Автор Тема: строю свой дом.  (Прочитано 19083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #60 : Марта 26, 2013, 10:41:29 pm »
Каменную вату бросал в огонь - не горела, в отличии от пенопласта. Укладывал листы без перчаток - руки не резало, как от стеловаты.
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #61 : Апреля 01, 2013, 10:40:39 am »
Цитировать
1. Почему утеплять собираешься именно пенопластом, а не каменной ватой?
возможно скомбинирую)) "на улицу" будет 5см минваты, потом 10см пенопласта, а потом гипсокартон, но скорее всего поищу(или сам нарежу) 15 см пенопласта. ну а почему имено пенопластом? - то это просто - толщина крыши (по стропилам) 15см - и если утеплять минватой - то 15 см это мало, нужно будет ещё толщину увеличивать, а не хотелось бы, и так под крышей комнатки не очень большие получаются, ну и опять же пенопласт паронепроницаем, шумопроницаемость в отличии от минваты тоже в разы лучше, и пенопластом и пеной я смогу очень герметично утеплить все плоскости и вертикальные и наклонные, а вот минвату нужно будет тщательно крепить чтоб современем не сползла, это ведь она только из пакета лёгкая и пушистая и сама цепляется за стены и держится вертикально, а вот то, что с ней становится когда на улице минус а в доме плюс - многие и не догадываются))  на границе плюса и минуса - накапливается влага - много влаги, если где то не герметично получилась пароизоляция, и эта влага замерзает, и всё это утяжеляет вату и она сползает вниз. ну а потолок можно и минватой укрыть. что касается мышей то да - любят они в пенопласте селиться, но я очень люблю кошек в доме)) и кошки эти должны ловить мышей))) вовсяком случае всегда так было - у меня (сейчас у родителей) две кошки и мышей не слышно в щитовом доме обложенном кирпичём, вентиляция закрыта сеткой, так что мыши не проблема, только если по осени какая полёвка сможет через дверь проскочить, но кошки свои обязанности выполняют на отлично)
ну а огонь - то врятли кто то именно по этому будет отказываться от пенопласта в пользу минваты)) дома строют не для того чтоб сжигать) и если это случится то особенной разницы не будет в итоге, а чтоб не случалось пожаров нужно максимально обезопасить себя от этого - качественная эл.проводка, дымоход, громоотвод, про правила обращения с огнём в доме и вокруг - думаю напоминать не нужно?)) ну и если уж очень страшно - потряться на средства автоматического пожаротушения, ну или хотя бы пожарную сигналицацию смонтируй, по паре датчиков в комнатах - будет спокойнее.
Цитировать
2. Как собираешься отапливать дом?
паровое отопление и газовый котёл, ещё будет камин для романтических извращений)) ну и при монтаже труб отопления планировалось опустить в подвал (под домом имеется) концы подачи и обратки, чтоб можно было при необходимости быстро установить котёл (или буржуйку) для твёрдого или жидкого топлива)) старый унивесральный чугунный котёл имеется)) с тех времён когда их производили с возможностью как топить дровами, углём, так и поставить газовые форсунки.)) хранится для будущего гаража)) вдруг когда то случиться страшное и газ кончится))) (весь китайцам по новому трубопроводу отправят))) я смогу быстро перетащить его из гаража в подвал и установить)) дрова вокруг ростут в изобилии))
Цитировать
Чутли не самое главое, куда собираешься девать сточные воды - кухня, ванна, туалет?
как и у всех соседей - выгребная яма - на несколько кубов - самодельная из кирпича) практически всё впитывается в грунт, колодцев и верховодных скважин у нас в округе отродясь не было, некоторые всёж откачивают, наверно не умеют рационально водой пользоваться)) а мы как то уже привыкли, и не напрягает, что нужно каждый раз кран закрывать)) и посуду к примеру мыть в треть напора))) у родителей (дом купили 8 лет назад) я новую яму делал, за всё время ниразу не откачивали, весной и осенью когда снег тает и дожди льют - уровень в яме поднимается  - особеннно весной, практически до верху, а потом уходит опять вместе с уровнем грунтовых вод.... если мне тут сейчас начнёте про экологию расказывать - улыбнусь - я прекрасно знаю куда у нас увозят то что откачивают из ям, и по этому разница - природе одинаково а моему кошельку в минус)) по этому (касаемо москвичей-дачников)) покупая пластиковые танки для канализации - вы ощутимо помогаете производителям пластика, торговцам и монтажникам, всяким санэпидем станциям кровососущим))  а закапывая его в землю навсегда - наносите вред природе в много раз сильнее чем просто бы в землю органика продуктов жизнедеятельности попадала, и перегнив в короткое время - стала бы плодородным слоем для деревьев например.

