Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #375 : Ноября 24, 2013, 01:20:29 am »
Есть интересные направления по утилизации не исправной и морально устаревшей компьютерной и оргтехнике, бытовой технике и т.п. вещей. Для комерсов это слабо интересно, а вот госсектору на эти цели выделяют определенные деньги. Конкуренция в данной нише либо никакая либо очень слабая. Если что, у нас есть лицензия на переработку и самое главное на транспортировку отходов с 1 по 4 классы опасности. Ценники достигают до 35 т.р. за тонну, не считая выдачи тех заключений (у нас 150р/ед) и косвенного дохода от привлечения клиентов.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #376 : Ноября 24, 2013, 10:08:34 am »
Игорь, а ты вот в этой теме для того, что бы чему то научиться или как везде для по3.14здеть?

 "3.14здобольство" ты где увидел ?
...
Здесь тема про широкие варианты бизнеса
Везде
Вот именно, что про бизнес, а не пропустую болтовню.

Ты, здоровый мужик, сидиш без работы и учишь нас как правильно жить и работать опираясь на взгляды 30ти летней давности? Это смешно.
"В дела другого не вникай, когда не на его ты месте" (с)


 Кто тебе сказал ,что я сижу без работы,ясновидящий с Пырловки ?
Я никого не учу, а просто разговариваю с теми, кто адекватней тебя.Это ФОРУМ. ;)
Взгляды могут изменяться или оставаться  своими - всю жизнь и у всех.
Здесь читаю и анализирую для себя,то,что возможно будет интересно.
 Ты закончил хим,а работаешь в IT, пытаешься под шумок разрухи прибрать на халяву землю,ссылаясь на как бы "хобби" в сельском хозяйстве - это ли не попытки учения,как "правильно" жить ? Или это и есть "мотор в жопе", и "партизанский маркетинг" в который ты вник ?
 Есть что мне сказать по существу-пиши в личку, а не засерай тему.... :)
...Видать цепануло "бизнесмена"  :-\,  с чего бы ?... :(

http://youtu.be/IkGydLfKugQ
 :afro: ;D
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 10:38:57 am от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #377 : Ноября 24, 2013, 10:13:10 am »
Цитировать
Конкуренция в данной нише либо никакая либо очень слабая.

Нет там конкуренции....Чисто откатный сегмент))) ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #378 : Ноября 24, 2013, 04:11:41 pm »

 Кто тебе сказал ,что я сижу без работы ?
................................

..........................

 Ты закончил хим,а работаешь в IT, пытаешься под шумок разрухи прибрать на халяву землю,ссылаясь на как бы "хобби" в сельском хозяйстве - это ли не попытки учения,как "правильно" жить ?

За Саню Форма....знаешь, Игорь.....наверное не стоит подкалывать его, хотя решать конечно тебе - это же форум.
 
Саня пытается себя и семью  из гавна вытащить на нормальный доход. И при этом не гнушается браться ни за что, рискуя многим. Машины гонять в москву ему не в падлу было, а это денег стоит (причем я знаю, что эти деньги далеко не всегда ему возвращались), и это даже не самый показательный пример конретно Сашкиной деятельности.

При том, что человек не в москау живет, а в регионе, где гораздо жопнее всё, чем в первопрестольной.
И под шумок он землю никакую не пытался прибрать. Желание его пробить тему приобретения двух соседних с ним земельных участков ничего криминального не содержит. Также как и желание взять в аренду/выкупить пустые поля....  

Просто человек хочет жить, а не существовать.

Он закончил ХИМ, и что - ему идти химсамогонку варить? Я учился убивать врагов государства - и что, мне теперь на пенсии в киллеры уйти? ))))) Давно уж ясно, что профиль образования не имеет к спицифике деятельности никакого отношения в 99% случаев....
----------
Игорь, извини конечно за вопрос - а кем и где ты сейчас работаешь и за сколько? Я без подкола, мне реально просто интересно. Твое право не отвечать.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 04:15:53 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #379 : Ноября 24, 2013, 07:03:59 pm »
Лёх,какие подколы ?

