Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 203975 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #225 : Ноября 21, 2013, 02:42:34 pm »
Ну! Ты сам себе и очертил свои рамки:
-Что продаю? - товар
-Кому продаю? - людям
-Где продаю? - на планете земля
-По чём? - По чем-нибудь.
Удачи в продажах! ;D
Очевидно, что будешь иметь Какую-нить прибыль! ;D

слишком обширно. Мы же не ходим каждый день за генераторами как за хлебом  ;D. по поводу ср-в. Тут нужно думать, либо это частные клиенты, которые по одной, две позиции закажут. Либо фирма которая занимается "услугами" и возьмет как расходники.

Вот кстати еще одна вещь которую я не понимаю. Люди готовы тратить  16-18,000 на вот это

а закупка 12-13,000
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 02:45:29 pm от Uh »
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #226 : Ноября 21, 2013, 02:44:58 pm »
а дальшек сваливание .уценка услуг в пользу покупателя.далее банкрот.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #227 : Ноября 21, 2013, 02:45:26 pm »
Я вам свой примеру приведу. Я занимаюсь с/х производством, это больше хобби, чем серьезный бизнес. 95% продукции "продается" друзьям, родственникам, знакомым, назовем их моими "клиентами". Недавно я заинтересовался пчелами. Поговорил с несколькими людьми, узнал цены на мед и продукцию пчеловодства (кроме меда есть еще офигеть сколько всего, что делают пчелы и что делают из пчел ;) ), купил улей, пчел, привез к себе, установил. Осенью снял с этого улья около 8 литров (12кг) меда. Все пчеловоды сказали, что для данного случая это очень хороший результат. Попробовал я свой мед и понял, что то гамно, что я покупал раньше медом не являлось. Естественно, мед весь разлетелся среди моих "клиентов", себе осталась маленькая баночка. Позвонил пасечнику, у к-рого брал пчел, доложил о результатах, спросил, как у тебя дела, он ответил, что дела хреново, меда 2 тонны, куда девать хз, денег нет, жрать нечего, полная жопа. Отпускная цена у него на мед в силу перепроизводства была очень гуманная, качество меда очень высокое. Ну надо человеку помогать, он мне доброе сделал, пчел дал хороших, с ценой не нагрубил.
По основной работе у меня на обслуживании несколько крупных госконтор, где население на 80% женское. При ближайшем визите я подарил главным теткам по 0.5 литровой банке меда, просто так. Тетки попробовали и сказали, хотим исчо, и родственникам хотим и коллегам хотим! Дело за малым, составил список желающих, собрал с них денежки, позвонил Вите (пасечнику) взял 30 литровую флягу на реализацию, хотя я продал (не имея товара) уже около 20 литров! но лучше перестраховаться, тем более что ему все равно, он сидит на 2-х тоннах этого меда. Когда фляга приехала ко мне, по той же схеме: попробовать-деньги-товар я продал оставшиеся 10 литров среди коллег по работе. Спрос сильно превысил предложение, образовался дефицит (созданный мною! это очень важно), я создал "очередь клиентов", естественно, с них так же были собраны деньги и т.п. В итоге, особо сильно не напрягаясь я продал около полутонны меда. Этим же медом я барыжил тут на форуме, только концепт был иной. Я отправлял мед авансом, а деньги получал потом, после того как клиент его попробует, тут я ничего не терял, т.к. мы клановцы, друг друга не обманываем ;)
Итак, выводы:
1. Я нарабатываю опыт пчеловодства, практически не вкладывая туда денег (затраты на улей, пчел и инвентарь составили около 7 т.р.)
2. Я понял, что мне это нравится (заниматься пчеловодством)
3. Я уверен, что в следующем году я легко смогу продать не менее 500кг меда
4. Мед будет собственного производства, соотв. прибыль будет в несколько раз выше чем в эту осень.
5. Затраты на расширение производства будут в несколько раз ниже, т.к. ульи я сделаю сам, пчел размножу или докуплю у Вити, т.к. он собирается сокращать свою пасеку и отдаст их мне незадорого, ну и со сбытом я ему помог.
Как видите, ничего сложного и дорогого нет, сплошная польза, свежий воздух, счастливые люди и дети кушают вкусный мед а не тошнотные сникерсы :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #228 : Ноября 21, 2013, 02:50:11 pm »
Form . У вас там и не в гос структурах 80% женского населения  ;D ;D ;D ;D
мед это хорошо,  у меня есть знакомые, у которых это "хобби" разлетается по осени как пирожки. Но тут есть вопрос, если есть большой объем как в 2 тонны, куда его девать, действительно головная боль.

а дальшек сваливание .уценка услуг в пользу покупателя.далее банкрот.

а тут не знаешь где найдешь, где потеряешь. ты можешь держать свой ценник и бить кулаком в грудь и говорить что этот товар самый что ни наесть и стоит этих денег, а сосед твой будет работать в ноль и заберет всех клиентов
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 02:52:21 pm от Uh »
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #229 : Ноября 21, 2013, 03:00:22 pm »
Вот опять вы нихрена меня не поняли! Моск что ли зашоренный или что?
Еще раз говорю, сначала надо товар ПРОДАТЬ! и только потом его произвести/купить.
Не важно что подразумевается под словом "товар" и что под словом "продать". Вы должны сначала получить деньги и только потом передать клиенту товар или услугу. Если вы делаете все наоборот, бросьте нахрен даже думать о осбоственном бизнесе.
Если не удается получить деньги авансом, меняйте стратегию или вообще нишу.

