Автор Тема: (МСК) olds bravada крокодил  (Прочитано 11165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #30 : Октября 20, 2019, 10:30:37 am »
А че нормальное не купиш? У тебя там недалеко есть Гагарин он как раз тачку в разбор пускает. В целом цены не гнёт. Глянь в купле продаже. Они недорогие. Стоит ли оно того
здоровый ананизм, укрепляет организм!!! это во первых! во вторых, гагарин елабугу разбирает, по крайней мере то что видел я, а там другое зеркало.

и как то на последних тачках я пришел к выводу что но делать все дешего, при этом не терять в качестве, стремясь к заводскому исполнению!
а в третьих, уже купил, так что буду колхозить)

седня посижу позанимаюсь, если не разломаю, сделаю фоток накидаю сюда)
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #31 : Октября 22, 2019, 08:22:27 am »
Хорошая машина.
Спасибо!

итак, эпопея с зеркалом закончилась успешно, но не очень...
в общем пока жена и дочка уехали на тренировку, я решил конкретно подзасрать наш обеденный стол.
мозгов хватило, только подстелить фанерку...
первое зеркало донор разобрал минут за 20.
как разобрать зеркало:
Мне нужен был треугольник который прикручивается к двери, лопух и все остальное у меня целое.
Снял зеркальный элемент, точнее то на чем он держится. Делается это следующим образом: поворачиваете зеркало масимально вправо, защелки клиновидные сверху и слева, снизу и справа регулировочные "болтики" которые в моторы вставляются. Далее отверткой подлазим аккуратно отщелкиваем, дабы не разбить элемент зеркальный.
Под пластиной на которой крепится зеркальный элемент, снизу другая пластина на которой висят моторчики. У меня на обоих зеркалах они были припаены, 4 плюшки по углам. Их можно отсверлить и пластина эта вывалиться, откроется доступ к моторам, к ним приходят клемы, которые у меня, все были зеленые как какашечка. Убежден, что эта частая болзень из-за которой не работает электро регулировка зеркал.
фото разобранного зеркала
https://yadi.sk/i/BUGpS1rq0DLk2w

пункт 2, как снять треугольник от лопуха.
В общем лопух висит на углу, на, скажем так, валу треугольника, который не совсем прямой. Чтоб снять лопух, надо брать на излом лопух и треугольник, и все разбирается. Лучше поплевать чем то, на сухую не очень.
Для понимания фото самого "вала треугольника" надеюсь разберетесь.
https://yadi.sk/i/vnt5jUf7ZxkVcw

и все бы ничего, но пока я разбирал свое зеркало, элемент зеркальный я таки разломал))))
так что поеду либо на южный порт, там точно делают элементы, либо щас еще что то найду.

итого расходы: поломанное зеркало 500р, зеркальный элемент, последний раз делал за 1300р вроде, без подогрева и обычное стекло (не синие)
в общем вердикт, если рубля за 2.5 вы нашли целое зеркало, покупайте и не мучайтесь!!!

надеюсь кому то пригодится!
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #32 : Октября 28, 2019, 08:15:27 am »
Собрал зеркало и поставил. Элемент зеркальный сделал на южном порту, самый простой вариант 1300р так и стоит
соответственно расчет выше написан правильно.
вид нормальный, зеркало чуть уменьшает отражение, но мне пофиг
https://yadi.sk/i/1kdRDmQTE_CAxg

тачку наконец поставил на учет, там тоже отдельное приключение, но процесс завершен и успех есть!
пока сидел в гаи покапался в бардачке нашел блокнотик с записями с 2006 года) пробег и что было сделанно)
в среднем машина проезжала 10к км в год. Антифриз и тормазуха не менялись никогда, что собсно и было видно без блокнотика.
https://yadi.sk/i/DIXqLj9z5SPvvQ

еще угарал тут в инстаграмме, на тему стрит рейсинга, который никак меня не отпускает)
все последние 5 тачек имели проблемы с выхлопом, причем эти проблемы появлялись при мне)))
https://yadi.sk/i/yzXnQSdt84Cptg

звук стал побогаче, в блокнотике писали что меняли 2 раза бочку выхлопа, хз какую именно.
Думаю что в будущем сварим всю трассу на 63ей трубе из нержавейки, чтоб навсегда.

вопрос: лазил тут по рокавто, и вроде все огонь, все нашел, вот ток при заказе на 150 доллоров, доставка получилась 250 бачей.
Есть какието тонкости ньюансы, которые надо учесть при выборе?
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #33 : Октября 28, 2019, 09:50:23 am »
как по мне то  вот та часть что у тебя отвалилась самая ценная) у меня она сгнила в щи) теперь в салоне гул.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #34 : Октября 28, 2019, 01:59:32 pm »
по рокавто единственный нюанс - следить чтобы все позиции ехали с одного склада. Если не выходит то дешевле будет альтернативной доставкой воспользоваться, не рокавтовской в смысле.
GMC Yukon 93

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #35 : Октября 28, 2019, 08:53:59 pm »
по рокавто единственный нюанс - следить чтобы все позиции ехали с одного склада. Если не выходит то дешевле будет альтернативной доставкой воспользоваться, не рокавтовской в смысле.

я так понимаю это типо буквы в наименованиях А, В и С да? а альтернативную доставку как выбрать?
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #36 : Октября 28, 2019, 08:59:31 pm »
как по мне то  вот та часть что у тебя отвалилась самая ценная) у меня она сгнила в щи) теперь в салоне гул.

я хз чо там ценного, мне главное чтоб зеркало было)))
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #37 : Октября 29, 2019, 10:14:04 am »
я так понимаю это типо буквы в наименованиях А, В и С да? а альтернативную доставку как выбрать?
Ну да, если все будет из одной буквы - доставка выйдет ощутимо дешевле.
Альтернативная - в смысле сторонние сервисы типо shipito итд. Точно не скажу ибо сам не пользовался.
GMC Yukon 93

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #38 : Октября 29, 2019, 05:21:23 pm »
я так понимаю это типо буквы в наименованиях А, В и С да? а альтернативную доставку как выбрать?
Ну да, если все будет из одной буквы - доставка выйдет ощутимо дешевле.
Альтернативная - в смысле сторонние сервисы типо shipito итд. Точно не скажу ибо сам не пользовался.

спасиб мужик!
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #39 : Ноября 16, 2019, 12:53:50 pm »
запилил тут железяки в замен задних серьг рессор
https://yadi.sk/i/CKcvoENl_5OFEQ

покрасил, все душевно сделал из уголков 40мм. Думаю щас хоть одну сторону верну на место, ибо вторая серьга еще жива пока...
Гаража куда заехать нет, на улице снег с дождем, в общем открутил одну гайку, понял что болт закис в сайленте и плюнул на это дело. Надо пилить, перепресовывать сайлентблок, причем как в рессоре так и в раме. Пока езжу так...

Рулевая все не давала покоя, сильные люфты и стуки были. Искал варианты купить новые детали, есть несколько вариков:
1 рок авто, все наконечники (4 штуки), сошка рулевая и маятник, втулки регулировочные между наконечников, выходит гдето 12к (могу ошибаться). В общем ценник вменяемый, но ждать 30-50 дней...
2 Академия +, все тоже самое вышло около 18к + добавиться стоимость доставки 1000р за кг. Дальше узнавать не стал.
3 Автокландайк клуб, адекватные ребята, все в наличии ждать 1 день, сумма вышла 15к за все или около того. Сроки неистово радуют.
4 Ебай, есть комплект JPN к списку добавляються 4 шаровые, сумма 100 доллоров + 60 доставка. И вроде тоже ничего, только опяь хз скок ждать и опыт покупок на ебай у меня сомнительный, правда это было 10 лет назад....
Вариантов масса, ждем зарплату.

Пока решил вопрос 5м путем, загнал крокодила в цех, пока был обед, заварил нахер тягу которая люфтила.
А люфтила она только в одном месте, по этому возможность регулировки схождения сохранил.
https://yadi.sk/i/uBKZnCrNgUDA3A
ну где же ваши лучи говна?)))))

Примечательно что люфт на руле 15 градусов без реакции на колесах пропал, он начал более чутко реагировать на руль. Стук так же пропал слева.

https://yadi.sk/i/61qVJJhkf1pcGA
А была бы таха, не заехал в цех ;)

В общем с пустя пару дней всего сделанно, что то начало хрустеть при повороте руля, теперь справа. Тяги рулевые были более мение живые, стучать не должны. Вероятно шаровые опоры наелись. Щас пойду посмотрю...
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #40 : Ноября 16, 2019, 12:58:51 pm »
норм заварил) заехать на схождение удивить слесаря)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #41 : Ноября 16, 2019, 01:05:19 pm »
норм заварил) заехать на схождение удивить слесаря)

я на заводе запилил 2 пластины, прислоняешь их к колесам, натягиваешь 2 рулетки  регулируешь и вуаля, схождение готово.
На лексусе опробовал, все иделаьно работало.
Без регистрации и смс!!! фотку ток не могу найти, гдето в инстаграмме помоему есть

во, нашел:
https://www.instagram.com/p/Bx7ZlfhBT4y/?igshid=177s6j4hxwtt2
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 01:12:11 pm от Fetik_84 »
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #42 : Ноября 16, 2019, 06:24:05 pm »
это понятно. я на жиге вообще ниткой и 2мя коробками спичек регулировал)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #43 : Ноября 26, 2019, 07:11:06 pm »
разобрался со стуком с другой стороны. Проблема та же, решение более изящное)))
Сварка осталась на заводе, я в отпуске, в гараже только болгарка и инструмент. Взял втулку от таза классики, отковырял от нее хомут, мальца подпилил и вуаля
https://yadi.sk/i/WQKMK9pA3Ll9tg

Люфт ушел, шаровые на тягах в сомнительном состоянии, так что в любом случае все менять. Как временное решение весь колхоз более чем имеет право на жизнь.

Пока в отпуске, сгоняли на дачу. Примерно километр дороги до участка глина размазанная щебнем, именно в этот день шел дождь. Ехали весьма уверенно, даже съехали на соседнюю тропинку без щебня, почти уехали в канаву))) и при этом самостоятельно вернулись на дорогу с щебенкой))) в общем легкий тест полного привода прошел успешно. Не хотелось засадить машину,а  потом ковыряться в грязи. Вот будет снег, устрою полномасштабный тест)
По трассе расход получился 13 литров на 100км. Всю дорогу ехал примерно 110км\ч. Есть ощущения что надо поменять свечки, крышку трамблера и бегунок и будет получше. Подвеску тоже надо привести в чувство и  после чего расход несколько должен сократиться. Хотя для такова крокодила и постоянного полного привода считаю более чем нормальным.
https://yadi.sk/i/LE1hA3W6eojcqw

за качество фоток сорри, фоткал на тапок, тапок испачкал в какашках)
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #44 : Декабря 10, 2019, 09:17:15 am »
Есть вопрос:
Вчера значт поехали в командировку. На моем Олдсе. Загрузили инструмент, 5 человек, залили полный бак. Стартанули.
Ехать 330км. Едем 100-110км\ч полет нормальный, тяжеловато ему немного,но едем. Километров через 120 заехали на заправку, дозаправились. Отъезжаю от заправки, даю газа, а он дает чуть больше оборотов и лениво трогается с места, когда набирает 20км\ч вроде начинает нормально тянуть. Но на тойже скорости 100-110 км\ч обороты около 3000 и расход показывает под 15 литров. Доехали до пункта назначения, тачка постояла минут 20, разгрузили и все нормализовалось. В итоге, когда ехал обратно один и без инструмента на скорости 100-110км\ч обороты были около 2300-2400.
Такое проявлялось и раньше когда возил баллон с сваркой.
Мой олдс идет как Smart Truk, с постоянным полным приводом.

Вопрос: это уже старческие глюки коробки, говорящие о необходимости ее ремонта или же это заложенный алгоритм работы ЭБУ мотора, мол под нагрузкой менять программу на более тяговитую? Чаще всего проявляется на загруженной машине и хорошо прогретой машине.
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан