Автор Тема: штатное откидное запаски  (Прочитано 16065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: штатное откидное запаски
« Ответ #60 : Мая 08, 2009, 10:58:36 am »
еще была мысль купить большой кофр на крышу, и в него запихнуть инструменты, запаску, и прочую хрень. (если запаска будет не влазить, его можно немного подрезать)
Кофры месяц назад оченно дешево видел в Ашане (4-5-7 тысяч). Но запаско не влезет - надо колхозить. Но инструмент на крышу я кидать не стал бы.
А при разговоре про рейлинги - по моему это ПРОДОЛЬНЫЕ палки с креплением к крыше. А поперечины - те да, слабенькие. Но обратите внимание, крыша Тахи например имеет продольные пластиковые "упоры" для провисшего груза.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн t0nick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: штатное откидное запаски
« Ответ #61 : Мая 09, 2009, 01:06:54 pm »
Цитировать
Кофры месяц назад оченно дешево видел в Ашане (4-5-7 тысяч). Но запаско не влезет - надо колхозить. Но инструмент на крышу я кидать не стал бы.
А при разговоре про рейлинги - по моему это ПРОДОЛЬНЫЕ палки с креплением к крыше. А поперечины - те да, слабенькие. Но обратите внимание, крыша Тахи например имеет продольные пластиковые "упоры" для провисшего груза.

я их тож видел. но качество у них... совсем отстой.  :'(

я прям в ашане брал колесо и прикладывал к боксу, если пропилить в стенках бокса небольшие отверстия, а потом их заклеить по форме колеса... конечно это колхоз, а что делать?  :D я вот просто не вижу альтернатив =((

просто надо найти довольно крепкий бокс или укрепить его как-то.
GMC Jimmy 4.3 CPI
Volvo 244 2.4 Diesel
Volvo V70XC B5254T
BMW e46 M54B30
Клуб Путешественников OverRoad

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: штатное откидное запаски
« Ответ #62 : Мая 30, 2009, 04:15:48 am »
Вот и доделал нюансы! Пришлось усилить самого самца, сделал из металла 8 и 12 мм и наварил на фаркоп две гайки в разных плоскостях для полной фиксации вставленного в него устройства. Единственно что можно было бы еще сделать так это использовать вместо квадратных стоек круглые.

http://www.radikal.ru/users/1969samurai/otkidnoe


А на счет кофра под колесо, не советую, улитит либо из кофра (деформация в движении приведет к открыванию) либо кофр с поперечинами релинга.
а это когда и как по состоянию?новая 135 дол.значит нужно смотреть какое у твоей состояние.

И по поводу лифта запаски, состояние вполне приличное, но по цене не будем привязываться к новой 1000 руб вполне достаточно, а когда буду пока не скажу. Желательно телефон и факт согласия
« Последнее редактирование: Мая 30, 2009, 04:24:57 am от samurai »
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT