Автор Тема: Владимир и область Требуется помощь - сломался Шевроле Тахо во время перегона  (Прочитано 190641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
В общем-то покупать древний авто и не быть готовым к ремонту..
Нонсенс, ИМХО...

Конечно, если бы сразу доехали до дома, радости бы не было предела!
Но так уж карта легла и практически вся сумма которая планировалась на приведениев порядок(и значитльно сверх неё) ушла в окончание перегона...
Конечно, это не радует, но всяко бывает...

Вчера отправил заявление на увольнение, значит,финансовые дела поправим....

По кардану..
Честно говоря сам в шоке, но когда спокойно всё обдумал, понял в чём дело, чтобы не плодить дубли , вчера отписался в другой теме:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29931.msg548978;topicseen#msg548978

В общем, будет здоровье, победим, без вариантов!
жаль, похоже на "номера" не скоро поставим, жёсткий цейтнот со временем, почти сразу после вахты на новую...

Но малюсенький шанс всё же есть.
Увы, после всех траблов, как уже писал боишься уже всего...
Основные вложения буду делать только после получения госномеров...
А это возможно, в худшем случае декабрь-январь...
Но всё таки надеюсь- сентябрь.

-Просто никогда нельзя рассчитывать на свободное время во время пусковых операций на промысле...

И раз уж отписался, немного о бибике.
-Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

История сначала как трагедия, потом повторяется как фарс...
Судя по всему я через 16 лет вернулся во времена Москвича 412...
Что-ж делать, в принципе к этому был готов.
Судя по всему на нормальной иномарке ездить мне ещё не очень скоро.
Во всяком случае до уровня Цефирки ещё как до Альфы Центавры...

Мотор по словам сына теперь поёт:
-Как я и думал, "бегунок" в трамблёре "прожарен", в\в провода "стреляли", зажигание было сбито...
В общем теперь движку не колбасит на холостых и обороты набирает бойко...

Проводка это просто
-"ужас, летящий на крыльях ночи"... Ваньке я чувствую, одному тяжеловато прозвонить, приеду доковыряем...
Выпускная система:
-глушитель не пережил Бердюжье(оторвался в месте крепления трубы к "бочке"), приеду буду что нибудь мутить, металл вроде есть.

Пока Ванька пугает соседей рёвом "обезноженного" 8 цилиндрового монстра и душит их как в "газенвагене";D ;D.Кстати, без глушителя  звук просто зачётный!

Поясню
- бибика стоит в крытом дворе, застройка у нас типа "Шанхай".
У соседей за забором, так скажем "патио"- летняя кухня, соответственно при "благоприятных" условиях дым к ним...
Но они не возникают, в принципе, тупо должны мне как земля колхозу...
-Мать одиночка и 4 детей, помогаю по возможности, да и детский сад(одни девчонки и моя дочка) гужуется то у них то у меня во дворе...

В общем, "ковыряние" идёт...
Как только получим госномера, рванём по полной и думаю(дай Бог здоровья), месяца за 2...3 приведём в относительный порядок...
Блин, ладно лето, оно уже пропало, но зимой без машины будет полная труба!

Ну а к следующему лету...
В общем, поживём, увидим...
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
почитал. диджитроник себе ставил на верхний бардачок - месяц поездил и отключил, жрет аккум, сволочь, за 2-3 дня, либо сбрасывает настройки, если отключать. и кстати с нашей ОБД-1 ничего лишнего не показывает, кодов ошибок там не будет, также как и расхода толкового. у меня он тупо говорил про расход в 3 литра, несмотря ни на какие калибровки. в общем больше проблем чем пользы. лучше часы найдите от кадилы или хруслера)
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн ВАНО

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Томск
Ещё бы с типом обд бы определится  :o
Не ждите чуда, чудите сами!

Оффлайн saivdv

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Донецк
  • Патроны есть еда найдеться
Ещё бы с типом обд бы определится  :o

Разем OBD-I, или еще называют GM12
Chrysler Aspen 2007
Chevrolet Tahoe 2002

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
у меня такая же машина, так что уверен. стопудово gm obd-1.
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Наверное никогда так не было тяжело  как в эту вахту...
Блин, домой хочу, покопаться с Тахой...
Не знаю, как дотерпеть 8 дней, даже долгожданный 4 сезон "Грани" смотреть не могу...

Столько нового узнал даже по телефону, от сына..
Хотелось бы открыть свою тему на клане и выкладывать отчёт о приведении в порядок, но всё-таки без госномеров это наверное глупо..
Так что пока мини-отчёты здесь.
 Сегодня звонил сын, нашёл ещё один косяк
-В модуле бензонаса из 3 трубок одна непросверленная и в неё входила..."ОБРАТКА", соответсвенно бензин при полном баке лился именно из обратки!(Ванька определил по тому, что заглушенная трубка уходит в верхнюю часть бака).

-Оказался не подключенным вакуум к EGR(да, да, каноническое), мотор перестало "колбасить" при подключении трубки.

- Лёгкая течь по трубке щупа АКПП(затолкнул глубже).

-Течь по стыку помпы(жду аванс, покупать тонкий паронит). У меня паронит кончился!
Хотя я думал хватит надолго (запасы ещё со времён СССР).Заказывать прокладку долго, но конечно же попробуем  заказать.

-Ванька перебрал центральный выключатель света- все контакты окислились и обуглились, теперь свет включается нормально...

За передний мост пока не брался, ждёт меня, надеюсь, успеем перебрать до моей поездки в Красноярск для увольнения.

В общем, я опять купил деревенский  УАЗик ;D ;D
Складывается впечатление, что продаван был правдив:
-Начал восстанавливать, не хватило денег...
По крайней мере пока очень похоже, только вот УАЗик варился электродом "тройкой" и красился кисточкой...

Но , всё-таки, думаю, что траблов с Тахой будет поменьше, во всяком случае результат будет намного "вкуснее".

В общем, всё решаемо при наличии рук и финансов.
Вот что пока нерешаемо, так это возможность передвигаться на автомобиле...
Уже почти полгода я отлучён от руля, а это для меня намного хуже полового воздержания...

Накапливается негатив и неадекват, а снять стресс просто нечем..
Перегон чуть чуть снял "абстинентный синдром", но совсем чуть-чуть...
Ездить на чужой машине(в принципе можно попросить), не могу.
Кайф и снятие стресса только на собственном автомобиле...
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Похоже, эпопея с  Тахо завершится для меня печальным финалом:
-Сегодня ездили в ГИБДД.

Собственно говоря,пишу для того. чтобы предупредить, тех, кто собирается брать Тахоподобных(хотя такого лоха как я, ещё поискать)

В общем, вклейка в ПТС фотографии  таблички с  VIN кодом и отсутствие дубль-номеров на кузове основание в отказе от регистрационных действий...
Документы ушли на рассмотрение в течение 30 дней. Будут делать запрос в Ярославскую область(последние регистрационные действия).

Получается, с вклейкой в ПТС можно регистрировать(эксплуатировать) только в той области, где была сделана вклейка...


Это была полезная информация, а теперь поплачу немного,уж простите...
Можете дальше не читать,ничего полезного ;D ;D

Честно сказать, нет ни особого огорчения ни расстройства, только страшная пустота внутри...
-Устал жутко...
Эх,напиться бы...
9 месяцев стресса, который нечем снять,так как единственное средство снятия стресса:
- автомобиль и не "пузотёрка".

Да и фортеля, при перегоне и ремонте которые можно расписать минимум на 10 страниц, говорят о том, что машина не "пришлась ко двору".
Например, вчера вечером ни с того ни с сего   начали колбасить обороты х.х., гайка выхлопного коллектора лежащая на краю ямы бесследно исчезла, буквально на глазах!
И многое, многое другое...

Только что вернулись из ГИБДД, загнал машину на яму, сделал видеоролик работы движка, прикинул как укрепить балки для вытаскивания агрегатов
Но разборка "не спасёт отца русской демократии".
Слишком глубоко залез в долги, в лучшем случае, отдам половину :'(
Скорее всего, остался я без машины на очень и очень долго, может и навсегда. Возраст то уже не детский да и подустал я от кредитов, а без них взять что либо просто нереально...

Так что, наверное, скоро откроется большая распродажа запчастей от Тахо в Томске.

И самое пакостное во всей этой истории:
-Сегодня окончательно понял, что размер Тахо мой минимальный размер авто...
Так что как бы не было плохо без машины, на "мелочь" я больше не  сяду.
 
 
Считайте меня идиотом, но "пузотёрки" вызывают у меня резкое отторжение...
Иду по городу,смотрю, стоит красивая тачка, в салоне дерево, кожа, рожа, нафигация и прочий хром...
 А мне даже смотреть противно:
-Недопривод, низкая, рамы нет.  И вообще не мой размер и какая-то "голубая"- вся круглая...