Читайте Верютина, я сейчас полностью перехожу на работу по его моделям.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #230 : Ноября 21, 2013, 03:02:22 pm »
а, еще посмотрите "Бизнес молодость", но это для общего развития и концепции "не линейного бизнеса" - это очень важный момент
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #231 : Ноября 21, 2013, 03:06:13 pm »
еще 1 момент важный забыл, если таки вы чегото там позакупали, понапроизводили и не можете это продать методами "классического" маркетинга, используйте схемы "партизанского" маркетинга. Левинсон - это мегамозг.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #232 : Ноября 21, 2013, 03:08:48 pm »
Form не кричите, я вас услышал  ;)

просто вы сами написали про  
Цитировать
меда 2 тонны, куда девать хз, денег нет, жрать нечего, полная жопа.
по моему вот это реально жопа

я никогда заранее ничего не покупаю и не произвожу. По поводу производства это отдельная и большая головная боль.

В любом случае, огромное спасибо за слова и некоторые советы  ;)
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #233 : Ноября 21, 2013, 03:18:37 pm »
да уж.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #234 : Ноября 21, 2013, 03:23:13 pm »
Можно высказать своё мнение ? Поскольку занимаюсь производством в машиностроении .
Любой бизнес связанный с производством  , да и не только ,это кабала , любимое детище ,можно придумать ещё кучу определений .Для того кто ним занимается . потому что все силы уходят на него , не обязательно физические - моральные , плюс время - ненормированный рабочий день .Думаете легко быть директором предприятия ?Я бы с удовольствием работал за каким нибудь станком с з/п 30 -40к енотов в год  ничем не рискуя .А так ты рискуешь своими деньгами ,временем и здоровьем .Есть конечно приятные моменты , в частности сам процесс ;D.Но главный тезис в том , что деньги вложенные в производство Вы не выдернете никогда ,потому что производство требует постоянного обновления , движения вперёд .Продать Вы тоже его не сможете по адекватной цене .Так что только вперёд в погоне за прибылью .Как по мне самый перспективный бизнес -производство с/х продукции , но с умом и на высоком уровне .Голодный не будешь никогда , Сильно богатым тоже , будешь в достатке и с обилием времени в зимний период .Опять же , земля хороший актив , который всегда можно продать или заложить в банк.Но с землёй по ходу уже голяк поскольку это ресурс невозобновляемый и постоянно востребованный .И  для такой работы нужно образование и опыт .Вот такие мысли



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #235 : Ноября 21, 2013, 03:29:28 pm »
...Я бы с удовольствием работал за каким нибудь станком с з/п 30 -40к енотов в год  ничем не рискуя...
Это в смысле 30-40 тыс USD?
В/на Украине есть рабочие у станка получающие от 20000 грн/мес? Это наверное очень крутые станки и очень крутые рабочие.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #236 : Ноября 21, 2013, 03:34:51 pm »
про время и здоровье согласен.да и про остальное вобщем тоже
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #237 : Ноября 21, 2013, 03:57:17 pm »
Form не кричите, я вас услышал  ;)

просто вы сами написали про 
Цитировать
меда 2 тонны, куда девать хз, денег нет, жрать нечего, полная жопа.
по моему вот это реально жопа

В любом случае, огромное спасибо за слова и некоторые советы  ;)
Я не кричу, это душа моя кричит ;)
Эта жопа не уменя, а у Витьки :D :D Данный пример достаточно ярко подтверждает современные теории маркетинга и показывает как делать нельзя и что надо делать, когда полная жопа.

делай что должно и будь что будет

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #238 : Ноября 21, 2013, 04:03:29 pm »
...Я бы с удовольствием работал за каким нибудь станком с з/п 30 -40к енотов в год  ничем не рискуя...
Это в смысле 30-40 тыс USD?
В/на Украине есть рабочие у станка получающие от 20000 грн/мес? Это наверное очень крутые станки и очень крутые рабочие.
Я теоретически )) По прожиточному минимуму )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #239 : Ноября 21, 2013, 04:06:33 pm »
Pferd, правильные мысли. Особенно в Украине.
Мой основной бизнес - ремонт КМА, инженерки, оргтехники, ноутбуков, планшетов и прочая прочая прочая (вроде как приравнено к производству). Постоянное обновление и модернизация рабочих мест. Специализация узкая, особенно восстановление данных и ремонт современных гаджетов, оборудование стоит почти космических денег, но стараемся отбивать. Много чего отдаем на аутсорсинг, сами им же и занимаясь.
Наш регион считается зоной рискованного земледелия, соотв. никто ничего на селе не делает, только бухают. Ниша получается, тоже не занятой, но есть некотрые сложности с рабочей силой ;)
делай что должно и будь что будет