Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 75983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
и вот ведь парадокс))) я когда езжу по обочинам НЕ НЕРВНИЧАЮ,))) когда мне не нужно ехать по обочине и я спокойно плетусь в колонне, - онять НЕ НЕРВНИЧАЮ)) меня не раздражают те кто по ней меня только что обогнал, и пропущу вперёд себя если вежливо кивнёт водила типа вот блин камаз на обочине стоит, не могли его по дальше поставить)))) я пойму типа ага козлы перегородили обочину))) проезжай братан))), а потом посмотрю что как то не едет мой ряд а обочина свободна, да и вырулю туда сам))) ЧЁ ВЫ ТУТ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛЮНОЙ ВСЕХ ЗАБРЫЗГАЛИ!!!! нервные чтоли??? может лучше на начальника злость спустить???
  вот если бы  - колонна стоит, пробка образовалась типа очередь на проезд в бутылочное горло, то я согласен на все сто!!! ты такой же водитель как и все стань в ряд и жди своей очереди - не наглей, тут не грех и обочину перегородить собой, ну или если в зеркале видишь что за тобой столб пыли-зачем её поднимать, сбавь скорость или сверни совсем..., а в остальных случаях - свободен путь едь, упёрся стой жди пока пропустят, найдутся нормальные, не долго ждать....и я пропущу если надо одного или двух если их там всего два, а если много то одного пропущу и хорош))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Трезвые рассуждения человека разочарованного в торжестве исполнения закона, но правильного с точки зрения жизненных принципов ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
В метро блин с великом нельзя,а с бомбой можно!По обочине низяяяяяяяя,а кто контролирует!Да каждый из нас ездил по обочине.Было бы реальное наказание и конторль за законами и правилами,все как в европе и иже с нею правильно жили бы.Они не культурнее.Следят*С у них лучше.Вон,Денис с голым торсом не бегает во дворе,потому что накапают.Тут же приедут.Скорость у них не нарушают,потому что камеры везде.Взяток не берут не потому что честные такие.Не в культуре уверенна дело,а контроль и привычка что наказуемо все.А у нас спокойно посадить можно каждого,не сказать за что и каждый будет уверен что за дело закрыли.
Короче тема важна тем,что теперь у многих в голове осядет,и в зеркала обернется,и вспомнит о тех,кто сзади.Даже по обочине красться будет,вспоминая и домысливая.
Дорога и пыль неразлучны,Ария пела про пыль дорог и ветра свист!Эх,дороги пыль да туман времен войны,у Трофима про пыль дорогу и вообще пыль начало жизни,из пыли рождается все ;DПростите,утренний загон от бессонницы
Это,еще вспомнила,клип из фильма "ПЫЛЬ"
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 05:02:25 am от натали »
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Обочина как крайний правый ряд или будем к
« Ответ #213 : Июля 05, 2011, 10:44:52 am »
Цитировать
Ну сравните........... Grin Grin Grin только врядли на 20...... Grin Grin Grin
И в чем разница по ПДД объясните раз вы уже ратуете за это

Я еду в потоке машин, скорость потока выше разрешенной максимальной скорости на данном участке дороги. Как известно безопасная скорость движения автомобиля в потоке это скорость которая равна скорости потока, даже в экзаменационных вопросах ПДД есть такой вопрос, так что в данном случае остальные участники движения вынуждают меня нарушать правила.

А вот выезд на обочину обычно продиктован эгоистичным желанием проехать быстрее всех, ибо Вы торопитесь, а остальные нет (как Вы почему-то решили) - просто собрались постоять в пробке, не будем рассматривать те случаи когда выезд на обочину был сопряжен с поломкой автомобиля, необходимостью объезда другого, аварийного транспортного средства, которое находиться на проезжей части, или даже когда все стоят в прямом направлении, а вам через сто метров направо надо повернуть...

В этом и разница...
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 10:51:17 am от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Ну сравните........... Grin Grin Grin только врядли на 20...... Grin Grin Grin
И в чем разница по ПДД объясните раз вы уже ратуете за это

Я еду в потоке машин, скорость потока выше разрешенной максимальной скорости на данном участке дороги. Как известно безопасная скорость движения автомобиля в потоке это скорость которая равна скорости потока, даже в экзаменационных вопросах ПДД есть такой вопрос, так что в данном случае остальные участники движения вынуждают меня нарушать правила.

А вот выезд на обочину обычно продиктован эгоистичным желанием проехать быстрее всех, ибо Вы торопитесь, а остальные нет (как Вы почему-то решили) - просто собрались постоять в пробке, не будем рассматривать те случаи когда выезд на обочину был сопряжен с поломкой автомобиля, необходимостью объезда другого, аварийного транспортного средства, которое находиться на проезжей части, или даже когда все стоят в прямом направлении, а вам через сто метров направо надо повернуть...

В этом и разница...
Гы....да вы жжете.........все кругом виноваты только не вы....... ;D ;D ;D ;D ;Dпоток значит нарушает а не вы ...вы просто вынуждены.........смотрите а то поток весь с моста полетит и вы что то же....???
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
все кругом виноваты только не вы.

Я такого не писал, это Вы так прочитали.

Цитировать
поток значит нарушает а не вы ...вы просто вынуждены

Вы попросили объяснить в чем разница, я Вам объяснил, на примере.

А теперь потрудитесь пожалуйста привести контраргумент (свой пример), коли вы так ратуете за езду по обочине, а не подколку, которую Вы написали
Цитировать
смотрите а то поток весь с моста полетит и вы что то же

Впрочем могу и на это ответить, если пролёт моста, по какой-либо причине не выдержит нагрузки и обвалиться, то разумеется рухнут все...

Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
все кругом виноваты только не вы.

Я такого не писал, это Вы так прочитали.

Цитировать
поток значит нарушает а не вы ...вы просто вынуждены

Вы попросили объяснить в чем разница, я Вам объяснил, на примере.

А теперь потрудитесь пожалуйста привести контраргумент (свой пример), коли вы так ратуете за езду по обочине, а не подколку, которую Вы написали
Цитировать
смотрите а то поток весь с моста полетит и вы что то же

Впрочем могу и на это ответить, если пролёт моста, по какой-либо причине не выдержит нагрузки и обвалиться, то разумеется рухнут все...


почитайте тему.....я уже свое мнение высказал там.....зачем еще раз все повторять........
зы....поток иногда и по обочине едет.......значит и вы должны там быть.....
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
зы....поток иногда и по обочине едет.......значит и вы должны там быть.....

Если вас туда вынудил съехать поток, то есть намерено отжав Вас на обочину, то  - Да!

В противном случае - это стадное чувство либо -
Цитировать
выезд на обочину обычно продиктован эгоистичным желанием проехать быстрее всех, а потом вклинится перед "лохами"

На любого наглеца и хама, всегда найдётся более наглый и хамоватый, так что удачи Вам на дорогах!
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
зы....поток иногда и по обочине едет.......значит и вы должны там быть.....

Если вас туда вынудил съехать поток, то есть намерено отжав Вас на обочину, то  - Да!

В противном случае - это стадное чувство либо -
Цитировать
выезд на обочину обычно продиктован эгоистичным желанием проехать быстрее всех, а потом вклинится перед "лохами"

На любого наглеца и хама, всегда найдётся более наглый и хамоватый, так что удачи Вам на дорогах!

Меня на морковке тяжело куда то вытолкнуть.........я же вначале честно написал....что езжу по обочине.....часто.............а иногда и по полю......когда и обочина стоит...........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Diller

  • Гость
Езжу по выходным Тула -Москва 200км , обычно пробки просто жесть , если бы не обьезжать пробки ,время в пути увеличивается на 2-4 часа , вот и делайте выводы. Обычно даже обьезжают не по обочине , а формируют даже второй ряд обочины  )))))))))) Едешь как в пылевой буре , армагедонн. И всё это в 12 ночи...Хотя мне этот весь офроад нравится , спасибо нашим дорожникам и руководству  :afro:
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 09:26:33 am от Diller »

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Извечный спор.....тех кто глотает пыль ...и те кто едет по обочине.........я живу в области.....и каждый день в москву и обратно.....а в пятницу из москвы вообще жопа.......все едут на дачу........а я еду домой.........и еду так как позволяет машина........обочина свободна еду по ней.....попадается даун который пытается вылечить весь мир.........и закрывает обочину.....кручу руль вправо и объежаю его по полю.......мне не в лом.....только ему обычно становиться плохо лицо делает как будто лимона сожрал........тех кого смущает пыль....закройте окна.....как это делаю я........если не работает кондиционер......так у нас полно сервисов которые с удовольствием вам его отремонтируют......но я как ездил ДОМОЙ ....в пятницу по обочине или по полю...так и буду..........все сказаное ИМХО........
Соглашусь по поводу людей которые сами не могут или не хотят в силу каких то причин или принципов ехать по обочине и другим не дают. >:(

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Соглашусь по поводу людей которые сами не могут или не хотят в силу каких то причин или принципов ехать по обочине и другим не дают.
Саш, не согласен, тем более бить морду. Ну если ты осознано нарушаешь, тогда чего удивляться, что кому то это не нравиться.
Вот честно если бы на моих глазах  в морду дали бы этому маздоводу, я бы встал на сторону маздовода. Культуре в нашей  стране надо учить только кнутом.
Просто убивает, что всегда найдет тот кто считает себя ровнее других.  >:(
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Цитировать
Соглашусь по поводу людей которые сами не могут или не хотят в силу каких то причин или принципов ехать по обочине и другим не дают.
Саш, не согласен, тем более бить морду. Ну если ты осознано нарушаешь, тогда чего удивляться, что кому то это не нравиться.
Вот честно если бы на моих глазах  в морду дали бы этому маздоводу, я бы встал на сторону маздовода. Культуре в нашей  стране надо учить только кнутом.
Просто убивает, что всегда найдет тот кто считает себя ровнее других.  >:(
Серёг дело не в морде водителя этого большегруза а в отношении к другим участникам движения,да может нарушавших правила но если разбирать мой случай то на обочине создался полноценный ряд движения и его маневр прицепом например мог бы плохо кончиться для водителя БМВ с детьми на борту.P.S напомню обочина была асфальтирована не пылью не грязью никого не обдавали

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
его маневр прицепом например мог бы плохо кончиться для водителя БМВ с детьми на борту.
а может не стоит нарушать-то, да еще с детьми на борту?
P.S напомню обочина была асфальтирована не пылью не грязью никого не обдавали
да, просто нахамили и поехали дальше

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Обочина как крайний правый ряд или будем к
« Ответ #224 : Июля 10, 2011, 12:07:50 pm »
Цитировать
с детьми на борту

Что с того? Один с детьми на борту по обочине едет, другой из третьего ряда налево, тоже с ребенком, поворачивает...

Цитировать
P.S напомню обочина была асфальтирована не пылью не грязью никого не обдавали

Тротуар, тоже асфальтирован, давайте по нему организуем движение... Впрочем многие так и делают...

Сначала мы начинаем хамить на дороге, а когда получаем в ответ такое же хамство, то начинаем сюда детей приплетать, асфальтированную обочину и др...

Как же, как же, когда он на обочину выруливал, по которой по правилам двигаться запрещено, он, БМВешник, о безопасности своих детей не думал, а тут вдруг сука-грузовик вильнул прицепом (может он выбоину объезжал) и моментально инстинкт самосохранения сработал!!! Удивительное дело!!!!!!!!!!!! Что же он раньше о безопасности не подумал, когда на обочину выезжал?

Нет уж друзья, если начинаем устраивать АНАРХИЮ на дороге, то и разделяем эту ответственность целиком... На своё хамство, получайте в ответ тоже самое и не надо тут жаловаться...

ЗЫ. А если бы это был не грузовик, а ТЛК 200 из 95 региона,  тоже бы разбираться стали  или "на молодца и сам овца"?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 01:17:26 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.