Цитировать
Иногда , видя какие дома продают в Юса и за какие деньги, мог бы там серьезный дом купить, а тут..., 250кв. +50кв гаража никак не обустрою,
это ты о чём? на сколько я читал и слышал (ну н у того же Дениса у нас тут в клане) т "них" там дома раз в десять дороже чем у нас, ну в пригороде того же Брянска например (о своём райцентре я ваще молчу на данном этапе мои затраты только-только к 500тыщам подходят) и готовый под ключ мой дом врятли можно будет продать больше чем за 1,5 лимона а для этого нужно будет ещё столькоже сколько уже потратил - и это в основном только на материал - работа практически всё своими руками, вот и выходит что если материала на дом в районе миллиона, то столько же и за работу нужно отдать, а в итоге я два лимона я его не продам)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1240
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: строю свой дом.
« Ответ #62 : Апреля 01, 2013, 01:54:57 pm »
Цитировать
Иногда , видя какие дома продают в Юса и за какие деньги, мог бы там серьезный дом купить, а тут..., 250кв. +50кв гаража никак не обустрою,
это ты о чём? на сколько я читал и слышал (ну н у того же Дениса у нас тут в клане) т "них" там дома раз в десять дороже чем у нас, ну в пригороде того же Брянска например (о своём райцентре я ваще молчу на данном этапе мои затраты только-только к 500тыщам подходят) и готовый под ключ мой дом врятли можно будет продать больше чем за 1,5 лимона а для этого нужно будет ещё столькоже сколько уже потратил - и это в основном только на материал - работа практически всё своими руками, вот и выходит что если материала на дом в районе миллиона, то столько же и за работу нужно отдать, а в итоге я два лимона я его не продам)
Ну мой дом оценивают примерно в 10 раз больше, я себе дом в америке конечно не искал, но попадались мне газеты ихние с объявлениями о продаже домов, создалось впечатление, насколько у них авто дешевле, настолько и дома. Хотя конечно надо учитывать местоположение дома, районы там очень разные.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: строю свой дом.
« Ответ #63 : Апреля 01, 2013, 02:02:30 pm »
Цитировать
вертикальные и наклонные, а вот минвату нужно будет тщательно крепить чтоб современем не сползла,

 У тебя старая инфа. Сейчас есть для разных целей. Не сползает :afro:

Цитировать
вдруг когда то случиться страшное и газ кончится))) (весь китайцам по новому трубопроводу отправят))) я смогу быстро перетащить его из гаража в подвал и установить)
 Магистральный и баллонный - разный газ и форсы....

Цитировать
готовый под ключ мой дом врятли можно будет продать больше чем за 1,5

 У нас дороже....
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #64 : Апреля 02, 2013, 09:29:36 pm »
Цитировать
вертикальные и наклонные, а вот минвату нужно будет тщательно крепить чтоб современем не сползла,  У тебя старая инфа. Сейчас есть для разных целей. Не сползает
самая доступная по цене и по качеству не плохая (в смысля мягкая и пушистая) начинается от 1200 за куб при покупке полной упаковки (по моему 3 куба, не помню) дальше цены идут в гору и не хило идут, про ту о которой ты говоришь - пропитанная какой то хренью типа жёсткая - кто то сказал что эта пропитка не приятно пахнет - я не проверял, но поверил на слово, к тому же она не дешёвая, есть ещё всяко разные по плотности но всё это получается значительно дороже в пересчёт на теплопроводность, по сравнению с пенопластом. по этому было мной для себя определено что обычной минватой я утепляю пол и потолок, утеплил кладку между облицовкой и блоком, и утеплю стены под гипсокартоном, а дальше будет видно)) единственное что на стены рассмотрю вариант с пропитанной типа она специально для стен, но то, что в листах - дороговато, а в рулонах вроде приемлемо, но придётся самому резать)... хотя пенопласт тоже самому резать))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #65 : Апреля 11, 2013, 10:21:08 pm »
 Натолкнулся в интернете на одного строителя. Обясняет типичные ошибки. Есть видео.
 http://www.wayhome.tv/category/stroitelstvo-kottedzha/
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #66 : Апреля 11, 2013, 11:04:17 pm »
 Натолкнулся в интернете на одного строителя. Обясняет типичные ошибки. Есть видео.
 http://www.wayhome.tv/category/stroitelstvo-kottedzha/
щас в тырнете чего только нет))) но что то послушал мужика этого - ничего интересного не услышал, то чё он рассказывает ещё в школе на уроке труда проходят - экперименты с прогибаниями и углами жёсткости, и опорами по периметру..... я себе монолит заливал. на весь дом, кроме того что само оно не строится, других каких то проблем не увидел)))) сделал опалубку, заармировал, залил. готово))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #67 : Августа 04, 2013, 03:34:54 pm »
строительство продвигается по тихоньку, фронтоны доложил, пока леса стояли, сразу всю верхотуру пластиком облицевал... повоевал с осами - дихлофос им в зубы))) ...жаль что потихонечку, то с машинами вожусь, то с гаражом... мне бы пару тройку клонов, одного на стройку дома , второй на крышу гаража)) третий чтоб машины чинил...а по бабам я сааааам)
« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 03:37:14 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: строю свой дом.
« Ответ #68 : Августа 08, 2013, 02:35:09 am »
хорошая картинка вырисовывается, поздравляю!
А скажи сколько примерно денег ушло на фундамент и коровку?
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #69 : Августа 08, 2013, 09:00:27 am »
хорошая картинка вырисовывается, поздравляю!
А скажи сколько примерно денег ушло на фундамент и коровку?
давай скажу сколько бы ушло -если бы нанимал строителей - примерно миллион, и ещё тыщ 500 + - на отделку и комуникации.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #70 : Августа 08, 2013, 09:03:18 am »
Аналогичный процесс с утеплением крыши пенопластом только что прошёл.
5 см , далее слой минваты, затем опять 5 см пенопласта.
Вокруг дома сделали отмостку и тоже с пенопластом - песок , мелкий щебень, песок, пенопласт 5 см, снова песок и сверху 5 см бетона , конечно прямоугольниками метр на 80 ( ширину отмостки)  Кстати, между фундаментом и отмосткой вертикально тоже вставил листы пенопласта ( те-же 5 см толщиной) - теперь и фундамент до дома полностью утеплён.
Пришлось резать очень много пенопласта, но с этим процессом справился очень легко.
Бревно метр 50 длинной , 2 самореза, натянул нихромовую проволоку и подключил аккум автомобильный с зарядкой. Резать- одно удовольствие.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #71 : Августа 08, 2013, 04:35:23 pm »
я как то было дело много пенопласта резал, 120х120 и тощиной он был 25см, такая толщина была в продаже примерно на треть дешевле чем по 5см в перерасчёте на кубы) так вот, я сварил между собой паралельно два уголка на расстоянии 120см друг от друга и длиной что то около 2 метров, между ними на расстоянии чуть больше размера листа от земли натянул проволку нихромовую(или как там она правильно называется) и проволку эту выставил на 5 см от уголков, получилась как бы рама, котрую я под небльшим наклоном установил вертикально... получалось что на эту раму сверху проволоки ложим целиковый лист пенопласта и он прорезаясь от проволки горячей - своим весом давит в низ и как бы сам себя режет - сползая по уголкам как по направляющим, причём идеально ровно) от меня нужно было только ставить в верх толстые листы и снизу убирать тонкие) единственное с чем повозится немного пришлось это с натяжением этой проволки, она от нагрева провисала и резала не ровно - пузовиной) пришлось на изоляторе с одной стороны проволку отвязать, надпилить прорезь в нём (чтоб проволка ровно на своём месте была и на край проволки привязать гирьку) и дело пошло) длину проволки помню методом тыка подбирал) а напряжение от 36 вольтового трансформатора.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 07:59:55 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: строю свой дом.
« Ответ #72 : Августа 08, 2013, 06:49:21 pm »
Гирька- супер, спасибо!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: строю свой дом.
« Ответ #73 : Января 11, 2015, 08:43:13 pm »
фотку нашёл))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: строю свой дом.
« Ответ #74 : Января 11, 2015, 08:49:24 pm »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931