Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 321071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1515 : Октября 27, 2020, 09:57:56 pm »
Академик заявил о способности некоторых людей не заражаться коронавирусом


Некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при регулярном контакте с больными. Об этом в ходе выступления на форуме «Здоровое общество 2020» рассказал академик РАН, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологи им. Пастера Арег Тотолян, передает «РИА Новости».

«Мы пока еще не можем сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, — пояснил он. — Есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями».


При этом эксперт пояснил, что данный феномен нельзя объяснить строгим соблюдением предписанных ограничительных мер и масочного режима.

Ранее глава Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Васин сообщил, что у некоторых людей вырабатывается толерантность к коронавирусной инфекции. По его словам, когда человек заражается COVID, его организм пытается нивелировать последствия инфицирования. Для этого он пытается уменьшить повреждения от инфекции, что и называется толерантностью к заболеванию.

Позднее опрошенные РБК вирусологи пояснили, что это может быть связано с тем, что когда-то обладатели толерантности к вирусу уже переболели бета-коронавирусной инфекцией и у них выработался к ней иммунитет.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9815c39a794741a23ca7a0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: Октября 27, 2020, 10:03:09 pm от 777 »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1516 : Октября 27, 2020, 10:23:12 pm »

Судя по всему загвоздка будет в другом - сколько будет работать вакцина - пару месяцев или пару недель :-)
да ну, чушь.  тоже мне загвоздка.  знаешь как тигра поймать в Сахаре? отловить зайца, а на таможне оформить как тигра. уж что-что, а это "наши западные партнеры" умеют прекрасно. 
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1517 : Октября 27, 2020, 10:47:29 pm »
Цитировать
Производителей медицинских масок? :-)

и перчаток тожа

Какие оказывается влиятельные люди - хозяева масочных и перчаточных заводов!
Куда там нефтянникам и газовикам - весь мир заставили плясать под свою дуду!
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1518 : Октября 27, 2020, 10:48:40 pm »
Академик заявил о способности некоторых людей не заражаться коронавирусом

У меня из трех детей заболело только одно дитя, остальные нет, хотя и тусуются вместе в обнимку с утра до ночи.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1519 : Октября 27, 2020, 11:02:03 pm »

Какие оказывается влиятельные люди - хозяева масочных и перчаточных заводов!
Куда там нефтянникам и газовикам - весь мир заставили плясать под свою дуду!

заговор не фиг собачий

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1520 : Октября 28, 2020, 03:39:51 pm »
Братцы,  у меня есть история от Сереги Сергого Сабурбана.
История его болезни и счастливого избавления от нее..

У него глючит комп (вирус!!). Он прислал мне свою историю и я ее вечером опубликую.
Это человек, которого многие знают лично
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1521 : Октября 28, 2020, 03:46:44 pm »
У меня вчера тетка умерла! 51 год от короновируса.  Но у нее было хроническое заболевание  связаное и иммунитетом  шансов было мало 
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1522 : Октября 28, 2020, 03:48:17 pm »
Мои соболезнования!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1523 : Октября 28, 2020, 03:59:49 pm »
У меня вчера тетка умерла! 51 год от короновируса.  Но у нее было хроническое заболевание  связаное и иммунитетом  шансов было мало 

Соболезную и сочувствую.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1524 : Октября 28, 2020, 09:15:41 pm »
У меня вчера тетка умерла! 51 год от короновируса.  Но у нее было хроническое заболевание  связаное и иммунитетом  шансов было мало 

Мои соболезнования!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1525 : Октября 28, 2020, 09:17:36 pm »
Историю от Сереги Серого Саба закидываю прям без цензуры.
Что прислал, то и публикую:

Марыч, привет. Комп дома что то задурил, вирус подхватил видимо. Сейчас тут напишу, тогда перекинь в тему.
С чего начать...🤷‍♂

Работаю в лечебном учреждении которое перевели в апреле под ковид. Хотя пытка и работа по 18 часов началась уже в марте.
В начале просто понимал что устал, больше никаких симптомов. Естественно что был и общественный транспорт, и общение с работниками кто ходил в красную зону.
Упросили сделать тест на вирус. Сделал, 17 апреля . 19 пришел результат положительный. Сразу оговорюсь что тест это не точный показатель.50/50 в лучшем случае. Почему? Да просто у всех по разному у кого-то вирус сразу проникает глубоко и тест его не видит. Это доказано.

Через день сделал КТ результат подтвердился, ,но поражение было небольшое два пятна стекловидной ткани на лёгких по 5 мл. Ну типа лёгкая форма.  23 апреля лёг на койку. Вроде как на две недели. При всем при том температуры у меня не дня не было.
Ну описывать что давали и кололи не буду.

Дома у жены тоже подтвердили ковид но дальше задолженности носа и потери обоняния кратковременно не дошло.
У меня тоже было после того как попал на койку потеря обоняния и вкусовых рецепторов, любая жидкость, водка, пиво, вода, квас, кола все было горькое до жути. Через неделю после  все восстановилось , появился аппетит. И тут вдруг откуда не возьмись...резко пошла температура в течении часа , колотило так что удержать меня врачи не могли.... Быстренько увезли в реанимацию. Обошлось без ИВЛ. Три дня провел в реанимации, благо у нас были прикомандировны военные реаниматологи из Питера.  После реанимации через неделю захотелось жрать, да как! Благо доставка работала хорошо. Я по ночам просыпался и ел мясо, нет я его жрал с утра в обед и на ночь. Медицина сказала что это нормально организм требует белок.

 До настоящего момента медицина не знает как предупредить момент перехода заболевания в острую форму.  Вообщем отлеживался я на койке месяц. Слабость жуткая, мясо не помогало . КТ делали каждую неделю дольше 15 процентов поражения было, дальше не дошло. Поражение это понимается образование в лёгких стекловидной ткани кторую образует наша иммунная система. Она запечатывает вирус.

И что интересно одним из препаратов которые нам кололи были препараты подавляющие иммунную систему. Вирус так устроен что наша имунка после попадания его к нам нас и убивает. Чем имунная системы сильнее тем заболевание переносится тяжелей. Да да именно так. Вообщем вирус есть, но вот что странно, количество умерших за тоже период от гриппа намного больше, и более того количество заболевших от гриппа  в день примерно 100 против 12. А никто никакой поведении не объявлял по гриппу...

Последствия после ковида , из числа тех с кем я общался и они прошли через госпитализацию, одинаковые. Потеря зрения, аритмия, гипертония, это то малое что нам оставляет вирус. А так там ещё целый набор заболеваний.на сегодня понятно, что наличие антител не панацея от вируса. Наоборот если подхватил то ещё тяжелее будет протекать заболевание. Не  русских лежало много   думаю это связано с их скученностью проживания. То что сейчас происходит ну незнаю как к этому относится, раньше на 1000 человек делали 100 тестов а сейчас на тысячу делают тысячу тестов. А ведь ковид у же есть на третитий месяц у новорожденного ребенка, который получает его с молоком матери. Да и описан он был уже в 60 х годах прошлого века. Тут все смещалось и деньги и политика, и конспирология  , торию золотого миллиарда никто не отменял. Сейчас ещё кину суда пару роликов, отнеситесь правильно особенно ко второму ролику, прислушайтесь, там есть зерно истины, в чем? А дети не болеют только если являются носителями....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1526 : Октября 28, 2020, 09:27:03 pm »
 Вот это поворот.
А в чате Экспрессоводов ни слова не сказал.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1527 : Октября 28, 2020, 10:28:58 pm »
Все что описал Сергей подтверждаю, плюс еще множество неприятностей в области здоровья. Марыч, ты ему перешли то что я испытывал когда болел этой заразой. Я тут писал об этом.
Передай мои пожелания скорейшего выздоровления ему и его супруге.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2020, 10:32:43 pm от verner »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1528 : Октября 28, 2020, 10:31:14 pm »
 Вот это поворот.
А в чате Экспрессоводов ни слова не сказал.

Многие скрывают. Не знаю, боятся или стесняются. Много таких знаю.
Я сразу сказал, всех знакомых предупредил и самоизолировался.
Личное мнение может быть какое угодно - а других людей подставлять нельзя.

У меня дом больше военно-полевой лазарет напоминает, соседи шугаются - за последние два дня пару раз бригады "космонавтов" приезжали. Детей нормально сопровождают, на взрослых всем пох.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2020, 10:33:41 pm от Sonic »
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1529 : Октября 28, 2020, 10:35:53 pm »
Цель самоизоляции какая? Избежать заражения?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.