Автор Тема: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !  (Прочитано 6210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
« : Января 10, 2010, 09:31:03 pm »
Интересует вопрос-где можно сделать полную диагностику авто. при покупке и в какую цену это обойдётся? Может кто проходил такую процедуру? При покупке приходиться осматривать обычно не одну машину и во сколько может вылиться комплексная проверка?

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
« Ответ #1 : Января 10, 2010, 11:04:34 pm »
да в любом сервисе можно, список у нас есть. ИМХО нужно либо знакомство либо профильный сервис, например одной марки. Ну лишней рекламы я делать не буду, наверно все знают какой сервис я люблю. Так вот, ходовую там смотрят бесплатно. Диагностика двигателя с компьютером стоит примерно 1300р, диагностика коробки (АКПП) с подключением компа и проехать по дороге стоит примерно 1500р, думаю что и в других сервисах цена примерно одинаковая.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
« Ответ #2 : Января 10, 2010, 11:07:43 pm »
Ну какой сервис ВЫ предпочитаете-читали.А интересует диагностика именно ТАХО 97-99г.в.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
« Ответ #3 : Января 10, 2010, 11:17:52 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну действительно в любом сервисе можно как следует проверить авто
    если подойти к этому вопросу как следует)))
    Вези поглядим ))
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Che9111

    • Гость
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #4 : Января 10, 2010, 11:22:57 pm »
    Талян: я када энвойчика брал, в три места заехал на диагностику. каково же было мое удивление, когда показания во всех трех местах совпали только % на 30.))

    с точки зрения удавить продавца по цене - гони на диагностику в шеви плюс.
    а так поглядеть - можно и к Димке ))

    Оффлайн TALAN

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3283
    • зачОООтка: +89/-1
    • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
    • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #5 : Января 10, 2010, 11:28:16 pm »
    Ну действительно в любом сервисе можно как следует проверить авто
    если подойти к этому вопросу как следует)))
    Вези поглядим ))
    Мне хотелось бы другой вариант-найти обьяву(их хватает)и кто нибудь осмотрел и дал мне ответ:стоит машина тех денег,что за неё просят?При покупки сразу расчёт за диагностику. Понимаете мне если гонятся и все предложения которые захочется осмотреть-лишняя трата средств.Ну пару,тройку думаю прийдётся осмотреть.Примерно в таком ценовом диапазоне    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4731079.html

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #6 : Января 10, 2010, 11:55:22 pm »
    ну так трудно будет. Я зятю блейзер покупал, пришлось машин 10 посмотреть. Схема такая была. Приезжаю смотрю, если внешне понравилась то нужно гнать на сервис, если нет, то и гнать не нужно. некоторые машины откровенные дрова были. Вот из 10 только 2 в сервис, из них одну по коробке заброкавали а на другой Юра уже давно едит.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн TALAN

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3283
    • зачОООтка: +89/-1
    • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
    • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #7 : Января 10, 2010, 11:58:37 pm »
    ну так трудно будет. Я зятю блейзер покупал, пришлось машин 10 посмотреть. Схема такая была. Приезжаю смотрю, если внешне понравилась то нужно гнать на сервис, если нет, то и гнать не нужно. некоторые машины откровенные дрова были. Вот из 10 только 2 в сервис, из них одну по коробке заброкавали а на другой Юра уже давно едит.
    Ну уж на авто.ру нет десяти которые приглянулись от300 до400.Прийдётся отпуск на неделю брать за свой счёт или как унас в армии идти в отгулы.

    Оффлайн badramil.vs.turtle

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 755
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Москва, Добрынинская
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #8 : Января 10, 2010, 11:59:42 pm »
    Мне хотелось бы другой вариант-найти обьяву(их хватает)и кто нибудь осмотрел и дал мне ответ:стоит машина тех денег,что за неё просят?При покупки сразу расчёт за диагностику. Понимаете мне если гонятся и все предложения которые захочется осмотреть-лишняя трата средств.Ну пару,тройку думаю прийдётся осмотреть.Примерно в таком ценовом диапазоне    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4731079.html

    тут очень сложный, вааапрос, на сколько ты сам разбираешься в том или ином контексте, например кузовная работа, электрика, ходовая и мотор с акпп, визуально осмотрел прокатился, относительно по общим принципам покупки б\у транспорта, (между делом, наш транспорт хоть и редкий, но не особо ликвиден, в силу специфики как и двигла так и налога к нему, так что договориться о повторном осмотре чаще всего не проблема) в чём то сомневаешься, то просишь более квалифицированных коллег помочь, если есть спорные моменты, то к независимой диагностике за деньги, ИМХО есссна, но я именно так и поступил, не принимать к сведенью, у каждого своя голова на плечах ...

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #9 : Января 11, 2010, 01:19:09 am »
    Примерно в таком ценовом диапазоне    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4731079.html
    Начнем по порядку, Толь во-первых в указанном тобой объявлении машина как минимум 95 года, потому как включение раздатки находится на полу, как раз с 1996 года пошли электрические, т.е. кнопки на панели, может что-то могу и путать. Однако, по поводу раздатки, говорят что с рычагом более живуча, где-то так. А по теме где посмотреть, сам когда брал блейзер, пересмотрел много вариантов, соответственно потратив много времени, после этого плюнул и при разговоре с продавцом, по телефону, сразу спрашивал готов ли он ехать в сервис на диагностику, если да то договаривались в какой и во сколько. При покупке уже Тахи.... здесь скажем так просто ОЧЕНЬ повезло, знал у кого беру, но перед этим пересмотрел много вариантов, готовься что с первого раза, да и со второго нужный тебе экземпляр не найдешь. Так что терпение и только в сервис, а какой выбирать тебе: Моссельмаш, Ш+, Автоскан, Совранский Дима, и т.д. и т.п.
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн Shtirliz

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1990
    • зачОООтка: +127/-2
    • Откуда: Москва, Строгино
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #10 : Января 11, 2010, 01:23:33 am »
    Толь во-первых в указанном тобой объявлении машина как минимум 95 года, потому как включение раздатки находится на полу, как раз с 1996 года пошли электрические,

    Чуточку поправлю. у меня 96-й год, раздатка с ручкой... Но мексиканская машина...
    +7-926-377-3133 Рома
    Chrysler T&C Limited 2000 4x4



    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #11 : Января 11, 2010, 01:38:10 am »
    Чуточку поправлю. у меня 96-й год, раздатка с ручкой... Но мексиканская машина...
    Так я и сказал...
    ...может что-то могу и путать.
    ;) :afro:
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн Костян

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1214
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Москва, Марьино
    • клубная карточка с номером 00001
    Re: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА !
    « Ответ #12 : Января 11, 2010, 02:19:04 pm »
    сколько машин покупали - приезжаешь, смотришь сам визуально: ухожена или нет, гремит на кочках или нет, валит синий дым или нет, дергает автомат в разных режимах или нет, чаще всего на этом этапе шлак отсеивается без диагностики. Если все ок, едешь в сервис - у нас чаще всего и в сервисе все было ок. Ну максимум тягу какую-нить надо поменять или сайлент. Торгуешься еще чуток и забираешь.
    Единственное что бы посоветовал, так ездить с другом или родственником. Ибо когда себе машины выбираешь, тока увидел, глаза горят, хочется брать прям щас. А друг независимым глазом каждую царапку покажет и в ответственный момент скажет: не нужна тебе такая машина, Вовка (с) "Бумер - 2". Мы так с братом делаем, када ему покупаем - я его отговариваю от шлака, и наоборот. 

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    делай что должно и будь что будет