Автор Тема: blazer стиляга и jimmy бродяга  (Прочитано 41500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #45 : Октября 13, 2013, 04:48:50 pm »
Там две подушки, менять вроде геморно. Я себе менял во время капиталки мотора , на снятом. Поищи поиском, где-то была темка про замену, около двух лет назад.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #46 : Октября 14, 2013, 01:54:23 pm »
Операция "спасти нельзя выкинуть" ;D сегодня речь зайдет о ремонте кнопки стеклоподьемника.
собственно симтомы у меня были следущие-кнопка переднего пасажира постепенно дохла-работало поднимание стекла и все..и вот в один прекрасный день ковырясь в машине снял этот блок,повернул-старый котактный блок с окислившимися контактами..решил что вреда уже точно не будет если разберу,такчто решил пококвырять.
для разборки нам понадобится
-тонкая шлицевая отвертка
-пара спичек
-пасатижи
-надфиль/шкурка
собственно начнем с нижней стороны,снимим пластиковую крышку закрывающую контакты.для этого очень аккуратно снимим ее с задних защелок,чуть приподнимем и вставим по спичке в получившуюся щель.далие-еще две защелки посередине широких сбоку от большого разьема-акуратно поддеваем и отщелкиваем сперва 1 потом 2ую.снимаем пластиковую крышку.

далие перед нами будут контактные дорожки и крепление кнопок-язычки повернутые вбок.их надо провернуть так чтобы они прошли в щели(на фото приблИженно)
снимаем кнопку и видим хреновые контакты-берем надфиль/наждачку и чистим их.также читсим дорожки на плате куда вставляются кнопки.собираем все в обратном порядке ,при установке крайне акуратно поворачиваем язычки на 30-45*,при повороте на 90* они успешно ломаются-к сожалению проверил..но и пояются нормально! :afro:

кнопку спецально разобрал-внутри простейшие контакты в отличном состоянии и ИМХО если кнопка издает характерный "щелк" при нажатии то она исправна и разбирать саму кнопку нет смысла

итог-"спасти,нельзя выкинуть!"-заработало все-и отмыкание/замыкание двери и опускание/поднятие стекла.правда я сглупил и умудрился поставить кнопки кверх ногами(запутался куда как стояла)-перекину при наличии времени ;D
« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 02:03:37 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #47 : Октября 14, 2013, 04:52:37 pm »
Тоже иногда задевала, Подушки казались целыми. Когда снимал двигатель -не целые. У Марата заказал полиуретановые , в итоге двигатель поднялся прилично и от кардана до колокола приличное растояние стало. Но полиуретан пожоще чем родные, но дешевле.
понял.а сколько там подушек не подскажиш?и проблемно ли самому менять?

Ты до сих пор не скачал программы по Жимми-Блейзеру???????? Там же все нарисовано в разобранном виде!!! и все номера запчастей.....
GM Microcat  или Microcat for General Motors - у меня пока стоит последний. Но до этого был другой. Щас к этому привыкаю.
Качать - с торрентов! около 7 либо 14ти Гб !!!! За то любые картинки, номера деталей - под рукой. Вводишь VIN-номер и пошел шурудить :)


А с разбором кнопки - это ты маладец!!!!  у меня тоже медленно работает пассажирский стеклоподъемник + токо с моей кнопки. с кнопок на дверях других - стекла не опускаются...

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #48 : Октября 14, 2013, 07:50:08 pm »
Тоже иногда задевала, Подушки казались целыми. Когда снимал двигатель -не целые. У Марата заказал полиуретановые , в итоге двигатель поднялся прилично и от кардана до колокола приличное растояние стало. Но полиуретан пожоще чем родные, но дешевле.
понял.а сколько там подушек не подскажиш?и проблемно ли самому менять?

А с разбором кнопки - это ты маладец!!!!  у меня тоже медленно работает пассажирский стеклоподъемник + токо с моей кнопки. с кнопок на дверях других - стекла не опускаются...
вот у меня тока и работало что с моего пульта на двери,с пасажирского тока подьем.теперь все ок,надо тока кнопки перевернуть ::)
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #49 : Октября 19, 2013, 07:24:00 am »
подниму бортовичек
зима на носу,холодно,скучно,грустно..но есть и свои плюсы-лишнее время на работе ::)
начал тут работы над силовым обвесом для бродяги-началось все с того что у меня в фаркопе небыло вставки.сварили вот такую вещицу,но наверно будем переваривать чтобы была на всю ширину авто.на эту вставку вставали 2м и прыгали-держит отлично :afro:
также наконецто нашел из чего сделать усиливающую накладку на раму..из рамы зил-131 ;Dда да,без шуток,на работе уже вырезал кусок в 45 см :D
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 07:26:48 am от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Lehansson (Алексей)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Белгород
  • Тише едешь - дальше будешь!
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #50 : Октября 19, 2013, 07:54:31 am »
Хороший причал, однако!  ;D
Молодец!  :afro:
ЕБлейзер 98, 4.3, 4х4
908-781-53-два-два

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #51 : Октября 19, 2013, 09:33:45 pm »
закупились.эт для стиляги дабы зима/лето не передевать на диски :D
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #52 : Октября 27, 2013, 05:46:03 am »
вобщемто пишу по не очень радостной причине-у обоих авто с сыростью начались проблемы с зажиганием :-\

1.blazer-колбасит двиг,ночью увидели дискотеку-шьет провод от катушки на трамблер и от трамблера на свечу с правой стороны блока...комплект проводов пришел какой то косячный-провод от катушки на трамблер ну никак не подходит,придется колхозить :'(
2.jimmy-выхожу я значит в среду,завожу двигатель и слышу страшный звук с высокой частотой-как будто гидрик или клапан застучал,испуганно открываю капот и вижу целую дискотеку у катушки-шьет во все стороны на сердечник..

собственно сейчас стою на распутии по поводу катушки-чтобы выбрать?
Concord CI3202 709,71р.
Mobiletron   CG-07 689,48р.
есть еще "Standard" и "Kem"-но сам экзист не знает что это за фирмы..

Concord брал шаровые,рулевые,фильтра-1 раз тока брак пришел(рулевой наконечник был "слабоват",палец ходил от руки,но люфта небыло),шаровые уже 8 т.км набегали..с другой стороны у Mobiletron специализация уже-автомобильная электроника..

и еще-на jimmy расход 20л на 60 км,тобесь в районе 30л/100км...вот этого конечно не ожидал.из выхлопа воняет бензом-перелив.подключил мультик,посмотрел что с    кислородниками-напряжение 0,залез под машину-их там вобще нет,болты закручены.. :o и тут я вспомнил что продавец тер мне чтото про арабскую прошивку,мол вся экология обрезана..зашибись!!вот теперь думаю как востановить все в сток-ладно кислородники,но вот что делать с прошивкой?... :-\

и когда привез машину постоянно загорался чек с диагнозом 102-низкий уровень сигнала расходомера-уж не он ли сдох?как сменю катушку посмотрю изменится ли расход..
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 08:43:06 am от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #53 : Октября 27, 2013, 05:55:57 am »
Я провода брал Стандард - нормальные.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #54 : Октября 27, 2013, 11:35:10 am »
Цитировать
Mobiletron
бабина шила с новья.искру слабую дает,визуально-интуитивно.больше не возму.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #55 : Октября 27, 2013, 01:19:34 pm »
я брал какую-то самую дешевую :) ну то бишь - типа стандарт или как-то так.
рублей 650 или 630 она стоила. Подбирал - по номеру с каталога. Выпали оригинал - много каких.
Поставил эту. Езжу. На слух - как работала машина так и работает. Искра - да, стабильная, но, скажем, на 9-ке мне искра казалась больше!!
И мужики (когда мы пытались заводить) смотрели искру - на старой тоже была не большая искра...
Гм....   может это нормально?!  :D

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #56 : Октября 27, 2013, 03:15:00 pm »
ну вот закончил я порожек-отбойник на зад,остались небольшие штрихи.сделал 3 положения фиксации,на фото среднее,еще можно задвинуть/выдвинуть от этого положения на 3 см в обе стороны.сделал также шпильки под птф-хочу немного дополнить свет сзади :afro:
ну и достало меня то что на приборке работали 3 сигнальных лампочки-левый поворот,непристегнутый пасажир и джеки-чан ;D
разобрал пол панели,достал приборку-большенство ламп находилось вот в таком состоянии..чтож,берем все в ахапку и едем собирать коплект ламп..и на этом встреваем-ну нет таких ламп с цоколем в городе..уже расстроился но продавец посоветовал тупо акуратно выломать лампу из патрона,а лампу уж подберем..сказано-сделано-в магазине за пару минут освобождаем цоколь от гарелой лампы и подбираем лампу-цена 1й...10р :D взял аж 20шт,сразу оговорюсь не зря-1 ели горела,1 нерабочая..
прийдя домой радостно за 40 минут пересобрал все лампочки.пошел ставить.тут  выяснилась что у меня горит ручник,АВС,подушка безопасности..про первые две знал,а вот подушка удивила-с виду целая,швов не видно-явно не стреляная..вобщем будем разбиратся..
ну и рас уж снял приборку взял да отполировал ее стекло..мелкие царапки ушли а крупные стали заметны тока под определенным углом..вобщем с пользой провел день 8)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 03:35:38 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #57 : Октября 27, 2013, 03:42:36 pm »
полированое стеклышко-результат до и после :afro:полировал пастой антицарапином от Kerry,что я по ней скажу...ну это супер финишная паста,лучше использовать антицарапин от "Turtel Wax" в желтом тюбике,эфект куда лучше и быстрее,стоит в пределах 200р/тюбик,тюбика хватит на добрую сотню приборок :afro:
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Lehansson (Алексей)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Белгород
  • Тише едешь - дальше будешь!
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #58 : Октября 28, 2013, 09:43:59 am »
Отличная ступенька! Но как запаску доставать? Удобно будет?
ЕБлейзер 98, 4.3, 4х4
908-781-53-два-два

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: blazer стиляга и jimmy бродяга
« Ответ #59 : Октября 28, 2013, 01:58:42 pm »
да както и не думал,надо будет попробывать..в любом случае подножку держит 1 болт,всегда можно открутить и снять за минуту ::)
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/