Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #360 : Ноября 23, 2013, 06:03:19 pm »
Игорь, а ты вот в этой теме для того, что бы чему то научиться или как везде для по3.14здеть?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #361 : Ноября 23, 2013, 06:14:52 pm »
Игорь, а ты вот в этой теме для того, что бы чему то научиться или как везде для по3.14здеть?
 :afro:
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн Berserker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 332
  • зачОООтка: +5/-0
  • Suburban
    • АйТи Релайб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #362 : Ноября 23, 2013, 06:31:45 pm »
Цитировать
только полностью легальная деятельность позволит....
И уж точно, всегда смело смотреть в лицо налоговикам.

Это серьезное заблуждение)))) ;)


Обоснуете?
Само собой, проверка, тем более с пристрастием - неприятная штука. Тем более. если арестовывают имущество и блокируют деятельность.
Но это такой же как и все остальные риск. А рисками можно и нужно управлять.
Говоря человеческим языком: подстраховаться.
Резервных схем работы много, описывать тут смысла не вижу. Все доступны и легальны.
Старичок, который оставил теплые воспоминания: Chevy Suburban 2500, 6.5TD, 94

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #363 : Ноября 23, 2013, 06:45:50 pm »
Игорь, а ты вот в этой теме для того, что бы чему то научиться или как везде для по3.14здеть?

 "3.14здобольство" ты где увидел ?   И где ты узрел,что я везде ?
У ТЕБЯ мне учиться нет желания, поэтому к тебе вопросов нет, как и к продавцу недвижимости (как то общались по его предложению - друг друга поняли)... :)

Да и тема не твоя. 8)

Здесь тема про широкие варианты бизнеса,а не про перекуп мёда и возможно других с/х продуктов(там я слова не сказал). Иначе у тебя времени реально бы не оставалось на IT. ... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 07:33:56 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #364 : Ноября 23, 2013, 07:08:12 pm »
Цитировать
Обоснуете?

Цитировать
А рисками можно и нужно управлять.
Говоря человеческим языком: подстраховаться.

Конечно))  
Смотреть налоговикам в лицо можно только держа руку в кармане....
Живем по понятиям.. ;)

П.с. Если у вас папа не начальник налоговой инспекции
 (прошу не понимать буквально)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #365 : Ноября 23, 2013, 07:12:54 pm »
ведёт .тут.на курсах нет ничего нового.поэтому все почти одинаково.а дальше сам -сам-сам.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Berserker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 332
  • зачОООтка: +5/-0
  • Suburban
    • АйТи Релайб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #366 : Ноября 23, 2013, 10:52:10 pm »
Друзья, предлагаю вернуться к сути темы, открытой Andrey (TaNKist).
Есть ли сокланы, которые расскажут про то, стоит ли начинать свое дело, можно ли стартануть с практически нулевым бюджетом?
Андрей пишет:"Мои предпочтения - это реальное производство, но думаю что более перспективно это торговля:(
Причём торговля скорее всего в регионах (ну например выездные магазины)
Раздумывал над бизнесом в сельском хозяйстве (откорм и выращивание свиней), но если делать по науке то нужны большие капиталовложения, т.е. кредиты, которых я стараюсь избежать, хотя понимаю, что без них никак."
Мое мнение, что продуктовая розница - рисковое предприятие. Вложиться нужно на весь ассортимент, часть из которого - скоропорт. В глубинке потребуется лицензия на алкоголь. Выездной лавке ее не получить.
Сельхоз дело хорошее, но в нем надо досконально разбираться, в противном случае, еще на этапе стратегического планирования придется нанимать толкового профильного управленца, за дорого.
Как вариант, это услуги. Услуги не требуют больших инвестиций на первых этапах. Можно начать с малого. Ну а какие это будут услуги, зависит от потребностей населения или бизнеса в конкретном регионе.
Старичок, который оставил теплые воспоминания: Chevy Suburban 2500, 6.5TD, 94

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #367 : Ноября 23, 2013, 11:15:32 pm »
Ответ начать можно. И без капитала .

Нужна разностороняя пролангация вопроса. Иначе тема будет не интересной.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #368 : Ноября 23, 2013, 11:19:38 pm »
Нельзя ничего посоветовать не зная субъекта желающего заниматься частным бизнесом (его образования , наклонностей , способности к обучению , его морально -деловых качеств) .Не зная реалий в которых он обитает и местности в которой он собирается заниматься предпринимательской деятельностью .Никакие решения с кондачка не принимаются .Можно только сказать что нужно поставить перед собой цель создать такое предприятие или бизнес ,которое бы помимо денег приносило радость и моральное удовлетворение .Тогда это будет надолго .Сразу можно начать с тяжёлого ,неприятного , рискованного ,для того чтобы заработать начальный капитал.Да хоть водилой за кордон  по конракту на три года -жить в кабине .Или на нефтяные платформы .Или украсть и не попасться  ;D шучу .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #369 : Ноября 23, 2013, 11:20:53 pm »
Ответ начать можно. И без капитала .

Нужна разностороняя пролангация вопроса. Иначе тема будет не интересной.
ну собственно и я об этом  :afro:



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #370 : Ноября 23, 2013, 11:29:44 pm »
Друзья, предлагаю вернуться к сути темы, открытой Andrey (TaNKist).
Есть ли сокланы, которые расскажут про то, стоит ли начинать свое дело, можно ли стартануть с практически нулевым бюджетом?
Андрей пишет:"Мои предпочтения - это реальное производство, но думаю что более перспективно это торговля:(
Причём торговля скорее всего в регионах (ну например выездные магазины)
Раздумывал над бизнесом в сельском хозяйстве (откорм и выращивание свиней), но если делать по науке то нужны большие капиталовложения, т.е. кредиты, которых я стараюсь избежать, хотя понимаю, что без них никак."
Мое мнение, что продуктовая розница - рисковое предприятие. Вложиться нужно на весь ассортимент, часть из которого - скоропорт. В глубинке потребуется лицензия на алкоголь. Выездной лавке ее не получить.
Сельхоз дело хорошее, но в нем надо досконально разбираться, в противном случае, еще на этапе стратегического планирования придется нанимать толкового профильного управленца, за дорого.
Как вариант, это услуги. Услуги не требуют больших инвестиций на первых этапах. Можно начать с малого. Ну а какие это будут услуги, зависит от потребностей населения или бизнеса в конкретном регионе.
Честно говоря тоже прихожу к выводу, что с небольшими стартовыми вложениями услуги подходят лучше всего. Осталось придумать, что за услуги  :D
Серьезно думал про ИТ-аутсорсинг, в нашем регионе качественного предложения не было на тот момент, но остановливали риски по работе с нелицензионным софтом, а на лицензию наших предпринимателей не убедить.
Быть может мне с такими страхами преступить закон и вообще не думать о своем деле?
Или таки можно найти нишу, где работать максимально вчистую можно...
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #371 : Ноября 24, 2013, 12:31:57 am »
 ;D О.Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег...а Вы сколько знаете?
А государство знает больше .Так что увы .Нееее, ну по мелочи можно ,мелочь никому не нужна . .А подымешься - будут просить на конфеты ))).Не в карман -в бюджет .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #372 : Ноября 24, 2013, 12:57:08 am »
Игорь, а ты вот в этой теме для того, что бы чему то научиться или как везде для по3.14здеть?

 "3.14здобольство" ты где увидел ?
...
Здесь тема про широкие варианты бизнеса
Везде
Вот именно, что про бизнес, а не пропустую болтовню.

