Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204050 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #240 : Ноября 21, 2013, 04:07:21 pm »
Form не кричите, я вас услышал  ;)

просто вы сами написали про  
Цитировать
меда 2 тонны, куда девать хз, денег нет, жрать нечего, полная жопа.
по моему вот это реально жопа

В любом случае, огромное спасибо за слова и некоторые советы  ;)
Я не кричу, это душа моя кричит ;)
Эта жопа не уменя, а у Витьки :D :D Данный пример достаточно ярко подтверждает современные теории маркетинга и показывает как делать нельзя и что надо делать, когда полная жопа.



С другой стороны ,есть такой парадокс: не только спрос рождает предложение но и предложение рождает спрос .Так что высказывание : Надо сразу получить с клиента деньги а потом производить- является немножко не корректным .Клиент ещё не знает что он хочет , а ты ему раз , вот смотрите .И на этом можно хорошо поднять, при грамотном рекламном обеспечении .А потом уже да - деньги вперде ))).Раскрученный бренд .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #241 : Ноября 21, 2013, 04:08:21 pm »
Для нашего депрессивного региона неплохой з/п считается 15т.р., половина населения работает за меньшие деньги. Мои люди получают от 20, мой доход не скажу :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #242 : Ноября 21, 2013, 04:16:55 pm »
Предложение спрос не рождает, спрос рождает некое ноухау, такое, какого нет ни у кого, а это охренеть как сложно сделать. Яркий пример из моей области - Стив Джобс. Ненавижу его поделки, но он гений.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #243 : Ноября 21, 2013, 04:18:59 pm »
Для нашего депрессивного региона неплохой з/п считается 15т.р., половина населения работает за меньшие деньги. Мои люди получают от 20, мой доход не скажу :)
Да ну нормальная у твоих людей з/п .Жить можно ,развиваться нельзя , типа построить дом вырастить дерево и т.д .Ты просто не можешь себе позволить платить им больше в виду экономических причин .И не только потому что всё гребёшь под себя .Есть другие моменты .Мои тоже где то так имеют .Но мало всегда .Сколько не плати будет мало .Но если всё отдавать - то в случае какого нимудь форс мажора ты оказываешься заложником . поэтому нужен стабилазионный фонд типа на предприятии.Поэтому государственную форму собственности считаю более разумной и предпочтительней .Всегда можно правильней перераспределить ресурс и откорректировать производство в угоду рынку . Но есть одно большое но - кадры и контроль  :-\



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #244 : Ноября 21, 2013, 04:21:17 pm »
Предложение спрос не рождает, спрос рождает некое ноухау, такое, какого нет ни у кого, а это охренеть как сложно сделать.
Согласен с тобой .Ноу хау .Но это и есть предложение - верно же .Ты что то придумал и выкинул на рынок и убедил что оно нужно .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #245 : Ноября 21, 2013, 04:24:18 pm »
Цитировать
Наш регион считается зоной рискованного земледелия, соотв. никто ничего на селе не делает, только бухают. Ниша получается, тоже не занятой, но есть некотрые сложности с рабочей силой
Сложности с рабочей силой на селе есть везде, я тебя уверяю!
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #246 : Ноября 21, 2013, 04:28:40 pm »
Цитировать
Наш регион считается зоной рискованного земледелия, соотв. никто ничего на селе не делает, только бухают. Ниша получается, тоже не занятой, но есть некотрые сложности с рабочей силой
Сложности с рабочей силой на селе есть везде, я тебя уверяю!
Это не сложности -это просто жопа  ;D



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #247 : Ноября 21, 2013, 04:37:54 pm »
Цитировать
Наш регион считается зоной рискованного земледелия, соотв. никто ничего на селе не делает, только бухают. Ниша получается, тоже не занятой, но есть некотрые сложности с рабочей силой
Сложности с рабочей силой на селе есть везде, я тебя уверяю!
Это не сложности -это просто жопа  ;D
На этом форуме не принято ругаться матом, поэтому ситуацию на рынке труда на селе охарактеризовать в рамках данной дискуссии не представляется возможным  ;D.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #248 : Ноября 21, 2013, 04:41:33 pm »
так отож .Житиё моёёёёёёё ;D



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #249 : Ноября 21, 2013, 04:50:25 pm »
да все по своему правы.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #250 : Ноября 21, 2013, 11:01:54 pm »
И в Липецке на селе проблемы с кадрами? Ну я вас умоляю... У вас там палку воткни - через год дерево вырастет. У меня тетка там живет, как она там помидоры сажает, я офигел, просто семечки по огороду весной раскидает и все!!! В конце июня помидоры с грядки рвать можно. У нас с февраля семечки в марганцовке травят, в холодильнике морозят, потом рассаду сажают, потом рассаживают и пересаживают, в конце мая в теплицу, пикирУют, пасынкуют, чуть ли не ночуют на этих помидорах, к августу собирают зелеными к октябрю они сгнивают под кроватью... а какие дрозофилы на них вырастают!
Если серьезно, то когда едеш на машине на юг то все видно по полям вдоль дороги. У нас поля заросли уже не бурьяном а лесом, дальше от нас таких полей все меньше и меньше, чем то они заняты. Ктото это возделывает?
Про з/п. Плачу больше рыночной, т.к. убегут, а если убегут, то капец всему мероприятию. Надо работать только с профи, а это стоит денег, ну и отбивается тоже нормально.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #251 : Ноября 21, 2013, 11:56:17 pm »
Уважаемый, а мы сейчас про условия для ведения сельского хозяйства или про кадры?
С условиями у нас всё хорошо, жаль только что работаем почти только на одно пивоварение, ну да ладно, это уже в стороночку ремарочка.
А вот с работягами, которые всё это возделывают - вот тут да, тут беда. В борьбе с зеленым змием проигрываем мы, к сожалению.
Многие хозяйства на гастеров переключаются полностью. Те же молдаване кочуют по стране, где когда какая работа есть: с начала февраля по май - на обрезке плодовых садов, потом где-то на посевных уборочных других культур, потом те же плодовые возвращаются убирать, там уже в южных регионах опять работа подоспеет какая-то, и так по кругу. Домой не ездят вообще фактически. И не бухают почти, и вкалывают, и слова лишнего не говорят. А местные пьют горькую с горя, что гастеры их с рынка труда выдавили и перебиваются случайными заработками.
Не все, конечно. Кто посмышленее, да семьи покрепче - те своим трудом живут. Многие миллионы не поднимают, но живут достойно вполне.
Так что примерно такая картинка в Черноземье складывается.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #252 : Ноября 22, 2013, 07:14:35 am »
Предложение спрос не рождает, спрос рождает некое ноухау, такое, какого нет ни у кого, а это охренеть как сложно сделать. Яркий пример из моей области - Стив Джобс. Ненавижу его поделки, но он гений.
Приветствую!
С удовольствием читаю твои рассказы. желаю тебе всяческих удач!!!
Если тебе будет интересно ответь пож:
1. А ты можешь мед в екат отправить? Я его подъедаю ежедневно с кофием. И купить хороший мед есть проблема! Если пришлешь, моя ежеутренняя улыбка в твой адрес будет тебе обеспечена :)
2. Представь, что завтра ты не занимаешься медом как хобби, а вынужден жить на деньги с его продажи. Это совсем другая история. Тебе не хватит не тонны, не двух...
3. Ты сам ответил на свою ремарку о Джобсе - он гений! Ты, я и все мы - тоже? ??? Как опыт Джобса применить к человеку из мухосраньска, который ничего кроме картошки выращивать не умеет? Это ведь тоже бизнес. Он привык вкалывать как раб. А товар не берут. Ему на курсы маркетинга пойти?
4. Слуш! А ты мог бы в порядке оказания так сказать технической помощи, скинуть мне списочек литературы. Ты оперируешь фамилиями интересных авторов. я буду очень благодарен.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #253 : Ноября 22, 2013, 07:23:37 am »
Можно высказать своё мнение ? Поскольку занимаюсь производством в машиностроении .
Любой бизнес связанный с производством  , да и не только ,это кабала , любимое детище ,можно придумать ещё кучу определений .Для того кто ним занимается . потому что все силы уходят на него , не обязательно физические - моральные , плюс время - ненормированный рабочий день .Думаете легко быть директором предприятия ?Я бы с удовольствием работал за каким нибудь станком с з/п 30 -40к енотов в год  ничем не рискуя .А так ты рискуешь своими деньгами ,временем и здоровьем .Есть конечно приятные моменты , в частности сам процесс ;D.Но главный тезис в том , что деньги вложенные в производство Вы не выдернете никогда ,потому что производство требует постоянного обновления , движения вперёд .Продать Вы тоже его не сможете по адекватной цене .Так что только вперёд в погоне за прибылью .Как по мне самый перспективный бизнес -производство с/х продукции , но с умом и на высоком уровне .Голодный не будешь никогда , Сильно богатым тоже , будешь в достатке и с обилием времени в зимний период .Опять же , земля хороший актив , который всегда можно продать или заложить в банк.Но с землёй по ходу уже голяк поскольку это ресурс невозобновляемый и постоянно востребованный .И  для такой работы нужно образование и опыт .Вот такие мысли
Приветствую! Как там в "семнадцати мгновениях весны"? Помнишь?
-Я могу угостить Вас салями
-У меня есть салями
-Тогда я угощу вас бренди
-у меня есть бренди
-значит мы с Вами хлебаем из одной тарелки
Я подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом о производстве :afro: :afro: :afro: Легко смотреть на производство со стороны,или работать в нём у кого-то. А вот быть хозяином - блин блин!
Я крепко жму твою руку!
ЗЫ. Прошу прощения за ремарку не по месту. У меня дед - хохол. Я в возрасте 27 лет понял, что такое "зов предков". Я приехал на Украину и увидел ночное небо...
Часть моего сердца навсегда осталась там... я тебя прошу - посмотри вечерком от моего имени туда. Передай привет... У меня теперь туда дороги нету :'(
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #254 : Ноября 22, 2013, 07:31:39 am »
При достаточном количестве денег можно замутить какойнить всегда востребованный бизнес или стать монополистом...

Знакомый мой купил все пошивочно-ремонтные мастерские-конторки города (город не большой - их было не так уж и много) и теперь имеет небольшой, но стабильный доход...

Если денег побольше - отгрохать заправку (газовую, как вариант - их мало) или влезть в какоенить обслуживание домов... но денег надо реально "побольше"... :)...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...