Автор Тема: Светозвуковой электронный индикатор поклёвки  (Прочитано 23614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Купил сегодня в такси в городе Фрязино. Из рассказа о появлении данного девайса понял следующее: 5 энтузиастов из закрытого НИИ решили заняться конверсионными разработками для людей. Если надо кому пишите закажу.

Электронный светозвуковой сигнализатор поклевки применяется при донной (фидерной) ловле рыбы в ночное и дневное время.  Сигнализатор закрепляется на удилище с помощью «липучки». Чем ближе к вершине удилища располагается сигнализатор, тем увеличивается его чувствительность. Сигнализатор включается, если вы дотронетесь одновременно пальцами до двух сенсорных площадок и остается включенным в дежурном режиме до появления поклевок. При поклевке загорается светодиод  и раздается звуковой сигнал. При резком взмахе удилища (подсечке), сигнализатор автоматически выключается.В конструкции изделия предусмотрена защита от  ложных срабатываний от действия ветра. волны, тины и водорослей.Корпус герметичен, не тонет в воде и не боится влаги.Все изделия 15гр.
          
Сигнализатор не требует дополнительных настроек, смены и заряда элементов питания более 5 лет эксплуатации.
Цена 300 р
http://www.megatekc.ru/
                                                                                                                                            
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 06:00:02 pm от apikur »

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Опаньки!!!! Прикольная вещь!!!!! Если можно закажи мне 4 шт!!!!! Заранее спасибо!!!!

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Опаньки!!!! Прикольная вещь!!!!! Если можно закажи мне 4 шт!!!!! Заранее спасибо!!!!
+4 принял

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
На форуме один рыбак что ли? :(

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Надо пощупать, в руках повертеть.... Возьми мне один, на пробу.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
300 рублей - не деньги ни разу, конечно.
Но мне лично непонятен принцип действия. Колебания от удилища при поклевке.....угу....на фидере леска всегда натянута, тут вопросов нет. Но...как мы знаем - на фидере поклевку фиксирует только сменная вершинка.
С грубой поклевкой карпа или сазана вопросов нет - там фидер вместе со стойкой в  воду улетает  :D :D :D Но каким же образом сей девайс определяет тончайшую поклевку, будучи прикрепленным к середине удилища?  Вероятно - силой мысли рыбы....или розой ветров.... ;)

Последнее ноу-хау, которое приобрел мой товарищ за 600 рублей, было призвано приманивать рыбу магнитными импульсами после того, как его кинут в воду. Друг до сих пор призывает им рыбу...в фантазиях )))))

Я не к тому, что этот сигнализатор поклевки - плохой девайс, но принцип действия преподнесен производителем как-то мутно, из серии "...курс на 2 пальца левее Альголя..."  ;D
-------------------------
Vadyra, получишь и потестишь - отпишись.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Надо пощупать, в руках повертеть.... Возьми мне один, на пробу.
+1 принято

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
300 рублей - не деньги ни разу, конечно.
Но мне лично непонятен принцип действия. Колебания от удилища при поклевке.....угу....на фидере леска всегда натянута, тут вопросов нет. Но...как мы знаем - на фидере поклевку фиксирует только сменная вершинка.
С грубой поклевкой карпа или сазана вопросов нет - там фидер вместе со стойкой в  воду улетает  :D :D :D Но каким же образом сей девайс определяет тончайшую поклевку, будучи прикрепленным к середине удилища?  Вероятно - силой мысли рыбы....или розой ветров.... ;)

Последнее ноу-хау, которое приобрел мой товарищ за 600 рублей, было призвано приманивать рыбу магнитными импульсами после того, как его кинут в воду. Друг до сих пор призывает им рыбу...в фантазиях )))))

Я не к тому, что этот сигнализатор поклевки - плохой девайс, но принцип действия преподнесен производителем как-то мутно, из серии "...курс на 2 пальца левее Альголя..."  ;D
-------------------------
Vadyra, получишь и потестишь - отпишись.
Чем ближе к вершине удилища располагается сигнализатор, тем увеличивается его чувствительность. На ветер не реагирует, строго вертикальное качение. Сам не тестил, но фрязинским учёным верю! Ерунду делать не будут!
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 06:54:14 pm от apikur »

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Завтра в течении дня забираю 5 шт.,
Vadyra - 1
ДенисКА - 4

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Верить то можно.
Отпишись о девайсе
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Купил сегодня в такси в городе Фрязино.
Электронный светозвуковой сигнализатор поклевки применяется при донной (фидерной) ловле рыбы в ночное и дневное время.                                            

Акцент указан - при фидерной ловле. Про такси - промолчу. Мне в такси ствол предлагали купить ))))
Далее  - о фидере.))))))


Чем ближе к вершине удилища располагается сигнализатор, тем увеличивается его чувствительность.

Да на фидере похеру куда ставить сей девайс - на середину палки или ближе к концу. Не гнется на поклевке ни там, ни там.
У фидера  при поклевке работает одна вершинка длиной 20-30 см....причем не по всей длине, а только кончик реагирует на поклевку.
Фрязинских ученых практически люблю, но жопой чую - где-то ....не всю правду говорят.

На ветер не реагирует, строго вертикальное качение.

 :o :o :o :o Т.е. - вверх-вниз?  Салапин, мнению которого доверяет огромное количество фидеристов России, часто устанавливает фидер параллельно береговой линии. Работа вершинки при этом не вверх-вниз, а взад-впред. т.е. - при такой установке фидера сигнализатор работать не будет, насколько я понял. И зачем он тогда нужен? ))))

Ох, Рашка....ох уж эти ученые....с таксистами на пару....))))))
-------------

Еще раз повторюсь - я не обсираю девайс. Я просто оцениваю описание товара как профессиональный рыбак. Пока заявленное не соотвествует даже снасти, на которой предлагается ЭТО применить. ИМХО.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 10:45:02 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
оцениваю описание товара как профессиональный рыбак.
О_о... я тебя раскусил!!!
Ты Полковник рыболовных войск Российской федерации!!!  :D :D :D
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
 Я просто оцениваю описание товара как профессиональный рыбак.
Я не могу о себе такового сказать, НО есть друг, Чемпион мира по карповой ловле сказал:"Наконец то сделали правильный колокольчик!"

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Фамилию САЛАПИН, которую привел я, знают все профессионалы. Да и не только профессионалы, но и любители.

фамилию друга-Чемпиона мира по карповой ловле - в студию.  ;)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
оцениваю описание товара как профессиональный рыбак.
О_о... я тебя раскусил!!!
Ты Полковник рыболовных войск Российской федерации!!!  :D :D :D

Ромыч, не поверишь - меня таки пригласили в профессиональную лигу ))))))  Лично приезжал человек приглашать. Я сам в окуе ))))