голову, каким то непостижимым образом оказалась сбоку от руки, державшей пистолет. Молниеносный взмах меча- и кисть руки, сжимающая пистолет, упала к ногам девушки.
Раздался такой дикий вопль, что Сандре очень сильно захотелось отрубить орущую голову, но она с трудом удержалась- общественное мнение, привыкшее к убийствам и грабежам, было не разумно будоражить отрубленными головами… Поэтому девушка нанесла удар мечом в бок противника, имитируя удар ножом.
Редкие машины проезжая мимо, не выказывали желания остановиться и поинтересоваться, что здесь происходит. Даже если кто из проезжающих и позвонит в милицию, те не бросятся на выезд сразу- зачем лезть под пули, когда нужно всего-навсего немного подождать, когда стихнет стрельба и можно будет безопасно ознакомиться, что имеется интересненького у мёртвых бандитов в карманах.
Сандра не стала осматривать бандитские машины, а схватила свою спортивную сумку, мечи и спряталась в кустарнике, растущим у входа в лес. В случае необходимости она могла тихо и незаметно раствориться в ночном лесу.
Через насколько минут ожидания на дороге показались две машины, едущие на большой скорости. Поравнявшись с местом аварии, они резко затормозили и из них выскочили несколько человек, держащих в руках пистолеты с длинными стволами. Двое приехавших парней вырвали переднюю правую дверь у биммера, продемонстрировав огромную физическую силу, и выволокли оттуда упирающегося человека.
Подъёхала третья машина, открылась задняя дверь и его швырнули в неё, отвесив на прощание увесистую затрешину. Сандра, не смотря на темноту и расстояние, по достоинству оценила удар- нанёсший его явно сдерживался, так как в его планы не входило убить бандита.
Машина сорвалась с места и быстро скрылась из вида.
В это время один из парней достал из огромного Сабурбана трос, привязал его к бандитской машине, в которой застрял Джип, сев на капот задним мостом и сел за руль Джипа, двигатель которого Сандра не стала выключать.
Водитель нажал на газ, а в это время Сабурбан задним ходом выдернул легковушку из-под Джипа.
«Александра Владимировна! Можно выходить, мы приехали за вами»!- произнёс один из приехавших негромким отчётливым голосом.
Сандра вышла из своего укрытия и подошла к позвавшему её.
« Документы на вашу машину!»- потребовал он и протянул руку.
Сандра вручила ему документы, он передал их парню, сидящему в Джипе, и машина сорвалась с места.
В это время раздались негромкие хлопки, ребята из Сабурбана подняли безжизненные тела троих бандитов и закинули их в разбитые автомобили.
« Садитесь в машину!»- распорядился старший группы, избавляя Сандру от вида ритуала погребения огнём.
Мощная машина быстро набрала скорость.
-Куда вы меня везёте?»- поинтересовалась девушка.
— У нас приказ передать вас охране Шахини. Мы едем к точке встречи.
— А что будет с уцелевшим бандитом?- поинтересовалась девушка.
— Допросят и отпустят. Мы же должны знать, что это было- обычный разбой или спланированное нападение- ответил старший.
— Если он скажет правду, вы его отпустите?- уточнила девушка.
— Отпустим так, что ему не будет больно!- мрачно пошутил сидевший рядом с Сандрой на заднем сидении угрюмый парень.
— А как вы узнаете, что он не врёт?- проявила любопытство девушка.
— Детектор лжи не обманешь!- авторитетно заявил угрюмый.
— Вы используете детектор лжи?!»- изумилась девушка.
— Походный спецназовский вариант! Стоит провести напильником по зубам- расскажет даже о том, о чем не спрашиваешь!
— Ну ты нашёл, о чём с девушкой беседовать!- прервал его откровения старший группы.
— Да она наша! Такую резню устроить!- восхитился угрюмый и в его голосе послышалось уважение.
— Она- охраняемая персона!- уточнил старший группы.- Вам не хорошо? Что- то вы побледнели…
— Я ранена, видимо, это от потери крови… Если в машине нет бинтов, то в моей сумке спортивный костюм, его можно разорвать на полосы…Пока я вам машину кровью не перепачкала…
Машина помчалась ещё быстрее, старший группы информировал кого-то по рации, а сидящий рядом с Сандрой парень накладывал ей повязку, интересуясь, не слишком ли туго.

Наконец машина затормозила и Сандра увидела два стоящих у тротуара огромных внедорожника, узнав в них машины охраны Шахини. Из машин тут же выскочили знакомые девушке ребята, ей бережно помогли пересесть в одну из машин.
Автомобиль, который её привёз, тут же исчез.
Как только Сандра устроилась на заднем сидении, один из охранников протянул ей трубку телефона. В те времена телефон в машине стоил не просто очень больших денег, но и свидетельствовал о высоком положении, которое человек занимал в обществе.
— Тебя привезут в Цитадель- услышала Сандра в трубке голос Шахини. – Как ты себя чувствуешь?
— Прилично!- ответила девушка. – У меня к вам две просьбы, мадам!
— Какие?- спросила Эльвира.
— Я хочу забрать из моей квартиры своего друга, который меня там ждёт и привезти с собой в Цитадель. Вы не возражаете?
— Если для тебя это действительно важно, то не возражаю!- последовал ответ. – Вторая?
— Я хочу пригласить осмотреть мою рану своего врача. Это бывший военный хирург, афганец. Он знает меня с 14-ти лет…
— Звони своему врачу. За твоим другом я вышлю машину. Жду тебя!- ответила Шахиня.
Первым делом Сандра позвонила к себе домой и услышав в трубке голос Миши, сказала:
— Сейчас за тобой приедет машина и отвезёт тебя ко мне, в загородную резиденцию.
Приехавшие за тобой скажут, что их прислала Снежная Королева. Без этих слов никому дверь не открывай!
Все вопросы- при встрече!- и повесила трубку.
Сандра немного порылась в своей памяти и набрала следующий номер:
— Привет, док!- радостно поздоровалась она.
— Я думал, ты обо мне совсем забыла… дорогая машина, роскошные тряпки… слышал- слышал…
— Док! Вы ещё не разучились вышивать крестиком?- несмотря на фамильярность обращения, в голосе девушки чувствовалось искреннее уважение.
— Это смотря на чём…- последовал ответ.
— Могу предложить свой бок, только что оцарапалась, но боль сильная- прояснила ситуацию девушка.
— Куда ехать? Эх, чёрт, моя машина в ремонте!..
-Машину сейчас пришлют! Я передам трубку охране, объясните им, где вас забрать!- Сандра передала трубку заму начальника охраны, которого хорошо знала.
После короткого разговора она заметила, что машина сопровождения резко свернула и исчезла из вида. Значит, док приедет в Цитадель не намного позже, чем она.

Шахиня встретила Сандру в зале . Лорд сидел у её ног, выражение на его морде было напряжённое. Собаки очень хорошо чувствуют внутреннее состояние своих хозяев. Его взгляд как будто спрашивал : « Ты как?»
— Если честно, то паршиво! Больно, но такая слабость, что хочется уснуть…- поделилась своими впечатлениями Сандра. – Я хотела бы отправиться к себе…
— Позже, после осмотра! – сказала Шахиня. – Ребята для доставки твоего доктора подогнали Скорую помощь и сейчас она летит сюда . Так что при необходимости у хирурга будут ассистенты.
Уже недолго ждать осталось, минут 10.
Кстати, твой приятель вот-вот прибудет. Впустить его к тебе?
— Конечно! Мне бы сейчас прилечь…
— Для этого приготовлена специальная комната, где тебя осмотрит врач. В случае необходимости она вполне подходит как операционная. Но если доктор решит, что тебя нужно отвезти в больницу- Скорая будет ждать его решения.
— В больницу я не хочу!- Сандра оперлась на руку охранника. Но Шахиня подала ему знак взглядом и он очень бережно, как будто она пушинка, взял девушку на руки и отнёс в одну из гостевых комнат, спешно превращённую медсанчасть.
В этой комнате её и застал Миша. Парень был взволнован и сразу же бросился к дивану, на котором лежала его любимая девушка.
— Молодой человек! Без излишних эмоций!- холодно заметила Шахиня. – Степень опасности определит врач, который уже близко. Судя по завыванию сирены, он будет здесь через несколько минут. Пока будет длиться осмотр, вам лучше удалиться. Лорд, проводи гостя в кинозал!
Лорд встал и внимательно посмотрел на Мишу, как бы предлагая ему следовать за ним. Сейчас, в минуты нервного напряжения, было чётко видно, что это не изнеженный собачий аристократ, а прекрасно развитая физически и хорошо выдрессированная собака, шутки с которой чреваты неприятными последствиями.
Миша вышел из комнаты, в которую сразу же вошёл Док.
Он учтиво поздоровался с Шахиней и сразу же переключился на пациентку:
— Допрыгалась, мелкий бес!- назвал он её так, как её дразнили в детстве. – Давай снимем эти тряпки и посмотрим, что у тебя там!
Мадам, вам лучше выйти! Зрелище может быть не самым приятным…- обратился он к Шахине.
— Моего запаса нервов хватит на всех присутствующих здесь!- ответила Шахиня. – Если будет нужна моя помощь- скажите! Если чья-то ещё – я распоряжусь…- Эльвира отошла в угол комнаты и села в кресло.
— Александра удивительно похожа на вас! Если бы я не знал хорошо её семью, то подумал бы, что вы её мать…- в это время доктор осторожно разматывал повязки на ране девушки. – Крови ты потеряла много, хорошо, что повязка была наложена туго и своевременно. Долго дралась после получения раны?
— Всего пару минут, но с полной выкладкой!- призналась девушка.
— Типичная ножевая рана, сильный быстрый удар. Порез глубокий… ещё пару сантиметров поглубже- и тебя пришлось бы спасать… так что ещё удачно отделалась.
— Странно! Мне показалось, что меня ударили металлической дубинкой!- удивилась девушка.
— Это был клинок, или лезвие на конце дубинки!- сказал доктор. – Придётся тебя оперировать, рана слишком глубокая! На местную анестезию согласна?
— А это больно?- попробовала заныть Сандра.
— Конечно, больно! Но ты- то привыкла терпеть боль, так что не ной! Будешь послушной девочкой- разрешу мороженное и свожу как-нибудь в кино!
Всё, помолчи. Будем готовиться к операции!
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 98.

Приготовления к операции для Сандры свелись к тому, что она легла на большой обеденный стол из массивного дерева, на который положили жёсткий матрац с простынёй. Ещё одну белую простынь повесили перед лицом девушки так, что бы она не могла видеть, что делает хирург.
Сандра попробовала протестовать, апеллируя к тому, что увиденное расширит её кругозор, но Док был непреклонен:
— Рядовой, молчать и не спорить со старшим по званию!
-Звание у вас какое?- поинтересовалась Шахиня, до этого молча наблюдающая за осмотром.
— Майор запаса. Несколько командировок в Афганистан, потом Чечня… После ранения демобилизовался- было заметно, что этот разговор ему неприятен. – Да вы не волнуйтесь, у нашей девочки ничего серьёзного нет, скоро опять будет хулиганить! Скорую можно отпускать, всё необходимое у меня есть.



Сандра не видела, как Док стерилизует инструменты и раскладывает их. Она почувствовала несколько уколов и через некоторое время боль отступила.
— Ты говори, а я буду тебя слушать- посоветовал врач. В это время он что-то делал, но Сандра не могла понять, что, так как практически ничего не чувствовала. Доку девушка доверяла- за свою практику он из ребят столько железа вынул, что за один раз, наверное, и не унести. В Братстве Дока любили и уважали и, если бы он о чём то попросил, выполнили бы как приказ.
-Тебе помощь при разборке с твоими обидчиками нужна?- спросил Док как бы между прочим.
— Спасибо, уже не с кем разбираться!- сказала Шахиня таким спокойным голосом, от которого становится страшно.
— Ну вот и всё!- несколько неожиданно для девушки произнёс Док.- Швы снимать через неделю, ночь проведёшь с капельницей.
Сиделка у тебя, похоже, есть, уже можно его впускать. Никаких осложнений быть не должно, но если что- звоните, приеду в любое время!
— Если у вас нет неотложных дел, будьте нашим гостем. Свободных комнат в доме предостаточно, есть из чего выбирать. Если вы не успели поужинать- я распоряжусь. А утром осмотрите нашу девочку!- предложила Шахиня.
— Док, попросите мою бывшую комнату, вам понравится. Она на одном этаже с моими апартаментами!- внесла свою долю уговоров девушка. – И спасибо вам большое за помощь!- добавила она.
— Благодарю за гостеприимство, от которого трудно отказаться!- произнёс Док. – И особенно от ужина, так как я теперь холостяк, а готовить не люблю.
— Наконец-то вы избавились от своей стервы!- весьма недипломатично обрадовалась Сандра.
— А у меня есть для вас очень интересная особа… да не вздрагивайте так, Док! Я же не про себя…
Впрочем, отложим этот разговор на утро…
В комнату вошёл Миша, катя перед собой кресло- каталку. Он помог девушке сесть в него и повёз по коридору в её апартаменты. Лорд на всякий случай контролировал этот процесс, сохраняя на морде самое серьёзное выражение, на которое только был способен.
Роскошь апартаментов любимой девушки поразила Мишу и он чувствовал себя в них неуютно и неуверенно. Сандра это заметила и сказала:
— Это же всё не моё, а Шахини. Относись к этому спокойно- это всего лишь реализация денег, правда, очень больших!
Сама она в это время устраивалась на кровати. Анестезия ещё действовала и девушка рассчитывала уснуть прежде, чем вернётся боль.

Вскорости Сандру навестил Док, поставил ей капельницу и сказал Мише:
— Если будет беспокойно спать или поднимется температура- сразу зови меня. Но ночь должна пройти спокойно. Если боль будет сильной, дай ей эти две таблетки и пусть запьёт их водой, а не апельсиновым соком.
Пожелал ребятам спокойной ночи, но в дверях остановился и спросил у Миши:
— Как тебя угораздило найти себе такую беспокойную подругу?
— Да меня в общем никто и не спрашивал…- честно признался парень.
— Я примерно так и думал…- сказал Док, закрывая за собой дверь.
— Хороший мужик и врач классный! Из таких травм меня вытаскивал- вспоминать больно!- с уважением отозвалась о докторе девушка.
— Саша! Расскажи мне, что всё-таки произошло?- попросил Миша.
— Я была в гостях у хорошей знакомой Шахини и меня оцарапал её котик!- голос Сандры ясно давал понять, что Мише придётся довольствоваться этой официальной версией.
-А сейчас укладывайся спать рядом со мной, пока я не передумала и не отправила тебя на коврик в гостиной!
Миша наклонился к девушке, осторожно поцеловал её в щеку, погасил свет и тихо вышел в ванную комнату.

Ночью во сне к Сандре пришёл Волк. Выглядел он как обычно- спокойным и уверенным в себе.
Сандра обняла его за шею, спрятав лицо в его шерсти, а Волк сказал:
— Мы с тобой воины. Защищая себя или других, мы можем убивать, не становясь при этом убийцами. Не думай больше об этом, а лучше направь все свои силы на выздоровление!
От близости самого дорогого ей друга девушке стало спокойно и сон её стал ещё глубже, так что проснулась она только утром, от прихода Дока.
Док её внимательно осмотрел, снял капельницу и сказал:
— Несколько дней лежать, поменьше двигаться. Заживает на тебе всё быстро, как на собаке. Через неделю снимем швы. Я к тебе ещё загляну завтра, твоя наставница просила меня уделить тебе максимум внимания. В общем, учебники тебе в руки!
— Док! Я тебе очень благодарна! Как ты сам понимаешь, о моей ране никому ни слова! ( оставшись с Доком наедине, Сандра сразу перешла на «ты», зная, что он не возражает против такого общения).
-У тебя сейчас женщина есть?
— И как только я терплю эту малолетнюю нахалку?!- возмутился Док.
— Да ладно ломаться, ты любишь меня как свою младшую сестрёнку!- без излишних церемоний заявила девушка . — Так вот, на правах родственника, пусть даже и очень дальнего, я хочу познакомить тебя с одной молодой женщиной, специалистом по восточной медицине. Английский у тебя хороший ещё со времён Афгана, так что общий язык найдёте. Она китаянка, работает в Салоне красоты, который принадлежит Шахине.
Ну так как, давать адрес и пароль?
— Сашка! Мне моя прежняя всю душу вымотала! Может, сделать паузу?- засомневался Док.
— Чую, вам будет интересно друг с другом! Пригласи её поужинать в ресторане, а там сами решите, куда ты повезёшь её после этого. Машину когда из сервиса забираешь?
— Сегодня должен забрать! Вчера уже звонили, что готова, но я на работе задержался- ответил Док.
— Ну так что? Сегодня?- в настойчивом голосе Сандры Доку послышался отдалённый лязг гусениц.
— Ну ты и давишь!- удивился Док. – Твой-то интерес в чём?
— Я просто помогаю встретиться двум хорошим людям, которые мне не безразличны. Фортуна часто ленива и неповоротлива, поэтому мне приходится иногда брать на себя её обязанности. И потом, Док, вспомни- я часто ошибаюсь?
Док задумался а потом сказал:
— Ладно, сегодня вечером…
— Дай- ка мне телефончик…- попросила девушка.
— Алла, привет!- сказала она в трубку. –Нет, дорогая, сегодня приехать не смогу! Учёба совсем достала прогульщицу… Просьба у меня к тебе. Я хочу с вашей китаянкой своего очень хорошего друга познакомить, врача. Можешь распорядиться, что бы у него была возможность подождать её в приёмной после окончания её рабочего дня и во сколько это будет? Для неё это должно быть сюрпризом… Спасибо, целую!- и повесила трубку.
Сандра назвала Доку адрес Салона красоты и и провела короткий инструктаж:
— Она заканчивает сегодня в 8 вечера. Зовут её Лан. Я не поленилась, поискала значение её имени- оно означает орхидея. С цветами сам придумаешь, не маленький. При знакомстве скажешь ей, что ты мой друг и мне захотелось вас познакомить. Сама я приехать не смогла, хозяйка не отпустила, я ей сегодня вечером нужна. Вроде всё… выполняйте, майор!
— Слушаюсь, мой генерал!- ответил Док и улыбнулся.
Улыбался Док очень редко. Видимо, пережитое не располагало к этому. Но когда улыбался, печать тяжёлых воспоминаний сходила с его лица и окружающие видели симпатичного и ещё молодого человека.

После Дока Сандру посетила Шахиня:
— Твоего приятеля я отправила на работу. Симпатичный мальчик, воспитанный, умный… ты сделала хороший выбор. Я разрешила ему вернуться сюда вечером.
— Спасибо!- ответила девушка. – Удалось выяснить, что же вчера всё-таки произошло?
— Гостям столицы понравился твой автомобиль и они захотели его отнять- пояснила Эльвира.
— Купили себе дом под Москвой и разбойничали потихоньку. Но ты про них забудь- их больше нет, так же, как и их дома.
Док сказал, что дня через три можно будет осторожно двигаться. В институт будешь пока ездить с водителем- охранником, твои мечи вычищены и лежат в твоём сейфе, твоя машина почти не пострадала и её пригонят сюда в течении двух дней. Я ответила на все твои вопросы?
— Спасибо вам за ваши заботы обо мне! – сказала Сандра. – Даже и не знаю, как вас отблагодарить за вашу заботу обо мне?!
— Девочка ты находчивая, а времени у нас впереди ещё много!- загадочно улыбнулась Шахиня.
— Сейчас мне пора, у меня важная встреча! Надеюсь, мы сможем вместе поужинать сегодня вечером.
— Ваше внимание всегда было для меня большой честью, мадам!- ответила Сандра.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 99.

Утро Сандра посветила подготовке к экзаменам. Надо было получить ещё несколько зачётов и она опасалась, что её почти трёхнедельное отсутствие осложнит этот процесс.
Боль в боку была терпимой, но при физической нагрузке начиналось сильное жжение, поэтому девушка решила не делать лишних движений. Но валяться в кровати было выше её сил, поэтому она отправилась поработать на Форексе.
Вера сидела в кабинете и откровенно скучала- движения валют были довольно слабыми и хорошо зарабатывать на них не получалось.
Подошедшая Сандра посмотрела диаграммы движения последних дней, пробежалась глазами по новостной ленте и оживилась:
— Скоро должно начаться хорошее движение по дойч марке- доллар будет падать, а вот по отношению к иене он вырастет. Но будет это часа через 2 , я подойду к этому времени. Кстати, прогнозы колебаний курсов на сегодняшний день- полная ерунда!
Девушка направилась в зимний сад, где застала Лорда, у которого это было излюбленным местом отдыха. Часть пола закрывал прекрасный толстый ковёр, на котором короткошёрстная собака чувствовала себя комфортно.
Лорд делал вид, что спит. Но один его глаз был приоткрыт и внимательно наблюдал за девушкой. Было в ней что-то такое, что инстинктивно пугало в общем то бесстрашного пса, выдрессированного как телохранителя. Она не была ни врагом, ни другом, а как то сама по себе. И дремала в ней безудержная холодная ярость, которую чуткая собака чувствовала.



Вот и сейчас она подошла почти не слышной походкой сильного хищника, встала коленями на ковёр недалеко от пса, закрыла глаза и впала в странное оцепенение. Казалось, что она далеко отсюда, совсем далеко-далеко, куда обычным людям входа нет.
Дух Сандры в это время был действительно очень далеко, в глубинах океана. Она чувствовала себя большой сильной хищной рыбой, которая плывёт, непостижимо быстро меняя направления движения. Её тело чувствовало малейшие колебания воды, а мозг получал сигнал, где сейчас находится пища. Взмахи мощного хвоста становятся чаще, она набирает скорость, устремившись к поверхности океана почти под прямым углом. Выскакивает из воды на несколько метром, успев схватить страшными челюстями какое-то морское животное. Вода мгновенно краснеет от крови…
По телу девушки пробежала едва заметная дрожь и она открыла глаза, почувствовав внезапный прилив сил. Боль под этим натиском отступила и затаилась в дальнем уголке, дожидаясь своего часа.
Сандра встала и вышла из Зимнего сада. Ей внезапно захотелось есть и она направилась в столовую. С аппетитом подкрепилась, заказала для Веры кофе с маленькой булочкой и отправилась в кабинет.
Поднос в руках девушки удивил Веру- всего несколько минут назад ей в голову пришла мысль сделать себе именно такой заказ. Но она очень хорошо умела скрывать свои чувства и оставаться внешне бесстрастной. Сандра прекрасно отдавала себе отчёт в том, что лучшей помощницы, чем Вера, существовать просто не может и за это относилась к ней с уважением и интриг против неё никогда не плела.
Вера Сандру опасалась- любимица своенравной и властной хозяйки могла ей доставить немало неприятных моментов, но никогда этого не делала. Поэтому между ними по умолчанию и взаимному согласию было заключено мирное соглашение, которое было одобрено их госпожой.
Всех троих сложившееся положение устраивало.
— Александра Владимировна! Что произошло сегодня ночью, что в доме поднялся такой переполох? Вы не в курсе?- поинтересовалась Вера таким тоном, как будто ей не было ничего известно.
— Вера, брось, всё ты прекрасно знаешь!- поморщилась девушка. – И потом, с чего это вдруг такой официоз?
— Просто вчера по волнению нашей хозяйки поняла, насколько ты ей дорога!- ответила Вера. – Конечно, основной информацией я владею, но вот подробности…
— Да какие там подробности?- удивилась Сандра. – Ко мне пристали какие-то пьяные хулиганы, порезали меня немного, еле убежала от них.
— А мне потом как особо доверенному лицу принесли окровавленный меч, что бы я его отмыла- заметила Вера.
— Это была моя кровь! Когда я сбежала, то прижимала меч к себе и перепачкала!- глаза девушки светились такой честностью, которой на свете просто не существует.
Вера улыбнулась и сказала:
— Вероятно, так всё и было на самом деле. Впрочем, нам, наверное, лучше перейти к работе!
— К чёрту работу! Давай займёмся личным обогащением! У меня сегодня очень ясное видение и я буду работать на своих депозитах! Тебе советую открывать такие же контракты, как я. Это хорошо, что наши личные депозиты в разных брокерских конторах!
Сандра набрала телефонный номер и сказала:
— Дойч марка- доллар. Продаю доллар 400 тысяч!
Это была крупная сделка, учитывая, что у девушки было на депозите всего тысяч 60 долларов.
На втором своём депозите Сандра купила 200 тысяч долларов на иене.
Осторожная Вера открыла стотысячные контракты, о чём через полчаса пожалена- Сандра заработала на первом контракте 43 пункта, а на втором 64.
Удача сегодня явно была на стороне девушки, поэтому компаньонки, не отрываясь, работали вместе часов 6, после чего уставшая Сандра сказала:
— Стоп! Я выдохлась и дальше начинаются реальные риски. Посчитаем наши сегодняшние выигрыши!
К её большому разочарованию, до 10 тысяч выигрыша она не дотянула. За контрактами Веры она не следила, но по её прикидкам, та заработала на треть меньше неё и была этим очень довольна- в начале 90-х это были очень большие деньги и на них можно было купить довольно приличную дачу.
Вера хотела что-то сказать, но Сандра остановила её фразой « Но коментс!», поднялась из кресла, поморщилась от боли и отправилась в свои апартаменты поваляться на кровати.

Незаметно для себя она заснула и проснулась от вежливого стука в дверь. Это приехал Миша навестить её и узнать о самочувствии.
Все расспросы Сандра пресекла знаменитой фразой: « Шла, упала, очнулась- гипс!»
Миша обиделся, но девушка честно призналась, что ей его обиды пофигу и что для него же лучше не знать лишнего.
Мир был восстановлен при совместном поедании мороженного, после чего парень был отправлен « по домам» с правом выбора места ночлега. Выбрана была квартира Сандры, на что она с величием королевы дала своё согласие.
— Можешь пока жить в ней и ждать моего появления!- высказала юная королева своё повеление, собираясь проводить друга до места, где он оставил машину. Собственной машины у него пока ещё не было и девушка позаботилась о том, что бы ему выделили автомобиль на работе.
Но в этот момент Сандру позвали к телефону, звонила Эльвира:
— Девочка моя! Я не успею вернуться домой к ужину, так что меня не жди.
Наш разговор переносится на завтра и для тебя он будет весьма интересным. Постарайся как следует отдохнуть и завтра никуда из замка не выезжать!
— Хорошо, мадам! – ответила девушка и повесила трубку.
— Через час ужин и ты на него остаёшься!- поставила Сандра в известность Мишу . – Хозяйка сегодня отсутствует и у тебя есть возможность ознакомиться с её кулинарными пристрастиями. Будешь есть то, что она заказала сегодня утром.
Этот час мы можем провести в кинозале или Зимнем саду. Там много великолепных и красивых растений.
При появлении пары Лорд поднял морду с лап. На Мишу он посмотрел внимательно, а на Сандру неодобрительно. Дело всё было в том, что у Лорда была возможность обнюхать отечественный автомобиль, на котором приехал этот парень, после чего этот собачий аристократ проникся твёрдой уверенностью, что красавица не умеет правильно выбирать себе друзей.
Но как хорошо воспитанная собака он только с сожалением вздохнул и воздержался от комментариев.
Док приехал в Салон красоты минут за 20 до окончания работы китаянки. Вошёл в приёмную, представился и назвал цель своего визита. Милая девушка тут же нажала кнопку селектора, кому то доложила о посетителе и через пару минут в фойе вышла восхитительная красавица, подошла к Доку и представилась:
— Я директор этого салона, меня зовут Алла Борисовна. Пройдёмте в мой кабинет…Как только Лан закончит работу, отправь её ко мне!- приказала она девушке в приёмной.
Алла была любопытна и её очень интересовали люди, которых Сандра называла своими друзьями. А называла так её подруга очень немногих…
Поэтому, когда они вошли в её кабинет, Алла сказала:
— Александра считает меня своей самой близкой подругой. Она мне сегодня утром звонила и говорила о вас, как о своём друге. Надеюсь, вы снисходительно относитесь к такой женской слабости, как любопытство?
-Если взамен вы проявите снисходительность к тому, что я не могу подобрать комплимента, достойного вашей красоты!- улыбнулся Док.
— Я надеялась, что она приедет вместе с вами…- ответно улыбнулась красавица.
— У неё небольшая спортивная травма и сегодня ей лучше поменьше двигаться. Нет, не беспокойтесь, ничего серьёзного. Я знаю Александру с 14 лет, с того момента, как стал её врачом. У неё всё прекрасно и быстро заживает.
— А какая у вас специализация?- поинтересовалась Алла.
— Травматология. Я бывший военный хирург, сейчас работаю спортивным врачом. В первый раз познакомился с девочкой на соревнованиях, где она во время поединка повредила себе руку, чуть не сломав челюсть своему более старшему противнику. Тогда её ещё иногда называли, как в детстве- Мелким Бесом. Но потом она стала стремительно расти и прозвище перестало ей подходить.
Разговор так или иначе крутился вокруг Сандры, пока в дверь не постучали и на приглашение войти в кабинете не появилась невысокая, очень симпатичная женщина, лет 30-35, азиатской внешности.
— Вы меня вызывали, Алла Борисовна?- спросила она, украдкой бросив заинтересованный взгляд на незнакомого мужчину.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 100.