Разговаривали по теме с другим человеком, нет мля, влез с какой то непонятной куйнёй...

Я не суюсь в его дела, пусть и он мне не указывает,что спрашивать.

Не он один "живёт" в регионах и мотается где не особо и хочется - такова селяви .

В настоящий момент сам готовлю свою квартиру к продаже, потом переезд. 4-й месяц восстанавливаю здоровье,которое пока не позволяет рысачить как раньше. Взял с пьяного любителя ножей 150 тыр., дальше пока тупик,по судам хожу,хоть заяву и не писАл. В глубинках это по другому немного, и чертА этого не тронешь ...
 Сам дёргаюсь в Москву и во Владимир - варианты пробиваю....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #380 : Ноября 24, 2013, 07:11:24 pm »
Разговаривали по теме с другим человеком, нет мля, влез с какой то непонятной куйнёй...

Я не суюсь в его дела, пусть и он мне не указывает,что спрашивать.

Ну ты ж сам написал - это ФОРУМ. Здесь все имеют право писАть ))))


4-й месяц восстанавливаю здоровье,которое пока не позволяет рысачить как раньше.
Взял с пьяного любителя ножей 150 тыр., дальше пока тупик,по судам хожу

Извини, я что-то пропустил по своей невнимательности? Ты под нож хулиганский попал чтоли?  :o

 Сам дёргаюсь в Москву и во Владимир - варианты пробиваю....

Если потянет в первопрестольную с денежкой после продажи квартиры - будь аккуратен. Москва учит не верить не то, что слезам, а вообще мало кому.
ЗЫ зато именно поэтому здесь, в Москау,  особенно ценится здравое адекватное общение и хорошие знакомства)))

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #381 : Ноября 24, 2013, 07:19:37 pm »
 Я от слов не отказываюсь,по поводу форума,раздувать вентилятор просто не хочу,не для этого тема,но ему видно неймётся... :(

 Было дело...

Какая ,нах, Москва с денюжкой, здесь чтоб во Владимире то купить,ещё надо наскрести ...


Никого не напоминает ? )

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #382 : Ноября 24, 2013, 07:20:43 pm »

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #383 : Ноября 24, 2013, 07:25:06 pm »
Тёзка , ты не обижайся , но ты всё время съезжаешь на то что бизнесмен .хозяин плохой а работяга хороший .И это из тебя просто прёт .Я через день слышу такие фразы : зачем нам мастер ,нач цеха , конструктор -давай их выгоним а з/п поделим .Т.е перспективу не видит никто .Только отнять и поделить .Проводил такой эксперимент : Хотите вот такую з/п -да .Сделаете столько то изделий за месяц -она ваша .Ок . Легко .Сделаем . По итогу сделали 3/4 .На вопрос почему -ответ : не ну нифига себе так работать , не покурить ,не поболтать . Так что ты как то пересмотри своё мировоззрение , потому что место сидения определяет точку зрения .Я прошёл от рабочего с высшим образованием до своего завода .Без помощи мам пап и т.д .Поэтому думаю что могу объективно судить  как об работодателе так и о работнике  ;)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #384 : Ноября 24, 2013, 07:27:52 pm »
  Было дело...

