Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #255 : Ноября 22, 2013, 08:03:09 am »
Уважительно отношусь к твоей точке зрения и приведенным тобой примерам.
Скажи пожалуйста, ты когда-нибудь имел такой опыт:
1. Я заработал деньги
2. Я решил больше не зарабатывать так, а потратить заработанные.
3. Возможно я потеряю всё.
Оперировать чужими деньгами и своими - есть разница. С моей точки зрения очень большая.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #256 : Ноября 22, 2013, 08:16:22 am »
Салям, друзья...У меня несколько другой подход чем у Form, может кому будет интересно...я не стал искать ноухау т.к. я не гений и из всех этих идей выстреливают 1 из 1000...я пошел другим путем. Во первых я считаю что производить можно все что угодно т.е. занятых ниш нет, за небольшим исключением, просто вы будете работать в жестко конкурентной среде и если будете работать по общей технологии (такая же как у конкурентов) то и с заниженной прибылью, во вторых есть сферы бизнеса, в основном услуги, которые напрямую зависят от качества и квалификации оказываемой услуги и прирост кол-ва клиентов зависит только от этого (автосервис), в 3-х практически все можно продать вопрос только в цене! Т.к. я занимаюсь швейкой то расширять тоже стал в смежной сфере, в данный момент успешно работает завод по производству нетканого утеплителя. Когда я только думал его открывать я взял за основу цену закупа крупнейшего продавца в регионе минус 10 % и от нее плясал, т.е. сколько мне надо делать и с какой себестоимостью что бы быть интереснее остальных, как то так...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #257 : Ноября 22, 2013, 08:17:32 am »
Цитировать
При достаточном количестве денег можно замутить какойнить всегда востребованный бизнес или стать монополистом...

Знакомый мой купил все пошивочно-ремонтные мастерские-конторки города (город не большой - их было не так уж и много) и теперь имеет небольшой, но стабильный доход...

Если денег побольше - отгрохать заправку (газовую, как вариант - их мало) или влезть в какоенить обслуживание домов... но денег надо реально "побольше"... ...
моя мечта!!!!!!!!!!!!! ;D
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #258 : Ноября 22, 2013, 08:31:57 am »
Ой Ой!
А швейка какая? У меня животрепещущая тема. Для нужд производства. Сейчас шью в Когалыме, в деревнях и на дому.
Качество не устраивает. За этот год объем - тысяч 200.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #259 : Ноября 22, 2013, 08:39:51 am »
моя мечта!!!!!!!!!!!!! ;D
Дооооооо...  :afro:
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #260 : Ноября 22, 2013, 08:56:51 am »
Ой Ой!
А швейка какая? У меня животрепещущая тема. Для нужд производства. Сейчас шью в Когалыме, в деревнях и на дому.
Качество не устраивает. За этот год объем - тысяч 200.
спецуху и шьем.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #261 : Ноября 22, 2013, 08:59:33 am »
за прошлый год на 30 млн нашили
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #262 : Ноября 22, 2013, 09:21:09 am »
через 15 мин в личку стукнусь
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #263 : Ноября 22, 2013, 11:03:14 am »
При достаточном количестве денег можно замутить какойнить всегда востребованный бизнес или стать монополистом...

Знакомый мой купил все пошивочно-ремонтные мастерские-конторки города (город не большой - их было не так уж и много) и теперь имеет небольшой, но стабильный доход...

Если денег побольше - отгрохать заправку (газовую, как вариант - их мало) или влезть в какоенить обслуживание домов... но денег надо реально "побольше"... :)...
При достаточном количестве денег можно уехать туда где круглый год лето и жить в своё удовольствие с красивой девушкой .
А вот как из ничего сделать что то используя только свои мозги и руки -это интересно .
Во вторых : Даже имея определённое количество денег и развив какой то бизнес ,неважно какой ,нужно учитывать что живём мы в постоянно меняющемся мире и ВСЕГДА кто то захочет либо отобрать ваш бизнес либо создать аналогичный и задушить вас ценовой политикой .Поэтому свой бизнес -это постоянная борьба за выживание .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #264 : Ноября 22, 2013, 11:09:32 am »

Приветствую! Как там в "семнадцати мгновениях весны"? Помнишь?
-Я могу угостить Вас салями
-У меня есть салями
-Тогда я угощу вас бренди
-у меня есть бренди
-значит мы с Вами хлебаем из одной тарелки
Я подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом о производстве :afro: :afro: :afro: Легко смотреть на производство со стороны,или работать в нём у кого-то. А вот быть хозяином - блин блин!
Я крепко жму твою руку!
ЗЫ. Прошу прощения за ремарку не по месту. У меня дед - хохол. Я в возрасте 27 лет понял, что такое "зов предков". Я приехал на Украину и увидел ночное небо...
Часть моего сердца навсегда осталась там... я тебя прошу - посмотри вечерком от моего имени туда. Передай привет... У меня теперь туда дороги нету :'(
Передал привет ))).Украина нынче не та , не та даже что 20лет назад .Спортили людей .Американский образ жизни мля .Всё в угоду жёлтому тельцу .Но есть ещё люди , как собственно и в России ,думающие .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #265 : Ноября 22, 2013, 11:11:12 am »
да именно так.но и уехать и построить там тоже надо суметь.ну и по кругу надо иметь начальный капитал.а в тех странах где другой уровень жизни надо иметь активы тут хотя бы минимальные и постоянные.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #266 : Ноября 22, 2013, 11:13:54 am »
да именно так.но и уехать и построить там тоже надо суметь.ну и по кругу надо иметь начальный капитал.а в тех странах где другой уровень жизни надо иметь активы тут хотя бы минимальные и постоянные.
активы нужны всюду и там и здесь, но я думаю что там где взятки берут по меньше там и активов надо по меньше

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #267 : Ноября 22, 2013, 11:15:47 am »
ну многие квартиры сдают и живут там (Азия)например.и достаточно этого для того чтобы жить.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #268 : Ноября 22, 2013, 11:17:50 am »
Прогнали вчера от компа, потому буду отвечать сейчас по порядку.

 мы сейчас про условия для ведения сельского хозяйства или про кадры?
Мы сейчас про бизнес.

С условиями у нас всё хорошо...
А вот с работягами, которые всё это возделывают - вот тут да, тут беда. В борьбе с зеленым змием проигрываем мы, к сожалению.
Многие хозяйства на гастеров переключаются полностью...
....
Так что примерно такая картинка в Черноземье складывается.

У нас все примерно так же, только даже гастеры на селе не работают, потому и земли лесами зарастают.

1. А ты можешь мед в екат отправить? Я его подъедаю ежедневно с кофием. И купить хороший мед есть проблема! Если пришлешь, моя ежеутренняя улыбка в твой адрес будет тебе обеспечена :)
2. Представь, что завтра ты не занимаешься медом как хобби, а вынужден жить на деньги с его продажи. Это совсем другая история. Тебе не хватит не тонны, не двух...
3. Ты сам ответил на свою ремарку о Джобсе - он гений! Ты, я и все мы - тоже? ??? Как опыт Джобса применить к человеку из мухосраньска, который ничего кроме картошки выращивать не умеет? Это ведь тоже бизнес. Он привык вкалывать как раб. А товар не берут. Ему на курсы маркетинга пойти?
4. Слуш! А ты мог бы в порядке оказания так сказать технической помощи, скинуть мне списочек литературы. Ты оперируешь фамилиями интересных авторов. я буду очень благодарен.
1. Безпроблем, любой ТК, к-рая имеет офисы в Екб и Иваново, но уже в след. году.
2. Все, чем я занимаюсь - это хобби. Мед одно из очень многих поднапрвлений. Если мне чтото надоедает, я занимаюсь чем то другим. Сейчас уже понимаю, что надо подумать о старости, по этой причине строю себе домик в удаленной деревне, что бы ни от кого (даже от себя) не зависить. Как это будет выглядеть, пока не очень представляю (скорее всего будет куплена вся деревня с окружающими полями и по возможности с крепостными), лет 20 еще есть в запасе.
3. Нет, я не гений. Стив Джобс приведен в качестве примера о создании настолько Уникального ТП, что половина планеты ходит с его гаджетами. Таких людей есть еще и не только в компьютерном бизнесе. Что бы создать подобные УТП необходимо не только уметь мыслить не стандартно, должны быть еще и определенные условия в обществе, политике, экономике и т.д. что случается достаточно редко. Человеу из мухосраньска копающему картошку совершенно ничего не скажут ни имена этих людей, ни дела к-рыми они прославились. Не потому что данный крестьянин такой тупой, просто он так привык жить и ему совсем не нужны ни айфоны ни мировой кризис, он (крестьянин) умен по своему. Можно обратится к своим корням и легко увидеть, на сколько хитрожопыми (в хорошем смысле) были наши деды и прадеды.
4. Список литературы скинуть? Не очень понятно как это сделать. Я всех этих авторов не покупал, а читал в Инете. У Верютина есть страничка ВКонтакте, на Ютьюбе много роликов, у БМ (бизнес-молодость есть свой сайт), Левинсон и другие так же легко находится в Яндексе, и еще много чего интересного по теме "Партизанского маркетинга", просто набери в поисковике "Партизанский маркетинг", правильнее все это найти самому. При таком поиске ты находишь не только то что ищеш, а еще много других полезных и не очень авторов, диаметрально противоположных идей и противников тех или иных учений. Мнение противоположной стороны наиболее важно, важнее чем мнение приверженцев этого учения. Т.о. будет складываться наиболее полная картинка об изучаемом направлении, "Партизанском маркетинге" в частности.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #269 : Ноября 22, 2013, 11:23:55 am »
ну направленость всех этих книг в большенстве одна .раскачать опонента в его мышлении.далее все зависит от человека который понял что то из книги или нет.основная направленность не лениться и сделать первый шаг.другими словами расшевелить сознание масс.но не всегда так как в книге .и в тот или иной момент по книге может не получиться .тут уже человеческий фактор работает конкретного человека.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru