Автор Тема: Ошибка P0101, ДМРВ (MAF), выбитые катализаторы, замена бензонасоса. Тах: GMT840  (Прочитано 33907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Доброго времени суток всем. НужОн совет по наТахе. Постоянно при ускорении на трассе, педаль в пол, выскакивает ошибка P0101. Медленный разгон с места. Тугой разгон до 170км/ч. Расскажу вкратце, что было сделано:
1. Ну первое, что было, это давнешний (более 2х лет) писк насоса. Было решение поменять его на Airtex E3508M. Насос закуплен, поставлен. Стало тихо, но стали плохие заводы авто, не с первого раза. Замерили давление в сервисе АВТОСКАН. При включении зажигания, насос с первого раза накачивает около 3.5 бар и как только перестает качать, давление падает до нуля, в течении 2-3 секунд. Наловчился заводить до отключения насоса. При работе на ХХ, давление в норме, около 3.7-3.8 бар. При прогазовке, резко скачет до 4.3-4.5 бар, точно не помню. В общем насос похоже новый показал кукишь мне  ;D ;
2. Был произведен замер ручным осцилом DSO201 показаний ДМРВ, скрин прикрепляю. По показаниям все четко и ровно. На х.х. показания 2.57кГц. Что укладывается в мануал 2-3кГц. Импульсы ровные. Сам датчик чистый, но на всякий случай был прочищен средством для очистки электронных компонентов и плат. Результат - кукишь и P0101 при динамичном разгоне. Тупежка при разгоне с места и прочие симптомы описанные ранее;
3. Было подозрение на забитые катализаторы. Быстрый прогрев двигателя. Высокая температура выхлопной системы при езде в прохладную погоду. Обороты не ограничивались, движок крутился до предела. Но настораживала вялость двигателя. Да что греха таить, не люблю я их в принципе и было решение их заменить на пламегасители. (делал в Автокате, ребята молодцы, сделали все быстро и четко). Поставил пока обманки на задние лямбды. В общем, ощущения вначале были супер! Ошибка P0101 сама убралась, машина задышала, движок стал более эластичным, в общем разница супер! Но будь она не ладна, через сотню другую километров, опять при интенсивном разгоне получил P0101!
4. Полез ELM327 и ScanMasterом в мозги. И удивился следующему. на х.х. долговременная коррекция уходит в -10-12,5. То есть смесь обедняется принудительно. Интересно, но при считывании Freeze Frame данных, длительная коррекция там наоборот в +10+12.5 на обоих головах! При прогазовке без нагрузки, на месте, коррекция не поднимается больше -5-8. Кратковременная пляшет от -10 до +10. При езде же, под нагрузкой, долговременная коррекция начинает ползти быстро в +, при резком ускорении улетает в +12+14. Я так понимаю, это как раз проблемы с давлением нового насоса?  :-\
5. Посмотрел графики лямбд, там тоже не понятная свистопляска. Похоже лямбды тоже под замену? или же это следствие скачков коррекции из-за бензонасоса?

В общем, картинки прикрепил, если есть у кого мудрые мысли (кроме "езжай в сервис"), напишите пожалуйста. Но как мне кажется, машина с таким двигателем и крутящем моменте, при резком газе в пол с места, должна асфальт капать, а у меня всего лишь натужный разгон. Да и забыл написать, на х.х. небольшая колбаса двигателя присутствует.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 09:13:14 pm от Дарья »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
А вот данные Freeze Frame при ошибке P0101.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
я бы сказал что маф таки надо поменять.
Особенно если учесть что на этой машине он достаточно часто мрет
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
А это точно? Просто игрушка-то не дешевая, минимум 10круб. за аналог, а они говорят хреновые. а оригинал будет тыс. 20 стоить. учитывая, что часто мрут, как-то не айс.  :-\ Осцил-то вроде все в норме показывает.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #4 : Сентября 08, 2015, 01:20:13 pm »
В Митчелл или олдату заглядывал?
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
В exist.ru  ;D
по части показаний и диагностики MAF заглядывал вот сюда:
/>
/>
/>
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 01:43:58 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Если не сложно, дайте пожалуйста инфу по митчел или олдата мне по моему MAF. а заодно и по бензонасосу. А-то у меня нет доступа к этому софту.

П.С. А то что давление топлива так быстро падает в магистрали, это ж тоже не айс. То есть лучше б/н менять на новый? Я вот присматриваюсь к Walboro GSS342. Уж больно параметры у него вкусные, но чувствую, колхозить его придется, так как у меня не совсем так выглядит старый б/н.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 01:51:25 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
тебе просто интересно на графики посмотреть?
поставь оригинальный б/н и маф по вину и забудь о проблеме на несколько лет. .

горячий выпуск из-за бедной смеси из-за нехватки топлива, отсюда же и тупилово.
маф иногда моется, но ненадолго.
давление в магистрали падает из-за отсутствия/неисправности обратного клапана.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Если не сложно, дайте пожалуйста инфу по митчел или олдата мне по моему MAF. а заодно и по бензонасосу. А-то у меня нет доступа к этому софту.

П.С. А то что давление топлива так быстро падает в магистрали, это ж тоже не айс. То есть лучше б/н менять на новый? Я вот присматриваюсь к Walboro GSS342. Уж больно параметры у него вкусные, но чувствую, колхозить его придется, так как у меня не совсем так выглядит старый б/н.

Немножко влезу - вальбро колхозится без каких-либо трудностей.
Оно чуть меньше штатного - но встаёт на ура
По параметрам с запасом. Но говорят оно очень горячее и перегрева боится - так что меньше четверти бака с вальбро лучше не катать

Митчелл и олдату дают на рутрекере

Alldata http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Mitchell http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244003

Нужен диск с программой и на твою машину - остальное можно не качать
Что на каких дисках есть в описании на рутрекере
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 02:26:21 pm от Allone »
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Если не сложно, дайте пожалуйста инфу по митчел или олдата мне по моему MAF. а заодно и по бензонасосу. А-то у меня нет доступа к этому софту.

П.С. А то что давление топлива так быстро падает в магистрали, это ж тоже не айс. То есть лучше б/н менять на новый? Я вот присматриваюсь к Walboro GSS342. Уж больно параметры у него вкусные, но чувствую, колхозить его придется, так как у меня не совсем так выглядит старый б/н.

Немножко влезу - вальбро колхозится без каких-либо трудностей.
Оно чуть меньше штатного - но встаёт на ура
По параметрам с запасом. Но говорят оно очень горячее и перегрева боится - так что меньше четверти бака с вальбро лучше не катать

Митчелл и олдату дают на рутрекере

Alldata http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Mitchell http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244003

Нужен диск с программой и на твою машину - остальное можно не качать
Что на каких дисках есть в описании на рутрекере

Спасибо за инфу. А сетка ставится внутрь колбы получается? или же как в оригинале снаружи колбы?

П.С. за митчелл и олдату отдельное спасибо!  :afro:
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 02:34:20 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Если не сложно, дайте пожалуйста инфу по митчел или олдата мне по моему MAF. а заодно и по бензонасосу. А-то у меня нет доступа к этому софту.

П.С. А то что давление топлива так быстро падает в магистрали, это ж тоже не айс. То есть лучше б/н менять на новый? Я вот присматриваюсь к Walboro GSS342. Уж больно параметры у него вкусные, но чувствую, колхозить его придется, так как у меня не совсем так выглядит старый б/н.

Немножко влезу - вальбро колхозится без каких-либо трудностей.
Оно чуть меньше штатного - но встаёт на ура
По параметрам с запасом. Но говорят оно очень горячее и перегрева боится - так что меньше четверти бака с вальбро лучше не катать

Митчелл и олдату дают на рутрекере

Alldata http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Mitchell http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244003

Нужен диск с программой и на твою машину - остальное можно не качать
Что на каких дисках есть в описании на рутрекере

Спасибо за инфу. А сетка ставится внутрь колбы получается? или же как в оригинале снаружи колбы?

Сетку я заколхозил от ВАЗ2104 :) просто пошёл в Би-Би и выбрал по форме прямоугольную.
Штуцер на сетках и у вальбро стандартный.
Сетку на насос и в стакан
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Если не сложно, дайте пожалуйста инфу по митчел или олдата мне по моему MAF. а заодно и по бензонасосу. А-то у меня нет доступа к этому софту.

П.С. А то что давление топлива так быстро падает в магистрали, это ж тоже не айс. То есть лучше б/н менять на новый? Я вот присматриваюсь к Walboro GSS342. Уж больно параметры у него вкусные, но чувствую, колхозить его придется, так как у меня не совсем так выглядит старый б/н.

Немножко влезу - вальбро колхозится без каких-либо трудностей.
Оно чуть меньше штатного - но встаёт на ура
По параметрам с запасом. Но говорят оно очень горячее и перегрева боится - так что меньше четверти бака с вальбро лучше не катать

Митчелл и олдату дают на рутрекере

Alldata http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Mitchell http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244003

Нужен диск с программой и на твою машину - остальное можно не качать
Что на каких дисках есть в описании на рутрекере

Спасибо за инфу. А сетка ставится внутрь колбы получается? или же как в оригинале снаружи колбы?

Сетку я заколхозил от ВАЗ2104 :) просто пошёл в Би-Би и выбрал по форме прямоугольную.
Штуцер на сетках и у вальбро стандартный.
Сетку на насос и в стакан

Спасибо!  :afro:
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Вот описалово диагностики от олдаты.

DTC P0101: MAF SYSTEM PERFORMANCE (3.5L "W" BODY & 4.8L, 5.3L & 6.0L "C" & "K" SERIES)
NOTE: For circuit reference, see appropriate wiring diagram in WIRING DIAGRAMS article.
Circuit Description
Mass Airflow (MAF) sensor measures amount of air entering engine during a given time. PCM uses MAF sensor information for fuel delivery calculations. MAF sensor readings during acceleration are much higher than those during deceleration or idle.
PCM calculates what MAF sensor reading should be when received from sensor under certain conditions using engine speed (RPM), throttle position, and barometric pressure parameters. When certain test conditions are met, PCM will compare its calculated MAF value to actual value received from sensor. If difference is too great, DTC P0101 will set.
For duplication of DTC, ensure:
- Other DTCs are not set.
- Engine is running with EGR duty cycle and pintle position is at less than 50 percent.
- System voltage is 9-18 volts.
- Throttle angle is less than 50 percent.
- MAP and TP sensor values are steady.
These conditions must be present for a predetermined amount of time.
Diagnostic Procedures
1. Perform On-Board Diagnostic (OBD) system check. See ON-BOARD DIAGNOSTIC (OBD) SYSTEM CHECK under SELF-DIAGNOSTIC SYSTEM in SELF-DIAGNOSTICS INTRODUCTION article. After performing OBD system check, go to next step.
2. If DTC P0102, P0103, P0107, P0108, P0121, P0122, P0123 or P1635 is also set, diagnose these DTCs first. If specified DTCs are not set, go to next step.
3. Turn ignition off. Remove MAP sensor from intake manifold, leaving harness connected. Connect a hand-held vacuum pump to MAP sensor. Turn ignition on, with engine off. Observe MAP sensor display on scan tool while slowly applying 20 in. Hg of vacuum to MAP sensor. Each one in. Hg of vacuum should result in a smooth 3-4 kPa decrease in MAP sensor value. If MAP sensor value changes as specified, go to next step. If MAP sensor value does not change as specified, go to step 19.
4. Apply 20 in. Hg of vacuum to MAP sensor. If MAP sensor reading on scan tool is 34 kPa or less, go to next step. If MAP sensor value is not as specified, go to step 19.
5. Disconnect vacuum source from MAP sensor. If MAP sensor reading returns to original value, go to next step. If MAP sensor does not return to original value, go to step 19.
6. Turn ignition on, with engine off. Review FREEZE FRAME and/or FAILURE RECORDS data for DTC P0101 and observe parameters. Clear DTCs. Turn ignition off for 15 seconds. Start engine and operate under conditions required to duplicate DTC, and as close to conditions recorded in FREEZE FRAME/FAILURE RECORDS as possible. See CIRCUIT DESCRIPTION. Using scan tool, check for DTCs. If DTC P0101 is set, go to next step. If DTC P0101 is not set, see DIAGNOSTIC AIDS.
7. Check for restricted MAF sensor inlet. Check for intake manifold and throttle body vacuum leaks. Check PCV system operation. Check for leaks at EGR flange and pipes. Repair as necessary. After repairs, go to step 21. If no problems are found, go to next step.
8. Turn ignition off. Disconnect MAF sensor connector. Turn ignition on, with engine off. Using DVOM, measure voltage between battery ground and signal circuit at MAF sensor harness connector. If voltage is near 5 volts, go to next step. If voltage is not as specified, go to step 10.
9. Connect a test light between ignition feed circuit and ground circuit at MAF sensor harness connector. If test light illuminates, go to step 13. If test light does not illuminate, go to step 12.
10. If voltage is less than 4.5 volts, go to step 14. If voltage is not as specified, go to next step.
11. Turn ignition off. Disconnect PCM harness connectors. Turn ignition on, with engine off. Using DVOM, measure voltage between ground and signal circuit at MAF sensor harness connector. If voltage is near zero volts, go to step 20. If voltage is not as specified, go to step 17.
12. Using a test light connected to battery ground, probe ignition feed circuit at MAF sensor harness connector. If test light illuminates, go to step 15. If test light does not illuminate, go to step 16.
13. Check for poor connections and terminal tension at MAF sensor. Repair as necessary. After repairs, go to step 21. If no problems are found, go to step 18.
14. Check MAF sensor signal circuit for an open, short to ground, or short to MAF sensor ground circuit. Repair as necessary. After repairs, go to step 21. If no problems are found, go to step 20.
15. Locate and repair open in MAF sensor ground circuit. After repairs, go to step 21.
16. Locate and repair open in MAF sensor ignition feed circuit. After repairs, go to step 21.
17. Locate and repair short to voltage in MAF sensor signal circuit. After repairs, go to step 21.
18. Replace MAF sensor. After repairs, go to step 21.
19. Replace MAP sensor. After repairs, go to step 21.
20. Replace PCM. Perform PCM reprogramming procedures. After repairs, go to step 21.
21. Using scan tool, clear DTCs. Turn ignition off for 15 seconds. Start engine and operate under conditions required to duplicate DTC. See CIRCUIT DESCRIPTION. Using scan tool, check for DTCs. If DTC P0101 is set, go to step 2. If DTC P0101 is not set, go to next step.
22. Using scan tool, review CAPTURED INFO. If any DTCs are present that have not been diagnosed, go to appropriate DTC test. If no DTCs are present, system is okay.
Diagnostic Aids
For any test that requires probing PCM or component harness connectors, use Connector Test Adapter Kit (J-35616-A). This will prevent damage to harness connector terminals.
Check for skewed or stuck TP sensor. A faulty TP sensor or TP sensor circuit can cause PCM to incorrectly calculate predicted mass airflow value.
Check for sticking throttle plate or excessive deposits on throttle plate or throttle bore, TP sensor signal circuit for short to voltage or for poor connection or high resistance in TP sensor ground circuit.
Check for poor connections at PCM or at component. Inspect harness connectors for backed out terminals, improper mating, broken locks, improperly formed or damaged terminals and poor terminal-to-wire connections.
Check for misrouted wiring harness. Inspect harness to ensure that it is not routed too close to high voltage wires (spark plug wires) or too close to high current devices (generator, motors, solenoids).
Check for damaged wiring harness. If harness appears to be okay, observe scan tool while moving related connectors and wiring harnesses. A change in scan tool display may help to locate fault. If sensor signal is only affected when harness is moved at a component, and there is no problem with wiring harness or connections, component may be faulty.
Check for plugged intake air duct or dirty air filter. A wide open throttle acceleration from a stop should cause mass airflow displayed on scan tool to increase from about 4-7 gm/s at idle to 100 gm/s or greater at the time of 1-2 shift. If increase is not as specified, check for a restriction.
Check for water entering air intake system and contaminating MAF sensor. Water rapidly cools hot wires in sensor, causing a false indication of excessive airflow. Check air filter housing for evidence of water.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Спасибо, Gendalfcvale! Судя по всему написанному, MAF у меня живой. Значит буду колхозить "новый б/н". А по лямбдам есть мнение? Снимали диаграму у друга на другой машине с одной лямбдой, так там практически плавные одинаковые синусоиды на х.х., а у меня не пойми чего. На это может влиять б/н, или обе лямбды под замену?
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
еще раз убеждаюсь что чинить машину используя форум как траблшутер -самый эффективный способ просто так потратить кучу денег.
Вот скажите мне -чего вы до насоса докапались? ну сливает у него клапан- да хрен на него - он нужен только для того чтобы  держать давление в системе после остановки насоса.Он никак не влияет на работу системы после пуска двигателя.Вааабще.
То что вас не ннапрягает увеличение долговременной  топливной корекции в фризфрейме от 0101 и вы настойчиво пытаетесь найти какую деталь поменять подешевле  напоминает анекдот про пьяницу который искал часы под фонарем- не потому что там потерял, а потому что там светлее...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
еще раз убеждаюсь что чинить машину используя форум как траблшутер -самый эффективный способ просто так потратить кучу денег.
Вот скажите мне -чего вы до насоса докапались? ну сливает у него клапан- да хрен на него - он нужен только для того чтобы  держать давление в системе после остановки насоса.Он никак не влияет на работу системы после пуска двигателя.Вааабще.
То что вас не ннапрягает увеличение долговременной  топливной корекции в фризфрейме от 0101 и вы настойчиво пытаетесь найти какую деталь поменять подешевле  напоминает анекдот про пьяницу который искал часы под фонарем- не потому что там потерял, а потому что там светлее...
Ну начнем с того, что "не хрен на него", а узел топливной системы должен работать как положено, уж не мне это объяснять диагносту (если вы диагност). Про клапан я согласен, если он стоит в подающей магистрали, то на работу, пожалуй он не влияет, ни на давление, ни на производительность, так?
Специалиста и профессионала отличает то, что он оперирует фактами и приводит логичные доводы. Что указывает на неисправность МАФа? Конкретно? Я не отношусь к людям, которые могут менять "детальки" стоимостью сейчас от 10 до 20 тыс. просто так, ну на всякий случай, "а вдруг!", мне хватило и бензонасоса за 11,5круб. Пока все указывает на то, что он исправен. Я понимаю, что этот датчик болезнь у круглых тах, но это не повод его менять как расходник. Если у другой машины с такими же симптомами вы его заменили и это помогло, и вы не понимаете почему, то так и напишите, и вопросов не будет. Для того форум-то и существует.
А то сказать "я бы сказал что маф таки надо поменять. Особенно если учесть что на этой машине он достаточно часто мрет." напоминает троллинг и анекдот:

Стоит мужик, ковыряется с машиной, машина ну никак не заводится! И то попробовал, и по колесу постучал, никак! Мимо идет мальчишка с мамкой, подошел к машине, заглянул и сказал: "дядь, а я знаю, что у вас сломалось!". Мужик аж обалдел, вытаращил глаза и спросил: "что?". Мальчишка гордо выпрямился и выдал: "У вас дядя, машина сломалась!" и пошел дальше...

Ну и про лямбды, в режиме максимальной нагрузки по ним топливо не корректируется, так? То есть их неисправность больше сказывается на нестабильном х.х. и режиме частичных нагрузок, т.е. тут это не причина моих симптомов а будет влиять только на жор топлива?

Хотелось бы понять, как выбивание катализаторов исправило ситуацию на время, и по какой причине все вернулось обратно.

П.С. Ув. rewers22, у меня не цель "вы настойчиво пытаетесь найти какую деталь поменять подешевле", у меня цель найти причину и устранить, не используя банальный метод перебора, а подойти с "головой" к вопросу.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 08:42:23 am от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
ну-ну.
Оправдываться не стоило.
Просто потом отпиши чем дело кончилось
п.с.Выбивание катов обычно это эффект свежеустановленного ништяка. Как показывает реальность и тесты ни мощность , ни момент от этого практически не меняются.То есть  изменения только в голове  :)
Я как бэ занимаюсь не только ремонтом  но и тюнеком этих ведер- и поверь знаю  о чем пишу.
п.с.2 - если б у вас был параметр дизайред или калькулейтед аирфло- то вы б таки сразу увидели  разницу  в показаниях  реального и расчетного количества воздуха - стало б ясно откуда такие тримы в режиме частичных нагрузок и кто  гадит и врет. Рекомендую использовать выложенный траблшутер ( диагностик процедур)  внимание стоит обратить вообщем то на 2 вещи  показания мапа и мафа .Ваши же фризфреймы вам же в помощь
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
Присоединяюсь к теме. Та же проблема. 101 ошибка + 171 (бедная смесь). Грешил на умирающий БН, но после его кончины и замены на Walbro, ошибки появились снова. Ошибки вываливаются так же в режиме разгона.
Сейчас планирую проверить впуск на подсос воздуха.
PS. 3 года назад была интересная проблема: буксовала коробка с 2 на 3 передачи и была ошибка (номер не помню) указывающая на некорректные показатели MAF. В расстроенных чувствах и мыслях о предстоящих расходах на ремонт АКПП, я все же решил для начала поменять MAF. Взял на ебей оригинал (как потом выяснилось он был восстановлен), и о чудо, машина поехала как и раньше. АКПП исправно работает по сей день.
 Спустя 3 года возможно этот восстановленный MAF и дал сбой - P0101. Но это только предположение
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 01:54:26 pm от Peter24RUS »
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
ну-ну.
Оправдываться не стоило.
Просто потом отпиши чем дело кончилось
п.с.Выбивание катов обычно это эффект свежеустановленного ништяка. Как показывает реальность и тесты ни мощность , ни момент от этого практически не меняются.То есть  изменения только в голове  :)
Я как бэ занимаюсь не только ремонтом  но и тюнеком этих ведер- и поверь знаю  о чем пишу.
п.с.2 - если б у вас был параметр дизайред или калькулейтед аирфло- то вы б таки сразу увидели  разницу  в показаниях  реального и расчетного количества воздуха - стало б ясно откуда такие тримы в режиме частичных нагрузок и кто  гадит и врет. Рекомендую использовать выложенный траблшутер ( диагностик процедур)  внимание стоит обратить вообщем то на 2 вещи  показания мапа и мафа .Ваши же фризфреймы вам же в помощь


Опять из пустого в порожнее. Можно было не писать всего этого пафоса. И ведро, извиняюсь, это у вас. А у меня машина.
Из всего написанного, спасибо за "п.с.2" вот это и вправду полезная информация.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Присоединяюсь к теме. Та же проблема. 101 ошибка + 171 (бедная смесь). Грешил на умирающий БН, но после его кончины и замены на Walbro, ошибки появились снова. Ошибки вываливаются так же в режиме разгона.
Сейчас планирую проверить впуск на подсос воздуха.
PS. 3 года назад была интересная проблема: буксовала коробка с 2 на 3 передачи и была ошибка (номер не помню) указывающая на некорректные показатели MAF. В расстроенных чувствах и мыслях о предстоящих расходах на ремонт АКПП, я все же решил для начала поменять MAF. Взял на ебей оригинал (как потом выяснилось он был восстановлен), и о чудо, машина поехала как и раньше. АКПП исправно работает по сей день.
 Спустя 3 года возможно этот восстановленный MAF и дал сбой - P0101. Но это только предположение

Ага, еще один опыт в копилочку. P0101 как-то влияет на работу двига и АКПП в паре, видимо из-за смесеобразования, у меня такая же фигня. С 2 на 3 пинок, будто буксует. Но коробка только с ремонта. До ошибки было все четко, с появлением ошибки началось веселье. Мне вот интересно, как на вид и тест исправный MAF, может так срать в коррекцию. В общем будем ковырять, разбираться. Для начала ScanXL найду нормальный, и поковыряюсь с параметрами о которых говорил Rewers22. В планах еще , всетаки поменять насос на Walboro, отключить ЕГР, прочистить впускной коллектор и поставить прошивку с отключенными ЕГР и задними лямбдами.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 02:55:16 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Была такая p0101, поменял маф на оригинал и забыл

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша


Опять из пустого в порожнее. Можно было не писать всего этого пафоса. И ведро, извиняюсь, это у вас. А у меня машина.
Из всего написанного, спасибо за "п.с.2" вот это и вправду полезная информация.

У меня не ведро - у меня ведрА во множественном числе. Пришлось даж сервис  организовать :))
А из всего написанного и п.с 1 и п.с.2- несут одинаковую нагрузку..

По поводу скан иксель и т.д.- боюсь что не выйдет . Есть функции которые отображаются только оригинальным оборудованием - в силу того что поставляются ПСМом в некалькулированом виде.
Еще раз обисняу:
если маф  при определенной нагрузке выдает БОЛЬШЕЕ количество воздуха  чем это есть на самом деле - то вообщем то тогда и зажигается  0101.До того момента пока мозг поймет ( а он давольно тупенький) что маф срет не верными показаниями - он будет пытаться приготовить смесь на основании не верных ( завышеных) показаний мафа.Что приводит к увеличению длинных и коротких тримов.При достижении длинных 24%  зажЁтся ошибка  0171 и 0174. Что обычно приводит к поиску неисправностей в системе питания- а на деле это засранец номер 25318411 путается в показаниях...

Насос поменять - ну если хочется- тут  вряд ли что либо можно сделать.По мне если заводить сразу - скорее всего вообще не ощутимо будет .Ну тут кмк.
Задние лямбды отключать..- скорее надо выключить каталитик монитор  раз уже выбиты каты - а то жрать и тупить будет и жалиться 0420  и 0430.ЕГР же я б трогать не стал - вред от него мифический( если все остальное исправно)
А вот акпп скорее всего надо дочинить.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Спасибо за инфу! А что дочинить в АКПП? Год назад делал у Караулова, дофига чего нового наставили (почти все). Неужель я своей ездой мог за год что-то в ней убить?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 06:43:22 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
rewers22
Т.е. MAF может одновременно зажигать и 101 и 171+174 ошибки? А я уже обыскался место где может подсасывать воздух. Уже грешил на уплотнительные колечки форсунок и на прокладку впускного коллектора. Хотя поиски с помощью карбклинера ничего не дали...
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
rewers22
Т.е. MAF может одновременно зажигать и 101 и 171+174 ошибки? А я уже обыскался место где может подсасывать воздух. Уже грешил на уплотнительные колечки форсунок и на прокладку впускного коллектора. Хотя поиски с помощью карбклинера ничего не дали...

Ого!  :o Вот карбклинером на уплотнения я б вообще не лил! Он же вроде их сушит и разъедает!
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
Нет, ты не понял. Карбклинер разбрызгиваешь возле предполагаемого места утечки. Плотность воздуха повышается и подс воздуха временно прекращается. Но это не очень действенный метод. Лучше конечно проверять утечки дым-машиной.
А на счет того что карб-клинер разъедает уплотнения - это маловероятно. 
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Спасибо за инфу! А что дочинить в АКПП? Год назад делал у Караулова, дофига чего нового наставили (почти все). Неужель я своей ездой мог за год что-то в ней убить?
я думаю что теперь надо сделать тунек гидроплиты.Это нормально и обычно  для ремонтных акпп.
rewers22
Т.е. MAF может одновременно зажигать и 101 и 171+174 ошибки? А я уже обыскался место где может подсасывать воздух. Уже грешил на уплотнительные колечки форсунок и на прокладку впускного коллектора. Хотя поиски с помощью карбклинера ничего не дали...
В такой комбинации почти на 100 %  можно сказать что виноват маф.Если б еще фризы увидеть - можно было савсем точно сказать .
Дым машина тут  не помошник.Поиск правильнее всеж осушествлять на работающем  моторе
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
rewers22
Огромное спасибо за информацию! Буду изыскивать средства на приобретение МАФа ))
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Опять немного влезу

Старый дедовский способ поиска подсоса - намазываем соляркой места в предположительных местах. Где солярка будет пениться - там и подсос.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Спасибо за инфу! А что дочинить в АКПП? Год назад делал у Караулова, дофига чего нового наставили (почти все). Неужель я своей ездой мог за год что-то в ней убить?
я думаю что теперь надо сделать тунек гидроплиты.Это нормально и обычно  для ремонтных акпп.
rewers22
Т.е. MAF может одновременно зажигать и 101 и 171+174 ошибки? А я уже обыскался место где может подсасывать воздух. Уже грешил на уплотнительные колечки форсунок и на прокладку впускного коллектора. Хотя поиски с помощью карбклинера ничего не дали...
В такой комбинации почти на 100 %  можно сказать что виноват маф.Если б еще фризы увидеть - можно было савсем точно сказать .
Дым машина тут  не помошник.Поиск правильнее всеж осушествлять на работающем  моторе

Блин, а ее делали тоже. Ремонтировали. А что за тюненх гидроплиты?, если не секрет? Клапана меняли, гидроаккумуляторы меняли вроде, поршни в них.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
Опять немного влезу

Старый дедовский способ поиска подсоса - намазываем соляркой места в предположительных местах. Где солярка будет пениться - там и подсос.
Не представляю как добраться инструментом с салярой до впускного коллектора. Если только ливануть из ведра ))) В этом плане карбклинер лучше ))
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн Peter24RUS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Красноярск
    • Buggy4x4
А есть ли смысл брать "тюненый" MAF, типа вот этого http://www.ebay.com/itm/Jet-Performance-69101-Powr-Flo-Mass-Air-Sensor-NEW-/291427618365?fits=Year%3A2004%7CModel%3ATahoe&hash=item43da708e3d&vxp=mtr
Разница в цене оригинала и этого незначительная. Был ли у кого опыт в эксплуатации? Я понимаю что чудес не бывает и от одного датчика машина не полетит, но все же... :)
Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
А есть ли смысл брать "тюненый" MAF, типа вот этого http://www.ebay.com/itm/Jet-Performance-69101-Powr-Flo-Mass-Air-Sensor-NEW-/291427618365?fits=Year%3A2004%7CModel%3ATahoe&hash=item43da708e3d&vxp=mtr
Разница в цене оригинала и этого незначительная. Был ли у кого опыт в эксплуатации? Я понимаю что чудес не бывает и от одного датчика машина не полетит, но все же... :)

Я вот в чудеса не верю. Скорее всего, тюнинг в том, что этот маф врет в сторону увеличения воздушного потока, от чего мозги начинают лить больше топлива. От того якобы и лучше прет, но не будет экономии. Это тюнинг, к.м.к. из разряда Компакт Параболики.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 02:50:53 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Сегодня четко выяснил, в каком режиме у меня выскакивает эта ошибка (P0101). Когда резко ускоряюсь со старта, потом перестроение (педаль отпускается), потом опять ускорение (педаль в пол, коробка скидывает передачу). В режиме обычной езды с не резкими ускорениями и большим интервалом между ними, таких проблем нет, ошибка не выскакивает.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
 :o :o :o
http://www.ebay.com/itm/New-Mass-Air-Flow-Sensor-MAF-W-Metal-Housing-For-Chevrolet-GMC-Cadillac-25168491-/201332795434?hash=item2ee05ea82a&vxp=mtr
Это правда он столько стоит? Или пытаются напороть? Если правда, тогда куплю не думая!
Вопрос, номер 25318411 точно мне подойдет?
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
твой номер по вину 15904068 или ACDelco #213-4160
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А есть ли смысл брать "тюненый" MAF, типа вот этого http://www.ebay.com/itm/Jet-Performance-69101-Powr-Flo-Mass-Air-Sensor-NEW-/291427618365?fits=Year%3A2004%7CModel%3ATahoe&hash=item43da708e3d&vxp=mtr
    Разница в цене оригинала и этого незначительная. Был ли у кого опыт в эксплуатации? Я понимаю что чудес не бывает и от одного датчика машина не полетит, но все же... :)

    на самом деле полетит...
    только будет жрать и чек будет гореть
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Peter24RUS

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 308
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г. Красноярск
      • Buggy4x4
     :o :o :o
    http://www.ebay.com/itm/New-Mass-Air-Flow-Sensor-MAF-W-Metal-Housing-For-Chevrolet-GMC-Cadillac-25168491-/201332795434?hash=item2ee05ea82a&vxp=mtr
    Это правда он столько стоит? Или пытаются напороть? Если правда, тогда куплю не думая!
    Вопрос, номер 25318411 точно мне подойдет?


    Так это же не оригинал. Похоже на кятай.
    Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

    Оффлайн Peter24RUS

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 308
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г. Красноярск
      • Buggy4x4
    А есть ли смысл брать "тюненый" MAF, типа вот этого http://www.ebay.com/itm/Jet-Performance-69101-Powr-Flo-Mass-Air-Sensor-NEW-/291427618365?fits=Year%3A2004%7CModel%3ATahoe&hash=item43da708e3d&vxp=mtr
    Разница в цене оригинала и этого незначительная. Был ли у кого опыт в эксплуатации? Я понимаю что чудес не бывает и от одного датчика машина не полетит, но все же... :)

    на самом деле полетит...
    только будет жрать и чек будет гореть

    Если так, тогда ну его... Переживу как-нибудь. Надо брать оригинал
    Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Delphi AF10043 этот подойдет? Иль лучше ACDelco/GM? Просто Delphi еще можно найти в пределых 10тыс., а вот ACDelco/GM уже выходит в 15 минимум :(
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • так Дельфи и есть оригинал!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Понял, спасибо! Прикуплю для эксперимента, а там посмотрим, что измениться. Если от него перестанут коррекции прыгать, то я буду в шоке. Я все ж грешу еще и на кислородники. У кого смотрю на их графики, у всех все правильно и красиво. А у меня непонятная свистопляска. Обязательно отпишусь, будет полезная инфа в копилочку. Пока идет MAF, буду дальше экспериментировать  ;D
    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 09:52:22 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    В общем пока идет MAF сенсор, решил "доломать" свою машину окончательно) Экспериментирую, так сказать) В общем ситуация такая, с утра проехался не спеша, ошибок никаких нет, все более-менее нормально. Вечером, разогнался не сильно, ошибка Р0101, мать ее. Ну думаю, ладно. В общем решил посмотреть, что будет, если скинуть клемму с MAFа. Завелся и поехал. Джеки чана нет, в мозгах Р0102. Естессно температуру воздуха мозги приняли за -39 градусов и началось веселье. Эффект, как перелив топлива. Едет плохо, с натугой, коробка тоже переключалась толчками конкретными и неохотно. На педаль газа в пол, машина реагирует с ленью и как-будто чихами. Ладно думаю, хватит издеваться, нацепил клемму обратно. Подцепился ScanXLем, сбросил ошибку Р0102 МАФа, и поставил на запись лога. Поехали.
    Вначале коробка еще чутка попиналась, а потом машина поехала адекватно и плавно так, будто на мыльных пузырях, аж удивился. Дал под сраку, ускорение, гуд. Ошибок нет в разных режимах. В общем странно. Поднял логи и удивился снова. Коррекция долговременная больше не пляшет так сильно, работает только кратковременная. Вообще ничего не понимаю. В общем графики выставляю на ваше рассмотрение. До сих пор не пойму график работы кислородников.
    У кого есть какие мысли - высказывайтесь, интересно.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    не понял - а что удивляет то?
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Когда вот так непонятно происходит, искать нужно хреновые контакты. Во всём. Тупо снимать все разъёмы и чистить и смазывать электросмазкой, подгибать если нужно пружинные контакты. У меня было похожее, когда сырость, после мойки, коробка начинала переключаться не по скорости, а по оборотам под сброс. Ошибка выпадала "низкий уровень датчика положения др заслонки". Пока не снял мозг и не прочистил и не смазал все контакты на мозге и разъёмы на двигателе.
    « Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 09:34:03 pm от kilimanjaro »
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    не понял - а что удивляет то?
    1. Удивляют приколы с коррекцией;
    2. Лямбды так и должны реагировать?

    Или я так понимаю, что эти графики в пределах нормы?
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Когда вот так непонятно происходит, искать нужно хреновые контакты. Во всём. Тупо снимать все разъёмы и чистить и смазывать электросмазкой, подгибать если нужно пружинные контакты. У меня было похожее, когда сырость, после мойки, коробка начинала переключаться не по скорости, а по оборотам под сброс. Ошибка выпадала "низкий уровень датчика положения др заслонки". Пока не снял мозг и не прочистил и не смазал все контакты на мозге и разъёмы на двигателе.

    Спасибо за совет.
    А чем смазывали контакты, если не секрет?  :-\ Я только головки спиртом протирать умею  ;D
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Когда вот так непонятно происходит, искать нужно хреновые контакты. Во всём. Тупо снимать все разъёмы и чистить и смазывать электросмазкой, подгибать если нужно пружинные контакты. У меня было похожее, когда сырость, после мойки, коробка начинала переключаться не по скорости, а по оборотам под сброс. Ошибка выпадала "низкий уровень датчика положения др заслонки". Пока не снял мозг и не прочистил и не смазал все контакты на мозге и разъёмы на двигателе.

    Есть более интересные способы ананизма виды досуга- поход в кино , или чтение книг.Не стоит все подряд лечить одним и тем же спопосбом.Если что то  не ясно - протирай контакты...способ  конечно клевый- но слишком много телодвижений росто так.

    не понял - а что удивляет то?
    1. Удивляют приколы с коррекцией;
    2. Лямбды так и должны реагировать?

    Или я так понимаю, что эти графики в пределах нормы?
    В чем приколы то ? словами описывай
    Лямбды рисуют обычную " пилу" от 0.1 до 0.9 ..Не увидел ничего необычного.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Окей, словами:
    1. Раньше коррекция скакала, как умалишенная (от -15% до +23%), а после скидывания и установки обратно клеммы МАФа, стала достаточно стабильна и колеблется возле +-5%.
    2. Кислородники: пила пилою, я понимаю, но просто возле 0,5В колеблется как-то неадекватно (особенно при педалировании), или это связано с частотой выборки этих значений? (Вроде б реакция должна быть более быстрой и колебания соответственно, или я ошибаюсь?)
    3. Движок при прогреве вообще выходит при активном педалировании из режима closed loop в режим open loop? Сегодня еще гляну, но по моему он застревает после прогрева в closed loop и все, хотя на сколько мне известно, при резких ускорениях должен в open loop сваливаться.

     :-\ Ох, знаю, я слишком любознательный, но уж не гневайтесь. Я не нищеброд, датчики поменяю, просто интересна физика процесса)
    П.С. Ну нет у меня сейчас бабы)) Не с кем в кино ходить) Отдыхаю я от них  ;D Вот и появилось свободное время и деньги)) Я еще к вам rewers22 возможно в скором времени на прошивку заеду, если возможно.

    П.С2. Я тут еще решил заморочиться протоколом на эти машины SAE J1850 VPW, вот это тоже интересно, мозги размять)) Но это другая тема и проект)
    « Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 08:21:52 am от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    О, блин! Выбил каты! Сегодня наловил ошибок вагон. С утра все как обычно. Но кроме Р0101 еще Р0137 и Р0157. В общем обманки с Автоката не очень работают.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    1) раньше коррекциями мозг управлял в нормальном режиме , но сломанный маф  косячил с показаниями и на основе этих показаний высчитывалась модель поведения .Но в силу того что приборы наблюдения ( кислородники ) фиксировали на выходе богатую или бедную смесь - то отсюда и величины коррекций.В идеале корекции стремятся к нулю всегда.
    При отключении мафа  мозг введен в одно из аварийных состояний - он работает без калькуляции модели по мафу , а просто подставляя значения из таблицы на основе показаний мапа и дпдз.В этом случае реальные значения количества воздуха проходящего через дроссель  практически равны калькулируемым.Потому и коррекции вернулись к почти норме.
    2)0.5 , а точнее 0.45 - точка переключения богато \бедно - ничего удивительного  отображении нет. Мозг стремится именно к этой точке.
    3)сваливание  в режимах обогащения в опен луп - программная функция.На свежих машинах с повышением экологических требований - скорее всего не применяется.

    выбил каты- лови 0420 и 0430 .
    Обманки на ГМ  с 00 годов работают через жопу  повально у всех . С 07 года вообще не реально обмануть мозх мех путем.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Когда вот так непонятно происходит, искать нужно хреновые контакты. Во всём. Тупо снимать все разъёмы и чистить и смазывать электросмазкой, подгибать если нужно пружинные контакты. У меня было похожее, когда сырость, после мойки, коробка начинала переключаться не по скорости, а по оборотам под сброс. Ошибка выпадала "низкий уровень датчика положения др заслонки". Пока не снял мозг и не прочистил и не смазал все контакты на мозге и разъёмы на двигателе.

    Спасибо за совет.
    А чем смазывали контакты, если не секрет?  :-\ Я только головки спиртом протирать умею  ;D
    Машина моя каталась раньше в Москве, контакты от солей даже под резиновыми уплотнителями были зелёные от окисления. Промазал ликви молли, в каждом автомаге продаётся, красная такая смазка типа литола.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Во! Вот это круто! Спасибо, rewers22 за толковые объяснения! поставил плюсег в зачОтку) Теперь все становится на свои места. Вопрос по прошивке еще открыт. Можно информацию по стоимости тут или в личку?

    kilimanjaro, спасибо! Профилактика контактов не повредит. Электротехника, в конце концов, наука о контактах  ;D
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    стоимости чего ?
    прошивка на без кат - примерно 8000 руб
    Если кастомизировать - чуть улучшить, чуть уменьшить и т.д- до 13000 руб .
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Да я гонщик по жизни. Мне б чтоб перло, не по детски  ;D :D. Убрать все душилки и ограничения с завода, безкат и ЕГР думаю тоже нафиг, но качественно, не просто отключение датчиков а с правкой таблиц, не вижу в них смысла, честно. Лямбды передние оставить. Чего у нас там еще интересного. Функцию DRL включить. С родной сигнализацией покумекать, что там. Почему-то с руля не выставляется реакция фарами и гудком на открытие/закрытие. Вообще, впечатление, что в ней кто-то ковырялся уже  :-\
    « Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 07:02:00 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    бгыг.
    мне нравиться когда люди рассуждают о том чего они по сути не понимают  :)
    к сути:
     Что есть качественно с правкой таблиц? - это новую прошивку целиком  чтоль?  не думаю что это вообще кто нить осилит. При выключении функции ЕР -оно  итак не требует никаких  правок .ОНо просто не переходит в режим работы ЕГР .Смысл в ЕГР есть- но хозяин барин.Предние  лябды мы итак всегда оставляем.Арбаская прошивка - счастье для дураков:)).
    Далее перечислены  функции к ПСМу не имеющие никакого отношения. И дрл и гудки - функции ВСМ и панели приборов.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    А, вспомнил. Там с коробкой еще можно помудрить? С оптимизировать ее переключения, чтоб не ленилась и подтыкала передачи четко, дабы не буксанула нечаянно.  А-то я люблю ее раскручивать до 5500 оборотов, а пинок при этом со 2 на 3 слегка подбешивает. Хотя он не всегда присутствует. На свежезаведеной тачке все четко, а после пробок, на прогретой, начинается. Но это все после нового МАФа. Тут нужен конечно совет дельный, посидеть, покумекать, как не угробить ее, но чтоб бодрая была. После перебора ее Андреем, усиления и устранения родовых болячек , думаю можно и подкрутить ее. Там надо только еще клапан блокировки ГТ поменять с пластика на люминь, если память не изменяет, да и соленоиды (А и Б) поменял бы на новые (ТСС вроде новый ставили, эх, память подводит, год прошел) с заменой масла и фильтра. Вот как-то так, сумбурно  ;D
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    бгыг.
    мне нравиться когда люди рассуждают о том чего они по сути не понимают  :))  
    к сути:
     Что есть качественно с правкой таблиц? - это новую прошивку целиком  чтоль?  не думаю что это вообще кто нить осилит. При выключении функции ЕР -оно  итак не требует никаких  правок .ОНо просто не переходит в режим работы ЕГР .Смысл в ЕГР есть- но хозяин барин.Предние  лябды мы итак всегда оставляем.Арбаская прошивка - счастье для дураков:)).
    Далее перечислены  функции к ПСМу не имеющие никакого отношения. И дрл и гудки - функции ВСМ и панели приборов.

    Не, ну если б я в этом разбирался до конца, я б тогда сам бы делал  ;D На то спецы и есть. В общем да, в ЕГР чтоб не переходил, с "виртуальными" катами чтоб ничего делать не пытался и не косился на задние лямбды. ВСМ, так ВСМ, главное можно ж его тоже поглядеть, что там не так и сделать как надо?
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    бгыг.
    мне нравиться когда люди рассуждают о том чего они по сути не понимают  :))

    Сам от таких дятлов на работе тащусь  ;D ;D ;D
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    А еще вопрос дурацкий. Я так понимаю, что вы с Игорем (Моссельмаш) делаете примерно одинаковые правки в прошивке? Я не беру Диабы-Фигаблы всякия Супер-Мега-Спорт. Просто я к чему. Цены у вас с ним примерно одинаковые. Если все тоже, то я тогда к вам приеду, смысл к нему котать никакого.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    По акпп - чините механику изначально.Далее оно обычно само НОРМАЛЬНО работает.
    Если гонщег- усиливай охлаждение акпп - большой радиатор с принудительным охлаждением, хорошее масло - в помощь.
    Пакет " под безкат" включает в себя отключение каталитик монитора как программы, выключение любых действий по задним кислородникам и их ошибкам.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    А еще вопрос дурацкий. Я так понимаю, что вы с Игорем (Моссельмаш) делаете примерно одинаковые правки в прошивке? Я не беру Диабы-Фигаблы всякия Супер-Мега-Спорт. Просто я к чему. Цены у вас с ним примерно одинаковые. Если все тоже, то я тогда к вам приеду, смысл к нему котать никакого.
    Нет .
    Они работают с готовым продуктом, дорабатывая его под конкретные машины.Оч смешно когда оттуда приезжают 2 машины с зашитым в мозг одинаковым вином  :)).
    Цену на эти вещи  подсказывет рынок  и себистоимость процессов. В идеале за каждый прошитый вин  я должен отсылать  производителю тунеров-от 50 до 150 баксов. Или купить пакет на модельный ряд - от 2000 баксов. Считай что у нас бесконечный пакет  на любые прошивки  от тунера( ну так вышло ) , а у них бесконечно дублированный пакет на 2 вина.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Блин. Механика. Как же я ее посадить-то успел. Вхождением в повороты со шлейфом  :-\ Ну ептить. Какой же кайф тогда от нее. И смысл усилений? Мож клапана подсели? Там пребирали все, насос, ремонт бубла, новый барабан, усиленый 3-4 пакет, новые "нормальные" обгонки, все втулки, датчик давления и температуры, новый датчик PRND. Соленоиды только не меняли. 80-90крублей в нее вгрохал. Масло Dextron 6. В уровне.