Док относился к тому типу людей, которые не выделяются из толпы. Среднего роста и жилистый, предпочитающий одеваться неброско, он и жить старался так же- в тени. Но странное дело- если кто-то пристально вглядывался в его лицо, то у него возникало желание рассмотреть его внимательнее.
Док был потомственным военным- его прадед верой и правдой служил царю, дед воевал на Первой мировой войне, а отец на Второй.
Вырос мальчишка в военных городках, куда его семью забрасывала судьба и служба отца. Отец командовал десантниками, рядом с ними парень и рос- вместе с солдатами совершал марш- броски, прыгал с парашютом, пропадал на стрельбище.
Все были уверены- растёт продолжатель династии, строевой офицер.
— Да ты в свои 16 лет уже три срока отслужил! – шутили солдаты и офицеры.
— Я в военное училище пойду!- решил для себя парень.



Но судьба свела его с удивительным человеком, врачом от бога, как говорили про него окружающие. Он то и оказал на парня огромное влияние и увлёк своей профессией. Работой он жил- мог и к чёрту на рога на мотоцикле на помощь местному врачу отправиться, и покалеченную бездомную собаку прооперировать и на лапы поставить.
Поступил в престижный московский медицинский институт парень сам, с первой попытки, чем очень удивил окружающих. Способный в учёбе, в школе он старался не выделяться, предпочитая знания, а не погоню за оценками.
А вот с жильём ему в Москве крупно повезло- пустила его жить к себе дальняя родственница, тётка, одинокая женщина. Характер у неё был трудный, жизнью обиженный. Но парень на её сварливость особого внимания не обращал, по дому помогал, подрабатывал в свободное время и не только сам себя содержал, но и ей помогал.
В общем, прижились они за долгие годы обучения и когда наступило время расставаться, женщина от огорчения даже заболела.
Вместо распределения после окончания учёбы в тьму- таракань молодой хирург выбрал армейскую службу.
Служил в Афганистане, выполняя, как тогда говорила наша пропаганда, интернациональный долг. Не раз приходилось Доку браться за автомат, и раненых с поля боя вытаскивать.
Солдаты и офицеры Дока уважали и любили- за чинами и наградами не гнался. А вот с начальством хорошие отношения не складывались- слишком правильный и прямой, не комфортно с такими.
После Афгана были командировки в Чечню, неудачная женитьба…
Тётка постарела и всё время болела, Док ей деньги посылал, друзей боевых просил ей помогать.
Как откажешь боевому другу, а многие ему были жизнью или здоровьем обязаны?
Когда тётка умерла, свою квартиру- двушку ему отписала. А вскорости ранили Дока и решил он демобилизоваться, в Москву переехать и жену к себе забрать. Вдруг жизнь семейная наладится?
Москва сама по себе никого не делает ни лучше, ни хуже, чего нельзя сказать о соблазнах и пороках большого города. Народа много, можно свинячить незаметно, Москва большая…
Пока Док работу искал, жену его закрутило, завертело…
Времена тогда были совсем мутные- партийная братва собралась и решила поделить доставшуюся ему великую державу на кусочки поменьше, по национальному признаку. Вроде кругом одни свои, да и грабить сподручнее.
Люди как то сразу стали вдруг никому не нужны- ни врачи, ни учителя, ни инженеры… и понеслась безудержная торгашка. Все что то друг- другу продавали, пытаясь выжить. Государство над всем этим стояло и пыталось обобрать всех. С бандитами ещё как то можно было договориться, с государством- нет!
А тут ещё и ребята, войной покалеченные…Они-то стране были обязаны в качестве гражданского долга жизни свои отдавать, а вот страна им, как оказалось, ничего не должна, хоть с голоду помирай. Док ходил по чиновникам, просил, угрожал, умолял- не за себя, за тех, кого с того света вытащил- бесполезно! Потому что чиновников и государство объединяет одно великое и могучее качество- подлость.
« Не я вас туда посылал!»- обычный в то время ответ.
Обществу тоже было не до этого, если только одиночкам…
« Лучше бы ты меня на поле боя бросил!»- как то сказал ему отчаявшийся бывший солдат, оставшийся без ноги.
Хоть и сильным человеком был Док, но это его добило. Запил он по страшному, да так, что в какой- то момент сгрёб все свои боевые награды в кучу и понёс на рынок, пропивать.
Там- то его случайно и заметил бывший сослуживец. Человек прямой и не тактичный, награды Дока у барыги отобрал, а когда тот возникать начал, ещё и в рыло оформил. Набежали тут всякие с разных сторон… но боевые офицеры, паркетным манерам не обученные, много народу на асфальт положили, пока кто-то из смотрящих отмашку не дал и их с миром не отпустили.
Сослуживец ситуацию быстро оценил, Дока в машину свою засунул и сказал :
« Сиди, сейчас к нашим поедем!»
Док молча кивнул, совсем муторно ему было.

Приехали в ближнее Подмосковье. За высоким забором дом и то ли ресторан, то ли кафе… и вовсю свадьба гуляет!
« Док!»- радостно заорал новобрачный. « Вот это подарок! Братва! Это я про него рассказывал, как он меня с того света вытащил и во мне пол литра его крови плещется!»
Все Дока обнимают, руки жмут, а молодая жена эти самые руки поцеловала за то, что парня любимого ей из Армии живым вернул.
Стыдно стало Доку за его внешний вид…
« Да нам только что биться пришлось с превосходящими силами противника, Дока потрепали чуток, пока я не подоспел!»- отмазывал Дока сослуживец.
« Док! Да мы за тебя кого- угодно порвём!» — орали бывшие десантники и спецназовцы и Док знал, что в случае чего так оно и будет.
Как Док разом запил, так после этой встречи разом и бросил.
Щетину соскрёб, костюм погладил и по протекции друзей пошёл работу искать. Понемногу прижился как спортивный врач- травматолог, потом пригласили работать в Школу телохранителей.
Бывало, что и пули из кого- то извлекал, раны зашивал. Привыкший работать в полевых условиях, а то и под обстрелом, Док не капризничал, использовал то, что имелось под рукой в данный момент.
Правда, довольно скоро подарили Доку и хороший инструмент, и оборудование .
« Если что нужно- ты только скажи!»- такой вот разговор.
Денег за операции Док никогда не просил, сколько давали, столько и брал.
Однажды за вынутые пули ему всего 100 долларов предложили со словами: « Извини, нет больше и пока взять негде!»
Док деньги не взял, свои 200 баксов сверху положил и сказал:
« Раненому уход и лекарства нужны!».
Не хотел Док разбираться, кто, что, за что и почему. Его просили помочь- он помогал. Но народ знал, что попадись ему на пути здоровый беспредельщик- своими руками удавить может!

Материальный достаток благотворно повлиял на внешность Дока, да и жена сразу же завертелась в ногах нашкодившей кошкой. Док её по доброте душевной простил, но не смогла она долго продержаться, опять заблудила.
Юная Александра, любящая Дока как надёжного друга, его жену видела только мельком, но возненавидеть успела сразу и сильно.
А тут ещё курс «наружки» с обязательными практическими навыками… надо ли говорить, кого юная стерва выбрала в качестве субъекта?
Когда информации, в том числе и фотоматериалов, было собрано предостаточно, Сандра выбрала момент, когда подвыпившая кошка прогуливалась с двумя ухажёрами и всё ей прямо в лицо и высказала .
Самцы осерчали, обещая надрать нахальную юную попку, но Сандра мгновенно озверела и потеряла контроль не только над благоразумием, но и над выбором арсенала применяемых приёмов. Мужикам досталось очень конкретно, а вокруг прекрасных глаз жены Дока расплылись такие разноцветные макияжные окружности, что о маскировочных очках речи не шло, если только о паранже.
Док на девушку наорал, но она строила невинные глазки, говорила, что ей его обвинения странны и при этом на её лице было такое неподдельное счастье, что он в конце концов бросил это бесполезное дело со словами: « Может, ты и права…»
Но тут Доку просто повезло- жена кого-то себе присмотрела, переехала к нему и развод прошёл легко и без огорчений.
Док горевать сильно не стал, с головой ушёл в работу. Женщину себе пока не заводил, прежние душевные раны зализывал.
Юная нахалка иногда была бесцеремонна. « Что взять с сопли, которая вдвое мня моложе?»- думал Док. « Но ведь она искренне желает мне добра!»
Поэтому на встречу с китаянкой и согласился.

— Мне Александра рассказала, что вы недавно изучаете русский язык и вам легче общаться на английском. Если вам так будет удобнее, можем перейти на него- предложил Док китаянке.
Лан благодарно улыбнулась, а Алла на английском сказала:
— Если вы уже нашли общий язык общения, то мне остаётся только пожелать вам приятного вечера!

Док и Лан вышли на улицу.
— Вы, наверное, проголодались после работы. Если вы не возражаете, то я хочу пригласить вас поужинать в ресторане- предложил Док.
— Мне хотелось бы, что бы это было тихое немноголюдное место- засмущалась Лан. – Это возможно?
— Если вы согласны на получасовую поездку на машине, то недалеко от Москвы у моих друзей есть очень уютное кафе, где я люблю проводить свободное время. Естественно, что после его посещения я отвезу вас в любое место, которое вы мне укажете.
Док был безукоризненно вежлив, рекомендации имел самые прекрасные, да и сам сразу понравился молодой женщине. И она в знак согласия ответила улыбкой, немного загадочной, как умеют улыбаться только азиатки.

Огромная БМВ-купе Дока повезла их за город, туда, куда несколько лет тому назад привёз Дока на свадьбу его однополчанин.
А место это действительно было особенное и заслуживало того, что бы о нём стоило рассказать.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 101.

.
Деревня располагалась недалеко от Москвы, сразу за МКАДом, Люди в ней жили разные, в том числе и простые советские алкоголики.
Страна вроде как и советской быть перестала, а люди вот так сразу перемениться не могут… вот и пьянствовали, как и прежде. Окружающие от такого соседства в восторге не были, но их и не спрашивали.
Однажды ночью загорелся дом, и хорошо загорелся. Может сам, может добрые люди помогли… но сгорел он вместе со всем содержимым, включая обитателей.
Убитых горем родственников соседи не видели, но, видимо, от наследства они не отказались, раз сгоревший дом с большим участком продали.
Купил пепелище мужчина лет 50-ти, крепкий такой на вид. Документы оформил как положено, прописку сделал. Отсюда и узнали, что он военный, в отставку вышел.
Скоро привезли на участок строительный вагончик, в нём он и поселился.
Начал с забора- яму под фундамент копать. Соседи были без претензий- на своей земле всё делает, границы расширить не пытается. Да и зачем- участок-то какой огромный, раньше большущим огородом был, когда родители сгоревших пьяниц живы были.
Весна, самое время стройку начинать…



У его соседки на участке теплица стояла, она в ней цветы выращивала. Сама ими на рынке и притогровывала. Не богатство, но выжить помогало. Да и дочь у неё ко всему болела часто, а мужика в доме нет…
Повадились к ней за цветами то ли хулиганы, то ли мелкие бандиты, наведываться.
Новый сосед хоть и был мужик замкнутый и не особо приветливый, но к старшим с почтением относился и здоровался всегда вежливо.
— Не хочет меня милиция защищать!- как то пожаловалась ему женщина. – А что я сама, старая, могу?
— Меня кликнуть можете, когда ещё раз придут- посоветовал ей сосед.
Так она и сделала, когда к ней в следующий раз две наглые морды наведались.
Сосед в это время дрова рубил. Топор в сторону отложил, легко через низкий забор перемахнул, взял двух переростков за уши, в калитку вывел и сказал на прощание:
— Ещё раз увижу- уши оторву и бродячим собакам отдам!
Было это сказано таким спокойным голосом, что поверить в серьёзность обещания было трудно.
— А вдруг с друзьями вернутся?- забеспокоилась соседка.
— Собачки сытыми будут!- улыбнулся мужчина такой улыбкой, что она сразу поверила. – Да ты не волнуйся, мать, всё хорошо будет.
А тут к соседу гости приехали, двое молодых ребят. Соседа уважительно Батей называют.
« Хороших сыновей сосед вырастил!»- порадовалась хозяйка. « Помощники!»
Втроём дело куда быстрее пошло. А когда время к обеду подошло, мужчина в магазин отправился, а ребята работу продолжили.
В это время и подъехали к калитке две машины, из которых пацаны в тренировочных штанах с битами в руках повылазили.
— Где хозяин?- у ребят спрашивают.
Ребята изумлённо переглянулись:
— Вы что, шавки, на Командира решили наехать?! Это вы зря… сейчас мы вам лапки поотрываем!
Что тут же и сделали. Биты мгновенно отняли, кем- то лобовое стекло вынесли, кого-то как мешки в багажники покидали.
— В следующий раз все сразу приезжайте, нам вас по одному отлавливать некогда!- напутствовали на дорожку.
Один из приехавших, садясь в машину, что то вякнул, так одному из ребят это не понравилось и он угрожающего из машины вместе с дверью вынул и об вторую машину с такой силой ударил, что обе двери точно на выброс. Потом, как тряпку, назад закинул и пообещал:
— Это пока только предупреждение! В следующий раз просто убьём!
И принялись за прерванную работу, как ни в чём не бывало.
— Батя, тут к тебе какие-то местные подваливали на двух тачках- рассказали они Командиру, когда он вернулся из магазина. – Мы их тут пообломали немного, но все живы.
Батя ткнул пальцем в раскиданные по земле биты и сказал:
— Соберите, для костра пригодятся!- и больше к этой теме не возвращался.

Скоро и другие люди приезжать стали, забор быстро поставили, глухой, метра 4 высотой. Так что как дом строили на месте сгоревшего, соседям видно не было, пока второй этаж не поднялся.
В достроенный дом гости приезжать стали, некоторые в погонах солидных. Менты и бандиты не досаждали, а потом слух прошёл, что авторитет здесь поселился. Впрочем, тихо всё и мирно было, так что соседи привыкли и успокоились.

— Тебе бы, командир, семьёй обзавестись!- советовали мужчине бывшие сослуживцы.
Он и сам об этом подумывал, да вот не складывалось как-то.
Как то раз шёл он по улице и увидел, что молодая красивая женщина, лет 35-ти, тяжеленные сумки с продуктами из магазина несёт. Чуть ли не через каждые 20 метров останавливается, руки оттянутые разминает.
— Позвольте вам помочь!- обратился он к женщине.
— Ну что вы! Сумки такие тяжёлые!- смутилась она и улыбнулась.
— Мне как то не приходило в голову предлагать свою помощь, когда сумки лёгкие и в ней не нуждаются!- сказал мужчина ровным спокойным голосом.- Показывайте направление движения!
Он легко поднял сумки и пошёл рядом с женщиной. Завязать беседу он не пытался, а она украдкой рассматривала его.
« Он как будто высечен из камня, тяжёлого и очень прочного!»- думала она. « Интересно, чем он занимается в жизни? Женат? Обручального кольца на пальце нет…»
— Вот и мой подъезд!- сказала женщина. « Спасибо вам огромное!»
— Надеюсь, ваша благодарность настолько велика, что вы позволите мне проводить вас до лифта?- спросил мужчина и в его голосе не было ни усмешки, ни желания продлить знакомство…
Посадив женщину в лифт, он автоматически отследил этаж, на котором он остановился и вышел из подъезда. Вышел он как раз в тот момент, когда двое мальчишек лет 12-ти сцепились, выясняя отношения.
Мужчина легко поднял обоих с земли, поставил на ноги и сказал:
— Драться не хорошо, лучше договориться!
Мальчишки, поражённые его огромной физической силой, притихли.
— Вы случайно не знаете, как зовут ту женщину, которой я помог сумки донести?- неожиданно для самого себя спросил он.
Один из мальчишек явно не собирался отвечать, зато второй сказал:
— Это тетя Вера, его мать!
Мужчина осторожно погладил обоих ребят по головам, повернулся и пошёл своей дорогой.
« Какая восхитительная женщина! И какое у неё прекрасное имя – Вера!»- думал он. « Жаль, что для меня слишком молода… или я слишком стар для неё. Ладно, хватит сентиментальничать, сегодня впереди ещё много дел…»
Он так задумался, что не сразу заметил, что сын Веры идёт следом за ним. Проходя через сквер, мужчина сел на лавочку, а мальчишка в нерешительности остановился.
— Садись рядом и задавай свои вопросы!- предложил мужчина.
Мальчишка сел на край скамейки и нерешительно спросил:
— Вы знакомый моей мамы?
— Нет! Я просто помог женщине нести тяжёлые сумки. Твою маму я сегодня увидел первый раз в жизни.
— Помогли просто так?- удивился мальчишка.
— А разве когда ты вырастишь и будешь сильным, ты не поможешь незнакомой женщине?- удивился мужчина.
— Вы как будто не в Москве живёте!- не поверил мальчишка.
— А я в Москве совсем недавно. Друг у меня недалеко отсюда живёт. Может быть ты его даже видел, собака у него рослая, чёрная, красивая…
Мальчишка кивнул. Мужчину, выгуливающего собаку, он иногда встречал.
— А вы кто по профессии?- вдруг спросил он.
— Солдат!
— Простой солдат?!- не поверил мальчишка. – Я думал, вы полковник…- в его голосе послышалось разочарование.
-Ты же о профессии спросил, а услышать в ответ хочешь о воинское звание! Основа Армии — это солдат, остальные лишь обеспечивают ему возможность выполнить поставленную задачу.
Ладно, беги домой, маме помогай и огорчай её поменьше. Мама у тебя замечательная…
С этими словами мужчина поднялся, пересёк улицу и сел в чёрную машину, большую и страшную, на таких обычно бандиты ездят.

Несколько дней Командир пытался выкинуть из головы понравившуюся ему женщину. Образ не уходил. Тогда он поднял телефонную трубку, позвонил другу и попросил собрать об этой женщине всю доступную информацию.
Ушло на это меньше недели и вот на его столе лежит пакет с фотографиями и несколько листов текста.
36 лет, девичья фамилия …, родилась… окончила… вышла замуж… двое детей, мальчик 12- ти лет и девочка 8-ми… Работает… Во внебрачных связях не замечена …
Аналогичная информация о муже…
Пачка свежих фотографий… Одну из них, наиболее понравившуюся, Командир поставил на столе в своём кабинете. С неё на него смотрела красивая женщина с грустными глазами…
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 102.

