Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 321071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1395 : Октября 24, 2020, 10:02:43 pm »
у меня после болезни стали заживать порезы и раны раза в два быстрее. мелкие порезы раньше заживали дня три-четыре, если порез надо было зашивать, то недели полторы-две в бинтах ходил. Сейчас мелкие раны затягиваются за пару дней.
В понедельник воткнул нож в руку, пропорол до кости, рана сантиметра три длиной, порезал мышцу, пальцы не сгибались, зашивать не стал. Сегодня (суббота) уже все затянулось, рука работает, немного кожу тянет и все...

Ара, а я в акуе, надо попробовать герпис культивироватиь.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1396 : Октября 24, 2020, 10:03:23 pm »
у меня после болезни стали заживать порезы и раны раза в два быстрее. мелкие порезы раньше заживали дня три-четыре, если порез надо было зашивать, то недели полторы-две в бинтах ходил. Сейчас мелкие раны затягиваются за пару дней.
В понедельник воткнул нож в руку, пропорол до кости, рана сантиметра три длиной, порезал мышцу, пальцы не сгибались, зашивать не стал. Сегодня (суббота) уже все затянулось, рука работает, немного кожу тянет и все...


не удержался

Уже не работает, так быстро...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1397 : Октября 24, 2020, 10:28:23 pm »

Уже не работает, так быстро...

там по ссылке можно пройти. мосфильм права блюдет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1398 : Октября 24, 2020, 10:46:24 pm »
у меня после болезни стали заживать порезы и раны раза в два быстрее. мелкие порезы раньше заживали дня три-четыре, если порез надо было зашивать, то недели полторы-две в бинтах ходил. Сейчас мелкие раны затягиваются за пару дней.
В понедельник воткнул нож в руку, пропорол до кости, рана сантиметра три длиной, порезал мышцу, пальцы не сгибались, зашивать не стал. Сегодня (суббота) уже все затянулось, рука работает, немного кожу тянет и все...

Главное штоб дырка между булками не заросла ненароком :-)
Остальное можно пережить думаю!
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1399 : Октября 25, 2020, 12:37:37 am »
Это тема филосовская???
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1400 : Октября 25, 2020, 09:12:19 am »
у меня после болезни стали заживать порезы и раны раза в два быстрее. мелкие порезы раньше заживали дня три-четыре, если порез надо было зашивать, то недели полторы-две в бинтах ходил. Сейчас мелкие раны затягиваются за пару дней.
В понедельник воткнул нож в руку, пропорол до кости, рана сантиметра три длиной, порезал мышцу, пальцы не сгибались, зашивать не стал. Сегодня (суббота) уже все затянулось, рука работает, немного кожу тянет и все...
скоро еще скелет адамантием покроется



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн dfone77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1401 : Октября 25, 2020, 09:56:28 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!

  • Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1402 : Октября 25, 2020, 10:44:05 am »
    Про Фому это конечно хорошо, вот только я веду речь о том, что масштабы паники не соответствует реальному положению вещей

    Серега, где есть паника, где то нет.
    Представь себе город 500 тыщ человек который бомбит авиация в сильный туман.
    Где то дома полностью разрушены и погибли люди. Где то повреждены и только раненые, где то даже легко, а где то только звук взрывов слышали и гул самолетов, но все целы.
    А есть такое место в городе, где ваще ничего не было и все сидели дома и даже гула не слышали и взрывов.

    И все эти люди потом общаются по поводу того, что было вчера.
    И каждый рассказывает то, что сам видел и ощущал.
     
    И кто то рассказывает, что у него разрушили дом и погибли близкие, надо в следующий раз уходить в бомбоубежище и беречься, а кто то говорит, что не наводите панику - ну бомбят и что? Дома наши целые, ну а мы немного испугались, но норм. А кого то ранило, но так бывает, когда бомбят.
    А кто то скажет : не наводите панику - ничего не было. Я ничего не слышал и не видел и дома наши стоят, как и вчера.

    Сам пока писал вжился в этот пример ))

     
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1403 : Октября 25, 2020, 11:06:31 am »
     она покупки из магазина антисептиком на крыльце обрабатывает, прежде, чем в дом внести.

    Я, кстати, тоже так делаю.
    Береженого Бог бережет. Но даже если и не ковид, простую дизентерию или еще чего из советского детства можно убить, если все мыть и обрабатывать антисептиком
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1404 : Октября 25, 2020, 11:21:43 am »
    Нельзя все мыть и обрабатывать антисептиком. Организм привыкнет ко всему стерильному и перестанет бороться с микробами совсем. Тогда любая нечисть будет вызывать отравление. У меня пример перед глазами всю жизнь живет и всё моет. Родители мою тетку двоюродную как вырастили в "стерильной" чистоте, так она и вынуждена каждый продукт проверять на свежесть и мыть по 2 раза.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1405 : Октября 25, 2020, 11:24:33 am »
    Но маской и антисептиком с марта пользуюсь. С ковидными общался. Сам по состоянию на прошлый понедельник был здоров. А помогает маска или нет, каждый решает для себя сам.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1406 : Октября 25, 2020, 11:25:48 am »
    Да, антисептик мы сами делаем. Спирт Феррейн рулит!
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1407 : Октября 25, 2020, 12:57:51 pm »
    Нельзя все мыть и обрабатывать антисептиком. Организм привыкнет ко всему стерильному и перестанет бороться с микробами совсем. Тогда любая нечисть будет вызывать отравление. У меня пример перед глазами всю жизнь живет и всё моет. Родители мою тетку двоюродную как вырастили в "стерильной" чистоте, так она и вынуждена каждый продукт проверять на свежесть и мыть по 2 раза.

    Алексей что то ты не туда попер, по твоим словам чистота и выполнение норм гигиены есть зло? Привыкание? Это тебе что какаин? ;D
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4015
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1408 : Октября 25, 2020, 01:15:08 pm »
     она покупки из магазина антисептиком на крыльце обрабатывает, прежде, чем в дом внести.

    Я, кстати, тоже так делаю.
    Береженого Бог бережет. Но даже если и не ковид, простую дизентерию или еще чего из советского детства можно убить, если все мыть и обрабатывать антисептиком
    прям вот перед входом в квартиру намываешь условную пачку чипсов и бутылку колы? на коврике перед входной дверью?
    зы
    я с пищевыми производствами работаю,  в основном с "грязными" - мясо, молочка, рыба. если так всего опасаться,  то любой кусок пищи надо стаканом спирта запивать. и у меня в клиентах практически только те, кто не скупится на соблюдение всех норм и вкладывает серьёзные деньги в производство и не экономят на материалах не потому, что госорганы вздрючат, а несколько раз перекрывают нормы, чтобы минимизировать риски,  т.к. конкуренция большая и после любого скандала можно либо закрываться,  либо переходить в массовый сегмент, где имеет значение только цена
    « Последнее редактирование: Октября 25, 2020, 01:25:56 pm от игрок »
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1409 : Октября 25, 2020, 01:30:28 pm »
     она покупки из магазина антисептиком на крыльце обрабатывает, прежде, чем в дом внести.

    Я, кстати, тоже так делаю.
    Береженого Бог бережет. Но даже если и не ковид, простую дизентерию или еще чего из советского детства можно убить, если все мыть и обрабатывать антисептиком


    Марыч, всех тех моих знакомых, да и не знакомых, кто выжил, палкой не загонишь в супер маркет или магазин, даже со средней посещаемостью покупателей. Ищем магазины на окраине, или скажем овощи и фрукты берем у частников.
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя