Автор Тема: шеви+ Меняем прошивку после промывки дроссельной заслонки..Таха-2005г.  (Прочитано 14482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schwarz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 883
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: где то в Москве
  • Дачник
Маленький отчет: Вчера заехал таки на шеви+
Может кому то пригодится в дальнейшем.
Оказалось: после промывки дросельной заслонки(менял датчики детонации) поменялось положение-в следствии этого комп для поднятия оборотов двигателя немного добавлял топливо. Свечи немного заливает, вот и ответ.
Все остальное в нулях.
Лечение только одно-замена прошивки.
Вот так то! ;)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 11:44:21 pm от Акула »
Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

Оффлайн дмитрич

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Московская обл. Тучково
  • многое повидал
Положение поменялось в результате замены датчиков или промывки заслонки?
блейзер елабуга 4.3л 1998г   89167771373

Оффлайн schwarz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 883
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: где то в Москве
  • Дачник
Хороший вопрос! :)
Конечно после промывки.
Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Положение поменялось в результате замены датчиков или промывки заслонки?
После комплекса этих работ.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн schwarz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 883
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: где то в Москве
  • Дачник
Положение поменялось в результате замены датчиков или промывки заслонки?
После комплекса этих работ.
Как вариант, но могу высказать свою точку зрения: работа датчиков заложена в программу изначально, положение заслонки меняется с появлением отложений (копоть, грязь и т.д). При отказе датчика выходит ошибка, компьютер не меняет никаких значений, а тупо подстраивается под аварийный режим. С дросельной заслонкой другая ситуация-мозги начинают подстраиваться под показания других датчиков и менять значения. Но вот вопрос! Почему не восстанавливаются первоначальные значения после промывки? В 900 серии такая функция уже есть.
Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если в дроссель лазили, то его действительно надо потом калибровать. У него даже свой мозг управления есть.
    Это касается только машин с электронной педалью газа.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    если в дроссель лазили, то его действительно надо потом калибровать. У него даже свой мозг управления есть.
    Это касается только машин с электронной педалью газа.
    В него не лазили, просто отмыли. А педаль точно электронная. :)
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Цитировать
    В него не лазили, просто отмыли. А педаль точно электронная.
    Как помыть нормально не сняв и не подергав  заслонку?
    И да прошивка там не меняется, просто калибруют заслонку и все.
    В общем Ш+ как всегда  ;D
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник

    Калибруют чем? Штангенциркулем?
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал

    Калибруют чем? Штангенциркулем?

    Диллерский сканер, в меню, калибровка дроссельной заслонки, работы на 10 минут.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
     Я вам бааальшой сикрет открою.
    Досточно просто прогреть авто до 85 градусов и дать поработать минуту.Оно само откалибруется.
    А Ш+- пипец молодцы.Прошивки меняют даж не спрашивая клиента.У нас недавно случай был с SRX 05 -на них прошивки правим ТОЛЬКО мы .И есть у них беда -тыщам к ста начинают жалиться на каты .Цена работы - около 80-90 тыщ.Мы  программно убираем каталитик монитор и ошибки по задним лямбдам.Так вот клиент едет в Ш+ - у него сломалась ступица.Ему помимо этого "обновляют" прошивки.И естессно сразу опять зажигается чек по катам + по заднему кислороднику.Они радостно меняют задние кислородники и  сообщают клиенту о частичной попеде- типа ошибок по кислородникам нет , осталось поменять катализаторы- с вас 34 тыщи...И тут клиент звонит мне со словами - Сергей ну как же так- я платил за прошивку под без кат.Я выясняю всю цепочку и прошу связать меня с мастером - на что слышу что да-они обновили прошивку не спрашивая клиента  причем сделали это при диагностике авс...Долбодоны.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Я его Серёжа усиленно загоняю уже со второй ветки на диагностику, а ты ему опять дал отмазку не ехать на диагностику... :-)
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    rewers22, колотил на прогретом, проехал 900 км, и получил то, о чем написал в предыдущей теме.
    Может все таки есть доля правды на счет прошивки?
    На счет ( Диллерский сканер, в меню, калибровка дроссельной заслонки, работы на 10 минут.) при мне вчера это делали, но чо то не запоминает комп эти настройки.
    Цена диагностики в + 1440.
    Замена прошивки 3010.
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    У меня есть дилерский сканер  и тесн2 и mdi и есть подписка к базе  ГМ. И про калибровку заслонки - тож знаю .Но еще раз - самая простая адаптация - прогреть до 85 градусов и 1 минуту поработать- вааще бесплатно.

    И я таки думаю что все вернется обратно.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    Может нужно что то пошептать за эту минуту ;), или у меня заслонка эксклюзивная :o 
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.