Автор Тема: blazer стиляга и jimmy бродяга  (Прочитано 41499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
blazer стиляга и jimmy бродяга
« : Августа 13, 2013, 12:12:22 pm »
бортовик 2х замечательных авто из Красноярска 8)

вобщем история началась с прошлого лета,когда моя вторая половинка получала права.работа у нее далеко,любим кататся отдыхать,такчто к машине были определенные требования
1,должна быть безопасна,ибо автомобиль первый
2.руль слева.
3.практична.
4.кондиционер.
5.акпп(хотя вариант с мкпп рассматривался)

вобщем смотрели citroen csara piccaso..был вариант.приехали смотреть-все ок,нализан,намыт..открыли капот и ужаснулись-морда приварена,после некоторых вопросов продавцу стало ясно что перекупы,вариант отмелся..смотрели mazda familli.mazda 323-чето не то..бродя по рынку наткнулись на стаящий на краю рынка blаzer 96года в весьма приятном состоянии,я начал подкалывать-может возьмем-всем требованиям соответсвует-бонусом рама,привод полный полноценный,салон кожа..(даже не думал что она согласится)и тут вдруг слышу-берем,я думаю шутит-нет нишутит..вобщем через пару дней забрали красавца(ждали кредит)-он у нас..продавец(помойму с форума) как узнал что берем не мне а жене аж опешил и раз 100500 предупредил что это грузовик и лучше ей взять чето поменьше..мы были неприклонны..

за год машин потребовал к себе внимания
1.2 замены масла,1 из которых-замена жидкости в акпп(с фильтром)+двигатель+фильтра+ремень-на 8000р
2.замена подшипников в генераторе,паразитном ролике-1000р(японские,меняли сами)
3.переборки передней подвески-уроды на сто так зашприцевали подвеску что лопнули пыльники и померли шаровые и рулевые-5000(делали сами)
4,лобовой сальник-700р(ориг),замена...пока не сменили
5.как водится сломали кнопку аварийки-650р  ::)
 все..

вобщем спустя год эксплуатации я решил взять и себе blazer/jimmy,требования в этот раз были уже чуть другими
1.год до 98(касаемо блейза)
2.полный привод
3.итс двигателя и акпп,остальное делается руками в гараже за копейки ::)

вобщем взял кредит и поехал в Юргу смотреть джимми..когда приехали(а дорога оказалась трудной-пробки изза ремонта дороги,светофоры на трассе,фуры,тянущиеся со скоростью 60 и назло не дающие себя обогнать,ехали на toyota opa) испытали конкретный шок-машин свиду где не убит там ушатан-рама в ржавчене,вмятина на капоте,краска на задних дверях потрескалась,дверь передняя без верхней втулки пальца в петле-закрывается со страшным ударом.в салоне тока не насрали-треснувшая обшивка стойки лобового,дверной карты,криво приклееные накладки под дерево,задний борт изнутри весь в краске синей,ткань в багажнике..такое ощущение какбудто тряпок мазутных полную машину загрузили и поехали по кочкам..вобщем тутже расстроился конечно,тутже собрался разворачиватся,но думаю раз приехали дай хоть опробую как по технической части.

пробую заводить-стартер закусывает,продавец обьяснил что менял маховик и както умудрился его криво привернуть..завелись,попереключал передачи-все включается без ударов.включил полный-работает.пониженную-работает.давление масла на прогретом моторе на отметке 275-неплохо..руль повертел-гур песни поет.кондиционер пустой-фрион кудато вышел,часть лампочек на приборке передохло-хреново
поехали-едет пристойно,весьма пристойно..выехали на свободный участок дороги-после 70 воет мост(знал об этом до поездки),ходовка неплохо себя ведет..продавец к слову оказался честным человеком и указал на косяки,часть из которых я не видел,но о некоторых промолчал..ладно,решили задрать на эстокаду-осмотр снизу показал течь шланга гур и легкое масление в районе стыка коробки и двигателя..все,остальное все в весьма пристойном состоянии,рама в легком налете ржавчины,гнили в проблемных местах не нашел,заменить придется лиш расходники-шаровые,рулевые,стойки стабилизатора..к этому был готов сразу. ::)

вобщем сошлись с продавцом на 200 000р и он промывет бачок расширительный-какойто осадок в нем был.оформили ДКП на полную сумму,я забрал у него пару липучек в среднем состоянии и новое лобовое и по домам..перегон оказался несколько сложнее ибо спешили,к утру на работу всем..разгонял до 90,изредка до 120-все передачи включались четко,фуры обгонялись по шелчку пальца,круиз работал..на последних километрах перед домом уже канкретно присыпали,хорошо взяли с собой рации-переодически долбили друг друга по ним предупреждая о встречке,ямах,остатках бака

вобщем у нас в семье 2 GM-а которые нас радуют :afro:
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 04:56:56 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #1 : Августа 13, 2013, 12:35:00 pm »
бронь.Chevrolet blazer стиляга
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 04:55:35 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #2 : Августа 13, 2013, 12:35:54 pm »
Бронь.JMC jimmy
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 10:09:21 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #3 : Августа 13, 2013, 12:38:42 pm »
привет соседям!!!поздравляю с покупкой и решением проблем с доками!!!фотки машин давай! ;)

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #4 : Августа 13, 2013, 12:43:19 pm »
Ну, добро пожаловать ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #5 : Августа 13, 2013, 01:33:04 pm »
Пытаюсь закинуть фото,уже до 200 кб ужал,а всеравно не закидывает >:(будут фото,будут :afro:
пока для востановления джимбо мне надо некоторые детали,кто может мне подсказать их номера с экзиста

1.щуп маслянный акпп
2.горловина маслозаливная двс
3.реле(те что висят над щупом акпп)
4.колодки задние
5.шланги гур
6.кожух радиатора верх/низ
7.трос газа(это на шевик)
8.резинка уплотнения дверей поверху крыши от стойки лобового до стойки багажника
по мере включения извилин добавлю еще ;D

для джими уже прикуплено
-фары(или всеже птф?) wessem zetor ближний/дальний/габарит
-петли дверей(ремкомплект)
-поменено масло с промывкой системы-очень боялся что продавец перед продажей ливанул туда вязкое масло,но после смены давление не упало-честный продавец попался
-брызговики бааальшие-очень было неприятно когда после вытаскивания знакомых из грязи я кидался камнями пару минут..
-антифриз 20литров+жидкость для промывки
-масло в акпп liqy molly,жду фильтр
-сменено масло в заднем мосту,осмотр выявил что хорошо так сьело марковку-мост под замену(не хочется возится с выставлением ГП
-сменил ремень навесных агрегатов
-освежены все резинки,щас активно ищу недостающие.при покупке слежались так что казалось что кузов-перевертыш ;D
-забрал у жены левый фонарь-мой с трещинкой(пойдет на эксперименты с внедрением светодиодов)
-надо купить подшипники на обкатной и натяжной ролик
-куплена кислотная грунтовка-как договорюсь,заеду на работу и задую раму и пороги с арками,сверху антикор,правда рецепт еще для себя не выбрал..
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 01:48:16 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #6 : Августа 13, 2013, 02:56:02 pm »
ты решил все оттуда заказывать? просто многие зч есть у сокланов в разборе. могу задарить горловину масл. если надо.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #7 : Августа 26, 2013, 12:39:43 pm »
 :afro:
Никого не напоминает ? )

OvenGar

  • Гость
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #8 : Августа 27, 2013, 12:06:13 am »
 :afro: :afro: :afro:

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 02:23:48 pm »
спасибо.на этой неделе
1.сменил петли дверей.вобщем неприятная ожиданнасть(именно так)-разбитые посадочные под втулки.молотком килограмовым придал петлям боли-мение пригодное состояние,правда 1 пришлось подматнуть,пока держится.еще неприятный сюрприз-крыло начало тереть о дверь-снял,оказывается лопнуло крепление которое у лобового под пластиковой накладкой.приклепал,поставил-кривовато..надо выставить зазор нормально.. :-\проантикорил металический брызговик и крыло,из крыла достал ключ на 6,нож,кучу грязи ???
2.сменил зеркало левое-в старом почти все было мертвое-все в саморезах как ежик,зеркальный элемент дрожжит."новое"-в идеале,теперь все четко видно,можно сложить не боясь сломать :afro:
3.сменил клипсы на водительской двери,остальным предстоит тоже самое-достали сверчки
4.пришли фарки-wessem zetor(ближний+дальний+габарит)-сделал уже кронштейн под них,осталось собратся и проводку связать ::)
5.прикупил рейлинги на крышу,ибо мой их лишен.купил врезные,почти копируют родные,теперь ставить надо а мне крышу сверлить жалко ;D
6.жду посылку из питера с резинками которые у нас идут вдоль крыши+маслозаливная горловина(заливать через шуп 4,7 литра масла промывочного а потом стокаже рабочего это жесть)

ну и неприятное-сопливит стальная трубка бензопроводом в районе задней левой двери,надо чтото срочно делать..

может кто номера родных топливопроводов знает?или какоенить решение этой задачи-на шланги вешить побаиваюсь ибо давление бенза 4атм,недайбог шланг порвет на ходу..вобщем кто что может подсказать
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 02:27:57 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #10 : Августа 27, 2013, 03:18:04 pm »
Цитировать
может кто номера родных топливопроводов знает?или какоенить решение этой задачи-на шланги вешить побаиваюсь ибо давление бенза 4атм,недайбог шланг порвет на ходу..вобщем кто что может подсказать
от бака до топливного фильтра еще в том году протянул шланг. все отлично, главное не экономить на качестве шланга и хомутов.

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #11 : Августа 27, 2013, 05:29:36 pm »
...
6.жду посылку из питера с резинками которые у нас идут вдоль крыши...

...


если не секрет - где в Питере ты это купил?
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #12 : Августа 27, 2013, 06:01:28 pm »
Цитировать
если не секрет - где в Питере ты это купил?
я отправил. естественно б/у с разбора...

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #13 : Августа 27, 2013, 08:14:01 pm »
Цитировать
может кто номера родных топливопроводов знает?или какоенить решение этой задачи-на шланги вешить побаиваюсь ибо давление бенза 4атм,недайбог шланг порвет на ходу..вобщем кто что может подсказать
от бака до топливного фильтра еще в том году протянул шланг. все отлично, главное не экономить на качестве шланга и хомутов.
бак скидывал или трубки пилил?шланги чьи были?на хомутах в таких местах никогда не экономил,а вот шланги смущают-давление не малое :-\
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: blazer городской и jimmy бродяга
« Ответ #14 : Августа 27, 2013, 10:36:06 pm »
Я вместо трубки использовал ПВХ трубку от системы тормозов Камаза.Трубку нагрел в горячей воде,насадил на остаток родной трубки и сразу же обжал хомутами.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л