    Сколько диагностика АКПП стоит?
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    А еще вопрос дурацкий. Я так понимаю, что вы с Игорем (Моссельмаш) делаете примерно одинаковые правки в прошивке? Я не беру Диабы-Фигаблы всякия Супер-Мега-Спорт. Просто я к чему. Цены у вас с ним примерно одинаковые. Если все тоже, то я тогда к вам приеду, смысл к нему котать никакого.
    Нет .
    Они работают с готовым продуктом, дорабатывая его под конкретные машины.Оч смешно когда оттуда приезжают 2 машины с зашитым в мозг одинаковым вином  :)).
    Цену на эти вещи  подсказывет рынок  и себистоимость процессов. В идеале за каждый прошитый вин  я должен отсылать  производителю тунеров-от 50 до 150 баксов. Или купить пакет на модельный ряд - от 2000 баксов. Считай что у нас бесконечный пакет  на любые прошивки  от тунера( ну так вышло ) , а у них бесконечно дублированный пакет на 2 вина.

    Ок. Вопрос решен. Прошьюсь у вас.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Если гонщег- усиливай охлаждение акпп - большой радиатор с принудительным охлаждением, хорошее масло - в помощь.

    Да я думаю, что и штатный пока сойдет. Выведу себе стрелку в приборку по температуре АКПП. В наших пробках с "капитанами улитка", "погонять" приходится не часто, максимум 1/10 пути. Так что, я думаю, она успевает остыть. Но иногда подрываю ее по прямой, тапкой в пол, вот тут она крутится на обороты до 5500. Я думаю нагрузки в ней меньше, чем у всяких любителей OFF-ROADоф и помесить дерьмецо в полях. Вот чем грешу, так это дрифтом в поворотах  ;D
    « Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 07:39:03 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Мне что сознание-то будоражит! Тут как Таху не увижу, люди при трогании с места, чуть ли не асфальт со свистом копают.  ;D Могут на месте встать и резину "греть". Там видно, что лошади и крутящий при делах. А у меня такого нет эффекта. Максимум могу колеса летом только в повороте сорвать в букс. ;D  Ну не едет блин со старта. Машинки с движками 2л. (пакетики сока) делают как дитя.  :o Я понимаю, вес и все дела. Но тупит машина. Нет в ней былых кобыл, вот и раздражает, когда что-то не так. Я ж ЫнжЫнер, мать его за ногу.  ;D У меня нервные тики появляются, когда что-то не так работает, как должно  ;D ;D ;D

    Фух, ну и денек сегодня. Пойду чайку попью))))  8)
    « Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 07:51:31 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D

    Не подниму! Я не нищеброд, но и не ворую))) 3-8 лямов))
    А вообще, я не гоняю, я просто "капитанов улиток" взбадриваю  ;D

    А вообще мечта: Dodge Challenger SRT
    « Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 08:39:43 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D
    У мя две камары.
    Но гоняю обычно на сts .
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D
    У мя две камары.
    Но гоняю обычно на сts .

     :o :o :o Две?! Этож две однушки в области! Кааааак??? Так, нах увольняюсь. Пойду тачки чинить  ;D

    Так, ладно. Шутки шутками, но вопрос остался открытым, сколько ж стоит диагностика АКПП?
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Реверсу позвони, телефон в подписи, будет выдана исчерпывающая информация  :)
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Реверсу позвони, телефон в подписи, будет выдана исчерпывающая информация  :)

    Логично  ;D
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    интересно какой смысл вкладывается в изречение " диагностика акпп" ?
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D
    У мя две камары.
    Но гоняю обычно на сts .
    Кадди лучше? В чём, по городу интереснее, чем на камаро? Наверно более комфортно и предсказуемо рулится. Камаро - для штатовских прямых дорог  :)
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    интересно какой смысл вкладывается в изречение " диагностика акпп" ?

    Ну как, какое... Поглядеть, че пинается. Нет ли проскальзывания, нормальное ли давление, как соленоиды отрабатывают. Короче сканером пройтись)
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Хорош гонять на грузовике, возьмите себе уже Камаро  ;D
    У мя две камары.
    Но гоняю обычно на сts .
    Кадди лучше? В чём, по городу интереснее, чем на камаро? Наверно более комфортно и предсказуемо рулится. Камаро - для штатовских прямых дорог  :)
    камаро по жизни для школьников  :)) это масл кар - машина выглядящая как спорт кар но даж рядом им не являющийся.
    кадик едет бодрее , сидеть в нем удобнее, комфорт на порядок выше..
    а про прямые дороги моей ( камаричьей) акпп расскажите- ее кто уж тоько не чинил.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    интересно какой смысл вкладывается в изречение " диагностика акпп" ?

    Ну как, какое... Поглядеть, че пинается. Нет ли проскальзывания, нормальное ли давление, как соленоиды отрабатывают. Короче сканером пройтись)
    Ну опять набор заблуждений  :))
    Пинается она штатно.Это убиарется тунеокм
    Проскальзывание видит комп ошибкой 1870
    Давление косвенно  будет отражать таж ошибка.
    Соленоиды не могут не отрабатывать не нормально - будут ошибки по гир ратио.
    Не вижу смысла в трате  ваших денег :))))))
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    интересно какой смысл вкладывается в изречение " диагностика акпп" ?

    Ну как, какое... Поглядеть, че пинается. Нет ли проскальзывания, нормальное ли давление, как соленоиды отрабатывают. Короче сканером пройтись)
    Ну опять набор заблуждений  :))
    Пинается она штатно.Это убиарется тунеокм
    Проскальзывание видит комп ошибкой 1870
    Давление косвенно  будет отражать таж ошибка.
    Соленоиды не могут не отрабатывать не нормально - будут ошибки по гир ратио.
    Не вижу смысла в трате  ваших денег :))))))

    Дык сами ж сказали, что надо механику чинить  :o  Как же тогда понять, что чинить? А-то чет я совсем в ступор вошел  :o :-\

    Пы.Сы. Кадик вестчь!  :afro: Полностью поддерживаю!
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    интересно какой смысл вкладывается в изречение " диагностика акпп" ?

    Ну как, какое... Поглядеть, че пинается. Нет ли проскальзывания, нормальное ли давление, как соленоиды отрабатывают. Короче сканером пройтись)
    Ну опять набор заблуждений  :))
    Пинается она штатно.Это убиарется тунеокм
    Проскальзывание видит комп ошибкой 1870
    Давление косвенно  будет отражать таж ошибка.
    Соленоиды не могут не отрабатывать не нормально - будут ошибки по гир ратио.
    Не вижу смысла в трате  ваших денег :))))))

    Дык сами ж сказали, что надо механику чинить  :o  Как же тогда понять, что чинить? А-то чет я совсем в ступор вошел  :o :-\

    Пы.Сы. Кадик вестчь!  :afro: Полностью поддерживаю!

    Ну и? я то тут причем? я акпп не чиню - я их только снимаю ставлю обслуживаю  :))Это надо именно коробочникам показывать.
    На деле  у 4l60e - толчковые включения- обычное дело.

    про кадики весь полностью поддерживаю!
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Ну и? я то тут причем? я акпп не чиню - я их только снимаю ставлю обслуживаю  :))Это надо именно коробочникам показывать.

    Упс. Обознатушки)
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Итак! Та-дам :D Пришел наконец новый МАФ от Delphi :D Из пендосии через Ebay обошлось в 8к рублей  :afro:

    Первое. Хочу извиниться за сомнения в правильном диагнозе господином rewers22. Ему большой "+" в зачотку. Ошибка была именно из-за МАФа, не смотря на то, что параметры им выдаваемые, были в пределах допустимого  :o  Видимо дело в динамике изменения частоты. На днях замерю и отпишусь. Главное, ошибка не появляется в различных режимах.

    Второе. Динамика авто изменилась! Стала разгоняться значительно резвее. Пропали провалы в переходных режимах. Это здорово, господа! С места прыжок! В повороте слегка сильней газку нажал - колеса срывает в букс!  :afro: Но на холостых двиг. все равно потряхивает  (в районе 20-50 об/мин) :( Будем копать дальше. Поглядим в сторону ЕГР, свечей и ВВ проводов.

    Третье. Пинки АКПП никуда не делись. Если ехать спокойно, нормально разгоняться, то переключает почти незаметно, еле чувствуется. Если топить на полную, газ более 2/3, при переключениях пинки, четкие, ощутимые пятой точкой))) Как говорил rewers22, это у них болезнь. Надеюсь после чиповки, будет поменьше.

    Пока на этом сегодня все, будем ковырять дальше  ;D
    « Последнее редактирование: Сентября 28, 2015, 06:48:20 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Ну вообщем то опыт не пропьешь! :))
    В реальности  он просто именно так обычно умирает.
    По потряхиванию на ХХ- надо просто сканер с графиком мисфайров.ЕГР- сильно вряд ли.ВВ часть - скорее всего.Ну и оно как плита работать один хрен не будет.Не умеет.

    По акпп - у них баг с 1 на 2 . Далее в зависимости от того что делали  при ремонте акпп- возможно  просто сделан тунек плиты который  дает четкие переключения. И естессно при активной езде акпп себя как вариатор вести не может .
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Ну вообщем то опыт не пропьешь! :))
    В реальности  он просто именно так обычно умирает.
    По потряхиванию на ХХ- надо просто сканер с графиком мисфайров.ЕГР- сильно вряд ли.ВВ часть - скорее всего.Ну и оно как плита работать один хрен не будет.Не умеет.

    По акпп - у них баг с 1 на 2 . Далее в зависимости от того что делали  при ремонте акпп- возможно  просто сделан тунек плиты который  дает четкие переключения. И естессно при активной езде акпп себя как вариатор вести не может .

    Прошу прощения, а что значит "график мисфайров"? Есть в ScanXL например параметры "мисфайр" по цилиндрам, там пишутся цифры, значения которых мне неведомы. На всех горшках по 1, кроме 4 и 8, там по 5-8 в среднем.
    На ЕГР тоже не грешу, если только он открытым не закис.
    Вот про ВВ думаю больше всего! Менял их на Моссельмаше. Посавили, и движок еще тогда начал колбасить на х.х. На родных такого не было, но они рассыпались у парней в руках. Как плита - это V6. V8 не так конечно, но тоже хорошо на х.х. работает, а у меня работает, но с небольшими пинками, как спотыкается.

    По АКПП заделывали отверстия, помятые и расширенные шариками. Андрей говорит, что передачи должны толчками включаться, это значит четкое включение без пробуксовки фриков. Я склонен ему верить. Коробка, кроме этих пинков, пашет как часы, не смотря на мои насилия над ней.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн Влад0380

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 379
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
    • Custom GM and Cummins tunes
    Прошу прощения, а что значит "график мисфайров"? Есть в ScanXL например параметры "мисфайр" по цилиндрам, там пишутся цифры, значения которых мне неведомы. На всех горшках по 1, кроме 4 и 8, там по 5-8 в среднем.
    На ЕГР тоже не грешу, если только он открытым не закис.
    Вот про ВВ думаю больше всего! Менял их на Моссельмаше. Посавили, и движок еще тогда начал колбасить на х.х. На родных такого не было, но они рассыпались у парней в руках. Как плита - это V6. V8 не так конечно, но тоже хорошо на х.х. работает, а у меня работает, но с небольшими пинками, как спотыкается.

    По АКПП заделывали отверстия, помятые и расширенные шариками. Андрей говорит, что передачи должны толчками включаться, это значит четкое включение без пробуксовки фриков. Я склонен ему верить. Коробка, кроме этих пинков, пашет как часы, не смотря на мои насилия над ней.
    Если по аналогии с EFI live, то цифры параметра misfire - кол-во рабочих ходов в том или ином цилиндре, где были соблюдены сотв. критерии, считает с нуля с момента начала записи лога. Бывают сетапы (тюнинговые вал, головки блока), где контроль по мисфаеру приходится отключать - машина в принципе не способна ровно работать на холостых, но это явно не ваш случай - железо стоковое... Ищите проблему, тем более все началось с замены проводов.

    Коробки 8хх, после переборки в России пинающиеся, как у 4хх - рядовое явление; люди пытаются исправить косяки штатной джиэмовской прошивки акпп механическим путем.
    Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
    Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

    Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Спасибо за информацию! Сейчас вот откладываю деньги на чиповку у rewers22.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн OlegKZ

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Казахстан, Актау
    Приветствую!
    Похожие симптомы. Спрошу тут про МАФ. В каталоге указываются 2 номера: 19208521 и 25179711. На рокавто к МАФ DELPHI AF10056 есть картинка с описанием, что теперь изменена форма. Был алюминиевый, стал пластиковый и другой формы датчик с переходником. Без проблем должна пройти замена?
    А может купить какой-нибудь "WALKER PRODUCTS" или это лотерея по работоспособности?
    « Последнее редактирование: Ноября 04, 2015, 01:21:54 pm от OlegKZ »
    Chevrolet Blazer 1995 4.3 LS USA - был
    Chevrolet Suburban 1996 7.4 LS -  есть

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • подойдет...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Peter24RUS

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 308
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г. Красноярск
      • Buggy4x4
    Вот и мне пришел новый MAF. Установил на прошлой неделе. Ушли все три ошибки. Педаль газа стала более "эластичной". Спасибо большое за советы!
    Chevy Tahoe 840 2005 г.в.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Такая же фигня!  :afro: Удачной езды) Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D Вот только господин rewers22, что-то на личку не отвечает  :(
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Такая же фигня!  :afro: Удачной езды) Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D Вот только господин rewers22, что-то на личку не отвечает  :(
    Ему лучше позвонить. На личку не реагирует.
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн Влад0380

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 379
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
    • Custom GM and Cummins tunes
    Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D
    Как трогался ("с педалей" или тормоз отпустил, газ нажал), чем замерял?
    0-100, кстати, не очень информативно. Четверть мили (время, скорость на выходе), замеренные хотя бы Dynolicious или G-tech, всяко лучше.
    Год назад меряли Escalade III рэйслоджиком, сток и прошивка Diablo. Результат любопытный - дьябло портит 0-100 примерно на 0.4с, время на квотере одинаковое, скорость выхода выше с Diablo то ли на 3, то ли на 4 км/ч. То есть ниже момент и выше мощность.

    Не жди чудес от прошивки. Даже настройка конкретной машины от и до (VE+maf tuning) даст сил 25, в лучшем случае 30. На стенде можно еще 5 поискать  ;D
    Ощутимые резервы у Vortec 3 и 4 поколений есть, но для их реализации нужны тюнинговые распредвал, полный выхлоп, кое-какие мелочи и последующая настройка; если пытаться отжать сетап на 100%, потребуется стенд. Хотя... Мы с Ником Корветтом z06 c6 на Ленинском по ночам настраивали, вроде получилось. А этот Ветт (головы, поршни, вал, впуск и выпуск, форсунки ну и еще кое-что) куда как шустрее любого существующего в этой стране тахообразного  ::)

    Другой вопрос, что отбить экологию, настроить размер колес, ограничитель скорости и т.д. всяко полезно.
    Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
    Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

    Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Такая же фигня!  :afro: Удачной езды) Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D Вот только господин rewers22, что-то на личку не отвечает  :(
    Ему лучше позвонить. На личку не реагирует.
    Понял, исправимся.
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D
    Как трогался ("с педалей" или тормоз отпустил, газ нажал), чем замерял?
    0-100, кстати, не очень информативно. Четверть мили (время, скорость на выходе), замеренные хотя бы Dynolicious или G-tech, всяко лучше.
    Год назад меряли Escalade III рэйслоджиком, сток и прошивка Diablo. Результат любопытный - дьябло портит 0-100 примерно на 0.4с, время на квотере одинаковое, скорость выхода выше с Diablo то ли на 3, то ли на 4 км/ч. То есть ниже момент и выше мощность.

    Не жди чудес от прошивки. Даже настройка конкретной машины от и до (VE+maf tuning) даст сил 25, в лучшем случае 30. На стенде можно еще 5 поискать  ;D
    Ощутимые резервы у Vortec 3 и 4 поколений есть, но для их реализации нужны тюнинговые распредвал, полный выхлоп, кое-какие мелочи и последующая настройка; если пытаться отжать сетап на 100%, потребуется стенд. Хотя... Мы с Ником Корветтом z06 c6 на Ленинском по ночам настраивали, вроде получилось. А этот Ветт (головы, поршни, вал, впуск и выпуск, форсунки ну и еще кое-что) куда как шустрее любого существующего в этой стране тахообразного  ::)

    Другой вопрос, что отбить экологию, настроить размер колес, ограничитель скорости и т.д. всяко полезно.

    Да просто замерил, с нажатием секундомера на телефоне, быстро отпускал тормоз и педаль акселератора в пол и так не отпускал до сотни. Как сотку перевалило, поиск кнопки останова на телефоне и нажим  ;D Да я чудес от прошивки не жду, мне главное, чтоб колеса на резком старте проворачивало  :D ;D, а-то стартует, как подбитый мамонт, а хотел бы четкий прыжок. Если это возможно, да и алгоритм коробки б подстроить, а-то тупизм ее просто вымораживает, я таких тормозов давно не встречал. При перестроениях, между нажатием и прыжком можно смело покурить  ;D Опять же, пони тут не критичны, дело больше в моменте. Пока в паспортные данные вроде вписываюсь)) (по паспорту вроде 8.8сек.) С корветом спорить тахе - это вообще безумие... бессмыслица полная. Я не такой уж фанатик драгов на 402 метра, да и масса дает о себе знать, тут как минимум нужна версия SS)). Просто хочется выжать все из стока, что возможно, программными методами, ну выхлоп еще потом сделаю, от нечего делать, а так все. Даже отсечку сдвигать не буду - не вижу смысла) А вообще, тут говорят в Королеве диностенд есть, хочу замериться до и после прошивки. Поглядеть, что там осталось от нее сейчас, и чего добьемся прошивкой. Не знаю, возьмется ли rewerse22 за такое действо. Прошивальщиков много, толковых - мало, rewerse22 знает что делает и о чем говорит, сам убедился.
    « Последнее редактирование: Ноября 05, 2015, 07:18:49 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D
    Как трогался ("с педалей" или тормоз отпустил, газ нажал), чем замерял?
    0-100, кстати, не очень информативно. Четверть мили (время, скорость на выходе), замеренные хотя бы Dynolicious или G-tech, всяко лучше.
    Год назад меряли Escalade III рэйслоджиком, сток и прошивка Diablo. Результат любопытный - дьябло портит 0-100 примерно на 0.4с, время на квотере одинаковое, скорость выхода выше с Diablo то ли на 3, то ли на 4 км/ч. То есть ниже момент и выше мощность.

