Автор Тема: Выбор поколения  (Прочитано 19941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Выбор поколения
« Ответ #105 : Сентября 24, 2023, 06:37:38 pm »
Так с любым старым американцем. Гранд чероки тоже никто желанием не горит чинить. Кстати, если купишь все же Тахо, то в Томске могу дать контакты толкового мастера который занимается старыми американскими ведрами.
Но это 300км от тебя и 600 на круг ).

Это хорошо, дополнительные контакты ни когда не помещают. Осталось дело за малым тахо найти :)

Купишь таху собирай бабло рублей 300 нормально сделать коробку .они все по сто раз деланные и толком нихрена не ездят
Так с любым старым американцем. Гранд чероки тоже никто желанием не горит чинить. Кстати, если купишь все же Тахо, то в Томске могу дать контакты толкового мастера который занимается старыми американскими ведрами.
Но это 300км от тебя и 600 на круг ).

Это хорошо, дополнительные контакты ни когда не помещают. Осталось дело за малым тахо найти :)

Купишь таху собирай бабло рублей 300 нормально сделать коробку .они все по сто раз деланные и толком нихрена не ездят

Коробки у нас никто не делает тут. Ну чтоб с прямыми руками.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Выбор поколения
« Ответ #106 : Сентября 24, 2023, 07:28:48 pm »

А в каком месте гм королева?) Как раз дишен/гатор богаче 400ки

НУ не знаю.. как то мне она больше нравится.. Навик конечно такой весь солидный, представительный.. но это городская машина как по мне. И внутри он.. ну.. дорого-богато, но как-то .. не знаю, бездушно чтоли.. Как в крузаке 200м..   А в таху (первую) в это сиденье проваливаешься.. как-то мне уютнее.
Ну а дишн.. просто большой эксп..
Ну и простоту и надёжность предпочитаю. В 400 меньше электроники

Давно такой дичи не читал)
400 - телега по сравнению с дишеном.
Салон у дишена и гатора одинаковый, где там богато?
Про городскую машину тоже поржал - у гатора АКПП и мосты крепче таховских.
В общем, хозяин-барин. У меня просто это все было: и Террано, и 400ка,и гатор первый) сейчас в семье 800ка и гатор2. И хрен я когда на 400 обратно сяду,ну нафиг.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Выбор поколения
« Ответ #107 : Сентября 25, 2023, 12:15:27 am »
...
Теперь хочу тахо. Вообще квадрата. Но остатки здравого смысла вносят сумятицу - "может таки 800?"..
Запчасти.. ну не вечно же эти санкции будут длиться. Надеюсь.
...

санкции - минимум еще лет на 5-6. но через полтора -два года многие начнут на них забивать.
года через 2 к нам вернутся европейцы и джапы (авто) в виде официалов, а не как серый импорт.
как то так.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Выбор поколения
« Ответ #108 : Сентября 25, 2023, 12:28:46 am »
Про Тойоту поржал) тут чуваку разнесли немного хайлюкс новый, так запчасти месяц собирали)
Да .400 ка уже отжила .Это тачка для фанатов кулибиных.
Ещё когда субура собирал хрен крыльев новых оригинальных найдешь только бу в Америке .А Тайвань все гогно хоть и дёшево .

задам наивный вопрос: а не проще ли в таком разе крылья сделать самому, хоть из стеклопластика? все равно ж делается  своими руками и для себя. старые использовать как матрицу. и т.п.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Выбор поколения
« Ответ #109 : Сентября 25, 2023, 12:37:07 am »
В Новосибирске, похоже, вообще ничего нет.. Большая деревня какая-то. Всё "из-за урала".. На форда тоже тут ничего нету.
Вообще, как смотрел авито (авито наше всё) - на 800 да, есть кое что, на 400 хуже..   Колено на L31 искали - не нашли.. (ну может плохо искали).

Вопрос ещё такой - в плане "ехать в лес" - есть разница между 400 и 800 в плане преодолевать некоторое бездорожье? (ну не прям "в говны" лезть нарочно, но на раскисшую лесну грунтовку после дождя попасть например)

пока на мосты не сядешь - будешь ехать. и если резина норм.
я на шоссейке по грязи немного прокатился в Крыму (2017 год) с подготовленными ребятами, сел в колее в лесу, был выдернут, попробовал еще за ними в раскисшем поле угнаться, но они там на уазиках, нивах и митсубишах на правильной резине от меня ускакали, а я тупо буксовал на слое грязи и еле-еле ехал. решил не рисковать далее и вернулся на нормальные дороги. может, будь я на гудричах и поехал бы по красотам Бахчисарайского района.
Ну и вес нашх бегемотов - за 2,5 тонны -тоже н еоблегчает езду по бездору.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Выбор поколения
« Ответ #110 : Сентября 25, 2023, 12:40:30 am »
У меня 1-й эскалейд, отличается ли он от Тахо чем то кроме салона не знаю! По маршруту Сыктывкар - Киров езжу раз в две недели! Позавчера поставил для себя рекорд на этой машине 3 часа 36 минут на этой трассе ! А это 430 км! Максималка по данным жпс была 194 км в час! Правда после 170 машина не рулится от слова совсем! Обычно так не гоняю, но тут очень опаздывал! На Прадо 120 бензин у меня таких результатов не было! Машиной пользуюсь каждый день в качестве основной! Есть подменный Паджеро, но сесть на него приходится себя заставлять!

а как вы ее раскочегарили до 194+? ограничитель же, вродь. ну и страшнаааа.
я свою разгонял до 176, неплохо идет, но все равно очково, опыта вождения у меня маловато.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Выбор поколения
« Ответ #111 : Сентября 25, 2023, 04:49:16 am »
Давно такой дичи не читал)
400 - телега по сравнению с дишеном.
Салон у дишена и гатора одинаковый, где там богато?
Про городскую машину тоже поржал - у гатора АКПП и мосты крепче таховских.
В общем, хозяин-барин. У меня просто это все было: и Террано, и 400ка,и гатор первый) сейчас в семье 800ка и гатор2. И хрен я когда на 400 обратно сяду,ну нафиг.

Ну просто впечатления. Понятно что это всё субъективно. Кому что нравится.  У меня друг вот тоже любитель всяких электронных прибамбасов и разного рода комфорта.. Чтоб и сидушечка сама под ним двигалась, и зеркальце поворачивалось, и климат и т.д. и т.п.  А я люблю простоту ну и минимальный какой-то комфорт, чтоб не на табуретке всё-же сидеть..
За отзывы и сравнение разных авто - Благодарю, за тем и спрашивал, чтоб собрать мнения и сделать выводы.
По поводу навик для города - ну как-то с его пузатостью,обвесами - не представляю его в каком-то мало-мальском бездорожье.. Да и как-то жалко его туда пихать..  Допускаю что впечатление обманчиво.
tahoe 2000г.

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Выбор поколения
« Ответ #112 : Сентября 25, 2023, 05:07:50 am »
Ну просто впечатления.

Округлю, у меня впечатление от навика - что это машина для "дяди в костюме" от дома до кресла в офисе ездить. А мне ближе машины которые для "дяди в камуфляже".. Но так как еще и семью возить, то условный уазик - тоже перебор в данном случае.. Для семь нужен комфорт и безопасность, а мне - возможность уехать туда, куда популярные кроссоверы, везущие любителей пива и громкой музыки  не доедут. Очень хочется это совместить.
Если навик действительно способен на большее - возможно стоит его внимательнее рассмотреть.
tahoe 2000г.

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Выбор поколения
« Ответ #113 : Сентября 25, 2023, 05:10:59 am »
задам наивный вопрос: а не проще ли в таком разе крылья сделать самому, хоть из стеклопластика? все равно ж делается  своими руками и для себя. старые использовать как матрицу. и т.п.