Командир ехал к своему старому другу. Друг был в больших чинах, сильно помогал Командиру с оформлением двух организаций- охранного агенства и некоммерческой « Ассоциации ветеранов…»
Сейчас друг был дома- собирался ложиться в госпиталь, старые раны давали о себе знать.
Командир позвонил в дверь, она открылась и первым в свои объятия гостя принял пёс друга, здоровенный ньюфаундленд.
— Как ты вовремя!- приветствовал Командира друг. – Мне как раз оболтуса выгуливать надо, а нога разболелась! Подарили сослуживцы собачку, а посмотри, что выросло! Жена сейчас у дочери, да и не справляется она с собакой, разве эту гору мышц и шерсти удержишь?
Погуляй с ним хотя бы полчасика, а я пока звонки нужным людям сделаю!
Пёс смотрел на Командира преданными глазами, держал в зубах поводок и всячески намекал, что промедления не желательны.
В дверях юный шалопай сделал быстрое движение и из квартиры выходил уже с мячиком в зубах.



До парка, где собаку можно было выпустить свободно погулять, было минут 15 прогулочным шагом.
« Может, небольшая пробежка?»- предложил собаке Командир и та с радостью согласилась.
Конечно, полный привод на все четыре лапы давали собаке неоспоримое превосходство, но Командир держался достойно и пёс его за это уважал.
Быстро добежали до кромки, где Командир и выпустил собаку, а сам не спеша пошёл по дорожке. Минут через 10 он дошёл до того места, где стояли лавочки, на одной из которых сидела Вера с девочкой, а мальчик скучал недалеко от них.
Увидев Командира, вера смутилась, а тот подошёл ближе и подозвал собаку. Пёс прилетел мгновенно, выскочив из ближайших кустов. Видимо он решил, что наступил момент игры с мячом и проявлял явное нетерпение.
Девочка прижалась к маме, увидев такую большую собаку, а мальчик на всякий случай уронил палку.
— Здравствуйте!- поздоровался с семейством Командир. – Этот шалопай Дюк, собака моего друга. Ему всего год, он ещё щенок и очень любит играть. Он не кусается. Хотите с ним повозиться?
Мальчик кивнул, а девочка робко погладила собаку по спине.
— Ну что, мама, разрешаете?- спросил он.
— А она их не покалечит?- спросила Вера.
— Сбить с ног в игре может, но ведь если не падать, то не научишься подниматься!
Вера махнула рукой в знак согласия и вся троица, вопя от радости каждый по своему, отбежала на ближайшую лужайку.
— Я не знаю, как к вам обращаться!- заметила Вера.
— Меня зовут Николай- представился Командир.
— У меня так папу звали!- с грустью вспомнила женщина. – А по отчеству?
— Мне будет очень приятно, Вера Николаевна, если в нашем общении отчества упоминаться не будут!- улыбнулся Командир, но в глазах осталась напряжённость.
— У меня такое впечатление, что вы знаете обо мне гораздо больше, чем хотите это показать- Вера внимательно посмотрела в глаза Николаю. – А я знаю только ваше имя и то, что вы солдат!
— Солдат в отставке- поправил он её. – Но солдаты бывшими не бывают, если это их настоящая профессия.
— Вы воевали?
— Очень много и в разных странах, но мне хотелось бы поговорить не об этом, а о вас. Сейчас середина августа, у детей каникулы, а они сидят в Москве. У вас нет дачи?
— Была!- женщина невесело усмехнулась. – Но муж занялся бизнесом и её пришлось продать за долги. Но похоже, что долгов меньше не стало, так что в отпуск нам ехать не на что. Мужа не вижу иногда неделями…
Сейчас взяла на работе отпуск, хоть по парку с детьми погулять…
— Тогда у меня к вам следующее предложение- завтра я приезжаю за вами и вашими детьми, мы берём с собой Дюка и едем в мою загородную резиденцию. Это совсем недалеко от Москвы.
Вечером я доставлю вас обратно.
— К сожалению, я не могу принять ваше предложение…
— Тогда подключим к уговорам ваших детей! Дюк, ко мне и тащи сюда всю обвеску!
Несмотря на то, что оба ребёнка висели на его шее, Дюк легко приволок их к лавочке.
— Ситуация такая: я приглашаю вас всех завтра к себе в загородный дом, на весь день. Встреча утром у подъезда. Прошу голосовать по очереди, начиная с младших!
Первый Дюк…
Собака радостно залаяла, виляя хвостом.
— Один «за» уже есть! Девочка, а ты как?
Девочка в этот момент была очень занята- она висела у собаки на шее, поэтому согласие было получено мгновенно.
Мальчик решил проявить рассудительность и спросил :
— А Дюка с нами точно отпустят?
-Мой друг очень занятый человек, да и ранение в ногу делает прогулки с собакой для него затруднительными. Он вообще просит меня забрать Дюка к себе, а он будет его иногда навещать. Участок к меня большой, дом тоже, проблема только- кормить собаку. Но я решу как- нибудь и её.
— Тогда я – за! Я видел, как ваш друг в машину у дома садился, и на нём была генеральская форма!- ответил мальчишка.
— Он её только по праздникам надевает! Очень скромный человек, если с простыми солдатами дружит- сказал Командир и подмигнул мальчишке. Тот засмущался…
— Так как я тоже «за», то вам остаётся или согласиться сразу, или подвергнуться уговорам сразу со всех четырёх сторон. Выбирайте!
— Вы меня ставите в неловкое положение! Дети, идите, погуляйте…- когда дети отошли, она сказала:
— Я же замужняя женщина! Что подумают соседи?!
— Что я друг вашей семьи и никому не позволю вас обижать!- ответил Командир. – Ну так как? В 10 утра вас устроит? Успеете выспаться и собраться…
— Устроит- ответила Вера. – А вы всегда идёте к своей цели напролом, как танк?
-Да! Но если вы скажете мне, что бы я больше не появлялся в вашей жизни, я уйду… на время, что бы вы подумали об этом ещё раз.
— Вы страшный человек!- сказала Вера.
— Я это знаю, но для своих я надёжный друг. Вы можете войти в число своих, если пожелаете.
А сейчас извините, у меня дела и я должен бежать. Дюк, ко мне! Дети, до завтра!

И он действительно побежал, легко и быстро, словно в голове его не было седины.

Около десяти часов утра большой чёрный внедорожник плавно подкатил к подъезду дома, где жила Вера с семьёй.
Видимо, дети давно и с нетерпением ждали этого момента, потому что с воплями : « Дядя Коля приехал!» лавиной скатились по ступенькам.
Командир открыл дверь и вышел из машины.
— А где Дюк?- забеспокоились дети.
Командир нажал клавишу стеклоподъёмника задней двери, тонированное стекло опустилось и наружу тут же вывалилась морда Дюка, пытающаяся достать языком хоть кого- нибудь.
В это время в дверях подъезда показалась Вера с двумя сумками в руках.
— Что же ты, солдат, маму без помощи оставил?- упрекнул Командир засмущавшегося мальчишку и бросился к Вере на помощь. Взял из её рук сумки, положил их в багажник, после чего открыл заднюю дверь и сказал:
— Тебе, солдат, за неоказание помощи маме наряд вне очереди- будешь ехать на задних сидениях.
Сестрёнка поедет на средних сиденьях вместе с Дюком, для двоих там места достаточно. А вас, мадам, попрошу сесть рядом со мной!
— Хорошо у вас получается командовать!- заметила Вера.
— Привычка- коротко ответил Командир.
Машина быстро набрала скорость и поехала очень шустро для своих не маленьких габаритов.

Поездка оказалась на удивление короткой- всего минут 40. Но даже за такое короткое время девочке удалось поведать собаке о своих самых сокровенных тайнах. Оболтус ухо не убирал, но воспринимал всё сказанное легкомысленно и с интересом смотрел на мир через тонированное стекло.
Машина подъехала к высокому заботу, посигналила и массивные железные ворота стали отъезжать в сторону, пропуская внутрь тяжёлый внедорожник. Командир загнал машину под навес, где легко могли уместиться ещё несколько штук таких же, вышел из машины сам и открыл дверь перед Верой.
Задняя дверь открылась совсем стремительно, так как девочке, нажавшей на ручку, с энтузиазмом помогала тяжёлая собака. Оба вывалились из машины почти одновременно, и оба приземлились на все 4 лапы. Это было так увлекательно, что девочка забыла заплакать.
Её брат вышел не торопясь, всем своим видом стараясь показать, что детские шалости для него уже позади.
В воротах стоял высокий молодой мужчина, который обратился к Командиру:
— Здравствуй, Батя! Решил вот тебя навестить. Сашка при моём появлении тут же смылся, бросив на меня всё хозяйство. Сказал, что за невестой, тебе показать хочет.
Соседка твоя заходила. Сказала, что её знакомая поросёнка зарезала только что, мясо продаёт. Я принёс половинку, в холодильнике разделанная лежит.
— Вера, это Сергей! -представил Командир мужчину. Тот поклонился и приветливо улыбнулся.
— Капитан! Прими под своё командование новобранца и организуй ему курсы молодого бойца- распорядился Командир, указав рукой на мальчишку. – А я покажу дом нашим прекрасным дамам.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 103.

