Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 203983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #285 : Ноября 22, 2013, 01:10:49 pm »
Слово новое, понятие древнее. всегда была рабсила и хозяин. Начальник на то и начальник, поскольку стремиться к определенным привилегиям, и за это платит ответственностью и тяжким трудом. А просто за идею вкалывать можно, конечно, когда государство при этом тебя обеспечивает всем необходимым для жизни,как было  при Советском Союзе. Но долго это не продержалось, поскольку идея каждому по потребностям и от каждого по труду вырастила страну разгильдяев,имитирующих кипучую деятельность, и не умеющих приспособиться к реальному миру,после того как сами же просрали свое светлое коммунистическое будущее.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #286 : Ноября 22, 2013, 01:30:22 pm »
Слово новое, понятие древнее. всегда была рабсила и хозяин. Начальник на то и начальник, поскольку стремиться к определенным привилегиям, и за это платит ответственностью и тяжким трудом.
В данном месседже определяющим считаю слово ХОЗЯИН , а не бизнес , ибо деньги ради денег это не то .А вот настоящий хозяин да -это и бизнес и ответственность , и за работника и за окружающую действительность и за страну .И чувство хозяина не каждому дано и научить этому непросто .Да и порастеряли мы на пути хозяев .И при СССР на предприятии или колхозе , там где был руководитель хозяин -всё было хорошо .И все это понимали , поэтому ЦК рекомендовал на должности мастеров , бригадиров , начальников цехов -выдвигать людей умных , жадноватых  ,т.е хороших хозяйственников .Но это уже в 80-х .Перестройка не получилась .Так что кадры таки решают всё .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #287 : Ноября 22, 2013, 01:32:16 pm »
Согласен. Но кадр должен получать столько, сколько стоит его труд, а не столько, сколько он считает необходимым.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #288 : Ноября 22, 2013, 01:41:51 pm »
Согласен. Но кадр должен получать столько, сколько стоит его труд, а не столько, сколько он считает необходимым.
Экономика предприятие дело не простое , во многом зависит от экономики страны , да и мировой экономики в целом .Поэтому з/п должна быть экономически обоснована , а потребности работника в данном случае интересны только в ракурсе будет он работать за ту з/п которую я смогу платить или нет .У него есть право выбора : работать или нет .Если он не будет работать за эту з/п и как то существовать  , а большую я не смогу платить ,то значит это предприятие не нужно .Если это стратегическое предприятие , но убыточное , значит оно должно дотироваться из госбюджета



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #289 : Ноября 22, 2013, 01:43:26 pm »
Извините, конечно, но дискуссия свалилась в "масло масляное"  :(
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #290 : Ноября 22, 2013, 01:49:36 pm »
Согласен. Но кадр должен получать столько, сколько стоит его труд, а не столько, сколько он считает необходимым.
Экономика предприятие дело не простое , во многом зависит от экономики страны , да и мировой экономики в целом .Поэтому з/п должна быть экономически обоснована , а потребности работника в данном случае интересны только в ракурсе будет он работать за ту з/п которую я смогу платить или нет .У него есть право выбора : работать или нет .Если он не будет работать за эту з/п и как то существовать  , а большую я не смогу платить ,то значит это предприятие не нужно .Если это стратегическое предприятие , но убыточное , значит оно должно дотироваться из госбюджета
 :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #291 : Ноября 22, 2013, 02:01:20 pm »
Извините, конечно, но дискуссия свалилась в "масло масляное"  :(

 Перестаньте считать нормальных рабочих за дураков и недоумков, а себя самым умным и поймёте,что на самом деле представляет ваш бизнес.
Ничего личного,может у вас всё и нормально( :afro:),...но судя по вашим высказываниям, создаётся впечатление,что профи к вам в очередь не выстраиваются....
А без профи, это так - халтурка, до поры до времени. ;)

Грамотное и логичное руководство - залог преуспевающего и стабильного предприятия, которое вас и кормит,  но не вы его.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 02:05:50 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #292 : Ноября 22, 2013, 02:08:41 pm »
Извините, конечно, но дискуссия свалилась в "масло масляное"  :(

 Перестаньте считать нормальных рабочих за дураков и недоумков, а себя самым умным и поймёте,что на самом деле представляет ваш бизнес.
Ничего личного,может у вас всё и нормально( :afro:),...но судя по вашим высказываниям, создаётся впечатление,что профи к вам в очередь не выстраиваются....
А без профи, это так - халтурка, до поры до времени. ;)

У меня сейчас нет бизнеса. я сейчас наемный работник.
Я морально готов к тому, что мой работодатель не меценат. Он платит мне столько, сколько считает нужным из своих стратегических интересов, в зависимости от ситуации на рынке. И если я вдруг стану не нужен компании - со мной расстанутся. опять же если это будет целесообразно.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #293 : Ноября 22, 2013, 02:12:44 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #294 : Ноября 22, 2013, 02:16:04 pm »
Извините, конечно, но дискуссия свалилась в "масло масляное"  :(

 Перестаньте считать нормальных рабочих за дураков и недоумков, а себя самым умным и поймёте,что на самом деле представляет ваш бизнес.
Ничего личного,может у вас всё и нормально( :afro:),...но судя по вашим высказываниям, создаётся впечатление,что профи к вам в очередь не выстраиваются....
А без профи, это так - халтурка, до поры до времени. ;)

У меня сейчас нет бизнеса. я сейчас наемный работник.
Я морально готов к тому, что мой работодатель не меценат. Он платит мне столько, сколько считает нужным из своих стратегических интересов, в зависимости от ситуации на рынке. И если я вдруг стану не нужен компании - со мной расстанутся. опять же если это будет целесообразно.

Тем более... :(, у вас как то всё размыто.  О меценатстве здесь и слова не было :o.
Вы можете,хотя бы примерно,представлять,сколько может стоить ваша работа,разумно или вы из тех, сколько подадут и ладно ?
Сейчас обычно подают от 5 до 30 %...Но это другая тема ...
Никого не напоминает ? )

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #295 : Ноября 22, 2013, 02:17:44 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
 :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro:
Не во всем в этой дискусии поддерживают Form, но тут просто в тютельку.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #296 : Ноября 22, 2013, 02:20:44 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
полностью согласен и если не устраивает зарплата, то меняю контору.
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #297 : Ноября 22, 2013, 02:22:20 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
 :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro:
Не во всем в этой дискусии поддерживают Form, но тут просто в тютельку.


 ;D ;D ;D

Наивный...  ;)

Это,в лучшем случае, отдельно взятая специальность. Люди то кочуют.... ::) :-\
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 02:24:02 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #298 : Ноября 22, 2013, 02:25:48 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
полностью согласен и если не устраивает зарплата, то меняю контору.


В Москве проще - она бааальшая... ;)

Банальный охранник в Москве, может получать в разы больше,чем спец в своём городе - не дело это, и не "бизнес",...тем более в государственном масштабе. 8)
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 02:30:17 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #299 : Ноября 22, 2013, 02:30:54 pm »
Игорь, профи в очередь никогда и ни к кому не встают и не будут вставать, т.к. это профи. Работа должна за ними бегать, а не они за работой.
Во всяком случае это именно так в моей IT-сфере.
Начитавшихся интернетов дохрена, а профи по пальцам перечесть и вряд ли кого я в своем городе не знаю.
 :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro:
Не во всем в этой дискусии поддерживают Form, но тут просто в тютельку.
плюсую  Form. Но настоящий профи отличается от дутого тем , что он свои деньги всегда отрабатывает , поэтому не возникает необходимости его в чём то обделять .И он это чётко понимает .И обычно не бегает туда сюда из конторы в контору , поскольку его ценят там где он работает .Есть у меня несколько человек на индивидуальной з/п .Они работают неспеша но быстро и по итогу вырабатывают втрое от обычного работника , при чём обычный работник спешит . ;)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был