Автор Тема: АВТОСКАН (GM-SERVICE)  (Прочитано 421313 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #105 : Февраля 29, 2008, 03:04:30 pm »
Кстати забыл самое главное спросить, по поводу скидки и наклейки -  где можно и как получить наклейку и как стать членом клана
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Parrot

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #106 : Февраля 29, 2008, 03:23:08 pm »
Мне в крайний раз заменили в Автоскане кислородник бесплатно.Ни за работу,ни за датчик,ни за диагностику я ничего не платил. А накануне вечером Андрей еще и реанимировал мой машин на МКАДе прямо.Тож бесплатно.Вот так то.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #107 : Февраля 29, 2008, 03:25:19 pm »
НУ по предварительным раскладам меня направили к Владимиру - кто такой незнаю, если кто то поделится  своими впечатениями будет здорово... да и вообще как он выглядит :afro:
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Parrot

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #108 : Февраля 29, 2008, 03:41:12 pm »
Володя это мастер-приемщик.Нормальный такой Дядька))

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #109 : Марта 01, 2008, 06:21:22 pm »
Ну вот, побывал я в Автоскане, но все по порядку.
Как я до этого говорили созвонившись с Шеви+ и Автосканом и узнав цены на работы - выбрал Автоскан (см. топик выше)
Вобщем в 9-10 был у ворот. Первым кого встретил  это электрик Андрей, пошли заполнили данные в компе и через 10 минут машину поставили на подъемник. В списке работ записали помимо ходовой, компъютера и проверки жидкойсте, проверку света и шприцовку ходовой... ладно.
Подняли - смотрим, что сразу понравилось никаой спешки все спокойно и планомерно.
В общем весь осмотр занял не более 40 минут, потом пришел Андрей и стали смотреть в синий экран компа, что понравилось опятьже Андрей по ходу показывал и объяснял некоторые параметры, спрашивал о каких то моментах работы двигателя, в общем узнал много нового и полезного,... все хорошо, но тутнадо ложку дегтя.
Приехал Володя и все вопросы по цене и стоимости работ ( рекомендовали поменять задние тормозные колодки и в принципе задуматься прозамену маслянных шлангов) отправляли к Володе.
Первый вопрос о стоимости  работ по замене колодок вылился в 2100 рую за колодки и работу из них 1300 сами колодки - ладно....
Дадее впроцессе беседы и диагностики, Андрей рекомендовал заменить термостат , поскольку рабочая температура н поднималась выше 60 градусов, при рабочем режиме в 90. Опять же обратился к Володе "а сколько..." расчет простой 1000 работа и 650 термостат.... тоже запомнил
После чего пришло время финансовых расчетов и тут ждал сюрприз, за весь объем проведенных работ Володя насчитал 1800 руб., и это при том , что вчера мне было сказано что всего 1000 рублей -это значит шприцовка ходовой 800? Тот же вопрос задаю Володе с добавлением, что диагностика света мне и подавноне нужна, поскольку работают или нет лампочки я и так посмотреть могу спокойно... Получаю Достойный ответ "значит будет дешевле...."
В итоге:
диагностика ходовой, диагностика уровней и состояния жидкостей, компъютер , шприцевание и.. забыл долили 100 грамм в ГУР. -1400 рублей.ИТОГО: если ты приехал на машине , которую толком незнаешь еще то развести тебя пытаются налево и направо, особенно если нет фиксированного прайса и ценами руководит один человек.
Цены, которые предлагает Автоскан на запчасти в принципе завышены процентов на 30% -по крайней мере на те, что я спрашивал : задние дисковые колодки и термостат. В автоклондайке они же стоят ровно в 2 раза дешевле.

Так что получается ,приезжать к ним есть смысл только по чемуто серьезному со своими запчастями ипредварительно узнавая ВСЮ стоимость работ и пока не будет у них фиксированного прайса будут возникать подобные  ситуации
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Parrot

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #110 : Марта 02, 2008, 02:39:47 am »
В Шеви+ тебя бы тыщ на 15 развели)))) А Андрей -это не электрик,это директор))))))

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #111 : Марта 02, 2008, 02:41:10 am »
Цитировать
ИТОГО: если ты приехал на машине , которую толком незнаешь еще то развести тебя пытаются налево и направо, особенно если нет фиксированного прайса и ценами руководит один человек.
если ты приехал в ЛЮБОЕ место ПЕРВЫЙ РАЗ и без рекомендаций, то так происходит всегда!!!!
Володя - хитрый жук и если тебя сервис устраивает, то с ним можно и нужно бороться, только спокойно и с аргументами!

По з/ч и ценам на них - истина!
Сам брал у них привод за 4500 (в академии 3900), но......я просто сказал, что мне нужен привод и .....уехал домой, а приехал, все готово. Сел и уехал!
Выбор за вами.
Можно покататься по Москве и самому, помучаться в пробках, если есть желание, поискать подешевле... У меня его нет!!!

И времени на это нет!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2008, 02:43:52 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #112 : Марта 02, 2008, 07:31:07 am »
Тут понятно, что если в первые и с новой машиной - то разводка будет 90%. Поэтомуи начал с самого простого и как говориться для дураков.....
Просто есть явный развод, а есть завуалированный - Володя просто в нахалку поставил цену из головы  с приципом "а вдруг прокатит".
Просто если говорить с Володей аргументированно про стоимость работ и запчастей, то нужен общедоступный прай, а не в компе у володи, который видит сам володя, ну и конечно (по собственному опыту предыдущих машин) рекомендации на сервис и привет или звонок от знакомого всегда  нужны... увы Россия.
Марыч, 3900 и 4500, но без геиора это по большому счету не разница.Тем более что ты не стоял в пробке, ни звонил в магазины и рочая фигня, сам на предыдущих авто в таких случаях говорил "ставьте...".  Просто несколько задела разница в 2 раза между ценой в Автоскане и в автоклондайке...
А в принципе по тому как они работали ипо непродолжительному общению с Андреем мне там понравилось.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2008, 07:38:42 am от АРТЕМ »
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #113 : Марта 02, 2008, 07:41:15 am »
А по поводу З/ч - посмотрев расположение магазинов Авто-клондайк, нашел у себя в 15 минутах неспешной езды, по ценамон меня полносью устраивает
З.Ы. и ровно 10 минут езды от Автоскана.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2008, 07:50:18 am от АРТЕМ »
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #114 : Марта 02, 2008, 10:27:44 am »
Тож там отовариваюсь,так же 15 мин неспешно!
В Автоскан стараюсь приезжать со своими запчастями.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #115 : Марта 02, 2008, 10:50:34 am »
Я тоже практически всегда езжу туда со своими запчастями.
Они, кстати, сами в Автокландайк часто за запчастями ездят.
Мне вот кажется, что если запчасти у них в нличии - цена выше значительно чем в магазинах, а если они за ней в Автокландайк ездят - то цена как в магазине.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #116 : Марта 03, 2008, 09:24:49 am »
Да вот на то и похоже.
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #117 : Марта 03, 2008, 11:15:59 am »
Главное, что никто не неволит брать з/ч у них..
Хочешь сам и дешевле - привози свои..(только почитайте в з/н условия гарантии)
хочешь легко и просто - сами привезут и установят.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #118 : Июля 01, 2008, 06:16:58 pm »
Вновь настал тот момент, когда одометр моего «Chevrolet Blazer DLX 4,3» бескомпромиссно отсчитал километраж, после которого следует уделить время проведению работ по техническому обслуживанию.

В понедельник 23 июня по телефону согласовал свой приезд в «Автоскан»: 14.00час. 25 июня. Одновременно вкратце обговорил необходимый перечень работ, а также – примерный уровень их стоимости.

За десять минут до назначенного времени я подъехал к воротам «Автоскан`а», вошёл внутрь и застал там лишь тройку американских автомобилей, сиротливо парящих в воздухе в полной тишине. Но буквально через несколько минут по лестнице, что ведёт на импровизированные антресоли, спустился худощавый мужчина чуть выше среднего роста, который представился мастером. На слова о назначенной моему автомобилю аудиенции, он предложил пройти в подсобное помещение и составить заявку на выполнение работ.
Здесь, в подсобке, произошёл небольшой казус: не смотря на компьютерную память, в которой хранились все сведения о прежних посещениях «Автоскан`а», мой елабужский полноприводник с американской родословной «перелицевали» в чисто бразильский монопривод – в заявке указали замену масла в МКПП. Но это не беда! Главное автомобиль практически сразу взяли в «оборот» и буквально через пять-десять минут он оказался на рабочем посту (там, где делают «сход-развал»). И со слесарем, что был приставлен к автомобилю, на мой взгляд, повезло: немногословие Андрея и его выверенные, без лишней суеты, движения достаточно красноречиво показывали, что с заданным перечнем работ он сталкивался не раз и не два. Совсем иное впечатление сложилось от «подмастерья», который по всем канонам жанра был на «подхвате» у старших товарищей, что называется: «Сбегай туда-принеси то!».
В результате, примерно через три часа общими усилиями автомобиль, получивший причитающуюся ему порцию смазочных жидкостей и материалов, задним ходом тихонько выехал из помещения мастерской и уже там, за воротами, замер в ожидании последней операции – продувки радиатора.