И  даже на крышу можно плюнуть сверху...

Сегодня думал,что брать когда вылезу из долгов(глупо, понимаю, это ведь минимум года 2..3 да и здоровье, увы,уже не то).
Иномарку?
Сука Вовочка за эти годы скорее всего что-то придумает и вряд ли в сторону удешевления...
Да и налог на здравые машинки  подрастёт...

Так что наверное, только полноприводный Соболь.
Патриот с его дохлыми движками хоть и внедорожник,  но  увы,не Тахо с V-8.
Хотя,честно сказать, страшно представить езду на автомобиле с 4 цилиндровом двигателем:
-Какая всё таки это лажа,со сравнению с "шестёркой", а и тем более "восьмёркой" :'(


« Последнее редактирование: Августа 23, 2012, 02:45:13 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Чего раньше времени себя и машин хоронить?! Выше нос!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Чёт на полном серьёзе ты приуныл,какие разборы?Надо дождаться подтверждения с Ярика.Когда я машину на учёт ставил,один мужик тоже ждал пол года какого то подтверждения и при мне ставил на учёт.
Не всё потеряно.Жисть продолжается ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


lena54806852

  • Гость
Не огрчайтесь дядь нефтяник все будет хорошо просто нужно немножко отдохнуть.Пока документы придут заодно и отдохнете.Не огорчайтесь все будет хорошо. ;) ;) ;) ;) ;) ;) :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Чёт на полном серьёзе ты приуныл,какие разборы?Надо дождаться подтверждения с Ярика.Когда я машину на учёт ставил,один мужик тоже ждал пол года какого то подтверждения и при мне ставил на учёт.
Не всё потеряно.Жисть продолжается ;)

Забыл ещё: Не забывай приезжать и пинать ГИБДД,как пишешь(там,какой то срок установлен на эти дела),странно у нас МРЭО этим занимается,а то год будешь ждать ответа.

Твоё дело правое!!!
 - Ты её не угнал,номера не перебивал,а честно приобрёл и хочешь законно зарегистрировать !!!   ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн ВАНО

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Томск
Дело не только в номерах, а в самой машине. :-\
Если Отец чего делает, то машина не поддаётся! Если я подключаюсь, то всё делается!  ???
Аналогично поездкам... Стоит, ему только сесть за руль машина всё... Аналогично проблема была при перегоне... Случайность?! Случайность, хоть и не познанная закономерность, но тут лютый .:п:.
В общем, пердит, чихает и ехать не хочет, то мотор колбасит, то ещё чего. Но стоит только мне сесть за руль, то машину не узнать, и заводится легче и джеки чан исчезает :'(
Не ждите чуда, чудите сами!

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Эту тему целиком надо в GM отправить - они просто обязаны новый Тах подарить за преданность марке.
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
А. чего, давайте реально отправим эту тему в GM!! У меня был случай, как то раз я работал на разборке завалов в шлеме Gallet и тут мне в голову сзади ударил крюк от автокрана,не большой, а один из четырех малых, он до этого по горизонтали разогнался метров десять.Я упал на колено, оглянулся,посмотрел на то,что меня ударило и высказал,все,что о нем думаю крановщику,после этого ,как ни в чем не бывало продолжил работу. Обо всем этом я написал на английском в центральное представительство  компании MSA, которая производит шлемы Gallet.Я написал,что очень сильно их благодарю, за то ,что их шлем спас мне жизнь. Я написал им лет через пять после инцидента,просто сидели на работе,травили байки из жизни,и тут вот оно, в общем решил написать. Мне примерно через месяц на работу звонят из московского представительства компании MSA и просят приехать к ним в офис.Я приехал, они сказали,что им позвонили из Англии и приказали подарить мне новый шлем Gallet!!!! И как они не отмазывались,а шлем подарить пришлось!!! А он очень не дешевый, сейчас стоит порядка 20000- 22000 руб!!!
Так что почему бы и не попробовать написать в GM ,от нас сильно не убудет ,а вдруг что то хорошее и произойдет,только писать надо не в российское представительство а в штаты!
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
У меня машин тож чистая, но на учет смог поставить ток через 2 месяца, а у друга ток через полгода и экспертизу...ничего, ездим на номерах ;)
Вань, надо батю с машин помирить (ну и не называть дровами ее, в конце-концов) смех смехом, но ...  ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)