Автор Тема: Автосервисы.  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Автосервисы.
« Ответ #15 : Января 27, 2010, 04:39:16 pm »
Цитировать
Мастер все делает хорошо ... а клиент тут ему ... раззз ... два ...
А клиент всегда прав! Значит мастер терпеть должен или как то намекнуть что мол сам знаю. Ну а если он открытым текстом это скажит значит плохой он мастер. Ну и конечно мы сами должны это понимать что и когда подсказывать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Автосервисы.
« Ответ #16 : Января 27, 2010, 05:25:27 pm »
есть клиенты,которые не ухом не рылом,но всё знают при этом лучше мастера. остаётся удивляться только,как сломать то какую то фигню,не ломающуюся обычным способом умудрились. всё знаешь,не учи мастера и не мешай ему,найми умелые руки и руководи ими.причем тут сервис.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Автосервисы.
« Ответ #17 : Января 28, 2010, 12:42:47 am »
если у мастера возникают проблеммы - ломаеться болт или ещё какой форсмажор, всегда в курсе клиент и руководство. бывает болты ломаются, да. а теперь представим стоит человек и талдычит, тут крути тут не крути, тут смотри и там смотри, да ещё и болт ломается, эмоций всплеск.
клиент конечно прав. но и мастера надо понимать. равносильно, вы работаете с документами, а вам собеседник анекдоты травит на ухо, конценрации на развитие мысли 0.
« Последнее редактирование: Января 28, 2010, 11:48:17 am от faerbird »
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Автосервисы.
« Ответ #18 : Января 28, 2010, 12:50:41 am »
Цитировать
есть клиенты,которые не ухом не рылом,но всё знают при этом лучше мастера. остаётся удивляться только,как сломать то какую то фигню,не ломающуюся обычным способом умудрились. всё знаешь,не учи мастера и не мешай ему,найми умелые руки и руководи ими.причем тут сервис.
ну что касается нашего сайта, о тут уже много опытных специалистов и если кто то из них приехал в сервис и подсказал что то молодому слесарю то это не есть грех. Самому просто уже не хочется или здоровья нет, а если ты видиш что что то не так что такого? ну если сразу сопли пузырями пускать, дескать делай тогда сам если знаеш, ну не хочу, хочу что бы сделали как я знаю, за это плачу деньги. И со всеми сервисами по долгу сотрудничаю, ещё пока никто не жаловался. а вот у мастеров бывает мнение меняется. есть такой электрик в Ш+, спорил со мной примерно лет 5 назад как передний мост на Тахе подключается в автоматическом режиме, а теперь и сам всем рассказывает как я говрил, а тогда тож, мол я, давно всё знаю ну и тд.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Автосервисы.
« Ответ #19 : Января 28, 2010, 01:03:30 am »
ну вот тут то и есть как говориться две разницы,либо ты молодому слесарю рассказываешь как надо чинить машину,тратя нервы и смотришь чтобы он не сломал чего либо или не забыл прикрутить.но за это тебе денег надо чтоб заплатили,так как обучение платное,типа мастер класс  :) либо спокойно отдал мастеру на починку и спокойно ждёшь когда её забрать починеную не парясь,это и стОит денег. возможны конечно промежуточные варианты,но от них наверное стоит держаться подальше,нервы дороже.соответственно имеет место право выбора.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Автосервисы.
« Ответ #20 : Января 28, 2010, 01:09:35 am »
Самое простое "лечилово " осбенно ретивых клиентов  практиковалось в 4х4.Там на пол просто падало ведро с отработкой-обливая клиента ...
При этом вход свободный , ток надпись правильная-что за свой внешний вид клиент отвечает сам..

На деле -нормальные люди сами не стремятся у мастера на плече сидеть.А идиотов жизнь учит.Точнее не учит :))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Автосервисы.
« Ответ #21 : Января 28, 2010, 01:14:39 am »
Ну а если я любитель например, ну хочется мне посмотреть. ну и нужно вспомнить кино про Чапаева, где он объяснял где в какой момент боя должен находиться командир. Вот например сломалась у меня коробка в декабре, ремонт конечно в Ш+ (для меня конечно) Приехал, на мойку, потом на приёмку, машину на подъёмник приёмщик ставит, смотреть нечего. Как коробку снимают, ну что смотреть? опять нечего а вот когда в цех для дефектовки привезли меня зовут, ну правильно? Об этом много писалось. ну и мне интересно почему одна вторая передача осталась. Мастер при мне разбирал, и тут нужно другой фильм вспомнить Максим Перепилица, где в армии солдат автомат калашникова разбирал под музыку, вот и тут Опытный мастер, разбирает и всё показывает как работает, что на что влияет и спрашивает а вот тут будем усиливать? а вот тут не нужно,  ну мог бы я и не смотреть, но принять решение то нужно. Так и в другом, если мастер что то просто откручивает, то конечно нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать, а если диагностику делает то позвольте самому решать с маленьким люфтом в шаровых ездить или менять и никто лучше меня не определит это, поскольку я уж 7 лет каждое ТО под машину лазею.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Автосервисы.
« Ответ #22 : Января 28, 2010, 01:17:15 am »
Дык..
 я на дефектовку или на результат -клиента наоборот приглашаю-чтоб объяснить что это поездит, а этому пипец ваще. :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Автосервисы.
« Ответ #23 : Января 28, 2010, 02:20:19 am »
у нас тоже при разборке агрегатов - вэлкам, продемонстрировать результат диагностики - тоже, а вот шляться, как в музее по ремзоне мешая работать и создавать напряженку - извините....возник вопрос - зовем мастера или приемщика и идём к машине, выясняем, что да как и обратно к телеку с чашкой кофе, благо ремзона прекрасно просматривается и с приёмки, и из комнаты клиента....многие же никак не поймут, что слесарь - это слесарь и художником на Арбате он никогда не работал....его напрягает надсмотрщик....ну представьте себя на его месте или вспомните, как вас когда-нибудь бесило/раздражало стояние кого-то рядом и дающего ценные указивки....и какого результата вы достигните в итоге? если вы считаете, что знаете матчасть лучше слесаря/мастера - чините автомобиль сами или езжайте в сервис с более грамотным персоналом (зачем предоставлять свое авто для обучения?) Продемонстрировать авто по окончании ремонта - вообще святое, даже не обсуждается.
В любом случае за все недочеты и косяки отвечает сервис...которому вы либо доверяете, либо ищете другой.



Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Автосервисы.
« Ответ #24 : Января 28, 2010, 08:58:33 am »
Клиент клиенту рознь это неоспоримый факт.Есть такие которые за 10 минут мозг выгрызут но и слесаря есть такие за которыми нужно смотреть.Не буду называть сервис что бы некоторые личности не подумали что опять кого не заслужено поливают.Лето,я сидел курил на лавке,к машине не подходил вообще.Потом решил подойти.Человек который мне делал подвеску закончил свою работу,без моего ведома или разрешения открыл капот,достал щупы проверил масло,затем достал какую то емкость и опять же без моего ведома начинает мне доливать жидкость в гидроусилитель.На мой вопрос знает ли он какая там у меня залита жидкость он мне совершенно нагло отвечает - я не знаю что у Вас там залито но я заливаю то что там должно быть залито.Это как нормально считается в сервисах? Машина моя и чинить я приехал подвеску а не доливать жидкости .Как вот после такого сидеть пить кофе на приемке? А если бы у меня заклинил насос они бы что сказали? Правильно - мы ничо незнаем мы никуда не лазили.
Цитировать
В любом случае за все недочеты и косяки отвечает сервис...
Не обижайтесь мистир сервисмен но что бы заставить ответить за косяки и недочеты это нужно потратить кучу времени и нервов что бы доказать что это косяк сервиса по этому как обычно большинство людей едут в другой сервис и там это устраняют.

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Автосервисы.
« Ответ #25 : Января 28, 2010, 12:34:26 pm »
ну во-первых большинству клиентов, как раз не понравится, что уехал из сервиса без уровня в ГУРе и опять же в большинстве случаев не устроит ответ - вы это не заказывали (это из серии про разных клиентов)...хотя конечно поставить в известность надо, во-вторых - ничего кроме PSF и ATF в ГУР не заливается, а они взаимозаменяемы и полностью совместимы(!), в третьих - как решаются вопросы в других сервисах - мне всё равно, а вот обвинить "Виту" в отказе или затягивании в устранении возникшей неполадки в следствие ремонта я уже писал - не сможет никто.



Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Автосервисы.
« Ответ #26 : Января 28, 2010, 02:30:11 pm »
Серёг - ресслабься. Это уже не пиар (даже черный). Недовольные клиенты есть всегда, тебе ли не знать ?
А про заливание в мою машину что-либо без моего согласия - убил бы.
Нашли "неисправность" - будьте добры, позвоните/позовите, обрисуйте ситуацию, спросите надо ли, и, после этого - хоть в розовый металлик перекрашивайте. ;) У вас ведь так же. "Нашли косяк, херовину и течь масла. Устраняем? ". Чё я тебе рассказываю, как будто ты сам не знаешь ? ))))) (Может вирус Нахапетова? )) )

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Автосервисы.
« Ответ #27 : Января 28, 2010, 10:14:56 pm »
фигасе, сутки не был на форуме, и такие "движухи"...

хочу сказать в тему автосервисов - иногда бывают моменты при ремонте машины, когда приходится использовать грубую силу...

(не знаю, как в правильных Московских сервисах, может, там есть съемники абсолютно для всего, а у нас в провинции, к примеру, за ремонт подвески авто из Москвы берут сумму в 2 раза больше, чем обычно... потому что не открутить ничего после "Лужсковского коктейля" - все окисляется, прихватывается намертво - только автоген и молоток...
во всяком случае, у меня были ситуации с моей машиной, когда нужен был молоток - выбивал в усмерть закисшие болты сайлентов рессор, съем внутренних рулевых наконечников и некоторый другие, когда требуется просто точечное приложение молотка... а также снятие полуоси, при помощи обратного молотка - со стороны выглядит громко, грубо и жутко...)

не каждый хозяин молча выдержит наблюдать, как по его "ласточке" херачит кувалдой чужой дядя... и не важно, что у этого дяди профессионализм, закрепленный огромным жизненным опытом, будет покруче, чем у работников офф. диллера, умеющих только масло менять...

это минус нахождения хозяина в ремзоне...

а плюс - в моменты, когда мою машину ремонтирует кто-то другой, не я, (развал-схождение, к примеру) удобно воспользоваться теплым боксом, с правильной смотровой ямой или подъемником, чтобы лично посмотреть - все ли нормально снизу...

конечно, для нормального сервиса, видеоконтроль за процессом выполнения работ из комнаты релаксации - это здорово - пропадает необходимость присутствовать в ремзоне и контроль работ происходит в более комфортной обстановке...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...