Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 204007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MC8

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #525 : Декабря 03, 2013, 08:15:16 pm »

комрады, а никто часом не владеет хлебопекарней как бизнесом? Насколько это перспективное дело и как лучше подходить к созданию такового? Мой хороший товарищ серьезно задумался открыть такое дело и практически меня тоже уговорил на эту мороку, так что советы и практические идеи/примеры послушаю с огромным интересом  :afro:
С уважением,
Константин

Был: Субур 2500/1996/7.4
В размышлениях о выборе авто :)

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #526 : Декабря 03, 2013, 09:19:33 pm »
мне кажется если не знаете, а хотите. то лучше  взять франшизу
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн MC8

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #527 : Декабря 03, 2013, 10:49:42 pm »
мне кажется если не знаете, а хотите. то лучше  взять франшизу
согласен! хотел просто для начала  выяснить может кто знает во что ввязываемся  :D
С уважением,
Константин

Был: Субур 2500/1996/7.4
В размышлениях о выборе авто :)

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #528 : Декабря 04, 2013, 02:23:07 am »
согласен! хотел просто для начала  выяснить может кто знает во что ввязываемся  :D
там одной СЭС хватит по гланды  ;D
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #529 : Декабря 04, 2013, 09:51:30 am »
как отдельное производство пекарня категорически не выгодно, если только оборудование бесплатно и раб сила халявная.
У нас в деревне пекарня, за 5 лет раза 3 хозяина меняла, хотя раньше "Дуниловский хлеб" был очень раскрученный "брэнд". Теперь хлеб так себе, пирожки/ватружки гогно унылое. Персонал и технолог остались еще с "тех" времен. СЭС и прочие органы особо не напрягают, т.к. достаточно далеко от города и другим пекарям жить не мешают.
Так что 30 раз подумай, потом еще 30 раз.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн MC8

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #530 : Декабря 04, 2013, 11:50:44 am »
как отдельное производство пекарня категорически не выгодно, если только оборудование бесплатно и раб сила халявная.
У нас в деревне пекарня, за 5 лет раза 3 хозяина меняла, хотя раньше "Дуниловский хлеб" был очень раскрученный "брэнд". Теперь хлеб так себе, пирожки/ватружки гогно унылое. Персонал и технолог остались еще с "тех" времен. СЭС и прочие органы особо не напрягают, т.к. достаточно далеко от города и другим пекарям жить не мешают.
Так что 30 раз подумай, потом еще 30 раз.




В Москве тема вроде выгодная. Рентабельность 10-15%, при хороших оборотах что-то дает. Вопрос в продажах.... А насколько зарегулирована тема, когда водитель с фургончиком просто утром с улицы в спальном районе продает хлеб и булки свежие? Понятно, что ч кассовым аппаратом. Это запрещено у нас (наверное) и требует какой-нибудь хитрой лицензии?!((
С уважением,
Константин

Был: Субур 2500/1996/7.4
В размышлениях о выборе авто :)

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #531 : Декабря 04, 2013, 02:20:56 pm »
как отдельное производство пекарня категорически не выгодно, если только оборудование бесплатно и раб сила халявная.
У нас в деревне пекарня, за 5 лет раза 3 хозяина меняла, хотя раньше "Дуниловский хлеб" был очень раскрученный "брэнд". Теперь хлеб так себе, пирожки/ватружки гогно унылое. Персонал и технолог остались еще с "тех" времен. СЭС и прочие органы особо не напрягают, т.к. достаточно далеко от города и другим пекарям жить не мешают.
Так что 30 раз подумай, потом еще 30 раз.




В Москве тема вроде выгодная. Рентабельность 10-15%, при хороших оборотах что-то дает. Вопрос в продажах.... А насколько зарегулирована тема, когда водитель с фургончиком просто утром с улицы в спальном районе продает хлеб и булки свежие? Понятно, что ч кассовым аппаратом. Это запрещено у нас (наверное) и требует какой-нибудь хитрой лицензии?!((
Есть стойкое подозрение, что многие хлеб уже не едят... По-первых отвыкли, а во-вторых в магазине он такой гадкий, что есть противно, неважно сколько он стоит по деньгам.
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #532 : Декабря 04, 2013, 02:30:53 pm »
как отдельное производство пекарня категорически не выгодно, если только оборудование бесплатно и раб сила халявная.
У нас в деревне пекарня, за 5 лет раза 3 хозяина меняла, хотя раньше "Дуниловский хлеб" был очень раскрученный "брэнд". Теперь хлеб так себе, пирожки/ватружки гогно унылое. Персонал и технолог остались еще с "тех" времен. СЭС и прочие органы особо не напрягают, т.к. достаточно далеко от города и другим пекарям жить не мешают.
Так что 30 раз подумай, потом еще 30 раз.




В Москве тема вроде выгодная. Рентабельность 10-15%, при хороших оборотах что-то дает. Вопрос в продажах.... А насколько зарегулирована тема, когда водитель с фургончиком просто утром с улицы в спальном районе продает хлеб и булки свежие? Понятно, что ч кассовым аппаратом. Это запрещено у нас (наверное) и требует какой-нибудь хитрой лицензии?!((
Есть стойкое подозрение, что многие хлеб уже не едят... По-первых отвыкли, а во-вторых в магазине он такой гадкий, что есть противно, неважно сколько он стоит по деньгам.

Согласен - в Москве хлеб не вкусный.... :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #533 : Декабря 04, 2013, 09:15:17 pm »
подозреваю, что торговля хлебом с лотка запрещена везде. Хотя без кассового аппарата вполне можно легально торговать в розницу.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #534 : Декабря 05, 2013, 01:27:23 am »
будешь ты торговать с лотка придут дяди в форме, будут спрашивать, так же с управы. лицензия не нужна, нужен рукомойник, клозет + по моему документация ГОСТа или ТУ на производство (копии с апостилем) + копии из чего делается. честно говоря еда это гемор. была идея с пончиковой, но там столько $$$ надо на старт ап, что глаза просто закрылись.  Итого хлеб проще купить в магазине, а кому нужен хороший и вкусный купить в поль бейкри или иной пекарне или дома сделает.
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн очевидец

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 735
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва м Каховская
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #535 : Декабря 05, 2013, 07:26:06 am »
Часто катаюсь по регионам, в розницу торгуют как с машин так и просто тетки с баулами приходят, торгуют как выпечкой так и обедами, договариваются с одним или несколькими частными конторами, пока никого не потравят ни кто их не трогает ибо глушь не сусветная ;)
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #536 : Декабря 05, 2013, 08:45:54 am »
Цитировать
комрады, а никто часом не владеет хлебопекарней как бизнесом? Насколько это перспективное дело и как лучше подходить к созданию такового? Мой хороший товарищ серьезно задумался открыть такое дело и практически меня тоже уговорил на эту мороку, так что советы и практические идеи/примеры послушаю с огромным интересом  
имхо геморой................и перспективы очень туманные...............
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #537 : Декабря 19, 2013, 11:51:50 am »
скоро 44-ФЗ от 05.04.2013г.
Считаю панику по этому поводу не обоснованной. Как думаете?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #538 : Декабря 19, 2013, 12:21:25 pm »
придерживаюсь того же мнения
паника как правило связана с тем что нужно будет больше бумажной работы
+ планирование более действенным должно стать... но пенсионеры как мне кажется не осилят...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #539 : Декабря 19, 2013, 09:10:24 pm »
Нежданно-негаданно ввязался в новый бизнес-проект.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=42849.0

Втроем нашли помещение в центре, за две недели его отремонтировали своими силами и запустили прожект. Теперь держим кулачки.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 09:13:38 pm от Шершень »
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.