Теперь непосредственно к перечню работ и их стоимости (согласно заказ-наряда):

№          Наименование работ                         Нормо/час         Цена     Сумма
1.      Замена масла в двигателе                          0,4              1000.00    400.00
2.      Топливный фильтр. Замена                         0,4              1000.00    400.00
3.      Диагностика ходовой части                        0,4             1000.00    400.00
4.      Смазка ходовой части                                0,4             1000.00    400.00
5.      Диагностика тормозной системы. Колодки    0,2              1000.00    200.00
6.      Закрепление защиты картера                      0,3              1000.00    300.00
7.      АКПП. Заменить масло. Замена фильтра         1              1000.00    1000.00
8.      Продувка радиатора                                    1              1000.00    1000.00
    Примечание: расходные материалы (за исключением драгоценного сжатого воздуха) мои.

Итого по заказ-наряду:  4100.00 руб.
Скидка на работы (5%): 205 руб.
Итого со скидкой:         3895.00 руб.

***

А теперь, как в своё время сказал В.С. Высоцкий: "...позвольте пару слов без протокола...".

О приятном:
1. Автомобиль был поставлен на обслуживание без каких-либо проволочек
2. Слесарь Андрей практически не отвлекался на другие работы и, уж тем более, на разного виды перекуры (с дремотой и без таковой).
3. Слесарь Андрей на все мои (в том числе и глупые вопросы) отвечал терпеливо.
4. Слесарь Андрей, во время заливки масла в двигатель и заливки масла в АКПП, предпринимал разного рода попытки не дать тем жидкостям пролиться в моторный отсек.
5. Слесарь Андрей, видимо в порядке дружеской услуги, подтянул крепления переднего пассажирского сидения, но в заказ-наряде эту работу не указал (так сказать – бонус).
6. Директор Андрей, появившийся примерно в 16.00час., проходя мимо подъёмника, на котором «стоял» мой автомобиль, узнал меня (хотя до этого виделись не более трёх раз, из них последний – около года назад) и персонально поздоровался.
7. Директор Андрей, при составлении счёта за работы, вычитая из первоначальной суммы 205 рублей (см. таблицу), чуть слышно произнёс: «Скидка для «Шеви-клана».
8. Окончательная стоимость работ не очень разительно отличалась в сторону увеличения от той, что была озвучена при записи на обслуживание.

Примечание: пункт 6 этого раздела можно записать и первым пунктом.


О неприятном.
1. Пункт пятый (см. таблицу) родился по вине нерадивого работника «Автоскан`а», который при прошлом посещении пневматическим гайковертом сорвал резьбу на тех самых болтах крепления защиты картера двигателя, что в этот раз ремонтировали. Образно говоря, сначала ломаем, затем починяем – клиент гуляет!
2. Как ни старался слесарь Андрей уберечь моторный отсек от разлива масел, всё равно этого ему избежать не удалось (хотя не исключаю, что заслуга в этом целиком принадлежит «подмастерью»).
3. Не смотря на мою просьбу, высказанную в момент, так называемой, диагностики ходовой части, пространство между листами рессор не смазали (на кочках поскрипывают).
4. Одна из самых дорогостоящих и продолжительных (наравне с заменой масла в АКПП) операций: «Продувка радиатора» (включая снять-поставить диффузор вентилятора системы охлаждения) на самом деле заняла не более 10 минут. Относительным утешением может служить чувство уверенности перед возможной толкотнёй в жарких московских пробках (в прежние тёплые лета автомобиль это испытание держал на «отлично)».
5. Окончательная стоимость работ отличалась в сторону увеличения (пусть и не столь разительно) от той, что была озвучена при записи на обслуживание.

О непонятном.
1. Стоимость всех видов работ равнозначна – 1000.00 руб.
2. До конца не разобрался с проблемой продолжительной детонации двигателя. Директор Андрей относит её к специфике программы «мозгов» елабужского «Chevrolet Blazer DLX 4,3».

О неудобном.
В этом разделе присутствует только один, чисто субъективный пунктик – место расположения «Автоскан`а» относительно места жительства (ст. метро «Юго-Западная») и основных мест поездок. В результате, приходится либо полностью освобождать день от всех дел либо визит в «Автоскан» совмещать с поездкой через вечно загруженную МКАД на другой конец Москвы или ближайшее Подмосковье.           
 
В качестве резюме столь длинного рассказа необходимо отметить, что по состоянию на сегодняшнее число достойной альтернативы «Автоскан`у» нет.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 08:03:02 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #119 : Июля 02, 2008, 02:10:56 am »
Ну Вадим......зачОООт за такой отчет!!!
Браво!!!!

попробую внести ясность:
Цитировать
О непонятном.
1. Стоимость всех видов работ равнозначна – 1000.00 руб.

Это отображена стоимость нормо/часа.

Т.е. первая колонка - рассчитанное время на устранение.
вторая - стоимость нормо/часа
третья - сумма за эту работу.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-