Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204050 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #195 : Мая 30, 2013, 11:23:48 am »
не путайте аренду под офис и аренду под магазин
у нас от 2 и до 5, это за нормальные места(читай торговые центры), если не большая площадь в каком нибудь магазинчике(не торговом центре) это от 500, тут надо считать и искать, не все так сладко

Оффлайн очевидец

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 735
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва м Каховская
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #196 : Июня 01, 2013, 11:27:55 am »
 К станкам ЧПУ запчастями торгует ктонибудь?
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #197 : Июля 16, 2013, 07:59:10 pm »
Апнем?
Предлагают побарыжить сотовым поликарбонатом. Типа прямые поставки "Юг-Ойл-Пласт" (Казань орг синтез и Черкесск). Мне особо не интересно, но вот в плане совместного производства теплиц с оснащением я бы поучаствовал. Цены на сырье очень сладкие.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 08:01:23 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

RUS-10

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #198 : Ноября 20, 2013, 08:52:16 pm »
Тоже была скромная попытка открытия своего бизнеса. На тот момент работал на камнеобработке (и сейчас пока там же работаю) ну и в очередную ночную смену подкинул парням идею, делать тоже самое но для себя! Ну сказано сделано, стали искать помещение, оборудование, расходники. Помещение найти как оказалось не так то просто, но нам улыбнулась удача, знакомые предложили в аренду небольшой цех по полировке. Ну посмотрели, цех и оборудование довольно в плачевном состоянии, но свои функции выполняет! Чем черт не шутит, ударили по рукам. В итоге отработали три месяца и встали. Цех остановили по причине отсутствия нормальных заказов. Ну и тут нам можно сказать повезло, через месяц этот цех снесли, у них какие то муты с арендой были. Опыт мы получили, денег не потеряли, даже чуть чуть заработали. Теперь все работаем опять на толстых дядь! ;D
Как то так :)

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #199 : Ноября 20, 2013, 09:28:27 pm »
а как вы хотели, опыт это самый лучший учитель берет много, но объясняет же доходчиво, ни чего не попишешь

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #200 : Ноября 21, 2013, 09:42:22 am »
Теперь понятно, почему дяди толстые а вы нет?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #201 : Ноября 21, 2013, 09:50:12 am »
вообщем остановились на пол пути

RUS-10

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #202 : Ноября 21, 2013, 10:12:47 am »
вообщем остановились на пол пути
Можно и так сказать :)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #203 : Ноября 21, 2013, 10:32:31 am »
вообщем остановились на пол пути
Можно и так сказать :)
зря сокчанули, надо было добивать....
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

RUS-10

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #204 : Ноября 21, 2013, 10:58:57 am »
вообщем остановились на пол пути
Можно и так сказать :)
зря сокчанули, надо было добивать....
Знаю и понимаю, что зря! Сейчас есть возможность замутить небольшое производство фигурных памятников. Но опять же проблемы с заказами. Теперь заказчики хитрые, хотят только полуфабрикаты. Потом сами делают фигуры, а производить заготовки для фигурок не выгодно, если только большими объемами. А на объемы нужно дорогостоящее оборудование, а таких денег точно нет, да и взять негде! :)

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #205 : Ноября 21, 2013, 11:39:44 am »
Приветствую автора.
Я почитал тему. В ней проявлен интерес к Первопрестольной с областью и Беларуси. Я не знаю будет тебе интересно или нет:
1. Я в Екате
2.Своё дело - 14 лет
3. Начинал с торговли ИВЛ
4. Был опыт инвестиций в размере 1,5 млн руб в производство тротуарной плитки, с покупкой технологии в Москве ( прогорели. Лучше бы пропили :))
5.Открыли (я за время стал иметь 25% в бизнесе, нас четыре человека) существующее сейчас производство 9 лет назад.
6. Сечас имеем: склад 250 метров, производство 450 метров, офис 180 метров.
7. полтора года назад начали свой профильный проект- производство ТСР для деток-инвалидов.
8. Держатели сертификатов. разработчики, производители, продавцы - это все мы.
9.Разделение зон ответственности между хозяевами - финансы-продажи сторонней продукции-собственный проект-производство.
10. Я отвечаю за производство.
11. Когда я вижу объем наших обязательных платежей в месяц - я плачу  ;D
Если интересно - задавай вопросы, я отвечу как смогу, хотя времени мало. Так что быстро отвечать не смогу.Но стараться буду.
Хочешь - пригоняй в командировку, приму расскажу. Хочешь инвестировать свои средства - рассмотрим. Это не шутка. Поисками инвестиций занимаемся давно и тьфу-тьфу успешно. Есть опыт получения грантов от государства, возмещений, т.д. Одно могу сказать тебе из своего опыта:
Если мы принимаем, что человек или группа людей не кретины и все делают правильно, то по моему опыту основная причина закрытия - недостаток оборотных средств!!!!!!!!!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #206 : Ноября 21, 2013, 12:50:50 pm »
Вот смотрю на все посты по типу: "мы начали дело, вложили в него бабки и прогорели" дальше идет перечисление причин почему прогорели: партнер кинул, аренду задрали, оборудование вдруг устарело, поставщик цену на сырье задрал и т.д. и т.п. ... Ребята, все эти причины - не причины а отмазки перед самим собой. Начинать надо не с планирования производства, а с планирования сбыта. Надо четко понимать КТО ваши клиенты и СКОЛЬКО вы им сможете продать своих замечательных изделий, вы же все начинаете с производства, закупок, аренды и т.п. совершенно забывая кому все это щастье вы будете продавать. Надеетесь на рекламу в газете/ТВ/радио? Огорчу - это уже давно не работает. Холодные звонки и прочие методы классического маркетинга тоже. Производить можно все что угодно, деньги можно найти (до 1 млн достаточно безпроблемно), арендовать помещение - легко! а вот ПРОДАТЬ то что вы напроизводили - это основной головняк, вот с чего надо начинать. Сначала ПРОДАЕМ (не планируем сколько мы продадим за месяц, а именно ПРОДАЕМ!), а уже только потом производим и покупаем.

Данная схема касается любого бизнеса, не обязательно связанного только с чистой торговлей.

Еще один важный момент - кадры. Иосиф Виссарионович? был 100500 раз прав сказав "кадры решают все". Сейчас очень сложно и дорого найти грамотного специалиста. Не только в сфере продаж, но и в сфере производства. Рабочих специальностей жуткий дефицит, сеть ПТУ развалена накорню, вместо слесарей, швей, каменщиков выпускают экономистов-недоучек и служителей культа ...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 12:52:54 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #207 : Ноября 21, 2013, 12:56:07 pm »
Вот смотрю на все посты по типу: "мы начали дело, вложили в него бабки и прогорели" дальше идет перечисление причин почему прогорели: партнер кинул, аренду задрали, оборудование вдруг устарело, поставщик цену на сырье задрал и т.д. и т.п. ... Ребята, все эти причины - не причины а отмазки перед самим собой. Начинать надо не с планирования производства, а с планирования сбыта. Надо четко понимать КТО ваши клиенты и СКОЛЬКО вы им сможете продать своих замечательных изделий, вы же все начинаете с производства, закупок, аренды и т.п. совершенно забывая кому все это щастье вы будете продавать. Надеетесь на рекламу в газете/ТВ/радио? Огорчу - это уже давно не работает. Холодные звонки и прочие методы классического маркетинга тоже. Производить можно все что угодно, деньги можно найти (до 1 млн достаточно безпроблемно), арендовать помещение - легко! а вот ПРОДАТЬ то что вы напроизводили - это основной головняк, вот с чего надо начинать. Сначала ПРОДАЕМ (не планируем сколько мы продадим за месяц, а именно ПРОДАЕМ!), а уже только потом производим и покупаем.

Данная схема касается любого бизнеса, не обязательно связанного только с чистой торговлей.

Еще один важный момент - кадры. Иосиф Виссарионович? был 100500 раз прав сказав "кадры решают все". Сейчас очень сложно и дорого найти грамотного специалиста. Не только в сфере продаж, но и в сфере производства. Рабочих специальностей жуткий дефицит, сеть ПТУ развалена накорню, вместо слесарей, швей, каменщиков выпускают экономистов-недоучек и служителей культа ...


 :afro:

Почти согласен.

"Сначала продаём"...., что ?
Которое будем покупать у других производителей ???? ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #208 : Ноября 21, 2013, 01:01:09 pm »
Игорь, это общая модель. Если ты не понял ""Сначала продаём"...., что ?", то как ты можешь быть со мной "Почти согласен."?

"Которое будем покупать у других производителей ?"
читаем внимательно:
"Данная схема касается любого бизнеса, не обязательно связанного только с чистой торговлей"

Мы говорим на разных языках.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #209 : Ноября 21, 2013, 01:02:54 pm »
Игорь, это общая модель. Если ты не понял ""Сначала продаём"...., что ?", то как ты можешь быть со мной "Почти согласен."?

"Которое будем покупать у других производителей ?"
читаем внимательно:
"Данная схема касается любого бизнеса, не обязательно связанного только с чистой торговлей"

Мы говорим на разных языках.


Ну да, на ипонском...

Сначала гоняем воздух и ищем клиентов.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 01:05:04 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )