Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #405 : Ноября 25, 2013, 12:32:41 pm »

ещё предложение:
как дополнительный источник дохода автолавка для отдалённых посёлков, ну как бонус бартерная работа (фрукты-овощи/дары леса/изделия деревенского производства)
но это ненадолго
через пару лет не понадобится
Да , если уже не поздно , у нас эта инфрастуктура сформировалась уже лет 10 как .До этого неплохо можно было поднять .Т.е берёшь скажем арбузы меняешь в северных регионах на картофель везёшь туда где его нет и сваливаешь .
Но за два три года местные понимают что на этом можно заработать и действуют след образом : затаривают потенциальных поставщиков всем необходимым в пределах их кредитоспособности ( будущий урожай ) т.е вгоняют в долги по простому .А по осени забирают урожаем .При чём цены фиксируются сразу .И при этом может пострадать как предприниматель так и товаропроизводитель .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #406 : Ноября 25, 2013, 12:34:15 pm »

в чём вопрос? плати денежку и будет всё как там
кстати на моей памяти эта схема работает у нас достаточно давно...
даже конторы существуют ;) только у нас экономят на этом предприниматели... и сами даже иногда не делают...
Ну у нас этот вопрос более запущен



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #407 : Ноября 25, 2013, 12:44:01 pm »

ещё предложение:
как дополнительный источник дохода автолавка для отдалённых посёлков, ну как бонус бартерная работа (фрукты-овощи/дары леса/изделия деревенского производства)
но это ненадолго
через пару лет не понадобится
Да , если уже не поздно , у нас эта инфрастуктура сформировалась уже лет 10 как .До этого неплохо можно было поднять .Т.е берёшь скажем арбузы меняешь в северных регионах на картофель везёшь туда где его нет и сваливаешь .
Но за два три года местные понимают что на этом можно заработать и действуют след образом : затаривают потенциальных поставщиков всем необходимым в пределах их кредитоспособности ( будущий урожай ) т.е вгоняют в долги по простому .А по осени забирают урожаем .При чём цены фиксируются сразу .И при этом может пострадать как предприниматель так и товаропроизводитель .

у нас на севере ещё актуально
производителя в таком случае нужно холить и лелеять, тогда ему нах не нужно будет тебя кидать...
но это ещё от степени дибелизма обоих зависит... одни спаивают, другие ради ежесекундной наживы в силу скудоумии ведутся на более заманчивые разовые предложения
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 12:45:49 pm от bulan (Андрей) »
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #408 : Ноября 25, 2013, 12:46:32 pm »
Я бы в контексте дискуссии задал вот какой вопрос. Я часто задаю его себе и своим компаньонам. Вот он:
-Ты сейчас и здесь. Твой опыт при тебе. А ты сможешь сейчас начать с 0 и повторить своё производство?
И вот знаете, всегда мы говорим, что это не реально. Опять же применительно к себе:
Какой там бизнес план, на хрен  ;D ;D ;D. Сидим мы в офисе, зализываем раны от потери 1,5 млн. А офис сдал знакомый. А под окном "новые хозяева" завода выдергивают станки из под рабочих и сдают на металлолом...
Ребца! как бы нам ни было плохо - мы купили. Ну к примеру 1К62 за 7 500. до сих пор робит и т.д. И опять же про то, что работа за профи ходит:
-Только на этом заводе штатное расписание пр-ва было 1 800 чел. Заводишко махонький. И вот можно было токаря выбирать. Он до сих пор работает. Они нах никому не нужны были. Никто за ними не ходил тогда... И вот годы я пестовал и лелеял. Костяк создал...
А сейчас с нуля? Да пошло оно усё!!! ;D ;D ;D
Так что давать совет по открытию - я пасс. Я могу свой опыт проговорить. Открыть производство, написав бизнес план...
ИМХО кто-нить в бюджет ремонта когда вписывался??? :)
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #409 : Ноября 25, 2013, 12:49:37 pm »
Цитировать
то-нить в бюджет ремонта когда вписывался??? Smiley

это смотря как планировать :)
и сколько времени ремонт планировать:)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #410 : Ноября 25, 2013, 12:54:17 pm »
Я бы в контексте дискуссии задал вот какой вопрос. Я часто задаю его себе и своим компаньонам. Вот он:
-Ты сейчас и здесь. Твой опыт при тебе. А ты сможешь сейчас начать с 0 и повторить своё производство?
И вот знаете, всегда мы говорим, что это не реально. Опять же применительно к себе:

А сейчас с нуля? Да пошло оно усё!!! ;D ;D ;D
Так что давать совет по открытию - я пасс. Я могу свой опыт проговорить. Открыть производство, написав бизнес план...
ИМХО кто-нить в бюджет ремонта когда вписывался??? :)
Я тоже пас .Это в тебе уже говорит опыт и лень  ;D.Сам такой .Всё реально .Но ни ты ни я уже не хотим потратить остаток своей жизни на это , второй раз уже не интересно .Для того чтобы захотеть нужен какой то мощнейший стимул .Какой- предполагаю но не скажу  ;D



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #411 : Ноября 25, 2013, 12:58:04 pm »
стимул понятен .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #412 : Ноября 25, 2013, 01:02:56 pm »
Цитировать
это смотря как планировать Smiley
и сколько времени ремонт планировать:)
Ты е увиливай давай ;D ;D ;D
Что неуж попадал?
Тогда тебе раельный поклон в пол с Уральских гор! Поверь - я без стеба!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #413 : Ноября 25, 2013, 01:09:24 pm »
Цитировать
Какой- предполагаю но не скажу  Grin
это тот где много нулей? :D
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #414 : Ноября 25, 2013, 01:28:15 pm »
банально просто .нули ни причем.где будет будующе.где будет реально работать.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #415 : Ноября 25, 2013, 01:37:18 pm »
банально просто .нули ни причем.где будет будующе.где будет реально работать.
Велика тайна сия есть...
Наверное ты прав. Хотя все это с той или иной степенью достоверности...
И я вот лично уже до такой степени утра***ся, что уже вот вот начну разделять понятия
-Будущее    и
-Реально работать.
Хотя если так рассуждать, то и нули не гарантия ;)
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #416 : Ноября 25, 2013, 01:42:20 pm »
Цитировать
это смотря как планировать Smiley
и сколько времени ремонт планировать:)
Ты е увиливай давай ;D ;D ;D
Что неуж попадал?
Тогда тебе раельный поклон в пол с Уральских гор! Поверь - я без стеба!
поклон засчитан :)
мало того что вписывался, оставалось ещё  ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #417 : Ноября 25, 2013, 01:50:31 pm »
Цитировать
мало того что вписывался, оставалось ещё  Wink
 :o
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #418 : Ноября 25, 2013, 02:13:53 pm »
Хотелось бы правильно изложить свою мысль , но боюсь что получится очень длинно и не очень понятно .К тому же вопрос упирается в философию  ;D
К чему все наши потуги , я имею в виду рода человеческого .Ну скажем мы стремимся зарабатывать много денег для того чтобы сладко есть , пить, иметь красивых женщин и не очень напрягаться физически .По итогу ходим в спортзалы , сидим на диете  , но женщин таки имеем  ;D,некоторые стремятся к власти чтобы иметь то же самое плюс удовлетворить своё самолюбие .Очень немногие мыслят глобально им пофиг есть пить и девки . главное спасти мир ,достигают вершин власти  , но основная масса их не понимает и их методов тоже .
Я про обычных людей .Всё упирается в анекдот про негра пальму и еврея .
Имей домик в деревне , красивую жену .Хозяйство .Ежедневный физический труд будет способствовать долголетию .Опять же , натуральная пища и душевное равновесие .Дети рядом ,ты передаёшь им свои знания и опыт .Все живёте долго и счастливо .Я понимаю , сейчас встанет вопрос об образовании , лечении и т.д .На что есть ответ : а всем ли образование  и цивилизация приносит счастье .И второе -Бог дал бог взял .вот и вся медицина .
Как вам такой бизнес план  ;D



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #419 : Ноября 25, 2013, 02:21:51 pm »
Хотелось бы правильно изложить свою мысль , но боюсь что получится очень длинно и не очень понятно .К тому же вопрос упирается в философию  ;D
К чему все наши потуги , я имею в виду рода человеческого .Ну скажем мы стремимся зарабатывать много денег для того чтобы сладко есть , пить, иметь красивых женщин и не очень напрягаться физически .По итогу ходим в спортзалы , сидим на диете  , но женщин таки имеем  ;D,некоторые стремятся к власти чтобы иметь то же самое плюс удовлетворить своё самолюбие .Очень немногие мыслят глобально им пофиг есть пить и девки . главное спасти мир ,достигают вершин власти  , но основная масса их не понимает и их методов тоже .
Я про обычных людей .Всё упирается в анекдот про негра пальму и еврея .
Имей домик в деревне , красивую жену .Хозяйство .Ежедневный физический труд будет способствовать долголетию .Опять же , натуральная пища и душевное равновесие .Дети рядом ,ты передаёшь им свои знания и опыт .Все живёте долго и счастливо .Я понимаю , сейчас встанет вопрос об образовании , лечении и т.д .На что есть ответ : а всем ли образование  и цивилизация приносит счастье .И второе -Бог дал бог взял .вот и вся медицина .
Как вам такой бизнес план  ;D
и ничего длинного, и все понятно...
это бизнес-план жизни отдельно взятого человека
проще говоря: каждому своё
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.