Самым счастливым из присутствующих чувствовал себя Дюк- наконец то кончилась эта поездка, во время которой назойливая девчонка всё время лезла целоваться к едва знакомой собаке! О молодёжь, о нравы!
И то, что сейчас его оставили без внимания- заслуженная награда! Дюк тут же отправился навестить знакомые кусты, приветствуя их гордо вскинутой задней лапой.
Командир с Верой и её дочерью направились к большому двухэтажному дому, стоящему в глубине участка.
— Какая у вас большая территория!- удивилась Вера.
— Здесь два участка, граничащие между собой. Я приобрёл оба, на одном из них и стоит дом. На втором, как видите, сад и огород.
Вера осмотрелась и увидела спортивную площадку, на которой стояло несколько тренажёров и ей сразу же стало понятно, почему Командир выглядит таким спортивным.
В это время из дома вышла молодая женщина, поздоровалась и поцеловала Командира в щёку.



Видимо, жест женщины был для него привычен, так как он не обратил на него никакого внимания:
— Привет, Анюта! Молодец, что выбралась вместе с мужем. Может, ты покажешь нашим гостьям дом, а я в кабинет, мне позвонить надо по делам.
-Меня зовут Вера, а мою дочь Таней- представилась гостья.
А я Аня! Пойдём, похвалюсь! Я этот дом проектировала. Батя, конечно, свою линию гнул, но в чём-то удалось его переубедить…
Несколько запутанная обращением новых знакомых к Командиру, Вера неуверенно спросила:
— Николай- ваш отец?
— Ну что вы!- рассмеялась женщина. – Если вы так решили по нашему обращению к Командиру, то для меня он дядя Коля, старый друг моего отца. Здесь иной раз человек 50 собирается, которые дядю Колю Батей зовут. Обычно это те, кто служил с ним вместе.
Своих детей у него нет, да он и женат никогда не был. Считал, что при его работе сложно заводить семью.
— А кем же он работает?- поинтересовалась Вера.
— Командировок у него раньше было много- ушла от прямого ответа Аня. – Зато сейчас, надеюсь, осел на одном месте, вон какой дом себе отгрохал. Вообще-то он меньше хотел, но мы все дружно его уломали.
— Дорогой дом!- заметила Вера.
— Командиру многие обязаны… кто материалы присылал, а у кого такой возможности не было- сам работал бесплатно. Иной день сразу человек 30 на работу выходило, прорабу пришлось меня в помощники брать. Мне даже внеочередное воинское звание присвоили- капрал!
Командный голос выработала… Муж однажды взмолился- ну не помыкай ты так офицерами…- Аня улыбнулась такой доброй и мягкой улыбкой, что Вера с трудом поверила в то, что эта женщина может кем-то помыкать.
— А вы давно Командира знаете?- с едва скрываемым интересом спросила Аня.
— Совсем недавно. Когда он узнал, что мои дети всё лето в Москве проторчали, пригласил нас в гости. Так что я здесь человек случайный…
— Здесь много разных людей бывает, но случайных знакомых здесь нет!- с сомнением произнесла Аня. – Если даже человек здесь впервые, то это значит, что за него очень сильно кто-то поручился.
Впрочем, давай осмотрим дом…
На такого неискушённого зрителя, как Вера, дом произвёл огромное впечатление.
На первом этаже располагался зал- гостиная метров в 50-60, кухня метров в 20, 2 туалета для гостей, кабинет хозяина дома и 2 пустые комнаты, на которые даже не успели наклеить обои.
— Дом построен совсем недавно и готово ещё далеко не всё- рассказывала Аня. – В подземном этаже котельная. Газ в деревне магистральный, так что с отоплением проблем нет. Там же находятся подсобные помещения, кладовка, место для стиральной машины, гараж на 2автомобиля.
На втором этаже главная спальня с душем и туалетом, ванная комната, 3 комнаты- спальни и 2 гостевые комнаты, 2 туалета, один из них с душем.
Правда, не всё ещё готово окончательно, но жить уже можно с комфортом.
В общем, обычный европейский дом, просто в нашей стране к таким планировкам пока не очень привыкли.
— Николай живёт здесь один?- спросила Вера.
— К нему часто приезжают друзья из других городов, молодые ребята посменно дежурят, что бы в отсутствии хозяина не оставлять дом без присмотра…
В это время к ним подошёл Командир:
-Я вижу, экскурсия уже почти завершена- сказал он.- Пойду ребятам помогу, а то они там шашлыки затеяли…
— Девочку с собой захвати, а то скучно ей с нами. А я покажу Вере кухню и мы присоединимся к вам…- попросила Аня.
— Таня, погуляй на улице, пока погода хорошая!- сказала Вера.
Как только командир с девочкой удалились, Анна села в кресло и жестом предложила Вере сесть напротив.
— Ты меня извини, но Батя мне как родной- начала Анна. – Я не собираюсь вмешиваться в ваши взаимоотношения, но один совет дать могу. Если он тебе интересен…
— Я само внимание!- ответила Вера.
— Жизнь у Командира была трудной и опасной, но рассказывать об этом он не любит. Сама не расспрашивай его ни о чём… сочтёт нужным- сам расскажет. Много говорить он не любит, зато если что-то сказал- как из металла отлил, надёжно и непоколебимо.
Женщины ещё немного поговорили на разные темы, потом встали и пошли под навес во дворе, где хозяйничали мужчины. Командир резал мясо, капитан и мальчишка резали овощи для салата.
Капитан увлечённо рассказывал мальчишке о том, как ему понравилось строить дом, когда на голом месте постепенно поднимаются стены, крадётся перекрытие…
— Как вы тут справляетесь без нас?- поинтересовалась Вера.
— Хорошо справляемся!- ответил ей сын.
— Работает спецназ!- улыбнулась Аня мужу.
При этих словах мальчишка от неожиданности выронил из рук нож:
— Дядя Серёжа, вы спецназовец?!
— У командира моего спроси!- ответил капитан и укоризненно посмотрел на жену.
— Обычная работа, как и многие другие- сказал Командир спокойным голосом. – Я в детстве лётчиком мечтал стать, а в Армии попал служить в десант. Потом военное училище, офицерские погоны… а теперь я в отставке, буду жить мирной жизнью, насколько позволяет окружающая обстановка.
— Не очень то она позволяет- ответила Вера. – К нам какие-то люди домой приходят, требуют у мужа возврата долгов… детей перепугали.
— Мы с тобой на эту тему позже поговорим- предложил Командир. – А сейчас отдыхай, мы сами управимся.
— Нет уж, меня от мангала так просто не отгонишь!- глаза Веры блеснули. – Я уже и не помню, когда в последний раз на угли смотрела!
— Капитан- колоть дрова, новобранец- подносить их к мангалу, ну а Вера будет у нас повелительницей огня!- распорядился Командир.

Огонь пылал вовсю, мясо было насажено на шампуры. Оставалось только дождаться, когда дрова превратятся в угли.
Все сидели вокруг огня- кто на стуле, кто на лавочке, а кто и на дровах.
Дюка, навязчиво предлагавшего свою помощь, с трудом удалось отогнать, замкнув на него детей.
Дверь в воротах отворилась и в неё вошёл молодой парень, а за ним юная девушка.
Парень поздоровался и сказал:
— Батя, хочу тебя с Иринкой познакомить, с невестой моей.
Девушка застенчиво протянула Командиру руку и сказала:
— Саша мне много рассказывал о вас!
— Наверняка много напридумал лишнего!- улыбнулся ей Командир, осторожно пожимая девушке руку.
— Это про что я напридумывал?!- обиделся парень.
— Про свои подвиги!- последовал ответ.
Девушка не удержалась и прыснула со смеху.
Саша протянул руку мальчишке для приветствия.
« Новобранец!»- важно представился тот и все дружно рассмеялись.- Дядя Саша, какая у вас рука странная! На ней всего 4 пальца!
На руке молодого парня не хватало пальца, но рука выглядела так, как будто его там никогда и не было!
— Ничего, браток! Пока есть, чем нажимать на курок, я в обойме!- ответил Саша.
— Хвастун ты, снайпер!- сказал капитан. – Но приехал вовремя, скоро за стол!
Стол накрыли под навесом. Погода стояла хорошая, жалко было такую упускать. Скоро осень и времени насидеться под крышей будет предостаточно.
За столом дружно ели, вели весёлые разговоры, делились планами на будущее. Женщины пили легкое вино, капитан с Сашкой выпили немного водки, а Командир воздержался- ему ещё надо было вечером Веру с детьми домой отвозить.
Вере в компании было хорошо- доброжелательные сильные люди, славные девушки. Дети быстро поели и убежали играть, Дюк гонялся за мячиком… Так что день прошёл просто восхитительно!
Уже вечером, перед самым отъездом, Командир и Вера ненадолго остались наедине.
— Даже не знаю, как вас благодарить за прекрасно проведённое время!- сказала Вера.
— Мы договорились быть на «ты»!- напомнил Командир.- Когда захочешь отблагодарить, найдёшь способ!
— Какой?- лукаво усмехнулась молодая женщина.
— За муж за меня выходи!- последовал ответ.
— Прям сразу так и замуж! С двумя детьми?!- горько усмехнулась Вера.
-Конечно, не сразу. Сначала разберись в себе, нужно ли тебе это. Я ведь намного старше тебя, а ты такая красивая… Потом разведись, вот тогда и поженимся!
Дети сами разберутся, как меня называть. Жить, как сама видишь, есть где, места много.
— Как то слишком быстро и неожиданно ты вошёл в мою жизнь! Мне надо к этому привыкнуть. Дашь мне на это время?
— Конечно, шаг то серьёзный. Если какие сложности в жизни возникнут- звони мне немедленно!- и он сунул ей в руку листочек бумаги с номером своего телефона.

Жизненный опыт подсказывал ему, что сложности будут…
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева 104.

Забот на Командира навалилось столько, что одному и не справиться.
Дюк, переехавший на время в его загородную резиденцию, осваивал территорию основательно и надолго, видимо имея на неё далеко идущие планы.
Все заботы по завершению отделки дома взяла на себя Аня. Под командование ей отдали Сашку- снайпера, который, что бы не терять много времени на дорогу, переехал жить в дом Командира.
А Командир с капитаном много времени тратили на организацию Частного охранного предприятия- бумажки там всякие, оборудование офиса, налаживание дружеских контактов. В зависимости от того, против кого дружить придётся.
К профессионалам спецподразделений тут же потянулись клиенты. Надо было изучить их дела, собрать оперативную информацию… в общем, времени на личную жизнь оставалось совсем мало.



Если только в выходные дни привезти в свой дом погостить Веру с детьми. Муж Веры прятался от кредиторов и домой не показывался.
Дети быстро освоились в большом доме Командира и даже успели выбрать себе по комнате, несмотря на протесты Веры. Командир на это смотрел спокойно- устроились с комфортом, ну и отлично. По работе проблем хватало.
Шустрому мальчишке было строго-настрого запрещено хвататься в доме за огнестрельное оружие, если оно случайно осталось без присмотра. Хочется пострелять- пожалуйста, для этого есть тир с опытными инструкторами, куда ездят на тренировки бойцы.
Командира мальчишка уважал и побаивался. Ещё бы- столько здоровенных дядек в дом наведывается, и для всех он Батя или Командир. Звучит куда более солидно, чем дядя Коля, так что мальчишка постепенно стал обращаться к нему так же.
А вот девочка стеснялась страшно, а иногда ей так хотелось прижаться к этому сильному человеку, надёжному, как скала!
Вера осторожно приглядывалась к Командиру. Уважение её он заслужил как то сразу, но, несмотря на всю свою непреклонность и силу, вызывал он у неё какую-то жалость, которую может понять только другая женщина…
Время летело быстро, деревья стремительно лысели, а дети уже давно ходили в школу.
Вера работала, готовила, проверяла уроки, ругалась с учителями- в общем, обычные заботы матери двух детей.
Неизвестно, сколько времени развивались бы отношения между Верой и Командиром, если бы в их судьбы не вмешались внешние силы…
Однажды Командир вернулся в свой офис после неприятных и долгих переговоров. Но едва он вошёл, дежурный офицер доложил:
— Полчаса назад звонил Сашка- снайпер. Ему позвонила Вера и сообщила, что на неё во дворе наехали бандиты по долгам её мужа. Домой после этого она идти боится и ждёт вас на против отделения милиции. Защита, конечно, слабая, но лучше, чем никакая. Я сразу же послал туда группу.
— Спасибо, Терентий!- поблагодарил Командир и бросился к машине.
Веру с дочкой он нашёл сидящих в одной из наглухо тонированных машин.
Обе были испуганы, но старались не показывать вида.
— Где сын?- спросил Командир.
— У него в школе сейчас занятия кончаются, скоро выйдет. За ним Коля с напарником пошёл, Митька его хорошо знает и придёт с ними сюда.
— Ты пока посиди здесь с дядями, они тебя в обиду никому не дадут. Скоро твой брат к тебе присоединится, а мы с мамой быстро сходим по делам и вернёмся!- Командир осторожно погладил маленькую девочку по голове.
Когда Вера вышла из машины, Командир спросил её, что случилось. Оказывается, на улице к ней подошли двое мужчин и предупредили, что через два часа придут к ней домой и если не найдут там её мужа, то отвечать по долгам придётся ей. Она позвонила мужу, но тот сказал, что не приедет, потому что его просто убьют. Так что пусть сама выкручивается.
Тогда Вера и позвонила домой Командиру и рассказала всё Сашке, так как никого дома больше не было.
— Правильно сделала!- одобрил её действия командир. – Детей ребята сейчас отвезут ко мне, а мы с тобой разберёмся в ситуации.
Командир знаком подозвал одного из ребят, который с беспечным видом поедал мороженное и приказал:
— Мы сейчас пойдём к Вере домой. Один на последний этаж, второй возьмёт под контроль вход в подъезд. Будем ждать нежеланных гостей.
Командир и Вера поднялись в квартиру.
— Ты пока вещи собери, вы ко мне жить переезжаете. Надо разобраться, что за люди на твоего мужа обиделись и договориться с ними, что бы они тебя в покое оставили.
— А если они нас у тебя найдут?- забеспокоилась Вера. – Разве один Сашка сможет нас защитить в твоё отсутствие?
— Сашка хороший боец, но охрану дома я усилю, так что не волнуйся. Вещи собирай, ты можешь надолго покинуть свой дом. Бери самое нужное на первое время, остальное купим.
Пока Вера собиралась, Командир стоял у окна и через щель в занавеске наблюдал за входящими в подъезд. Трое молодых ребят бандитского вида посидели немного на лавочке, покурили, а затем вошли внутрь дома. Через некоторое время вслед за ними в подъезд вошёл один из бойцов командира. Одет он был как то легкомысленно и всем своим видом никак не походил на инструктора рукопашного боя, обучающего своих подопечных умению убивать противников голыми руками.
Тишину нарушил дверной звонок.
-Я открою, а ты не волнуйся и ничего не бойся. Мы просто немного поговорим после этого поедем к детям- успокоил Веру Командир.
Бандиты, увидев в дверях незнакомца спортивного вида, несколько замешкались, но Командир предложил:
— Входите внутрь, нечего пугать соседей, ещё милицию вызовут!- и иронически усмехнулся.
— Ты кто? – спросили его. –Нам женщина нужна!
— Мне тоже нужна эта женщина, поэтому вы сейчас представитесь, под кем стоите и отправитесь восвояси, а я сам найду вашего босса и улажу это маленькое недоразумение.
— Темный приказал нам привезти женщину к нему!- заявил один из бандитов, видимо старший. _ Так что ты, дядя, лучше нам не мешай, может и доживёшь до пенсии…
Договорить он не успел, так как Командир, узнавший то, что ему нужно, коротким ударом левой руки в живот согнул его пополам, резко отступил на пару шагов назад, сжимая в правой руке увесистый пистолет:
— А сейчас пришло время прощаться! Забирайте своего приятеля и советую вам не делать резких движений, если жизнь не надоела!
— Мы ещё встретимся!- пообещал один из бандитов, рассчитывая на то, что дождётся выхода Командира из дома.
— Бери вещи, через пару минут мы выходим!- сказал Командир Вере. – Спокойно, ребята их уже приняли!
Командир первым спустился по лестнице и подал Вере руку, помогая перешагнуть через три лежащих около лифта тела.
Недалеко от подъезда стояла машина с тонированными стёклами без номеров. Чуть поодаль от него, в мёртвой зоне зеркал заднего вида, стоял инструктор и пытался завязать знакомство с симпатичной девушкой. Девушка крепко прижимала к груди сумку, капризничала и на лице мужчины отображалась досада.
Первым из подъезда вышел Командир, Вера вышла чуть позже, с сумкой в руках и между ними была дистанция в несколько метров. Создавалось впечатление, что они не вместе.
Как только Вера подошла ближе к стоящей машине, из неё выскочили двое и бросились к женщине. Одного из них ударом кулака в лицо сбил с ног Командир, а второго зацепил инструктор, как то хитро крутанул и бросил головой на асфальт. Его противник ещё не успел упасть, а инструктор уже высадил стекло водительской двери ударом ноги, куда девушка тут же направила вынутый из сумки пистолет. Навинченный на ствол глушитель к шуткам ну никак не располагал.
В это время во двор, тихо рыча мощным мотором, вкатилась большая чёрная иномарка, Командир открыл заднюю дверь, пропустил вперёд Веру и сел в машину следом за ней.
Машина, не привлекая лишнего внимания, аккуратно вырулила на дорогу и неспешно поехала. Через некоторое время ей на хвост сел внедорожник Командира, сохраняя такую дистанцию, что бы не было желающих втиснуться между ними.
Впрочем, в те времена люди соображали если не лучше, то быстрее и без особой нужды на рожон не лезли.
Инструктор просунул руку в машину, схватил сидящего в неё водителя за горло и почти нежно нажал на какую-то известную ему точку. Тот сразу обмяк и утратил интерес к происходящему.
Девушка быстро спрятала в сумочку пистолет, с самым невинным видом поморгала ресницами и спросила:
— Так на чём мы остановились?
— Пошли отсюда, по дороге обязательно расскажу!- пообещал инструктор. _ Вообще-то я тебя соблазнял…
— Ты мне лучше спой! Голос у тебя красивый!- улыбнулась девушка.
— Хочешь из «Кино»?- спросил мужчина и негромко запел:

Начинается новый день
И машины туда-сюда…
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал — не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет — так помрет…

Голос у него действительно был неожиданно красивый.
Наблюдая за ними, прохожие могли подумать, что перед ними влюблённая пара…

С приездом Веры дети совсем успокоились. Да и попав в лапы к Дюку, трудно было сосредоточиться на чём-либо долго.
— Ты пока выбери себе комнату, а я поеду на работу и разберусь, что за фрукт этот Тёмный- сказал Командир Вере. – Кроме Сашки здесь ещё двое ребят подежурят на всякий случай.
— Ты меня прости, я тебе столько сложностей создала…- извиняющимся тоном сказала Вера и осторожно погладила Командира по руке.
— Профессия у меня такая- сложности устранять- жёстко улыбнулся Командир.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л