Автор Тема: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006  (Прочитано 2058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #30 : Марта 14, 2024, 01:17:30 pm »
Здравствуйте, а скажите, каков бюджет ремонта на сегодня?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн smartofsteel

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Москва, Тушино
  • Авто: Yukon 3dr 1992;Tahoe 5dr 1995; Zafira B 2.0 2008; Tigra B 1.8 2004
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #31 : Марта 14, 2024, 07:50:10 pm »
Мой скромный опыт переборки цилиндров дверей на 400-тое поколение показал, что Трилон Б дает некоторые результаты по очистке от окислов, только нельзя оставлять сувальды (рамочки) надолго, т.к. раствор ест цинк и рамочки рыжеют. Попробуйте в следующий раз :)

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #32 : Марта 15, 2024, 04:58:09 pm »
Здравствуйте, а скажите, каков бюджет ремонта на сегодня?
 Здравствуйте. Отличный вопрос. В прошлом году, в сервисе, мне на мой вопрос по ремонту личинки зажигания ответили 7000 руб. перебрать. Личинку приходится немного тормошить чтобы повернуть. Давно такая, надоело. Её только надо перебрать. Заказал новую - ок. 2000 р. И ставить буду сам, там легко зная как. Ключи там другие и придётся перебирать под личный или менять код на других замках или ходить с двумя ключами (на выбор).Если же вопрос сколько обходится данный ремонт, в этом опыте , мёртвой личинки, а это в разы сложнее перебрать такую, то выходим на следующее: клей заказать из Китая с доставкой 440 руб., набор наждачек- 200 руб., стоимость WD40 ок.650 руб.(+/-) и стоимость вашего личного времени, которое готовы этому посветить + минимальный набор инструментов. Делаю сам, не тороплюсь. Повторюсь, сервис свой труд оценивает в 7000 руб за обслуживание живой личинки. Специалисты у них по личинкам есть, по одному и не у всех. Как-то так.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2024, 05:12:02 pm от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #33 : Марта 16, 2024, 01:21:50 pm »
А смысл возни?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 01:23:22 pm от Кот-Бегемотовод »
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #34 : Марта 16, 2024, 05:50:57 pm »
А смысл возни?
Именно к этому и вел разговор. В свое время, мне достался блейзер со связкой ключей, купил  настоящие китайские аналоги и перебрал под свой ключ Не вижу смысла восстанавливать корпусные детали ибо не рентабельно.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #35 : Марта 17, 2024, 02:14:43 pm »
А смысл возни?
Не вводите людей в заблуждение и лишние траты с не оправдавшимися ожиданиями. Я тоже точно так и думал! Купил именно этот набор когда-то. ))) Готовы забрать его за эти деньги? Отдам даже с небольшой скидкой для членов клуба! ))) К Tahoe с него подойдут лишь две дверные личинки. Зажигания личинка встанет, но не даст завести. Мотор крутить попытается и тут же глохнет. Там отсутствует один из датчиков в личинке. Две другие зачем, так и не нашёл ))) Всё относительно, к какой-то машине наверняка подойдут (там чётко написано к какой модели - Buick. Buick является подразделением GM   и этот набор личинок, как и указано на сайте Алиэкспресс, именно для машин под маркой Buick!). Личинки новые, как минимум к дверям точно подойдут для Tahoe или Suburban ))) Так что берите люди добрые, кому оно надо.  Забрать только в МСК, в регионы не отправляю,  всё как на картинке у камрада выше )))  "Смысл возьни" коварная штука и меняется порой давая крутые виражи )))
« Последнее редактирование: Марта 17, 2024, 03:05:41 pm от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #36 : Марта 19, 2024, 12:18:29 pm »
Если разбирая личинку потеряли одну из толкающих пружин или она сильно повреждена, то замену можно взять из личинки любого замка от обычного почтового ящика. Нет, бежать и ломать ящик соседа не стоит. :D В хозйственном магазине, за рублей 100 наверное можно будет найти. Вот такой замок и одна из толкающих пружин. Демонтаж элементарен, займёт минуту или две. Ничего не завальцовано. Аккуратно разбирая, там сразу всё высыпается  ;D
« Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 12:25:19 pm от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #37 : Марта 19, 2024, 09:04:13 pm »
А смысл возни?
Не вводите людей в заблуждение и лишние траты с не оправдавшимися ожиданиями. Я тоже точно так и думал! Купил именно этот набор когда-то. ))) Готовы забрать его за эти деньги? Отдам даже с небольшой скидкой для членов клуба! ))) К Tahoe с него подойдут лишь две дверные личинки. Зажигания личинка встанет, но не даст завести. Мотор крутить попытается и тут же глохнет. Там отсутствует один из датчиков в личинке. Две другие зачем, так и не нашёл ))) Всё относительно, к какой-то машине наверняка подойдут (там чётко написано к какой модели - Buick. Buick является подразделением GM   и этот набор личинок, как и указано на сайте Алиэкспресс, именно для машин под маркой Buick!). Личинки новые, как минимум к дверям точно подойдут для Tahoe или Suburban ))) Так что берите люди добрые, кому оно надо.  Забрать только в МСК, в регионы не отправляю,  всё как на картинке у камрада выше )))  "Смысл возьни" коварная штука и меняется порой давая крутые виражи )))

К Тахо подходят дверные личинки (на 2005 штатно работает одна, на замке пассажирской нет тяги) и личинка зажигания. Как переставить пасслок как у Вас я не знаю и вопросом не задавался, у меня иммо с катушкой. Это другая история с чипом.
Личинки багажника на 2005 просто нет. Но думаю придумать можно.
На крайняк из этого набора можно взять целые новые корпуса и переставить пины из старых своих. Всяко лучше чем гнилые корпуса пытаться отмыть-отчистить.
У меня все получилось.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #38 : Марта 20, 2024, 09:10:53 am »
Финальный день. Все детали очищены, собираем. Из ожидаемых нюансов - жирно нанесённый ранее клей на два моста естественно добавил размерности. Пришлось стачивать, шлифовальный набор из Китая (огромный кейс) успел приехать к финалу. В хозяйстве нужная вещь, порадовал набор своими возможностями. Рекламировать здесь не стану. При установке защитного лицевого клапана, сквозь который вставляется ключь, выяснилось что у него штифт, на котором держится запорная пружина, выходит за габариты контура и это штатно. Возможно там была ранее прорезь в мостах (?), сквозь которую он заходил или мосты чуть ближе нужного поставил, посадив на китайский клей. В Общем отломил один мост к едрёной  матери и всё встало на  место))) . Крышку клапана ещё немного накернил и посадил на клей секунда зажав струбциной (на 15 минут) . Вошло плотно, площади клея по кругу оказалось достаточной чтобы схватило намертво и крышка не гуляла. Для чего нужны "мостики" (2шт.)  Два загнутых края защитного клапана имеют металлические микроклипсы (приблизительно 1 мм на 2 мм) . Они заводятся за мосты и защелкиваются за них зацепившись позади своими заусенцами. Но так как допуск размерности там десятая доля миллиметра, а металл уже не новый, с "забоинами" и отвалившимися микро частичками металла, он частично разрушен в этих размерах, то зацепится там уже не за что, плюс мост один таки отломил. Две упорные пружины амортизируя  отталкивают этот клапан, а он стремится столкнуть с корпуса  защитную крышку.  Даже у новых личинок накерненная  на заводе крышка может иметь люфт. Вот, поэтому тут то важно её подкернить и поджать, чтобы залезала плотно, плюс для надёжности посадить на клей. Всё, готово. Отсутствие одного моста дало незначительный сдвиг внешнего отверстия, на ход ключа не играет. Личинку, которая по всем законам мертва и не пригодна для ремонта, а только под замену, что правильно (!), мне удалось восстановить. Работает нормально. Повторюсь, я не специалист  по ремонту личинок или ещё чего-то. Этот опыт, надеюсь, кому-то пригодится. Ситуации разные в жизни бывают, в копилку наработок оставлю это здесь. Конечно, меняя, всё лучше покупать и ставить новое! Да чего уже там, надо сразу менять всю машину, отъездив на ней год, пока на гарантии  ;D. Копейки же! Зачем Вам геморрой ремонта?  :D Подумаешь 50 млн рублей  ;D Копейки сегодня. Машины и личинки ремонтируют только сумасшедшие ! :D
 Этой работой/опытом/наработкой подготовился вынуть из такого же состояния личинку задней двери. Она несколько иначе геометрически сконструирована (там есть длинный "хвостовик" и долгое поиски  на различных сайтах продаж найти её так и не помогли. А то, что нет возможности открыть заднюю дверь с ключа, что очень редко нужно, подбешивает. Хочется чтобы оно работало и всё, только не хочется ломать за зря, не имея опыта. А так есть надежда всё поправить спокойно. Пару дней на сей процесс у Вас уйдёт (+/-), если личинка в таком, мёртвом состоянии. Если живая, пару часов. Задачи поставить эту, восстановленную личинку, обратно - нет, но возможность такая теперь есть. Проще и правильнее поставить новую, продаётся не дорого. Как перебрать под нужный ключ новую личинку мы  уже знаем. Опыт же послужит в восстановлении того, что найти не представляется возможным или по другим причинам, коих у каждого свои.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2024, 11:42:16 am от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #39 : Марта 20, 2024, 09:14:40 am »
Детали
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #40 : Марта 20, 2024, 09:26:58 am »
Было: ключь уже в неё не вставлялся, а о том чтобы повернуть можно просто забыть.
Стало: рабочая личинка.
Напоминалка :
Вскрывая аккуратнее - стенки внешнего корпуса что под крышкой  очень тонкие, отвёрткой или чем-то не проворачивать снимая крышку, сломаете край. Крышка держится на 4 накерненных точках. Сдвинуть можно Постарайтесь именно её сдвинуть или стянуть. Аккуратнее при выбивании язычков из личинки, два мостика перепонки - хрупки, на них не опирайтесь ни в коем случае, можно отломить.
Как оказалось китайский клей и сверлится и чистится. При большом и толстом слое может будет сильно сопротивляться, а когда доля миллиметра, без проблем.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2024, 09:28:32 am от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA

Оффлайн Starwalker

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 94
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Year/Make/Model: 2000 CHEVROLET K1500 TAHOE
Re: Ремонт личинок замков Chevrolet Tahoe 2000-2006
« Ответ #41 : Марта 20, 2024, 10:35:04 am »
А вот та самая личинка задней двери, ради которой и затевался  выше приведенный эксперимент по возможности восстановления её работоспособности. Повторюсь, в продаже не на EBay, ни на Aliexpress найти такую так и не получилось. Нет её и всё тут. Всё есть, как отдельно так и вместе. А этой, да чтобы под один ключ, да по всему автомобилю - тем более - нет! Её и будем делать. На длинном хвостовике у неё закреплено кольцо, замыкание контактов которого (помимо открыть/закрыть саму личинку) приводит к срабатыванию центрального замка, что удобно при необходимости.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2024, 03:00:07 pm от Starwalker »
У России только два союзника - Армия и Флот.

раскрутка сайтов
Tahoe 5.3, 2000г.в. USA