Ты, здоровый мужик, сидиш без работы и учишь нас как правильно жить и работать опираясь на взгляды 30ти летней давности? Это смешно.
"В дела другого не вникай, когда не на его ты месте" (с)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #373 : Ноября 24, 2013, 01:08:01 am »
Друзья, предлагаю вернуться к сути темы, открытой Andrey (TaNKist).
Есть ли сокланы, которые расскажут про то, стоит ли начинать свое дело, можно ли стартануть с практически нулевым бюджетом?
Андрей пишет:"Мои предпочтения - это реальное производство, но думаю что более перспективно это торговля:(
Причём торговля скорее всего в регионах (ну например выездные магазины)
Раздумывал над бизнесом в сельском хозяйстве (откорм и выращивание свиней), но если делать по науке то нужны большие капиталовложения, т.е. кредиты, которых я стараюсь избежать, хотя понимаю, что без них никак."
Мое мнение, что продуктовая розница - рисковое предприятие. Вложиться нужно на весь ассортимент, часть из которого - скоропорт. В глубинке потребуется лицензия на алкоголь. Выездной лавке ее не получить.
Сельхоз дело хорошее, но в нем надо досконально разбираться, в противном случае, еще на этапе стратегического планирования придется нанимать толкового профильного управленца, за дорого.
Как вариант, это услуги. Услуги не требуют больших инвестиций на первых этапах. Можно начать с малого. Ну а какие это будут услуги, зависит от потребностей населения или бизнеса в конкретном регионе.
Честно говоря тоже прихожу к выводу, что с небольшими стартовыми вложениями услуги подходят лучше всего. Осталось придумать, что за услуги  :D
Серьезно думал про ИТ-аутсорсинг, в нашем регионе качественного предложения не было на тот момент, но остановливали риски по работе с нелицензионным софтом, а на лицензию наших предпринимателей не убедить.
Быть может мне с такими страхами преступить закон и вообще не думать о своем деле?
Или таки можно найти нишу, где работать максимально вчистую можно...
У меня сейчас реально работают 2 стартАпа, приносящие около 50-60 т.р. каждый "грязными". До этого было несколько попыток в разных начинаниях, но они не пошли и были вовремя похоронены. Если бы за них цеплялся то потерял бы много времени и денег. Начаты с нуля, вернее материальная база была, но живых денег не было вложено ни копейки. Начато было в конце лета. Жить им осталось еще месяц, прогнозируемая прибыль уже чистыми должна быть (тьфу 3 раза) около 300 т.р. Помимо основной работы, считаю что получить 300 тыщ за 5 месяцев очень не плохо. Направления абсолютно законны. Работаю с госструктурами. Полученные бабки никуда вкладывать не буду, потрачу на себя.
Кирил, если хочешь начать в IT-аутсорсинге у себя, начинай. Используй закон "больших чисел". Посмотри в сторону школ и детских садов. По 2 т.р. со школы и по 500р с садика - вот тебе 70 т.р. / мес. только абон платы. + продажа железа, софта, книг и пр. заправка картриджей, ремонт.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 01:22:03 am от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Berserker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 332
  • зачОООтка: +5/-0
  • Suburban
    • АйТи Релайб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #374 : Ноября 24, 2013, 01:11:30 am »
Друзья, предлагаю вернуться к сути темы, открытой Andrey (TaNKist).
Есть ли сокланы, которые расскажут про то, стоит ли начинать свое дело, можно ли стартануть с практически нулевым бюджетом?
Андрей пишет:"Мои предпочтения - это реальное производство, но думаю что более перспективно это торговля:(
Причём торговля скорее всего в регионах (ну например выездные магазины)
Раздумывал над бизнесом в сельском хозяйстве (откорм и выращивание свиней), но если делать по науке то нужны большие капиталовложения, т.е. кредиты, которых я стараюсь избежать, хотя понимаю, что без них никак."
Мое мнение, что продуктовая розница - рисковое предприятие. Вложиться нужно на весь ассортимент, часть из которого - скоропорт. В глубинке потребуется лицензия на алкоголь. Выездной лавке ее не получить.
Сельхоз дело хорошее, но в нем надо досконально разбираться, в противном случае, еще на этапе стратегического планирования придется нанимать толкового профильного управленца, за дорого.
Как вариант, это услуги. Услуги не требуют больших инвестиций на первых этапах. Можно начать с малого. Ну а какие это будут услуги, зависит от потребностей населения или бизнеса в конкретном регионе.
Честно говоря тоже прихожу к выводу, что с небольшими стартовыми вложениями услуги подходят лучше всего. Осталось придумать, что за услуги  :D
Серьезно думал про ИТ-аутсорсинг, в нашем регионе качественного предложения не было на тот момент, но остановливали риски по работе с нелицензионным софтом, а на лицензию наших предпринимателей не убедить.
Быть может мне с такими страхами преступить закон и вообще не думать о своем деле?
Или таки можно найти нишу, где работать максимально вчистую можно...
Как вариант, клининговые услуги. Курьерская доставка. Начать можно самому, а затем вникнув, нанять исполнителя, затем еще одного и далее. Затем нанять управленца (руководителя группой, а затем и прочих).
Бухгалтерию смело можно отдать на аутсорс. Причем, либо аутстаффинг - постоянный сотрудник подрядчика на оговоренное время, либо именно выполнение объема работ неважно каким исполнителем. Можно также принять в штат на неполную ставку толкового буха.
Касательно софта: есть вариант аренды ПО. Причем, Вы можете заключить партнерские соглашения с правообладателем и выступать агентом. Либо, ставить с дистрибутива заказчика. Экспертиза достоверности предоставляемой регистрационной информации не ваша компетенция. Но Вы вправе попросить предоставить все необходимые документы: оригиналы ключевых носителей, счета фактуры, акты, договора. Закрепляйте все необходимые для вас положения в договоре!
Старичок, который оставил теплые воспоминания: Chevy Suburban 2500, 6.5TD, 94