Автор Тема: Не могу определиться. (не серчайте) 410-пажеро-чероке_1  (Прочитано 7620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Endzer

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Добрый день! Я увас тут впервые, скоро собираюсь взять себе сарайчик, раньше хотел как следует подкопить определенно на 840й, но обстоятельства немного изменились, и бюджет ныне на сам аппарат около 360-370рублей, + останется некоторая сумма на прозапас. Теперь вот думаю что взять. нравится 5дверный квадрат очень, но не уверен, можно ли его найти не сильно ушатанным, в стоке, без всяких прибамбасов, ессно. Ездить буду иногда по выходным не далеко и может раз в неделю в магазин, за продуктами. по говнам - ни ни, гонять тем более, хочется просто что б завелась, было удобно и просто приятно прокатиться. как вариант рассматриваю Паджерик/спорт примерно тех же времен или черокез первый. пока больше ни к чему душа не лежит, а просто пузотерка - ну не хотца)  наверняка нечно подобное уже обсуждалось, буду признателен за ссылки, пока не очень ориентируюсь)

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Паджеро еще та тема...
За последние полгода  тестю заказал  :o:
- ТНВД  90 т.р. (на сервисе стоит 200);
- блок гидроусилителя тормозов 27 т.р. (на сервисе стоит 90);
- блок управления АБС 23 т.р. - неоригинал (на сервисе стоит 80);
- всякого говна по подвеске и тормозам 40 (на сервисе стоит 120).

После указанных событий,  я, который всегда критиковал Шевролёт, понял, не смотря на имеющиеся недостатки Шевролёт не самый плохой автомобиль  :afro:

Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
У меня тож паджера 2 был, старый сильно ломучий будет. У нас в клубе Андрей Шатура есть, вот у него сначала Паджера был,потом продал Таху купил, сейчас опять Паджеру, а тут видел на днях его, говорит опять таху хочет, попробуй с ним поговорить, только не знаю приходит сейчас сюда или нет. Ну Таха это автомобиль! Ну и не совсем конечно понял зачем все это если на бездорожье не ехать а раз в неделю в магазин? Ну это конечно не мое дело.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Endzer

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
таха конечно больше нравится, но вот с бюджетом засада случилась. ну не 350, но больше 400 вряд ли удастся в ближайшее время. Может конечно стоит тогда повременить.. вот за сколько сейчас можно взять квадрата 5д самого обычного? по бездорожью не хочу, просто нравится этот автомобиль. ездить иногда нужно, но именно нужно и все же важна вместительность.. 

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
блин, для таких нужд (ну и как просторный авто, я так понял, ТС хочет просторный салон) лучше минивен какой-нить подошел бы, типа додж караван, например.
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн Endzer

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
это да, но что то к минивенам душа не лежит = ) хочется иногда ездить на том, что действительно нравится. конечно, я еще толком не могу сказать такого и о вышеописанном, надо еще поездить посидеть посмотреть, пока на словах расспрашиваю общие впечатления от людей владевших. как то так

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну что понравиться то и бери. Здесь тебе все скажут что Таха лучше. И салон побольше вроде. У паджеро только супер селект хорош, если брать, только из за него. Позволяет и на заднем приводе ездить и с постоянным полным по твердому и заблокировать можно. ИМХО больше приемуществ нет. Во всем остальном Тахо интереснее.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Ну, чего тут думать. Бери то, к чем удуша лежит. Если в грязь не лазить - бери таху, если предполагается иногда, то паджеру или чирик, хотя для иногда и тахи хватит. С бюджетом - найди за 300 с диагностикой, остаток потратишь на приведение - это касается любой машины. Ну или найди документы на таху и привези машинокомплект из Японии - хватит надолго, в бюджет уложишься, крупных затрат после, скорее всего, не будет.

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Хорош на Паджеро гнать..
Владею и Тахой и Паджерой. По надёжности: оба надёжны - ухаживать за машиной просто нужно.
На каждый день Паджерик в разы лучше Тахи, если комплекция драйвера не как у носорога..  И не в суперселекте его сила.
Найти по настоящему живой что Тахо, что Паджеро непросто. Дешевле 350-400 тыр. один хлам.     
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Тут есть Тахо, продается до 300, вроде не плох, только трехдверка.
Супер селект, это, да, это вещь  :afro:
Но не на всех пыжах он есть...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Хорош на Паджеро гнать..
Владею и Тахой и Паджерой. По надёжности: оба надёжны - ухаживать за машиной просто нужно.
На каждый день Паджерик в разы лучше Тахи, если комплекция драйвера не как у носорога..  И не в суперселекте его сила.
Найти по настоящему живой что Тахо, что Паджеро непросто. Дешевле 350-400 тыр. один хлам.     
А в чем сила брат?  ;D  Двигатель хуже, про 100 сильный дизель я вообще молчу. Был у меня 3 литра, что бы свечи поменять ( к вопросу ухаживания) нужно пол мотора разобрать, ну утрирую конечно но что то там снять придеться, ремень ГРМ каждые 100 тыс плюс помпа сразу, один раз я не поменял, так через 10000 все равно пришлось делать. Стойки стабилизатора каждые 40000. Радиатор печки менял, ну может этот агрегат я как то не так обслуживал   ;) Ну короче кроме раздатки я там плюсов не вижу. Ну а некоторые детали которые я перечислил в тахе либо отсутствуют, либо даже не все знают что они есть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
можно за 400 найти нормальную таху,я лично нашел и езжу уже почти 2 года, конечно, вложишься в нее, это факт, это ж 400й кузов, ее что за 200 бери, что за 500, все равно еще полляма ввалишь, как минимум)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
А в чем сила брат? 
Сила как известно в мышцах.. ;D
Бензиновый движок хуже только 3,5 литра ( и то до рестайла, были там просчёты в системе смазки ).  3,0 литровые 6G72 ни чем не хуже смолблоков шевролетовских.. Просто они меньше.. и экономичнее соответственно..
Про дизеля ничо не скажу.. не люблю я их.
Режим раздатки с межосевым дифом я, например, почти никогда не использую.. зачем он? чтоб бензина машин больше ел? В грязи от него толку чуть - там с жёстким подключением передка гораздо приятнее..   это ИМХО конечно.
А вот по управляемости, держаку дороги в экстремальных режимах и юркости Пыжик на порядок ( и я не побоюсь ) выше Тахи.
И подвеска передняя у него не менее надёжней Таховской.. Ибо такая же по конструкции..
Да Пыжик поменьше, полегче.. Но он не менее крут чем Тахо.. Тахо эт просто стиль жизни ;)   
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Это Паджеро-то у нас мало ест?Ну-ну,ну-ну...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн ракета

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1469
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Ставрополь.
бензиновый  паджерик 3,5 на автомате и на заднем приводе по городу 17-18 л у меня выпивал.т.е примерно как Птаха в спокойном режиме движения.