    Не жди чудес от прошивки. Даже настройка конкретной машины от и до (VE+maf tuning) даст сил 25, в лучшем случае 30. На стенде можно еще 5 поискать  ;D
    Ощутимые резервы у Vortec 3 и 4 поколений есть, но для их реализации нужны тюнинговые распредвал, полный выхлоп, кое-какие мелочи и последующая настройка; если пытаться отжать сетап на 100%, потребуется стенд. Хотя... Мы с Ником Корветтом z06 c6 на Ленинском по ночам настраивали, вроде получилось. А этот Ветт (головы, поршни, вал, впуск и выпуск, форсунки ну и еще кое-что) куда как шустрее любого существующего в этой стране тахообразного  ::)

    Другой вопрос, что отбить экологию, настроить размер колес, ограничитель скорости и т.д. всяко полезно.

    Да просто замерил, с нажатием секундомера на телефоне, быстро отпускал тормоз и педаль акселератора в пол и так не отпускал до сотни. Как сотку перевалило, поиск кнопки останова на телефоне и нажим  ;D Да я чудес от прошивки не жду, мне главное, чтоб колеса на резком старте проворачивало  :D ;D, а-то стартует, как подбитый мамонт, а хотел бы четкий прыжок. Если это возможно, да и алгоритм коробки б подстроить, а-то тупизм ее просто вымораживает, я таких тормозов давно не встречал. При перестроениях, между нажатием и прыжком можно смело покурить  ;D Опять же, пони тут не критичны, дело больше в моменте. Пока в паспортные данные вроде вписываюсь)) (по паспорту вроде 8.8сек.) С корветом спорить тахе - это вообще безумие... бессмыслица полная. Я не такой уж фанатик драгов на 402 метра, да и масса дает о себе знать, тут как минимум нужна версия SS)). Просто хочется выжать все из стока, что возможно, программными методами, ну выхлоп еще потом сделаю, от нечего делать, а так все. Даже отсечку сдвигать не буду - не вижу смысла) А вообще, тут говорят в Королеве диностенд есть, хочу замериться до и после прошивки. Поглядеть, что там осталось от нее сейчас, и чего добьемся прошивкой. Не знаю, возьмется ли rewerse22 за такое действо. Прошивальщиков много, толковых - мало, rewerse22 знает что делает и о чем говорит, сам убедился.
    Мы на тот стенд соседских баварцев эвакуатором возили :afro:
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Влад0380

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 379
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
    • Custom GM and Cummins tunes
    Замерял тут грубо разгон до 100км/ч, получилось 8.4сек) Осталось только прошиться  :D
    Как трогался ("с педалей" или тормоз отпустил, газ нажал), чем замерял?
    0-100, кстати, не очень информативно. Четверть мили (время, скорость на выходе), замеренные хотя бы Dynolicious или G-tech, всяко лучше.
    Год назад меряли Escalade III рэйслоджиком, сток и прошивка Diablo. Результат любопытный - дьябло портит 0-100 примерно на 0.4с, время на квотере одинаковое, скорость выхода выше с Diablo то ли на 3, то ли на 4 км/ч. То есть ниже момент и выше мощность.

    Не жди чудес от прошивки. Даже настройка конкретной машины от и до (VE+maf tuning) даст сил 25, в лучшем случае 30. На стенде можно еще 5 поискать  ;D
    Ощутимые резервы у Vortec 3 и 4 поколений есть, но для их реализации нужны тюнинговые распредвал, полный выхлоп, кое-какие мелочи и последующая настройка; если пытаться отжать сетап на 100%, потребуется стенд. Хотя... Мы с Ником Корветтом z06 c6 на Ленинском по ночам настраивали, вроде получилось. А этот Ветт (головы, поршни, вал, впуск и выпуск, форсунки ну и еще кое-что) куда как шустрее любого существующего в этой стране тахообразного  ::)

    Другой вопрос, что отбить экологию, настроить размер колес, ограничитель скорости и т.д. всяко полезно.

    Да просто замерил, с нажатием секундомера на телефоне, быстро отпускал тормоз и педаль акселератора в пол и так не отпускал до сотни. Как сотку перевалило, поиск кнопки останова на телефоне и нажим  ;D Да я чудес от прошивки не жду, мне главное, чтоб колеса на резком старте проворачивало  :D ;D, а-то стартует, как подбитый мамонт, а хотел бы четкий прыжок. Если это возможно, да и алгоритм коробки б подстроить, а-то тупизм ее просто вымораживает, я таких тормозов давно не встречал. При перестроениях, между нажатием и прыжком можно смело покурить  ;D Опять же, пони тут не критичны, дело больше в моменте. Пока в паспортные данные вроде вписываюсь)) (по паспорту вроде 8.8сек.) С корветом спорить тахе - это вообще безумие... бессмыслица полная. Я не такой уж фанатик драгов на 402 метра, да и масса дает о себе знать, тут как минимум нужна версия SS)). Просто хочется выжать все из стока, что возможно, программными методами, ну выхлоп еще потом сделаю, от нечего делать, а так все. Даже отсечку сдвигать не буду - не вижу смысла) А вообще, тут говорят в Королеве диностенд есть, хочу замериться до и после прошивки. Поглядеть, что там осталось от нее сейчас, и чего добьемся прошивкой. Не знаю, возьмется ли rewerse22 за такое действо. Прошивальщиков много, толковых - мало, rewerse22 знает что делает и о чем говорит, сам убедился.
    Существенное выделил.

    Исходя из задачи, необходим VE тюнинг (по сути, режим автоматической настройки кол-ва воздуха у конкретной машины), потом уточнение таблицы MAF, мелочевка вроде коррекции зажигания, power enrichment и т.п. не в счет. Большая часть на дороге, меньшая - на стенде. Потребуется установка резьбовой вставки под широкополосный лямбда-зонд.

    С выхлопом (и с любыми вещами, влияющими на volumetric efficiency - впуск, вал, каналы в головах и т.д.) нужно разбираться до настройки. Иначе потом придется все делать заново.
    Опять же исходя из задачи, я бы посоветовал хедеры (равнодлинные выхлопные коллектора) и вал поинтереснее. А потом уж настроить - все это даст куда бОльший эффект, чем попытка "вылизать" прошивку под особенности конкретной стоковой по железу машины.

    Делал летом '06 Z06, точнее переделывал после одного известного московского настройщика, сейчас владелец хочет поставить другой вал. Я напомнил, что придется все сделать заново, услышал в ответ "там небольшие отличия, ничего не нужно". Надежды юношей питают (ц)  :)
    Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
    Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

    Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.

    Оффлайн ВаськО

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 157
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: РФ, Москва
    Ну опять понеслась  ;D вал, хедеры. Это стоит уйму тыщ. денех  ;D Кризис на дворе) Выхлоп не собирался конкретно менять. Просто в место Y-pipe поставить хотел X-pipe, потом две прямоточные банки, и на концах еще две прямоточные банки с внутренними рассекателями. Это сильно на выхлоп не повлияет, только на звук больше. Да и вообще, выхлоп больше влияет на турбомоторы, на атмо - это только звук, не более. А так не хочу лезть в дебри тюнинга, нафиг надо, отстроить и выжать по максимуму из того, что есть и все. + проапгрейдить все модули до свежих версий + убрать все алги по катам, задние лямбды, ошибки по ним, + поколдовать с переключением АКПП, все. Сколько вы, Влад, за это возьмете? И возьметесь ли вообще?
    « Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 07:12:57 pm от ВаськО »
    Тах: GMT840 2003г.

    Оффлайн Влад0380

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 379
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
    • Custom GM and Cummins tunes
    Ну опять понеслась  ;D вал, хедеры. Это стоит уйму тыщ. денех  ;D Кризис на дворе) Выхлоп не собирался конкретно менять. Просто в место Y-pipe поставить хотел X-pipe, потом две прямоточные банки, и на концах еще две прямоточные банки с внутренними рассекателями. Это сильно на выхлоп не повлияет, только на звук больше. Да и вообще, выхлоп больше влияет на турбомоторы, на атмо - это только звук, не более. А так не хочу лезть в дебри тюнинга, нафиг надо, отстроить и выжать по максимуму из того, что есть и все. + проапгрейдить все модули до свежих версий + убрать все алги по катам, задние лямбды, ошибки по ним, + поколдовать с переключением АКПП, все. Сколько вы, Влад, за это возьмете? И возьметесь ли вообще?
    Кинул в личку телефон. Лень здесь трактат печатать  :)
    Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
    Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

    Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.