Поддерживаю. На Терране думал об этом не раз, но руки не дошли. На форде (тьфу*3) не особо надо - он похоже оцинкованный что-ли, нет такой явно проблемы, по мелочи только, местами.
tahoe 2000г.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Выбор поколения
« Ответ #114 : Сентября 25, 2023, 05:55:34 am »
Ну просто впечатления.

Округлю, у меня впечатление от навика - что это машина для "дяди в костюме" от дома до кресла в офисе ездить. А мне ближе машины которые для "дяди в камуфляже".. Но так как еще и семью возить, то условный уазик - тоже перебор в данном случае.. Для семь нужен комфорт и безопасность, а мне - возможность уехать туда, куда популярные кроссоверы, везущие любителей пива и громкой музыки  не доедут. Очень хочется это совместить.
Если навик действительно способен на большее - возможно стоит его внимательнее рассмотреть.

Навигатор Тахо субурбан  без переднего моста не едут даже по сырой траве .О чем ты .Эксплорер едет ..
Не морочь себе голову .Езди на чем есть и собирай деньги



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Выбор поколения
« Ответ #115 : Сентября 25, 2023, 06:15:20 am »
Навигатор Тахо субурбан  без переднего моста не едут даже по сырой траве .О чем ты .Эксплорер едет ..
Не морочь себе голову .Езди на чем есть и собирай деньги

Вот это поворот.. Как же так то? Чем мост экспа отличается от моста тахо?... И колеса у обоих круглые..  Момент  у тахо повыше будет..  Ну потяжелее она, да.  Почему он не едет то?
tahoe 2000г.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Выбор поколения
« Ответ #116 : Сентября 25, 2023, 08:36:33 am »
Потому что ты из трака семейного хочешь убервнедорожник получить. Другая философия машины.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выбор поколения
« Ответ #117 : Сентября 25, 2023, 08:55:10 am »



Но 400 это вообще другие ощущения даже в сравнении с 800. Вообще не жалею что взял.
В чём там другие ощущения?
[/quote]
Совсем другая машина. Начиная от внешнего вида - все таки квадрат самый гармоничный на вид, заканчивая ходовыми качествами. Даже посадка другая. В 800 было очень удобное кресло, но тут вообще диван и мне это зашло. На ходу - жестче, нет ничего кроме абс, в некоторых случаях козлит, но проходимость лучше. И да, у меня 3д. Он от 5д тоже ходом отличается из-за базы
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выбор поколения
« Ответ #118 : Сентября 25, 2023, 09:49:50 am »
Вопрос ещё такой - в плане "ехать в лес" - есть разница между 400 и 800 в плане преодолевать некоторое бездорожье? (ну не прям "в говны" лезть нарочно, но на раскисшую лесну грунтовку после дождя попасть например)
Разница конечно есть.
У 400 лучше геометрия. Посмотрите на угол въезда 400 с бампером без губы, вообще отличный.
У 400 есть варианты с жестким подключением переднего моста, рычагом или кнопкой. Это конечно лучше, чем вискомуфта на 800. Хотя эта вискомуфта довольно живучая.
На 400 проще выглядывать в окно чтобы контролировать колёса.
И в качестве лулза, на 400 бывала МКПП, что вообще киллер-фича в умелых руках  ;D

Но для обычной лесной дорожки это всё без разницы, конечно, там, где местные на девятках ездят.
Нет там вискомуфты. Пакет фрикционов сжимаемый механически.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4013
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Выбор поколения
« Ответ #119 : Сентября 25, 2023, 09:54:29 am »

По поводу навик для города - ну как-то с его пузатостью,обвесами - не представляю его в каком-то мало-мальском бездорожье.. Да и как-то жалко его туда пихать..  Допускаю что впечатление обманчиво.

зайди на форд-тракс-клаб и посмотри видео покатушек на гаторах - там много было
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-