о как... :o :o

 Не смертельно и ладно,главное не сцать,....просто "запас прочности" понизился, а когда его наверстаешь,х.з. ....
В этой жизни это как "серпом по...".
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #385 : Ноября 24, 2013, 07:33:18 pm »
Тёзка , ты не обижайся , но ты всё время съезжаешь на то что бизнесмен .хозяин плохой а работяга хороший .И это из тебя просто прёт .Я через день слышу такие фразы : зачем нам мастер ,нач цеха , конструктор -давай их выгоним а з/п поделим .Т.е перспективу не видит никто .Только отнять и поделить .Проводил такой эксперимент : Хотите вот такую з/п -да .Сделаете столько то изделий за месяц -она ваша .Ок . Легко .Сделаем . По итогу сделали 3/4 .На вопрос почему -ответ : не ну нифига себе так работать , не покурить ,не поболтать . Так что ты как то пересмотри своё мировоззрение , потому что место сидения определяет точку зрения .Я прошёл от рабочего с высшим образованием до своего завода .Без помощи мам пап и т.д .Поэтому думаю что могу объективно судить  как об работодателе так и о работнике  ;)

 "На обиженных..." ;).
Свою точку зрения имею только из личного опыта.
 Могу допустить,что где то и нормально,....хотя вряд ли... :)
Правду многие не любят.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #386 : Ноября 25, 2013, 09:27:30 am »
Цитировать
Pferd
Цитировать
Pferd
Тёзка , ты не обижайся , но ты всё время съезжаешь на то что бизнесмен .хозяин плохой а работяга хороший .И это из тебя просто прёт .Я через день слышу такие фразы : зачем нам мастер ,нач цеха , конструктор -давай их выгоним а з/п поделим .Т.е перспективу не видит никто .Только отнять и поделить .Проводил такой эксперимент : Хотите вот такую з/п -да .Сделаете столько то изделий за месяц -она ваша .Ок . Легко .Сделаем . По итогу сделали 3/4 .На вопрос почему -ответ : не ну нифига себе так работать , не покурить ,не поболтать . Так что ты как то пересмотри своё мировоззрение , потому что место сидения определяет точку зрения .Я прошёл от рабочего с высшим образованием до своего завода .Без помощи мам пап и т.д .Поэтому думаю что могу объективно судить  как об работодателе так и о работнике  ;)
Ну блин! Ну под каждым твоим словом опять моя подпись! :)
 Вот человек пишет в теме про то, что его предпочтения – реальное производство. Просит поделиться опытом…
Что слышит?
-Ай ти
-Ремонт
-Утилизация
-Обслуживание жкх
-Услуги населению…
Все это – производство? Это или ремонт или утилизация или обслуживание того, что произвел кто-то до тебя. Ай ти я скорее сравнил бы с работой НИИ в советское время, а как известно, у каждого нормального НИИ было своё экпериментальное производство. У Ай тишников оно есть?
Про светлый образ работяг – я Вас умоляю!:
-Юра, что ты готов за зарплату в 40 000 на руки?
-Вячеслав Владимирович! Я год буду жить на производстве, ночевать у батареи по 4 часа и работать-работать-работать.
Указанная выше зарплата случилась у Юры через 2 месяца. Доволен он был 15 дней…
Так всегда с работягами. Лавируешь-лавируешь…
У меня вопрос тебе лично, УВАЖАЕМЫЙ  Pferd !
Несколько лет назад я наткнулся на статью. Называлась она « Зачем работает работяга?»
Что побуждает его работать и что заставляет его работать здесь и сейчас. Меня удивило, что на первом месте была не зарплата, не карьерный рост, не перспективы а «Душевный разговор с начальником»!??? Я не помню кто написал эту статью. Я не берусь судить правда это или нет, но анализируя свои душещипательные беседы с работягами я понимаю, что доля правды в этом странном выводе есть. А ты как считаешь?
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #387 : Ноября 25, 2013, 10:19:08 am »

У меня вопрос тебе лично, УВАЖАЕМЫЙ  Pferd !
Несколько лет назад я наткнулся на статью. Называлась она « Зачем работает работяга?»
Что побуждает его работать и что заставляет его работать здесь и сейчас. Меня удивило, что на первом месте была не зарплата, не карьерный рост, не перспективы а «Душевный разговор с начальником»!??? Я не помню кто написал эту статью. Я не берусь судить правда это или нет, но анализируя свои душещипательные беседы с работягами я понимаю, что доля правды в этом странном выводе есть. А ты как считаешь?

Не всё так просто .Люди разные .Человеческий фактор ещё никто не отменял .К каждому нужен свой подход .Одному нужно сделать индивидуальную зарплату , другому маленькую должность , третьего огреть плетьми .
Нооо, разговаривать с ними со всеми ты обязан .Пускай не каждый день , раз в неделю .Разъяснять ситуацию , определять задачи и .д .Каждый человек хочет к себе уважения и почёта .С недовольными должен быть особый разговор -либо приходить к консенсусу ,либо выгонять нахрен сразу , чтобы не разлагали коллектив .
Работа с людьми непростое занятие , можно на энтузиазме и разговорах о перспективе пропетлять лет пять , но потом если не произошло  запланированное улучшение .придётся заменить всех .Ибо коллектив потеряет веру в тебя .По хорошему всегда нужно иметь два состава : учитель и ученик .И учить учить учить , поскольку народ всегда ищет где лучше ,но понять что здесь было хорошо можно только после того , как увидел , что там плохо .Текучка есть , она всегда была и будет , назад не принимаю , если человек не может нормально уйти .Залог возвращения -уход по хорошему , без скандалов и обид .
Обидно то , что очень многое от нас не зависит , планируешь планируешь , потом раз какое то х..ло сразу пытается сидеть на двух стульях 20лет независимости , в итоге потеряны все рынки сбыта , а потом решает совершить акт самоубийства ,подписав ассоциацию .Три месяца в стране жизни нет , все ждут самоубийства .Как ты это расскажешь работяге ? А ему жрать и семью кормить сегодня .И плохой ты , самый ближний хозяин , не тот , который наверху .Ты для него царь и бог - ты его кормишь .И потом идут такие разговоры которые Игорь 33 разговаривает .Так что такие дела  товарищ.Не просто нам , ну а кто если не мы  .Вчера смотрел фильм "Белый Тигр " фильм конечно не абы весть какой , но порадовал итог .Война идёт всегда . и жизнь -это война , горячая ,холодная ,тихая , мирная -но война .Борьба за выживание , рынки сбыта , мораль , религию .И хорошо что  об этом снова начали говорить .Это должно быть выкарбовано у каждого если не на лбу то в душе  .Для того чтобы было чёткое представление о той реальности в которой мы живём .И никакого рая ни в американском ни в европейском образе жизни нет -это всё агитпункт и замануха на коротком промежутке истории
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 10:30:00 am от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #388 : Ноября 25, 2013, 10:38:44 am »
Да уж!
Сидеть на попе тихо нам с тобой не удастся. Этт точно. Мне повезло. У меня есть один единомышленник среди работяг. Я плачу меньше чем у соседа. Но к соседу никто не ушел пока и не собирается. Мой единомышленник - Костя. Он токарь. Работал на станке размером с двухэтажный дом на Уралмаше. Пришел ко мне - ушел обратно. Поманили большим заказом, зарплатой... Теперь он у меня машет болгаркой и на разговоры других о высоких зарплатах за забором, улыбаясь говорит:"Валяйте-валяйте...". Это кстати о разговорах о том, что работа за профи ходит. Может и ходит, только сколько тех профи пропало...
Или мне ( применительно к моей ситуёвине) смешно слышать - сначала продай ;D
Я сейчас делаю 120 изделий в месяц. Вот прямо сейчас только в Челябинскую область я могу продать 565 изделий. Иными словами я сейчас могу продать столько, что за год не сделать. Бюдждетные средства, знаете ли...
Да вот незадача - поставка до конца года. А дальше - реестр недобросовестных поставщиков. А мы эту лямку тянем 9 лет, а сертификаты, а торговая марка? Советы давать легче. Особенно другим.
Тебе успеха!!!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #389 : Ноября 25, 2013, 10:41:42 am »
Pferd!
Сколько тебе лет?
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.